чувства верующих

Всего 9168 сообщ. | Показаны 6501 - 6520
Re[Едкий Натр]:
Цитата:
от: Едкий Натр
Здравствуйте, религиозный экстремист.
Не Вам решать, какие кому нужны и не нужны выставки. И не мне.
Это то самое мракобесие!


Лол. Ровно как и не Вам решать где проводит крестный ход а где нет.
А своими голубыми любуйтесь сами, не заставляйте на них смотреть других. Ну какие-то рамки должны быть в обществе ?

Вспоминаю анекдот про мужика и попа к которому они подошли и дали в харю а поп их за это хорошенько отметелил. Спрашивается кто виноват ?))
Re[nebrit]:
Цитата:
от: nebrit

Продолжать? или вы поняли уже, что фигню сморозили?

Продолжать в таком стиле вы можете со своей женой на кухне.

Значит, когда вы говорите, то вы исключительно обличаете лицемерие и рубите правду, а когда другие, то они "морозят фигню"?

(Удручённо) Если вам не ведомо чувство веры, если вы ни разу не плакали перед иконой, когда чувства от молитвы переполняют вас.. то не вам рассуждать о том есть чувства у верующих или нет. У меня был чувственный опыт, и вера - это очень глубокое чувство, сильнее чем любовь и дружба, утверждаю я.
Re[Едкий Натр]:
Цитата:
от: Едкий Натр
Не Вам решать, какие кому нужны и не нужны выставки. И не мне.
А кому решать :?:
Re[vladdmit]:
Цитата:
от: vladdmit
А кому решать :?:

Об этом я писал выше. 8) Все части общества должны взаимно существовать с равными правами и чем "НЕ моралисты" более правы чем моралисты, тоже непонятно. Ведь порой возмущаются не обязательно религиозные и верующий люди.
Re[vladdmit]:
Цитата:
от: vladdmit
А кому решать :?:

думаю, что решать должны ответственные люди, тем кому поручено решать.
Я вот, скажем, верующий, но долеко не религиозный человек. Совершенно не соблюдаю обрядов. Но мне неприятно, когда веру "поливают помоями" и неприятны такие люди. Тем более, когда делается весьма однобоко и двойственностандартно. Это тоже лицемерие, и даже оно будет похлеще поповского.
Re[vladdmit]:
Цитата:
от: vladdmit
А кому решать :?:

решать должны владельцы галереи. а ваше дело решить:"идти или не идти"
Re[ruihart]:
Цитата:
от: ruihart
Ровно как и не Вам решать где проводит крестный ход а где нет.
А своими голубыми любуйтесь сами, не заставляйте на них смотреть других. Ну какие-то рамки должны быть в обществе ?

Середины нет? Только крёстный ход либо голубые? Прекрасная логика. Трижды лол.
Re[tombo]:
Цитата:

от:tombo
думаю, что решать должны ответственные люди, тем кому поручено решать.
Я вот, скажем, верующий, но долеко не религиозный человек. Совершенно не соблюдаю обрядов. Но мне неприятно, когда веру "поливают помоями" и неприятны такие люди. Тем более, когда делается весьма однобоко и двойственностандартно. Это тоже лицемерие, и даже оно будет похлеще поповского.

Подробнее

мне лично неприятны псевдорелигиозные мракобесы, кликушествующие юродивые, борцуны с жидогеемасонами, обвешанные крестиками ряженые казачки, многодневные очереди к мощам, непропорциональные и аляповатые постройки имитирующие дореволюционные и прочий псевдохристианский фетишизм. можно это куда-нибудь прибрать?можно вместе с ксюшей и геями...
Re[tombo]:
Цитата:

от:tombo
разу не плакали перед иконой, когда чувства от молитвы переполняют вас.. то не вам рассуждать о том есть чувства у верующих или нет. У меня был чувственный опыт, и вера - это очень глубокое чувство, сильнее чем любовь и дружба, утверждаю я.

Подробнее

сие есть ваш личный опыт. возможно подобные чувства может испытывать группа верующих в одном месте, в одно время и/или перед одной иконой. (равно как и на митинге, футбольном матче, рок-концерте и т. п.)
лично мне для того что-бы "чувствовать" не обязательна "икона" и толпа "единоверцев".
Re[СМК]:
Всё что вы перечислили мне тоже неприятно, даже очень.
Только вот уверены ли вы определяя что-то как "псевдо". А то что не "псевдо" вам не неприятно стало быть? А вдруг вы где-то ошибётесь в своих оценках? Не боитесь?

Может вообще всё что связано с христианством и конкретно с православием у вас вызывает рвотный рефлекс? Впрочем, я не психоаналитик...
Re[vladdmit]:
Цитата:

от:vladdmit
Цитата из введения к работе «К критике гегелевской философии права» (1843-1844) Карла Маркса: «Религия это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков".

Подробнее
вот-вот, старина Маркс умел красиво и емко выражать мысли
сердце бессердечного...дух бездушных... это не класс Жириновского, который сегодня числится непревзойденным оратором

хе, еще интереснее, глянул вики:
В виде афоризма «Религия — опиум народа» эту фразу впервые сказал идеолог христианского социализма англиканский священник Чарльз Кингсли (Kingsley, 1819—1875).

«Мы используем Библию просто как справочник констебля или как дозу опиума, успокаивающего перегруженное вьючное животное – чтобы поддерживать порядок среди бедных»

«We have used the Bible as if it were a mere special constable's hand book, an opium dose for keeping beasts of burden patient while they were being overloaded, a mere book to keep the poor in order».
Re[tombo]:
Цитата:

от:tombo
Всё что вы перечислили мне тоже неприятно, даже очень.
Только вот уверены ли вы определяя что-то как "псевдо". А то что не "псевдо" вам не неприятно стало быть? А вдруг вы где-то ошибётесь в своих оценках? Не боитесь?

Подробнее

я не боюсь пользоваться своими мозгами. сопоставлять слова и действия "православных" с тем что заповедовал им Иисус тоже.
Re[СМК]:
Цитата:
от: СМК

лично мне для того что-бы "чувствовать" не обязательна "икона" и толпа "единоверцев".

А мне что делать? Предлагаете стать отшельником и порубить топором икону, которую писал прадедушкин брат, инок, убитый в 20-е годы?
Меня вот молитва утешает, когда совсем хреново.
Re[tombo]:
Цитата:
от: tombo

Может вообще всё что связано с христианством и конкретно с православием у вас вызывает рвотный рефлекс?

не всё. достаточно "постричь ногти и убрать запах изо рта" :D

Re[СМК]:
чота вам какие-то упыри попадаются... где вы таких отыскиваете?

Мы вот в прошлом году обследовали Храм в Уборах (Нарышкинское барокко). Там удивительный человек настоятель, отец Александр. Молодой. Чистый, опрятный, светящийся, работящий, приветливый, ходит в наглаженных льняных одеждах, легко беседует на любые светские темы, даже сложные. Чаем нас поил зелёным в своём домике. Философствовали. Расспрашивал меня про классическую чб фотографию.
Re[tombo]:
Цитата:
от: tombo
А мне что делать? Предлагаете стать отшельником и порубить топором икону, которую писал прадедушкин брат, инок, убитый в 20-е годы?
Меня вот молитва утешает, когда совсем хреново.

зачем? я больше о том что у разных людей могут быть разные формы утешения,
и не стоит их жестко "стандартизировать"
Re[Nikon_East]:
Цитата:
от: Nikon_East
Середины нет? Только крёстный ход либо голубые? Прекрасная логика. Трижды лол.

Середина есть, я вообще не понимаю как половина обсуждаемых тут тем соприкасается с верой людей.

Где кончается искусство и начинается его профанация ?
Где кончается перформанс и начинается провокация ?
Где эротика перетекает в порнографию а самовыражение протекает в агрессию к другим людям ?
Если искусство без границ то какое ? Если свобода слова, то с ответственностью за него или нет ? А если да то за какое слово ? К примеру призыв к терроризму это уже ответственность или свободы ?

То есть самые банальные вещи которые должны быть прописаны в обществе.

Кто-то тут написал что он не хочет что-бы его делили по взглядам, но самое смешное что эта тема тут это и делает. Вместо изысканий смыслов, тут пытаются всех клишировать в придуманной образ казака разбойника, но вот оппоненты это тоже умеют делать.)
Re[tombo]:
Цитата:
от: tombo
чота вам какие-то упыри попадаются... где вы таких отыскиваете?

хз. сами находятся. в голове у них какая-то каша из скреп и жидогеемасонов...
(казачки, православные сталинисты, иногда попики. имхо атеисты более прогматичны, там можно докопаться до причин, а у этих все упирается в "жидов, сотону и конец света" + "на все божья воля" и поэтому "нефик думать")
Re[ruihart]:
Цитата:
от: ruihart
Вместо изысканий смыслов, тут пытаются всех клишировать в придуманной образ казака разбойника

:cannabis: Сдаюсь...
Re[ruihart]:
Цитата:

от:ruihart
Существуют эти самые чувства атеистов. Просто иногда ловишь легкий диссонанс от того что когда затрагиваются нарушения чувства верующих это как правило "испохабили литературу" а нарушения чувств атеистов это запретили гей парад. Ну как так ?

Подробнее

И чего вам геи не дают покоя? Тем паче, что ихние парады запрещают и по улицам они с лозунгами не ходют и своим видом народ не смущают. Но это фигня. Главное, что они точно также веруют в вашего бога, или не веруют ни во что.
Сколько геев в руководстве РПЦ, спросите у Куракина. У него статистика имеется. И если бы он не пообещал её обнародовать, то может быть до сих пор бы преподавал в академии.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.