Cравнение цвета с разных моделей Canon.

Всего 3885 сообщ. | Показаны 1841 - 1860
RE[Максим]:
Цитата:
от: Максим
Если коротко, от всего избавился.
Взял тетку А1М2 и полтинник от цейса к ней 

Блин, жаль м9: я бы рассмотрел, но видать не успел
Ну а Сонька А1 это безусловно топ среди БЗК
RE[Doktur]:
Цитата:
от: Doktur
Блин, жаль м9: я бы рассмотрел, но видать не успел
Ну а Сонька А1 это безусловно топ среди БЗК

Не могу сказать что сильно лучше Canon R3/R5 - другая да. АвтоББ починили и цвет сильно приличней стал, на первый взгляд. И хват наконец-то удобный стал.
RE[Pepper_]:
Цитата:

от:Pepper_
И жанровые портеты бывают хороши, но позирование для портрета это классика.
У PlayPig отличные работы в этом жанре.

Подробнее

Спасибо! А очки бывают не только черные 
R6 + Гелиос 40
 IMG_2860 by Александр Краснов, on Flickr 
RE[avatorikus]:
Цитата:
от: Максим
Цитата:

от:avatorikus
Не отпускает желание попробовать Fujifilm gfx....но там борьба с цветом пугает.

Там не с цветом борьба а с двумя недостатками:
1. Несовершенный автоББ дает тинт в мадженту. С опытом обработки, понимаешь паттерн ошибки - править = влево крутить TINT либо на 1/2 от значения которое поставила камера либо 2/3 в зависимости от света.
2. Профили в LR. Тут увы лечится приобретением норм профилей.

Я в целом по GFX, в последней итерации его использования, по цвету остался очень доволен. Вот летом прям можно кислоту выжимать или спокойные тона топить - делай все что захочешь!

Ну и по итогам мытарств с десятком камер, думаю так:
1. Первостепенен навык/опыт/знания/насмотренность того кто проявляет.
2. Затем идет техническая составляющая позволяющая с меньшими усилиями получить желаемый цвет.
3. А там уж бери систему с которой комфортней работать и желаемый результат по цвету получать.

За скобки намеренно выкидываю нюансы с перформансом камер, оптики и так далее - хоть это и важно, но в целом школа мысли вот такая сложилась.

Подробнее

Мне объёмность и тональность CФ подкупает... это манит за покупкой.
RE[Pepper_]:
Цитата:

от:Pepper_
И жанровые портеты бывают хороши, но позирование для портрета это классика.
Вы просто не к тому ЧКФР "прицепились" )
У PlayPig отличные работы в этом жанре.

Подробнее

Тут все мои тараканы виноваты. Они все время говорят, что фотографы собираются вместе для обсуждения, чтобы поделиться опытом и за счет этого научиться снимать чуть-чуть лучше :)

Но я все равно теряю смысл темы - если ветка исключительно техническая с целью сравнить скинтон, то все сообщения где нет парных сравнений в одинаковых условиях по сути являются жутким оффтопом так как сравнения собственно нет. 

ЗЫ
А где, кстати на форуме ветки про портрет? Я сгонял в обсуждение - там не нашел. 
RE[RUIvan]:
Цитата:
от: RUIvan

ЗЫ
А где, кстати на форуме ветки про портрет? Я сгонял в обсуждение - там не нашел. 

У вас есть повод создать такую
RE[avatorikus]:
Цитата:
от: avatorikus

Мне объёмность и тональность CФ подкупает... это манит за покупкой.

Угу, ещё бы кто показал эту объёмность и тональность на собственных парных примерах, а то что-то не видать
RE[RUIvan]:
Цитата:
от: RUIvan

ЗЫ
А где, кстати на форуме ветки про портрет? Я сгонял в обсуждение - там не нашел. 

В «обсуждениях» есть «Портрет»
https://foto.ru/forum-posts/9846415
RE[RUIvan]:
Цитата:
от: RUIvan
ветка исключительно техническая с целью сравнить скинтон

Если быть более точным, то цвет  
EOS R + Гелиос 40
 IMG_9163w by Александр Краснов, on Flickr
R6 + Гелиос 40
 IMG_9040 by Александр Краснов, on Flickr
EOS R + Гелиос 40
 IMG_7534w by Александр Краснов, on Flickr
RE[Максим]:
Цитата:
от: Максим
Если коротко, от всего избавился.
Взял тетку А1М2 и полтинник от цейса к ней 

И от фуджика уже?:)
RE[PlayPig]:
Цитата:

от:PlayPig
Если быть более точным, то цвет  
EOS R + Гелиос 40
 IMG_9163w by Александр Краснов, on Flickr
R6 + Гелиос 40
 IMG_9040 by Александр Краснов, on Flickr
EOS R + Гелиос 40
 IMG_7534w by Александр Краснов, on Flickr

Подробнее

Симпатично
RE[Шуруп]:
Цитата:
от: Шуруп
И от фуджика уже?:)

С грустью в сердце продал фудж...
Научился я на нем разгонять цвет с профилями (как мне кажется), но решил взять что-то универсальней и чуть проще.

В том плане что, меньше времени на обработку (файлы фуджа крутить тяжеловато, комп пыхтит-кряхтит. Плюс нюансы с ББ и цветом), шире выбор опций стекла фокусные / автофокус, плюс чуть более компактное решение хотелось.

Смотрел в сторону Р5м2 но уже имел опыт, и смущал базовый цвет. А тут подвернулась опция ну ОЧЕНЬ выгодно взять А1М2 в связке с Цейсом Отус 50 1.4. Отус у меня был на кенон р5м2 и мне нравился рисунок и цвет (отличался по чистоте от того что выходило с кенона 50 1.4vcm), но на сони это стекло сильно бодрей оказалось (что-то в тг чат скидывал, что-то в ветку ФРУ). Плюс на Соньке цвет впервые норм даже в жпг (но я кручу все равно).
RE[PlayPig]:
Цитата:
от: PlayPig
Если быть более точным, то цвет  
EOS R + Гелиос 

«Сравнение» - все равно лишнее так как сравнений нет. Можно переименовать в «Цвет с камер Canon», «Canon цвет» тогда уже. 
RE[RUIvan]:
Да, парных нет. Сравнение пока ведётся только гомеопатически 
RE[avatorikus]:
с гомеопатической же пользой в техническом смысле)
RE[RUIvan]:
Цитата:
от: RUIvan
«Сравнение» - все равно лишнее так как сравнений нет.

Даже если снимать одновременно с одного штатива, объективного сравнения не будет, так как получим некую "заводскую настройку" с каждой из камер. Но после оптимальной для каждой из камер обработки результат может быть несколько разным.
Поэтому какое-то грубое сравнение все же есть. Вот например, выложит кто-нибудь здесь замечательные по цвету фото с EOS R5 mkII  Или к примеру есть у некоторых ЧКФР претензии по цвету к EOS R. А я не вижу у нее проблем, и по возможности подтверждаю фото. Значит, есть у камеры потенциал. Тоже какой-то результат.
EOS R + Гелиос 40
 IMG_2607w by Александр Краснов, on Flickr
EOS R + EF 50/1.2L
 IMG_2554w by Александр Краснов, on Flickr
RE[Максим]:
Цитата:
от: Максим
Не могу сказать что сильно лучше Canon R3/R5 - другая да. АвтоББ починили и цвет сильно приличней стал, на первый взгляд. И хват наконец-то удобный стал.

А 1 на мой взгляд сильно отличается по цвету от других моделей сонек в лучшую сторону :картинка ну очень вкусная, особенно в анималистике и цвет можно погонять в разных редакторах. R3/R5 тут побледнее выглядят имхо.
RE[Doktur]:
Цитата:

от:Doktur
А 1 на мой взгляд сильно отличается по цвету от других моделей сонек в лучшую сторону :картинка ну очень вкусная, особенно в анималистике и цвет можно погонять в разных редакторах. R3/R5 тут побледнее выглядят имхо.

Подробнее

R3 бледнее чем сонька то? Смешно!
RE[PlayPig]:
Цитата:

от:PlayPig
Даже если снимать одновременно с одного штатива, объективного сравнения не будет, так как получим некую "заводскую настройку" с каждой из камер. Но после оптимальной для каждой из камер обработки результат может быть несколько разным.

Подробнее

так в этом и смысл технического сравнения - мы же находимся в технической ветке:
1. увидеть есть ли разница в заводских настройках - какая - где камера лучше справилась с замером с балансом белого - где лучше дд - где меньше шумов?
2. сравнить время на обработку по одному и тому же алгоритму 
3. сравнить итоговый результат 
4. сделать выводы

по факту видим просто кучу фоток от разных авторов - с разной обработкой - по которым можно только сказать то - что и так было очевидно - ну фотокамеры не монохромные - цветные снимки делать умеют - и все снимают плюс-минус одинаково - без каких-то выдающихся результатов по цвету по сравнению с другой современной цифрой

чем эти подборки отличаются от подборок в ветках по камерам или в группах на том же фликре не очень понятно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.