Цифровые зеркалки и объективы дорожают или мне только кажется?

Всего 83 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:
от: Владимир Медведев
А то все спали, да за Путина голосовали, пока были возможности наладить экономику, а теперь страна в глубокой заднице, и люди просыпаются - ой, а что-то всё подорожало.

Кто за Путина голосовал? Не, я, конечно, видел одного. На Алтае. Но чтоб "все"...
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:

от:Владимир Медведев
...

Деньги обесценились, а не цены выросли.
Надо ругать не новые ценники, а нашу экономику, и полнейшее бездействие властей за последние 9 лет. А то все спали, да за Путина голосовали, пока были возможности наладить экономику, а теперь страна в глубокой заднице, и люди просыпаются - ой, а что-то всё подорожало.

Подробнее

а чё экономический кризис только в России?
или этот кризис создал Россия?

мне казалось, что проблема в америкосах.
Re[Юлия Сергеевна]:
Конечно! в "америкосах"все наши и Ваши проблемы).Интересно а насколько подорожали в Америке ц.зеркалки и объективы?))
Re[mod]:
Цитата:
от: mod
Конечно! в "америкосах"все наши и Ваши проблемы).Интересно а насколько подорожали в Америке ц.зеркалки и объективы?))


Ну виноваты-то все, кто учавствует в лохотроне, называемом "мировая экономика", иное дело, что сыпаться все началось в самом слабом месте - ипотечным кредитам американских голодранцам, а именно невозможности банков отказать этим голодранцам. Сейчас, когда кризис толком не разразился, для многих еще доступны зеркалки. Но скоро все будем за харчи работать. Вот тогда невероятно подешевевшие зеркалки, да линзы всякие можно будет выменять за кулек гречневой крупы! Но менять кулек ценнейшего продукта на зеркалки будет дано не каждому!
Re[Юлия Сергеевна]:
Цитата:
от: Юлия Сергеевна
а чё экономический кризис только в России?
или этот кризис создал Россия?

мне казалось, что проблема в америкосах.

Как говорят - когда у Америки насморк, в Канаде воспаление лёгких... а Россию отпевать пора, продолжая эту поговорку.


mod
Ага, вот негодяи)))))) Наворотили кризисов, а нам терь за них отдуваться. Т.к. головы своей на плечах нету)))

Камеры там только дешевеют))) Дефляции конечно нет, но просто планомерненько дешевеют, по мере устаревания)
Re[ussuri2]:
Цитата:

от:ussuri2
Ну виноваты-то все, кто учавствует в лохотроне, называемом "мировая экономика", иное дело, что сыпаться все началось в самом слабом месте - ипотечным кредитам американских голодранцам, а именно невозможности банков отказать этим голодранцам. Сейчас, когда кризис толком не разразился, для многих еще доступны зеркалки. Но скоро все будем за харчи работать. Вот тогда невероятно подешевевшие зеркалки, да линзы всякие можно будет выменять за кулек гречневой крупы! Но менять кулек ценнейшего продукта на зеркалки будет дано не каждому!

Подробнее


Убежал за солью. :)
Re[mod]:
Цитата:
от: mod
Интересно а насколько подорожали в Америке ц.зеркалки и объективы?))

http://www.prophotonation.com/DIGITAL-SLR-PACKAGES/Canon-Packages/5D-Mark-II-PRO-PHOTO-PACKAGES-c43/
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:
от: Владимир Медведев
Убежал за солью. :)


А вот в Харькове на прошлой неделе соль закончилась. Так, что проинспектировать стратегические запасы самого необходимого и провести подготовку их увеличения - самое время.
Главное не поддаваться панике. Пока еще за приобретение калаша сажают. Пока имеет смысл рассматривать приобретения гладкоствола. Он позволит защитить себя и семью до этапа, когда потребуется автоматическое оружие.
Re[manager2]:
Цитата:

от:manager2
товарисч
а с фига ли дорожать товару, который куплен давно и за рубли
каким макаром его цена связана с курсом валют?
в нормальных магазинах, вобще то товары, купленые до роста курса $ и сейчас по старым ценам лежат

или как в анекдоте?
продаю воробья за десятку грина потому что деньги очень нужны?

Подробнее


+1. А то я смотрю на Черемушкинском рынке (был в прошедшую сууботу) Nikon D50 по вылезали и так сромненько без ценичков стоят. Спрашиваю -" почем сей товар, снятый с производства аж в 2006 году? Ответ "-16000 ровно но если будите брать то скидочку сделаем" . Опять спрашиваю -"камеры с гарантией или б/у некондей ? Ответ- Да новые только гарантия нашей торговой точки 1 год, без фирменного желтого Никоновского талона, со складов. Вот и спрашиваю себе что это такое за склады на которых D50 еще хранятся. Так, что народ, если кому надо по ностаольгировать в личку могу озвучить торговую точку которая еще новыми никонами D50 со складов торгует за 16000р. , а уж "белые" они или "серые" кто ж их знает то.
Re[ussuri2]:
Цитата:

от:ussuri2
А вот в Харькове на прошлой неделе соль закончилась. Так, что проинспектировать стратегические запасы самого необходимого и провести подготовку их увеличения - самое время.
Главное не поддаваться панике. Пока еще за приобретение калаша сажают. Пока имеет смысл рассматривать приобретения гладкоствола. Он позволит защитить себя и семью до этапа, когда потребуется автоматическое оружие.

Подробнее

Самое главное сало берегите, а то намедни, к коллеге по работе , родственник с незалежной приезжал, говорит украинское сало к маю 2009 невыездным будет, стратегический продукт однако без сала украинцам смерть, а мы тут цены на оптику и фотоаппараты обсуждаем действительно не по товарищески как-то.
Re[Товарищ-Ч]:
Цитата:

от:Товарищ-Ч
Самое главное сало берегите, а то намедни, к коллеге по работе , родственник с незалежной приезжал, говорит украинское сало к маю 2009 невыездным будет, стратегический продукт однако без сала украинцам смерть, а мы тут цены на оптику и фотоаппараты обсуждаем действительно не по товарищески как-то.

Подробнее

К Украине имею самое непосредственное отнощение. Прабабка у меня на четверь хохлушкой была.
Сало я в Красногорске на рынке покупаю. Обычное такое подмосковное сало российских свиней.
А украинским братьям могу только напомнить слова великого учителя Мао: "Винтовка рождает власть". А у кого винтовка, тот и определяет текущий курс гречки по отношению к хассельбладу!
Re[Юлия Сергеевна]:
Цитата:
от: Юлия Сергеевна
а чё экономический кризис только в России?
или этот кризис создал Россия?

мне казалось, что проблема в америкосах.


А то в ком же? В них "родимых". Кто-бы сомневался
вот гады что творят
http://magov.net/blogs/item/514
Re[Товарищ-Ч]:
Вот и подумаешь, что не зря я кридитик взял на покупку камеры и объектива. Теперь даже с переплатой за кредит получается меньше чем новые брать :)
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:
от: Владимир Медведев
Убежал за солью. :)

Наш юный друг все еще страдает юношеским максимализмом?
:cannabis:
Между прочим, я стал зарабатывать деньги только фотографией в 1998 году. А до дефолта у меня был, хотя и небольшой, по нынешним меркам, но очень гордый "бизнес" и целый штат сотрудников. Тоже так же рассуждал - х-ня война, главное - маневры - весь дефолт(кризис) шапками на ура закидаем.. ага.. закидал.. Вместо того, чтобы снимать собственное семейство на Канарах в свое удовольствие, теперь снимаю пьяные рожи на корпоративах... Спасибо киндер-премьеру, г-ну Кириенко и сотоварищи. Так что, советую начинать изучать историю Родины

Родные родиновожатые не раз нагревали народ на всяких "кризисах" и неоднократно еще нагреют.

P.S Соли у меня дома 18 кг лежит(это совсем не много). Если кто не знает, зачем столько соли - объясню: если электричества не будет, другого способа сохранить мясо/рыбу/грибы не будет. А еще капусту квасить можно - не пропадет соль. Случись чего - соль расхватают первым делом. Надо ли объяснять, что сахар тоже архиценен в условиях голода? С его помощью сохраняют фрукты/ягоды и делают самогон. Ну и, понятное дело - крупы, консервы и т.д. Еще дед меня учил: готовься к худшему, надеясь на лучшее.
Re[Сергей Иванов]:


Цитата:

от:Сергей Иванов


Между прочим, я стал зарабатывать деньги только фотографией в 1998 году. А до дефолта у меня был, хотя и небольшой, по нынешним меркам, но очень гордый "бизнес" и целый штат сотрудников. Тоже так же рассуждал - х-ня война, главное - маневры - весь дефолт(кризис) шапками на ура закидаем.. ага.. закидал.. Вместо того, чтобы снимать собственное семейство на Канарах в свое удовольствие, теперь снимаю пьяные рожи на корпоративах... Спасибо киндер-премьеру, г-ну Кириенко и сотоварищи. Так что, советую начинать изучать историю Родины

Родные родиновожатые не раз нагревали народ на всяких "кризисах" и неоднократно еще нагреют.

Подробнее


ясненько, ясненько... интэрэсно...

А, да, соболезную, кстати. :D




[quot]
P.S Соли у меня дома 18 кг лежит(это совсем не много). Если кто не знает, зачем столько соли - объясню: если электричества не будет, другого способа сохранить мясо/рыбу/грибы не будет. А еще капусту квасить можно - не пропадет соль. Случись чего - соль расхватают первым делом. Надо ли объяснять, что сахар тоже архиценен в условиях голода? С его помощью сохраняют фрукты/ягоды и делают самогон. Ну и, понятное дело - крупы, консервы и т.д. Еще дед меня учил: готовься к худшему, надеясь на лучшее. [/quot]
плакал
Re[manager2]:
Цитата:

от:manager2
товарисч
а с фига ли дорожать товару, который куплен давно и за рубли
каким макаром его цена связана с курсом валют?
в нормальных магазинах, вобще то товары, купленые до роста курса $ и сейчас по старым ценам лежат

или как в анекдоте?
продаю воробья за десятку грина потому что деньги очень нужны?

Подробнее

Вы видимо от торговли далеки очень...

Фирме нужно продать товар и на вырученные деньги опять его купить для последующей перепродажи, естественно нужно еще и затраты окупить (зп продавцов, аренда, налоги), ну и прибыль нужна.
Если известно, что новые партии товара будут по совершенно другим ценам, то товар конечно стоит дооценять, даже если он куплен был по старым ценам.
Re[Сергей Иванов]:
Цитата:

от:Сергей Иванов

P.S Соли у меня дома 18 кг лежит(это совсем не много). Если кто не знает, зачем столько соли - объясню: если электричества не будет, другого способа сохранить мясо/рыбу/грибы не будет. А еще капусту квасить можно - не пропадет соль. Случись чего - соль расхватают первым делом. Надо ли объяснять, что сахар тоже архиценен в условиях голода? С его помощью сохраняют фрукты/ягоды и делают самогон. Ну и, понятное дело - крупы, консервы и т.д. Еще дед меня учил: готовься к худшему, надеясь на лучшее.

Подробнее

ум противится такому решению проблемы.
Запас, конечно, делать нужно, но небольшой.
В сахаре муравьи завестись могут, в муке жучки и т.п.
И все равно на всю жизнь не затаришься!
Да, на первое время хватит, а потом что?

вообще печально все это

Согласна, что кризисы - это чьи-то заработки..
Re[Ланка]:
Цитата:
от: Ланка
Запас, конечно, делать нужно, но небольшой.


Понятное дело, что на 15 лет делать запасы - излишество.

Цитата:
от: Ланка
В сахаре муравьи завестись могут, в муке жучки и т.п


Так нужно хранить правильно. Вон, продовольствие из стратегических запасов СССР до сих пор прожираем и до конца еще не прожрали.
Re[ussuri2]:
А как думаете будет ли дешеветь?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.