от: Максим
Если коротко, от всего избавился.
Взял тетку А1М2 и полтинник от цейса к ней
Блин, жаль м9: я бы рассмотрел, но видать не успел
Ну а Сонька А1 это безусловно топ среди БЗК
от: Максим
Если коротко, от всего избавился.
Взял тетку А1М2 и полтинник от цейса к ней
от: Doktur
Блин, жаль м9: я бы рассмотрел, но видать не успел
Ну а Сонька А1 это безусловно топ среди БЗК
от:Pepper_
И жанровые портеты бывают хороши, но позирование для портрета это классика.
У PlayPig отличные работы в этом жанре.Подробнее
IMG_2860 by Александр Краснов, on Flickr от: Максимот:avatorikus
Не отпускает желание попробовать Fujifilm gfx....но там борьба с цветом пугает.
Там не с цветом борьба а с двумя недостатками:
1. Несовершенный автоББ дает тинт в мадженту. С опытом обработки, понимаешь паттерн ошибки - править = влево крутить TINT либо на 1/2 от значения которое поставила камера либо 2/3 в зависимости от света.
2. Профили в LR. Тут увы лечится приобретением норм профилей.
Я в целом по GFX, в последней итерации его использования, по цвету остался очень доволен. Вот летом прям можно кислоту выжимать или спокойные тона топить - делай все что захочешь!
Ну и по итогам мытарств с десятком камер, думаю так:
1. Первостепенен навык/опыт/знания/насмотренность того кто проявляет.
2. Затем идет техническая составляющая позволяющая с меньшими усилиями получить желаемый цвет.
3. А там уж бери систему с которой комфортней работать и желаемый результат по цвету получать.
За скобки намеренно выкидываю нюансы с перформансом камер, оптики и так далее - хоть это и важно, но в целом школа мысли вот такая сложилась.Подробнее
от:Pepper_
И жанровые портеты бывают хороши, но позирование для портрета это классика.
Вы просто не к тому ЧКФР "прицепились" )
У PlayPig отличные работы в этом жанре.Подробнее
от: RUIvan
ЗЫ
А где, кстати на форуме ветки про портрет? Я сгонял в обсуждение - там не нашел.
от: avatorikus
Мне объёмность и тональность CФ подкупает... это манит за покупкой.
от: RUIvan
ЗЫ
А где, кстати на форуме ветки про портрет? Я сгонял в обсуждение - там не нашел.
от: RUIvan
ветка исключительно техническая с целью сравнить скинтон
IMG_9163w by Александр Краснов, on Flickr
IMG_9040 by Александр Краснов, on Flickr
IMG_7534w by Александр Краснов, on Flickrот: Максим
Если коротко, от всего избавился.
Взял тетку А1М2 и полтинник от цейса к ней
от:PlayPig
Если быть более точным, то цвет![]()
EOS R + Гелиос 40IMG_9163w by Александр Краснов, on Flickr
R6 + Гелиос 40IMG_9040 by Александр Краснов, on Flickr
EOS R + Гелиос 40IMG_7534w by Александр Краснов, on Flickr
Подробнее
от: Шуруп
И от фуджика уже?:)
от: PlayPig
Если быть более точным, то цвет![]()
EOS R + Гелиос
от: RUIvan
«Сравнение» - все равно лишнее так как сравнений нет.
IMG_2607w by Александр Краснов, on Flickr
IMG_2554w by Александр Краснов, on Flickrот: Максим
Не могу сказать что сильно лучше Canon R3/R5 - другая да. АвтоББ починили и цвет сильно приличней стал, на первый взгляд. И хват наконец-то удобный стал.
от:Doktur
А 1 на мой взгляд сильно отличается по цвету от других моделей сонек в лучшую сторону :картинка ну очень вкусная, особенно в анималистике и цвет можно погонять в разных редакторах. R3/R5 тут побледнее выглядят имхо.Подробнее
от:PlayPig
Даже если снимать одновременно с одного штатива, объективного сравнения не будет, так как получим некую "заводскую настройку" с каждой из камер. Но после оптимальной для каждой из камер обработки результат может быть несколько разным.Подробнее