Цифровые зеркалки и объективы дорожают или мне только кажется?

Всего 83 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[camomile7]:
Цитата:
от: camomile7
А как думаете будет ли дешеветь?


Я думаю, что уже скоро все за харчи работать будем. От этого цена на побрякушки для нас не будет иметь значения.
Re[camomile7]:
Я думаю, что дешеветь будет только в тех случаях, когда конкретный магазин или фирма будут накрываться медным тазом (банкротиться) и соответственно будут распродавать остатки товаров ( у меня недалеко от дома таким макаром недавно обувной магазин распродажу устроил по 50% и потом закрылся).
А те, кто останутся врядли смогут ценник снизить-покупают то они за валюту. Вобщем тяжёлые времена настают. Я уже это сам на себе ощутил- после нового года покупал 30D (хотел 40D, но пока хотел цены взлетели так, что пришлось искать компромисс ) и линзу.
Нервное это занятие оказалось. Меня даже забанили разок-нагрубил на барахолке одному продавцу
Re[Голиков_Алексей]:
аппараты дешевеют естественным образом, как и раньше. стекла будут понемногу дорожать...
Re[artemapei]:
Цитата:
от: artemapei
аппараты дешевеют естественным образом, как и раньше. стекла будут понемногу дорожать...

Пока они естественным образом только дорожают
Полгода назад за 18 тыс можно было б.у. кэнон 40Двзять. А сейсас за 30Д больше 20 тыс просят.
Про новые камеры вообще молчу...
Кстати, интересно, а их покупают по новым ценам или не очень(это я про новые камеры спрашиваю) ?
Re[artemapei]:
Цитата:
от: artemapei
аппараты дешевеют естественным образом, как и раньше. стекла будут понемногу дорожать...

Естественным образом подешевевшая тушка и как и раньше дорожающее стекло http://www.foto.ru/nikon_kopiya_d300_kit_af-s_12-24.html
Цена комплекта NIKON D300 KIT AF-S 12-24 = 120800 руб.
Может это и ошибка, но висит ценник уже минимум три дня и в эти дни по этой цене и продают.
Re[Голиков_Алексей]:
это просто рубль рухнил с 25 до 35 к доллару...
Re[KW]:
давайте не будем гоняться за экзотикой, подтверждающей правило...
Re[artemapei]:
Цитата:
от: artemapei
давайте не будем гоняться за экзотикой, подтверждающей правило...

Многовато СТАЛО экзотики. Прям лохотроном попахивает (в Нижем Новгороде).
http://www.foto.ru/sony_sal-14tc.html
http://www.foto.ru/sony_telekonvertor_1.4x_sal-14tc.html
Re[Голиков_Алексей]:
Цитата:
от: Голиков_Алексей

Кстати, интересно, а их покупают по новым ценам или не очень(это я про новые камеры спрашиваю) ?

Не знаю, как в Москве... А в наших краях дефицит.
Всё актуальное разобрали, а новое пока не везут. Спрос явно превышает предложение. Такого давно не было...
Re[KW]:
ну, можно смотреть по нормальным странам и нормальным диллеоам. там тенденция на лицо. потом рассчитать коэф нормальной цены для россии (например: кех+30%) - и всё. если не совпадает по коэффициенту, значит еще не устаканилось - ждитя...
Re[KW]:
вчера на рынке в китае спросил текущие цены на никон:
д3х - 7000
д3 - 4100 (подорожал, зараза, тут доллар упал к юаню).
д700 - 2130
кенон 5Д - 1400 долл
Re[Голиков_Алексей]:
Цитата:

от:Голиков_Алексей
Я думаю, что дешеветь будет только в тех случаях, когда конкретный магазин или фирма будут накрываться медным тазом (банкротиться) и соответственно будут распродавать остатки товаров ( у меня недалеко от дома таким макаром недавно обувной магазин распродажу устроил по 50% и потом закрылся).
А те, кто останутся врядли смогут ценник снизить-покупают то они за валюту. Вобщем тяжёлые времена настают. Я уже это сам на себе ощутил- после нового года покупал 30D (хотел 40D, но пока хотел цены взлетели так, что пришлось искать компромисс ) и линзу.
Нервное это занятие оказалось. Меня даже забанили разок-нагрубил на барахолке одному продавцу

Подробнее


ну да, ну да
кредиторы будут требовать от магазина вернуть все его долги в полной мере... и с какого перепугу магазин будет торговать себе в убыток?
это из области фантастики)))
такая распродажа возможна, когда фирма ликвидируется в спешном порядке, чтобы смытся от своих обязательств...
Re[Xuman]:
привыкайте жить при 1:35!!!
дай Бог нефть не упадет, а то ваще пиши пропало!!!
Re[artemapei]:
Цитата:
от: artemapei
это просто рубль рухнил с 25 до 35 к доллару...


Да никуда рубль не "рухал". То, что рубль целенаправленно опустили - один из немногих шансов не получить полный капут. Очень много валют облегчились за последнее время. В основном пухнет бакс. Пока пухнет....
Но нас в данный момент больше интересует ситуация с фототехникой. Поэтому интересны судьбы иены, евра, доллара. Сначала жахнет иена.. или евра... и под занавес доллар охудеет раз в 6-18. Вот тогда-то и будем вкалывать за харчи на ударных стройках капитализма... Это в случае если повезет и не пойдем воевать.
Re[Xuman]:
Цитата:
от: Xuman
привыкайте жить при 1:35!!!
дай Бог нефть не упадет, а то ваще пиши пропало!!!


Вот только упадет она до 300-400 долларов за бочку брента. Иное дело сколько будет стоить к этому времени доллар по отношению к иене.
Re[ussuri2]:
Цитата:
от: ussuri2
Вот только упадет она до 300-400 долларов за бочку брента. Иное дело сколько будет стоить к этому времени доллар по отношению к иене.


вы финасовый аналитик в S&P? хотя и они щаз не в почете :D
или это сарказм?
никто ничего сказать не может, а вы сразу в точку попали?
Вам не смешно самому?
и при чем тут иена?
отпускные цены с завода? в иенах?
не смешите народ... евро и доллары!

вы думаете, откуда у Японии такие огромные ЗВР?

а как вы думаете, в чем наши дистибьюторы расчитываются с Canon? неужели в иене? :D
Re[Товарищ-Ч]:
Цитата:
от: Товарищ-Ч
А то в ком же? В них "родимых". Кто-бы сомневался
вот гады что творят
http://magov.net/blogs/item/514

Первоисточник (и продолжение!) здесь: Истинные причины возникновения мирового экономического кризиса
В конце первой части (где про Крым) немного рекламы (вероятно, автор не на заказ писал, а имеет непосредственное к тому отношение), но в целом (учитывая все три части) - заставляет ОЧЕНЬ сильно призадуматься. :? Весьма неглупые мысли.
Re[Xuman]:
Цитата:

от:Xuman
ну да, ну да
кредиторы будут требовать от магазина вернуть все его долги в полной мере... и с какого перепугу магазин будет торговать себе в убыток?
это из области фантастики)))
такая распродажа возможна, когда фирма ликвидируется в спешном порядке, чтобы смытся от своих обязательств...

Подробнее

Если через месяц надо освободить помещение, то тут уже не до прибыли. Я имел в виду те магазины, которые будут банкротиться.
Re[Xuman]:
Цитата:
от: Xuman
привыкайте жить при 1:35!!!
дай Бог нефть не упадет, а то ваще пиши пропало!!!

я уже привык в принцыпе. Только вот ходят упорные слухи, что и доллару тоже скоро кирдык. Во тогда будет полный писец.
Re[Голиков_Алексей]:
Цитата:
от: Голиков_Алексей
я уже привык в принцыпе. Только вот ходят упорные слухи, что и доллару тоже скоро кирдык. Во тогда будет полный писец.


Ну не думаю что это кому-то выгодно, маловероятно
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.