чувства верующих

Всего 9168 сообщ. | Показаны 6241 - 6260
Re[СМК]:
Цитата:
от: СМК
пысы православные, объясните пожалуйста тому "толстому на жыпе", что христиане себя так не ведут, не ссыте. вас сразу зауважают и к вам потянутся.

Их ещё сыскать надо, за все время я таких не встречал, хотя попадались иногда уж совсем экстраординарные личности)), ну а если поймаем, то проведем воспитательную беседу и посадим на похудательную дие...пост.

Тем-же самым я занимаюсь тут, в соответствующих темах объясняя горе-атеистам с саблей на голу с подчас с очень абсурдными заявлениями на гране Кащенко что за дыры в асфальте у дома наверное надо спрашивать в администраций района а не 18 летнюю модель с галерей и крестиком на шее.

Цитата:
от: СМК
не заслужили/не заработали. ( и не доживут ибо синячат и наркоманят)
Не кто из знакомых и друзей не синячит и не наркоманит. В купе всей страны да, алкоголизм это проблема. Но стоило кому-то заикнуться с амвонах то опять началось про закручивание гаек.. а проблемы вроде как у нас и нет..

Про дыры в асфальте.
Эти самые дыры - повсеместная беда любого населённого пункта.
Теперь я вам дам две посылки, а вы сами из них выведите следствие. Ок?

1. Как бы не ошибиться: году в 1988-ом состоялся визит Егора Кузмича Лигачёва в город Электросталь. Весь асфальт по предполагаемому маршруту следования чиновника был в течение пары дней "переасфальтирован" на "пять с плюсом". Где сыскали средства, технику и "резервы" - тайна. Но ни одной мало мальской колдобины не осталось.
2. Сейчас бурными темпами возобновилось строительство храма. Разовые пожертвования достигают миллиона рублей. Эти суммы тупо выводятся из налогооблагаемой базы "жертвователей". Либо вообще вычитаются из налога. Соответственно, в общий котёл бюджета ни города, ни области, ни страны не поступают. Граждане же обычно жертвуют не более 50-ти рублей в месяц.

Вот бы на эти миллионы новенький асфальт положить. Но у города на это нет денег.
Делайте выводы.
Re[nebrit]:
Денюжку куда-то и кидают, но для прекращения этого надо взять все социальные работы церкви на себя.

Но у нас вот монастырь восстанавливали без бюджета а чудеса распилов и прикарманивания я регулярно вижу в пока еще неприватизированной госструктуре, но кого это волнует ?

Обывателю мало непонятны схемы, вроде директор А построил сарай за 10 миллионов а директор Б присоединил его к филиалу за 5, обыватель по утру достает свой айфон и в ленте новостей видит тангейзер.
Re[ruihart]:
Цитата:
от: ruihart
надо взять все социальные работы церкви на себя.
Вы совсем тупенький? Работа церкви - спасение души каждого конкретного и отдельно взятого индивидуума. А социумом занимаются социальные службы. Худо, бедно ли - церкви это пофигу. Если бы было иначе, то поп пришёл бы к мэру, положил на стол эти миллионы и сказал бы: - "Что ж у тебя весь асфальт в колдобинах? От этого аварии случаются и люди гибнут и калечатся понапрасну. На-ко тебе денежку, почини дороги что ли, а строительство молитвенного здания подождёт". Но не тут-то было.

Церковь лезет во все дыры социума. Хоть её об этом не просят. Лезет со своими гнусными советами. Но никакой реальной помощи не предлагает.

Чё там патриарх сказал? Отнять у баб право за казённый счёт аборты делать. Ну так дал бы каждой роженице по квартире хотя бы. Ну хоть свою бы отдал что ли хотя б одной многодетной семье. Она ж ему не нужна. Он пожизненно пользуется патриаршими резиденциями и в дополнительной жилплощади не нуждается. И наследников у него, монаха, нету. Нахрена ему квартира? Чё он там делает? С богом общается?
Re[nebrit]:
Цитата:

от:nebrit
Вы совсем тупенький? Работа церкви - спасение души каждого конкретного и отдельно взятого индивидуума. А социумом занимаются социальные службы. Худо, бедно ли - церкви это пофигу. Если бы было иначе, то поп пришёл бы к мэру, положил на стол эти миллионы и сказал бы: - "Что ж у тебя весь асфальт в колдобинах? От этого аварии случаются и люди гибнут и калечатся понапрасну. На-ко тебе денежку, почини дороги что ли, а строительство молитвенного здания подождёт". Но не тут-то было.

Подробнее

Да...как же подождет? А отпевать где покойников разбившихся на дороге?
У Вас (батенька).. замкнутый круг... получается))))

Цитата:
от: nebrit
Церковь лезет во все дыры социума. Хоть её об этом не просят. Лезет со своими гнусными советами. Но никакой реальной помощи не предлагает.

Ну... это скорее про католическую церковь...
У нас-то церковь ручная. Что президент скажет.. то и переведет верующим. А что касается помощи...
так то же мирские игры... А они вообще нужны? Зачем Адам съел яблоко?
Вот теперь и Господь изгнал людей из рая... из мира животных
Ведь жизнь... это же игра. Часто глупая игра. Ведь даже асфальт...(по-сути) не нужен
Что нужно человеку? рай нужен. Снова забыть про стыд, про одежду....
Так что... помощь церкви... в игрищах человека .. это даже очень странно...

[quot]Чё там патриарх сказал? Отнять у баб право за казённый счёт аборты делать.[/quot]
Че ему сказали сказать..то он и сказал. Армии у него нет. Принуждать ему не свойственно..
Как в той песне..
Осуждаю вас монахи - осуждаю
Не воюйте вы монахи с государем
Государь у нас помазаник божий
Никогда он быть неправым не может )))
[quot]
Ну так дал бы каждой роженице по квартире хотя бы. Ну хоть свою бы отдал что ли хотя б одной многодетной семье. Она ж ему не нужна. Он пожизненно пользуется патриаршими резиденциями и в дополнительной жилплощади не нуждается. И наследников у него, монаха, нету. Нахрена ему квартира? Чё он там делает? С богом общается?[/quot]
А с другой-то стороны как здорово-то а ? Прям демократия. Никакой наследственности.
Вот бы такой сценарий (я про престолонаследие) некоторым президентам подсказать.
Вот пока не будет 100% девственником и из детского дома... хрена президентом.

А то как звучит....ПРЕЗИДЕНТ АЗЕРБАЙДЖАНА )))))))
Re[ruihart]:
Цитата:
от: ruihart
Денюжку куда-то и кидают, но для прекращения этого надо взять все социальные работы церкви на себя...

Разумеется! С соответствующим бюджетированием. И полным отсутствием а. отчетности ("Аллах дал!", ага!....) и б. налогообложения.
Что и требовалось доказать
Re[Rannicha]:
Re[nebrit]:
Цитата:
от: nebrit
Вы совсем тупенький? Работа церкви - спасение души каждого конкретного и отдельно взятого индивидуума. А социумом занимаются социальные службы.

Аха атеистическая культура пошла, ещё матов напишите. :) Почему атеисты за частую это бескультурье и хамство ?

Я тут где-то кидал схему что церковники это черти знает сколько центров для помощи бездомным, женщинам оказавшихся в сложной жизненной ситуаций, приютов, работа с пострадавщими от сект сестричество и тд. Таких заведений сотни, около 300 сестричеств милосердия в России (входят в Ассоциацию сестричеств милосердия) т.е., это те люди которые именно за идею ходят с суднами за инвалидами и ветеранами, кстати практический за прожиточной минимум и что-бы где-то перекрыть поток финансирования надо взять это дело под светский потранат а то в противным случае получиться какая-то больная псевдо-либерастия которая к примеру ратует за отмену пенсий с целью хранения бюджетов.
Re[Rannicha]:
Цитата:

от:Rannicha
Разумеется! С соответствующим бюджетированием. И полным отсутствием а. отчетности ("Аллах дал!", ага!....) и б. налогообложения.
Что и требовалось доказать

Подробнее


У нас РПЦ платит налоги и ЖКХ, ровно как верующий, неверующих граждане, включая священников. :)

Алулахи не знаю, меня что-то больше беспокоят дорогие гости столицы которые то МКАД перегородят и за свадьбы, то мента убьют. По-моему в Москву уже надо войска водить.
Re[ruihart]:
Цитата:
от: ruihart
По-моему в Москву уже надо войска водить.
Вводили при ГЧКП в августе 1991 года. Помните чем закончилось :?:
Re[ruihart]:
Цитата:
от: ruihart
У нас РПЦ платит налоги и ЖКХ, ровно как верующий, неверующих граждане, включая священников. :)

80% населения не платят начиная от "не все" и заканчивая "ничего" плюс по уши в кредитах. возможно внутри мкада статистика несколько иная(как и с алкоголизмом /наркоманией).
Re[ruihart]:
Цитата:
от: ruihart
У нас РПЦ платит налоги

Выделяем. Правая кнопка мыши: Найти на Яндексе "РПЦ платит налоги".
Идём по первой же ссылке после рекламы.

РПЦ платит налоги?

ruihart, а вы в курсе добрых дел, скажем, евангельских христиан баптистов? А вы знаете, что от властей они не берут ни копейки? И свои здания возводят исключительно на частные пожертвования? И помогают чем могут нуждающимся тоже исключительно на пожертвования от частных лиц? Просто они свою деятельность не афишируют как это делает РПЦ. Ибо в главной книженции всех христиан велено добрые дела совершать тайно и без хвастовства.
Re[ruihart]:
Цитата:

от:ruihart

Я тут где-то кидал схему что церковники это черти знает сколько центров для помощи бездомным, женщинам оказавшихся в сложной жизненной ситуаций, приютов, работа с пострадавщими от сект сестричество и тд. Таких заведений сотни, около 300 сестричеств милосердия в России (входят в Ассоциацию сестричеств милосердия) т.е., это те люди которые именно за идею ходят с суднами за инвалидами и ветеранами, кстати практический за прожиточной минимум и что-бы где-то перекрыть поток финансирования надо взять это дело под светский потранат а то в противным случае получиться какая-то больная псевдо-либерастия которая к примеру ратует за отмену пенсий с целью хранения бюджетов.

Подробнее

http://lenta.ru/articles/2015/05/27/cennosti/ ну что религиозные? детки по домострою жить будут ?
пысы особенно умилил попик с медальками...
Re[СМК]:
Цитата:
от: СМК
http://lenta.ru/articles/2015/05/27/cennosti/ ну что религиозные? детки по домострою жить будут ?пысы особенно умилил попик с медальками...

Проблема есть и её нужно решать. Можно с попиком, но лучше без него.
Re[vladdmit]:
Цитата:
от: vladdmit
Проблема есть и её нужно решать. Можно с попиком, но лучше без него.

попику медальку за что дали? неужто за похвальное скудоумие?
Re[dsx]:
кстати что с точки зрения верующего есть больший грех наркотики или суицид?
(вопрос больше к Ондатру, источник вдохновения здесь http://echo.msk.ru/news/1556134-echo.html)
Re[vladdmit]:
Цитата:
от: vladdmit
Вводили при ГЧКП в августе 1991 года. Помните чем закончилось :?:

За Ельцина пошли как за оппозиционером а Жириновский чуть не выиграл выборы пообещав дешевую водку в стране а потом опять все ныли что все не так.
Re[СМК]:
Цитата:
от: СМК
http://lenta.ru/articles/2015/05/27/cennosti/ ну что религиозные? детки по домострою жить будут ?
пысы особенно умилил попик с медальками...

Да чего-то у светских они особо-то не живут-то, как я приметил в своем маленьком комментарий про детский дома, заниматься надо с детишками-то, считай не трава, сами-то не вырастут.

Если кроме попов некому заниматься, то это караул, слабо самим-то ? Можно даже без домостроя.
Re[ruihart]:
Цитата:
от: ruihart
За Ельцина пошли как за оппозиционером а Жириновский чуть не выиграл выборы пообещав дешевую водку в стране а потом опять все ныли что все не так.

ващета за жирика голосовали не из за водки. в 93 избиратель четко обозначил отношение к содержимому избирательных бюллетеней.
Re[ruihart]:
Цитата:

от:ruihart
Да чего-то у светских они особо-то не живут-то, как я приметил в своем маленьком комментарий про детский дома, заниматься надо с детишками-то, считай не трава, сами-то не вырастут.

Если кроме попов некому заниматься, то это караул, слабо самим-то ? Можно даже без домостроя.

Подробнее

так как предлагает попик лучше вообще не заниматься.
к чему приводит вдалбливание религиозных догм вместо знаний вы можете понять на примере Афганистан,Ливии, Сирии и Ирака (свой 17й видимо уже подзабылся).
на смену ортодоксальному догматизму обычно приходит религиозный фанатизм террор и охота на ведьм.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.