Цитата:от:nebrit
Вы совсем тупенький? Работа церкви - спасение души каждого конкретного и отдельно взятого индивидуума. А социумом занимаются социальные службы. Худо, бедно ли - церкви это пофигу. Если бы было иначе, то поп пришёл бы к мэру, положил на стол эти миллионы и сказал бы: - "Что ж у тебя весь асфальт в колдобинах? От этого аварии случаются и люди гибнут и калечатся понапрасну. На-ко тебе денежку, почини дороги что ли, а строительство молитвенного здания подождёт". Но не тут-то было. Подробнее
Да...как же подождет? А отпевать где покойников разбившихся на дороге?
У Вас (батенька).. замкнутый круг... получается))))
Цитата:от: nebrit
Церковь лезет во все дыры социума. Хоть её об этом не просят. Лезет со своими гнусными советами. Но никакой реальной помощи не предлагает.
Ну... это скорее про католическую церковь...
У нас-то церковь ручная. Что президент скажет.. то и переведет верующим. А что касается помощи...
так то же мирские игры... А они вообще нужны? Зачем Адам съел яблоко?
Вот теперь и Господь изгнал людей из рая... из мира животных
Ведь жизнь... это же игра. Часто глупая игра. Ведь даже асфальт...(по-сути) не нужен
Что нужно человеку? рай нужен. Снова забыть про стыд, про одежду....
Так что... помощь церкви... в игрищах человека .. это даже очень странно...
[quot]Чё там патриарх сказал? Отнять у баб право за казённый счёт аборты делать.[/quot]
Че ему сказали сказать..то он и сказал. Армии у него нет. Принуждать ему не свойственно..
Как в той песне..
Осуждаю вас монахи - осуждаю
Не воюйте вы монахи с государем
Государь у нас помазаник божий
Никогда он быть неправым не может )))
[quot]
Ну так дал бы каждой роженице по квартире хотя бы. Ну хоть свою бы отдал что ли хотя б одной многодетной семье. Она ж ему не нужна. Он пожизненно пользуется патриаршими резиденциями и в дополнительной жилплощади не нуждается. И наследников у него, монаха, нету. Нахрена ему квартира? Чё он там делает? С богом общается?[/quot]
А с другой-то стороны как здорово-то а ? Прям демократия. Никакой наследственности.
Вот бы такой сценарий (я про престолонаследие) некоторым президентам подсказать.
Вот пока не будет 100% девственником и из детского дома... хрена президентом.
А то как звучит....ПРЕЗИДЕНТ АЗЕРБАЙДЖАНА )))))))