чувства верующих
Всего 9168 сообщ.
|
Показаны 6381 - 6400
Re[nebrit]:
Я тоже не люблю лицемеров. Но если бы чувак с брегетом мне сказал "чувак, буть скромнее, и тогда у тебя со временем тоже на руке будет брегет", я бы скорее последовал его совету.
Re[dsx]:
[object width="640" height="360"][param name="movie" value="http://www.youtube-nocookie.com/v/cf5KBjOq2og?version=3&hl=ru_RU&rel=0" /][param name="allowFullScreen" value="true" /][param name="allowscriptaccess" value="always" /][embed type="application/x-shockwave-flash" width="640" height="360" src="http://www.youtube-nocookie.com/v/cf5KBjOq2og?version=3&hl=ru_RU&rel=0" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"][/embed][/object]
Re[tombo]:
от: tombo
Я тоже не люблю лицемеров. Но если бы чувак с брегетом мне сказал "чувак, буть скромнее, и тогда у тебя со временем тоже на руке будет брегет", я бы скорее последовал его совету.
"Брегет" сегодня - это предмет роскоши. Чтобы знать точное время, достаточно носить на руке часики поскромнее. И намного скромнее.
Спросил у начальника, что за часы на руке и за сколько. "Касио" за 200$. С наворотами, которые ему нафиг не нужны.
- А чего "Брегет" на купишь за 30,000$?
-Я не бываю в компаниях, где надо выпендриваться. Зачем мне? Вот купил телефон за 35 тыс. рублёв. (Тяжёлый. В карман не помещается.) Играю в игрушки. Нафига покупал? Лучше б купил полноценный планшет за 20 тыс.
Re[nebrit]:
Я просто хочу что-бы придурки не обливали иконы краской, так уже извините половину национального культурного богатства продали за рубеж в одно очень интересное время.
Но вправе все высказывать свое мнение, не нравиться Невзоров или Кураев пожалуйста имеете полное право это сообщить. Но получаются то что в обществе сегодня присутствуют все, атеисты, церковь, верующий, какие-то около маргинальные группы красных октябрят и тут надо соблюсти гражданский права всех граждан и найти способы взаимного существования.
Но вправе все высказывать свое мнение, не нравиться Невзоров или Кураев пожалуйста имеете полное право это сообщить. Но получаются то что в обществе сегодня присутствуют все, атеисты, церковь, верующий, какие-то около маргинальные группы красных октябрят и тут надо соблюсти гражданский права всех граждан и найти способы взаимного существования.
Re[nebrit]:
от: nebritНасколько мне известно,самые дорогие часы в России у Филиппа К. за 200000$.
А чего "Брегет" на купишь за 30,000$?
Re[ruihart]:
от: ruihart
Я просто хочу что-бы придурки не обливали иконы краской,
в обществе сегодня присутствуют все, атеисты, церковь, верующие, какие-то около маргинальные группы красных октябрят
Вы уже раз десять повторили про иконы и краску. Дайте уже ссылку на заметку!
Группы красных октябрят, синих казаков, зелёных экологов, цветных революционеров ит.п. никак не могут быть магриналами, ибо возникли не на пустом месте, а в нашем современном обществе. Маргинал это я, живущий по правилам советского общежития и иногда тоскующий по тем немногим благам, которых лишился, не желающий приспосабливаться под сегодняшние условия выживания. И таких уйма из числа тех, кому за сорок.
от: ruihartДайте мне возможность воспользоваться моим конституционным правом на отпуск! Дайте мне ... тысяч, чтобы съездить с семьёй на море! Дайте! Я не работаю в госструктуре и путёвку за символическую цену мне никто не даст.
и тут надо соблюсти гражданские права всех граждан и найти способы взаимного существования.
(Коллега похвастался, что дочь с внуком едет в Крым в санаторий на три недели за 20.000 рублей. Дочь служит с системе КГБ).
Re[vladdmit]:
от: vladdmit
Насколько мне известно,самые дорогие часы в России у Филиппа К. за 200000$.
Филипп не поп и не монах. Ему полагается по статусу выпендриваться.
Re[nebrit]:
Прощу прощения за жирной текст, что-то браузер касячит.
Я вам нечего не должен а вы нечего не должны мне, так-как я такой-же обычной гражданин как и вы. Работаю, не у кого не ворую и не хочу не с кем воевать, хотя если допекут.)

Среднестатической храм по России, где здесь Bentley ?
Кстати я был не прав, над атеистами всё-таки издеваются:
от:nebrit
Дайте мне возможность воспользоваться моим конституционным правом на отпуск! Дайте мне ... тысяч, чтобы съездить с семьёй на море! Дайте! Я не работаю в госструктуре и путёвку за символическую цену мне никто не даст.
(Коллега похвастался, что дочь с внуком едет в Крым в санаторий на три недели за 20.000 рублей. Дочь служит с системе КГБ).Подробнее
Я вам нечего не должен а вы нечего не должны мне, так-как я такой-же обычной гражданин как и вы. Работаю, не у кого не ворую и не хочу не с кем воевать, хотя если допекут.)
от: nebrit
Филипп не поп и не монах. Ему полагается по статусу выпендриваться.

Среднестатической храм по России, где здесь Bentley ?
Кстати я был не прав, над атеистами всё-таки издеваются:
- <style type="text/css"><!--.quote {width:400px; padding: 6px; border: solid 1px #456B8F; font: 13px helvetica, verdana, sans-serif; color: #222222; background-color: #C8EDDB}.quote a {font: 15px arial, serif; color: #003399; text-decoration: underline}.quote a:hover {color: #FF9900; }//--></style><div style="float:left;padding:5px;"><img src="http://ateismy.net/images/stories/000a7ey2.gif" width="150" alt="" /></div><div class="quote"><a href="http://www.ateismy.net/index.php?option=com_content&view=article&id=1276:2012-04-19-07-32-57&catid=74:-gk4&Itemid=133" target="_blank">Новые методы борьбы с богохульниками</a><br /><br /> РИА «Восток-Медиа» уже сообщало, что этой ночью в Хабаровске задержан молодой человек, который в ночь на вторник краской изрисовал стены Успенского собора в центре города. Человека в черном плаще, который что-то рисовал аэрозольной краской на стенах храма неприличными надписями, первыми заметили таксисты, которые ожидали клиентов на ночной стоянке. Они скрутили злоумышленника, связав ему ботинки его же шнурками...<div align="right" style="width:500px"><p style="text-align:left;">© 2015 - <a href="http://www.ateismy.net/" target="_blank"></a></p></div></div>
Re[ruihart]:
от: ruihart16 сентября Пиотровский испортил две иконы в храме Христа Спасителя: "Рождество Христово" и "Спаситель". Изначально сообщалось, что мужчина облил иконы чернилами, однако в материалах делах утверждается, что это была краска. Как сообщил клирик храма протоиерей Александр Агейкин, иконы не были древними, однако для их восстановления потребуются большие финансовые затраты.
Одна из выходок в ХХС, но выбесила не только она а реакция антиклерикальной общественности которая сразу-же записала вандала попортившего живопись 16 века в узники совести
17 сентября в отношении Пиотровского возбудили дело по статье "хулиганство", в 19 сентября Хамовчнический суд Москвы санкционировал его арест на один месяц. Как стало известно вскоре после задержания, мужчина состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Согласно материалам дела, Пиотровский находится в аффективно-бредовом состоянии.
Ущерб от порчи икон, принадлежащих городу Москве, оценен фондом "Храма Христа Спасителя" в сумму 581 899 рублей 27 копеек. Душевнобольной Юрий Питровский отсидел до суда полгода и был выпущен на свободу с зале суда после зачтения приговора. Пресса о нём забыла намного раньше. Психи её мало интересуют. Как и читателей. А вы чего зациклились?
https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fwww.asianews.it%2Ffiles%2Fimg%2FRUSSIA_-_CATHOLIC_cathedral-of-the-immaculate-conception-moscow.jpg&uinfo=sw-1280-sh-1024-ww-1263-wh-909-pd-1-wp-5x4_1280x1024&_=1433014345810&p=5&viewport=wide&text=%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BC%20%D0%B2%20%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8&pos=151&rpt=simage
Хватит выдумывать!
Re[nebrit]:
от:nebrit
Дайте мне возможность воспользоваться моим конституционным правом на отпуск! Дайте мне ... тысяч, чтобы съездить с семьёй на море! Дайте! Я не работаю в госструктуре и путёвку за символическую цену мне никто не даст.
(Коллега похвастался, что дочь с внуком едет в Крым в санаторий на три недели за 20.000 рублей. Дочь служит с системе КГБ).Подробнее
Сейчас многим из госчиновников высокого ранга запретили выезжать за рубеж отдыхать...Так они теперь КОМАНДИРОВКИ себе туда назначают и ездят уже за гос.счёт.. Это ТОЧНО знаю по Министерству Культуры...Италия ,Испания ...
Re[nebrit]:
от: nebrit
Хватит выдумывать!
Я не выдумываю, поездите по стране, в частности глубинке, по общайтесь с "обладателями бентлей" как правило с очень уж скромными людьми у которых хорошо если есть видавшая виды "Нива" и крыша без дырок. Более-того деревни то практический у нас совсем того тю-тю, вымерли.. Очень кстати хороший фильм есть у Михалкова на эту тему, "чужая земля".
Re[ruihart]:
Фотография которую вы выложили, несколько.....
Да, таких церквей полно- разрушенных, брошенных.... А почему?
Да потому что это как с ларьками, которые принято ставить на " проходных" местах. Так и эти церкви.... Стоят себе в деревушках на 20 домов, далеко от основных трасс и...... НЕ БУДУТ ПРИНОСИТЬ ДОХОД!!!!!
Вот и не видит смысла патриархат вкладываться в восстановление.
Да, таких церквей полно- разрушенных, брошенных.... А почему?
Да потому что это как с ларьками, которые принято ставить на " проходных" местах. Так и эти церкви.... Стоят себе в деревушках на 20 домов, далеко от основных трасс и...... НЕ БУДУТ ПРИНОСИТЬ ДОХОД!!!!!
Вот и не видит смысла патриархат вкладываться в восстановление.
Re[xTerra]:
Всё правильно....Потому ,как ДЕНЬГИ нужны ...На церкви в Вешняках (Москва ЮВАО) как-то была приклеена записка ,что "свечи ,купленные не у нас, ставить запрещается"... :D
Re[ruihart]:
Деревни не вымерли, а превратились в дачные посёлки.
При чём тут "бентли"? Поищите в поисковике картинки: визит патриарха на Украину. Посмотрите, какие именно машины грузят с СПЕЦИАЛЬНЫЙ вагон, построенный для ПЕРЕВОЗКИ МАШИН ПАТРИАРХА. Снаружи как обычный купейный. Но крыша отстёгивается и трап выезжает. Очень познавательные картинки.
У нас в Подмосковье ездят автобусы "Мерседесс" и отечественные, скопированные с них. Вы знаете какие автобусы в районных центрах Петушинской области ездят? Пазики! Один в час. Пешком быстрей доберёшься. Люди собак и кошек потихоньку отлавливают. На котлеты. Потому что ни работы, ни денег. Тут уж не до жиру.
_____________
Вы выдумали про иконы 16 века. Зачем?
Не правильно обозвали маргиналами тех, кто ими не является по определению. Зачем?
При чём тут "бентли"? Поищите в поисковике картинки: визит патриарха на Украину. Посмотрите, какие именно машины грузят с СПЕЦИАЛЬНЫЙ вагон, построенный для ПЕРЕВОЗКИ МАШИН ПАТРИАРХА. Снаружи как обычный купейный. Но крыша отстёгивается и трап выезжает. Очень познавательные картинки.
У нас в Подмосковье ездят автобусы "Мерседесс" и отечественные, скопированные с них. Вы знаете какие автобусы в районных центрах Петушинской области ездят? Пазики! Один в час. Пешком быстрей доберёшься. Люди собак и кошек потихоньку отлавливают. На котлеты. Потому что ни работы, ни денег. Тут уж не до жиру.
_____________
Вы выдумали про иконы 16 века. Зачем?
Не правильно обозвали маргиналами тех, кто ими не является по определению. Зачем?
Re[dsx]:
Я не против религии и ..... Бога. Люди верят и .....Бог с ними.
Я против церкви, в частности Российской, в том виде в котором она есть! Это коммерческая структура со всеми вытекающими, которая вдобавок ко всему, для получения льгот для себя подпевает .......
Я против церкви, в частности Российской, в том виде в котором она есть! Это коммерческая структура со всеми вытекающими, которая вдобавок ко всему, для получения льгот для себя подпевает .......
Re[Ondatr]:
Я прочитал материал об Антонии Сурожском...вообще-то он Андрей Борисович Блум...и к УЧЁНЫМ никаким боком не лежит..только к Богословию ..да ,он отработал врачом до своих 34 лет (до 1948г) ,но Открытий в медицине за ним нет...да и на религию подсел с 14 лет..семья была гонима отовсюду...можно понять подростка без друзей..."Каждый кулик своё болото хвалит"..Среди моих друзей врачей ВЕРУЮЩИХ нет...а это и кандидаты наук , даже доктор мед.наук проф.Николаев (ныне покойный)...напомню ,что я САМ работал санитаром приёмного покоя в 10 гор.больнице в Некрасовке...И там среди врачей подобных не встречал..медсёстры были....но тоже на уровне ношения креста и зайти в церковь помянуть...
(Хе-хе... вас не раздражает что государство вам постоянно говорит о вреде пьянства, о вреде курения и при этом продает вам зелье? Регулирует эти процессы? тут не кури, вечером не пей. цены диктует. ) Не находите ,что церковь и ГОСУДАРСТВО это две большие разницы?И церковь имеет право голоса только внутри храма...
Кстати ,а как быть с Исламом ? Там Пророк с Аллахом разговаривал(кстати и его проповеди тоже с голоса записаны).Мухамед (был малограмотный человек и не умел писать свободно ) уходил в пустыню ,а оттуда приходил и начитывал проповеди весьма СЛОЖНОГО и МУДРОГО звучания ,т.е явно не его творения...Так какой Бог настоящий??? Или Ваш богее?У индусов намного боги старше.."Хорошую религию придумали индусы ,что мы отдав концы не умираем насовсем..."(в.Высоцкий)
Я не собираюсь Вас переубеждать ,что Бога нет..Я б вообще ЭТО здесь не обсуждал ,НО РПЦ лезет в моё пространство и ЗАХВАТЫВАЕТ (именно захватывает нагло ) парковые земли и земли ,выделенные под строительство детских объектов ,ПОЛУЧАЕТ деньги из бюджета (при нищете образования ,науки и медицины ),стравливает людей(деля их на СВОИХ и всяких других), И НАГЛО не считается с мнением москвичей ,живущих в местах предполагаемых застроек....
Видя фамилии людей ,стоящих у истоков закона об НОВОСТРОЯХ храмов ,я понимаю ,что мысль о Богоизбранности их народа не даёт им покоя.ВСЯ Библия это история БОГОИЗБРАННОГО народа и остальные имеют второй сорт. Мне ,как РУССКОМУ человеку ,такое наплевательство на РОДНУЮ историю и традиции просто ОМЕРЗИТЕЛЬНО. Кирилл назвал наших предков практически варварами...МЕНЯ ЭТО НЕ УСТРАИВАЕТ.Мне не интересно ,как жили в Израиле в древние времена...как и им не интересно о нас...И я не позволю ,чтобы мне и моему сыну навязывали эту рабскую психологию "раба божьего"..Кстати отдаю должное УМУ Христа ,Иисус НИКОГДА не называл людей "рабами божьими".Это пришло из Иудаизма ,как и многое другое.Надо понимать ,что евреи в силу обстоятельств покидали Израиль ..А как влиться в чужие страны? Только с помощью миссионерства...Вот и появилась адаптированное под Европу христианство ,чтобы сделать СВОЁ влияние наиболее крепким..Иудаизм бы НЕ ПРИНЯЛИ НИКОГДА.
Я не антисемит.Но и не слепой.Да и Борьбу видов за выживание НИКТО не отменял.Я борюсь за СВОЙ вид.НАШИ предки ,как жители СЕВЕРНОЙ страны ,поклонялись Солнцу и были 100 раз правы.Это ЧЕСТНЕЕ .Верьте,целуйте засохшие фрагменты трупов ,молитесь ,НО у себя дома...МНЕ Ваши закидоны не интересны,как и ВАМ мои...Народ и именно грамотный ,бежит из России ...а с усилением влияния религии побежит ещё быстрей. САМ запустил в страну миллионы мусульман и они почувствовали свою силу..и вот теперь САМ создаёт им такую же тёмную противосилу,ибо боится их агрессивности.НЕТ.В эти игры НЕ ИГРАЮ.
(Хе-хе... вас не раздражает что государство вам постоянно говорит о вреде пьянства, о вреде курения и при этом продает вам зелье? Регулирует эти процессы? тут не кури, вечером не пей. цены диктует. ) Не находите ,что церковь и ГОСУДАРСТВО это две большие разницы?И церковь имеет право голоса только внутри храма...
Кстати ,а как быть с Исламом ? Там Пророк с Аллахом разговаривал(кстати и его проповеди тоже с голоса записаны).Мухамед (был малограмотный человек и не умел писать свободно ) уходил в пустыню ,а оттуда приходил и начитывал проповеди весьма СЛОЖНОГО и МУДРОГО звучания ,т.е явно не его творения...Так какой Бог настоящий??? Или Ваш богее?У индусов намного боги старше.."Хорошую религию придумали индусы ,что мы отдав концы не умираем насовсем..."(в.Высоцкий)
Я не собираюсь Вас переубеждать ,что Бога нет..Я б вообще ЭТО здесь не обсуждал ,НО РПЦ лезет в моё пространство и ЗАХВАТЫВАЕТ (именно захватывает нагло ) парковые земли и земли ,выделенные под строительство детских объектов ,ПОЛУЧАЕТ деньги из бюджета (при нищете образования ,науки и медицины ),стравливает людей(деля их на СВОИХ и всяких других), И НАГЛО не считается с мнением москвичей ,живущих в местах предполагаемых застроек....
Видя фамилии людей ,стоящих у истоков закона об НОВОСТРОЯХ храмов ,я понимаю ,что мысль о Богоизбранности их народа не даёт им покоя.ВСЯ Библия это история БОГОИЗБРАННОГО народа и остальные имеют второй сорт. Мне ,как РУССКОМУ человеку ,такое наплевательство на РОДНУЮ историю и традиции просто ОМЕРЗИТЕЛЬНО. Кирилл назвал наших предков практически варварами...МЕНЯ ЭТО НЕ УСТРАИВАЕТ.Мне не интересно ,как жили в Израиле в древние времена...как и им не интересно о нас...И я не позволю ,чтобы мне и моему сыну навязывали эту рабскую психологию "раба божьего"..Кстати отдаю должное УМУ Христа ,Иисус НИКОГДА не называл людей "рабами божьими".Это пришло из Иудаизма ,как и многое другое.Надо понимать ,что евреи в силу обстоятельств покидали Израиль ..А как влиться в чужие страны? Только с помощью миссионерства...Вот и появилась адаптированное под Европу христианство ,чтобы сделать СВОЁ влияние наиболее крепким..Иудаизм бы НЕ ПРИНЯЛИ НИКОГДА.
Я не антисемит.Но и не слепой.Да и Борьбу видов за выживание НИКТО не отменял.Я борюсь за СВОЙ вид.НАШИ предки ,как жители СЕВЕРНОЙ страны ,поклонялись Солнцу и были 100 раз правы.Это ЧЕСТНЕЕ .Верьте,целуйте засохшие фрагменты трупов ,молитесь ,НО у себя дома...МНЕ Ваши закидоны не интересны,как и ВАМ мои...Народ и именно грамотный ,бежит из России ...а с усилением влияния религии побежит ещё быстрей. САМ запустил в страну миллионы мусульман и они почувствовали свою силу..и вот теперь САМ создаёт им такую же тёмную противосилу,ибо боится их агрессивности.НЕТ.В эти игры НЕ ИГРАЮ.
Re[xTerra]:
от:xTerra
Я не против религии и ..... Бога. Люди верят и .....Бог с ними.
Я против церкви, в частности Российской, в том виде в котором она есть! Это коммерческая структура со всеми вытекающими, которая вдобавок ко всему, для получения льгот для себя подпевает .......Подробнее
Абсолютно с Вами согласен...и об этом всё время пишу.НИКАКОГО отношения к проповедям Христа и его помыслам РПЦ не имеет!Если б он призывал ходить в храмы ,нести туда деньги и считать себя "рабом божьим",то его б НИКОГДА не распяли.НИКОГДА!
Re[pevec]:
от: pevecСкажем так из СССР. Я учился в Одессе некоторое время. В последний год СССР. Все те педагоги, которые что-то умели делать хорошо, уехали. Уехали через пару лет после развала Союза. О некоторых из них студенты передавали легенды из уст в уста. Старшекурсники первокурсникам. Не уехали:
Народ и именно грамотный, бежит из России...
1. Больные
2. Алкоголики
3. Ждущие, когда освободится кресло директора
4. Имеющие хорошие родственные связи в Одессе и не имеющие таковых больше нигде, то есть патриоты до мозга костей и копчика
Короче, все кто верил в свои силы и не побоялся начать с нуля пока ещё не успел состариться. Следом стали уезжать и ихние ученики. А там народ прожжёный, нюхом всё чувствует.
Вот я нет нет да и подумаю: чего я никуда не свалил по молодости? На что-то надеялся? Наверное. Теперь поздно. Ловить тут нечего.
Re[nebrit]:
от: nebrit
Именно долги и перспектива долговой ямы вынудили А.С.Пушкина расстаться с жизнью...
Забавная версия и выбранный метод. Будет время, подкиньте подтверждение. Можно в личку, все же это совсем не по теме. :)
от: nebrit
... И в существование А.С.Пушкина тоже. Это я понял.
...
Почему не верю? Верю. И то что Пушкин были, и то что Гомер был, и чтоНаполеон был. Просто я понимаю, на основании чего (дошедшие до нас свидетельства очевидцев) я полагаю, что все они реально существовали.
от:nebrit
...
Одно из определений гласит: совесть - морально-этические воззрения человека (т.е. что считать добром и злом, добродетелью или подлостью, хорошим или плохим поступком, честным или бесчестным поведением и т.д.), внутреннее сознание добра и зла; тайник души, в котором отзывается одобрение или осуждение каждого поступка; способность распознавать качество поступка; способность распознавать качество поступка; чувство, побуждающее к истине и добру, отвращающее ото лжи и зла; невольная любовь к добру и к истине; прирожденная правда, в различной степени развития.
...Подробнее
Мне сейчас не столько интересует определение, сколько "появление" совести у человека. Какие эволюционные процессы это вызвали, как это помогало человеку выжить, пройти от обезьяноподобного предка до нынешнего человека. Чему помогала совесть в выживании кроманьолцев, неандертальцев и их предшественников. Как помогает выживать отсутствие совести я вполне понимаю.
от:nebrit
...
Какие такие потребности для выживания вызывают у человека желание знать истину, например о звездах, о принципах полета, о строении атома?Природное врождённое любопытство и только. Благодаря ему и происходит прогресс. Потом туда подключаются лень (тоже врождённое) и жажда власти (приобретённое).
Любопытство есть ничто иное как потребность принятия пищи для ума. Этим человек отличается от крысы, которая довольствуется исключительно пищей для желудка и воспроизводит потомство. Других потребностей у крысы нету. Хотя ум у неё есть. Но он не требует пищи в отличие от ума человеческого.
...Подробнее
Мне бы с точки зрения эволюционной теории, nebrit. Эволюция "проста", помогает свойство выживать и давать потомство по сравнению с конкурентами - значит передастся ген потомству, глядишь, и закрепится. Там все без умысла, как сито - проскочил - есть шанс идти дальше, не проскочил - нет потомства, нет индивида, нет вида. Ничего личного. Зачем, с точки зрения выживания, нужно знать строение вселенной, строение атома?
И почему человек стал отличаться от крысы и других животных? Пропасть между человеком и шимпанзе значительно больше, чем пропасть между лягушкой и шимпанзе.
Что нам говорит об этом наука, какие доказательства имеет?
от: nebrit
...
Что же касается работы, то человек работает не потому что хочет работать, а потому что работа приносит ему блага. ...
Это только начальная стадия. Работа дает блага. Потом, по мере того, как основные потребности в разной степени удовлетворены и умирание от голода не грозит, человек уже не работает только ради денег, он еще желает и удовольствие от этой работы получать, творческое удовлетворение так сказать, и уже выбирает работу имея важным критерием не сумму, а само содержание. И не берет работу, которая ему не нравится, даже когда есть понимание что будут неплохие деньги. Например не "снимает невест на ладошке" или не снимает для порносайтов, или не снимает/фотошопит для всяких средств для похудения - было/стало. Такое бывает, nebrit, и н етолько в фотографии.
от:nebrit
...
Про угрызения. Два мальчика лет 12 в одной стрёмной ситуации растерялись. И хоть никакой вины ихней не было, но они оказались свидетелями гибели третьего мальчика. Спустя 20 лет я одного из них встретил на улице. Привет - привет. И он как выпалит: - "А знаешь, если бы я тогда не растерялся, то Валерку можно было бы спасти!" Этот Валерка ему снится всю жизнь, полагаю. И ничего поделать он с этим не может.Подробнее
Боюсь, это все же пример про другое. Если я все правильно понял, то гипотетическое (т.е. несостоявшееся) спасение Валерки не требовало от мальчика прекращения своей жизни. Выше речь шла о прозрачной ситуации - человек лишался жизни и понимал это.
от: nebrit
Да не борются атеисты с религией. Бороться с убогими рука не поднимается у вменяемого человека.
...
nebrit. похоже вы фигово знаете историю, хотя бы своей страны, да и других тоже. В нашей атеистической стране кроме суровых годин революции и гражданской войны (стрессовые ситуации) были вполне себе хладнокровные, продуманные государственные мероприятия, справленные всеми государственными атрибутами (законы, приказы, инструкции, инфраструктура), был Бутовский полигон, были расстрелы священослужителей, тюрьмы, лагеря для них, было лишение гражданских прав священослужителей и членов их семей (напомню про термин "лишенец"). Это таким образом их отделяли от государства? Извините, но с 1917 года церковь ну никак не имела никакого влияния на принятие новой властью решений и законов.
Можно вспомнить атеистическую Францию времен революции, атеистический Китай, латинские революционные страны начала 20-го века. Уничтожение и преследование религии на законодательном, государственном уровне. Они "невменяемые"?
от: nebrit
...
Если в России продолжится тенденция слияния, то что нас ждёт? Нашивки - (пункт в анкете), резервации, лагеря?
...
пункты в анкете, лагеря, лишенцы (т.е. лишенные гражданских прав) уже были в нашей стране. И это были верующие.
Сложно сказать, что может быть, но с гораздо большей достоверностью можно сказать то, что уже было.
от:nebrit
...
Кстати, представьте себе абитуриента МГИМО, сдающего вступительный экзамен Вяземскому и нечаянно проболтавшегося, что он нехристь. Участь парня будет предрешена. Несмотря на знания, АйКью, и прочие достоинства. (Имею ввиду то ничтожное количество, которое поступает по конкурсу, а не по протекции).Подробнее
Представить можно что угодно, вы, как я погляжу очень легко себе все представляете и в таком явно паникерском варианте. :) Вы бы лучше примеры привели негодяйского поведения профессуры.
Re[pevec]:
от:pevec
Атеисты борются не с Богом ,т.к. его действительно нет...Атеизм борется с РЕЛИГИЕЙ ,как с ЛОЖЬЮ ...Религия подобна МММ...деньги собирают со всех за БУДУЩИЕ блага ,а пользуются ими единицы и уже СЕГОДНЯ.Подробнее
Можно поинтересоваться, как именно собирают деньги? И что происходит с теми кто не сдает? У вас есть верующие знакомые? Спросите их о "расходах на веру", раскройте им глаза, так сказать.
Например у нас в церкви стоит коробочка, куда люди кладут десятину. Кто положил, то положил, никто за этим не следит и пальцем не показывают.
Иногда появляется рядом коробка на отдельный тематический сбор, например на операцию человеку, на сбор и покупку вещей для беженцев. Такая же ситуация. Кто положил, тот положил.
Я, например знаю расходы на физкультуру и спорт и вижу что это дорогое удовольствие. Но почему-то мне думается, что здесь виновата не атлетика, а человеки, государственные человеки.
от:pevec
Я прочитал материал об Антонии Сурожском...вообще-то он Андрей Борисович Блум...и к УЧЁНЫМ никаким боком не лежит..только к Богословию ..да ,он отработал врачом до своих 34 лет (до 1948г) ,но Открытий в медицине за ним нет...да и на религию подсел с 14 лет..семья была гонима отовсюду...можно понять подростка без друзей..."Каждый кулик своё болото хвалит"..Среди моих друзей врачей ВЕРУЮЩИХ нет...а это и кандидаты наук , даже доктор мед.наук проф.Николаев (ныне покойный)...напомню ,что я САМ работал санитаром приёмного покоя в 10 гор.больнице в Некрасовке...И там среди врачей подобных не встречал..медсёстры были....но тоже на уровне ношения креста и зайти в церковь помянуть...
...Подробнее
Да я вроде и не говорил про Сурожского, что он ученый. Я приводил его фразу в поясение. В качестве примеров верующих ученых я приводил другие фамилии, вы не заметили?
Явполне допускаю, что среди ваших знакомых нет верующих. Такое бывает. Бывает и по другому. Недавно снимал одного физика для его книги. Всю жизнь занимался и занимается физикой, минералами, преподает. В конце съемки, когда мы просмотрели кадры и поняли, что все сняли он сказал; "Ну, Слава Богу, закончили...". Я не удержался и спросил его, чот это фраза -фигура речи или он верующий. Он сказал что верующий (мусульманин). Тогда я снова не удержался и сказал, что есть довольно распространенное мнение, что чем более человек образован, чем более он учен. тем он яснее понимает, что Бога нет. Он помолчал с минуту, потом сказал: "Знаете, так вам может сказать только очень невежественный человек." При этом дал понять, что можно много знть и быть невежественным.
Как-то так.
Да, и намеки на отстутствие друзей у юного Блума... Я не знаю так ли это, но я знаю что люди, которые плохо видят слышат значительно лучше зрячих. Они от слуха получают больше информации, чем стоящие рядом зрячие.
У меня всегда было неважное зрение и в школе многие однокласники удивлялись, как я быстро нахожу упавшие мелкие предметы. Просто я слышал куда они упали и откатились или отскочили и шел прямо туда.
от: pevec
...
Не находите ,что церковь и ГОСУДАРСТВО это две большие разницы?И церковь имеет право голоса только внутри храма...
...
Это просто пример. государство диктует вам какие предметы должны учить дети в школе и по какой программе. Государство диктует вам какие продукты вы будете есть и не пускает в страну продукты из "провинившихся" стран. Государство разрешает или не разрешает вам ехать за рубеж. А в недавние времена вы не могли поехать в капстраны, не поездив по странам соцлагеря в сопровождении проверенных людей. Государство решает что будет с вашим сбережениями. И тд и тп. Вы не замечаете этого?
Как мне видится церковь ничего особого от вас "не требует". И тем более не в состоянии "нанести последствия" от вашего неприятия Церкви. В отличии от государства.
от:pevec
...
Кстати ,а как быть с Исламом ? Там Пророк с Аллахом разговаривал(кстати и его проповеди тоже с голоса записаны).Мухамед (был малограмотный человек и не умел писать свободно ) уходил в пустыню ,а оттуда приходил и начитывал проповеди весьма СЛОЖНОГО и МУДРОГО звучания ,т.е явно не его творения...Так какой Бог настоящий??? Или Ваш богее?У индусов намного боги старше.."Хорошую религию придумали индусы ,что мы отдав концы не умираем насовсем..."(в.Высоцкий)
...Подробнее
Вы можете разобраться с этими вопросами. В чем противоречия, сравнить то, что вам говорят с личным опытом, а христианство - это личные отношения с Богом, сделать свои выводы, принять свои решения и нести последствия своих решений.
Если за второй датой на могильном камне ничего нет, то мне совершенно непонятна ваша горячность и ваше серьезное отношение к этому.
Вас же не задевает ежегодный "психоз" с новым годом и Дедом Морозом? Вот где деньги-то крутятся. И личные и государственные. :)
от:pevec
...
Я не собираюсь Вас переубеждать ,что Бога нет..Я б вообще ЭТО здесь не обсуждал ,НО РПЦ лезет в моё пространство и ЗАХВАТЫВАЕТ (именно захватывает нагло ) парковые земли и земли ,выделенные под строительство детских объектов ,ПОЛУЧАЕТ деньги из бюджета (при нищете образования ,науки и медицины ),стравливает людей(деля их на СВОИХ и всяких других), И НАГЛО не считается с мнением москвичей ,живущих в местах предполагаемых застроек....
...Подробнее
Честно говоря, я вижу что значительно больше места занимается под торговые центры, магазины куда все больше народа несет свои кровные денежки.
Что касается "не считаются с мнением москвичей". Может быть итак. Но мне помнится что в том же ЮВАО н стали строить мечеть. Видимо народ так сильно возражал, что не стали. А вот с христианским храмами, наверное не было таких возмущений. Были митинги, петиции, против строительства Храмов?
от:pevec
...
Видя фамилии людей ,стоящих у истоков закона об НОВОСТРОЯХ храмов ,я понимаю ,что мысль о Богоизбранности их народа не даёт им покоя.ВСЯ Библия это история БОГОИЗБРАННОГО народа и остальные имеют второй сорт. Мне ,как РУССКОМУ человеку ,такое наплевательство на РОДНУЮ историю и традиции просто ОМЕРЗИТЕЛЬНО. Кирилл назвал наших предков практически варварами...МЕНЯ ЭТО НЕ УСТРАИВАЕТ.Мне не интересно ,как жили в Израиле в древние времена...как и им не интересно о нас...И я не позволю ,чтобы мне и моему сыну навязывали эту рабскую психологию "раба божьего"..Кстати отдаю должное УМУ Христа ,Иисус НИКОГДА не называл людей "рабами божьими".Это пришло из Иудаизма ,как и многое другое.Надо понимать ,что евреи в силу обстоятельств покидали Израиль ..А как влиться в чужие страны? Только с помощью миссионерства...Вот и появилась адаптированное под Европу христианство ,чтобы сделать СВОЁ влияние наиболее крепким..Иудаизм бы НЕ ПРИНЯЛИ НИКОГДА.
Я не антисемит.Но и не слепой.Да и Борьбу видов за выживание НИКТО не отменял.Я борюсь за СВОЙ вид.НАШИ предки ,как жители СЕВЕРНОЙ страны ,поклонялись Солнцу и были 100 раз правы.Это ЧЕСТНЕЕ .Верьте,целуйте засохшие фрагменты трупов ,молитесь ,НО у себя дома...МНЕ Ваши закидоны не интересны,как и ВАМ мои...Народ и именно грамотный ,бежит из России ...а с усилением влияния религии побежит ещё быстрей. САМ запустил в страну миллионы мусульман и они почувствовали свою силу..и вот теперь САМ создаёт им такую же тёмную противосилу,ибо боится их агрессивности.НЕТ.В эти игры НЕ ИГРАЮ.Подробнее
Боюсь, что вы не поняли. Новый Завет, а Христианство, названо по имени Иисуса Христа как раз и говорит что Спасение будет всем кто уверует, а не отдельному народу.
Как раз иудеям в этом смысле "не повезло", они не признали в Иисусе Христе того Мессию, которого ждали и ждут и в это их огромная трагедия.
Что касается "национального бога" (нам других богов не надо, свои есть), то эта идея не нова, но лежит в той же плоскости что и национальная астрономия национальная математика, национальная сила тяжести,отличная (разумеется в лучшую сторону) от чужих, неверных астрономий.
Честно говоря,вы совершенно непоследовательны. Вы атеист или как? (понимаю, что не атеист) Если Бога нет то одинаково нелепы и христиане и мусульмане и индусы и ваши солнцепоклонники. (но последних вы еще готовы как-то терпеть, "за честность", наверное).
И еще. Вы же не будете говорить, что Солнце создало эту вселенную, мир. Это звезда, одна из миллиардов звезд и в этом смысле поклоняться Солнцу вряд ли имеет бОльший смысл, чем поклоняться батарее отопления, дающей тепло студеной зимой и тп.
Поклоняться нужно бОльшему.
PS Да, кстати, вспомнилось. Вы как-то писали, в этой или в другой теме про множество ученых, пострадавших от церкви. Я тогда предложил вам попробовать составить список этих жертв. Вам удалось набрать что-нибудь длиннее списка из Бруно и Галилея?
