чувства верующих

Всего 9168 сообщ. | Показаны 6181 - 6200
Re[pevec]:
Цитата:
от: pevec
как я вижу эволюцию? так вот люди той эпохи 16 век были на голову ниже нас(я о среднем росте )...как будто всё кукольное...Это банальные примеры..


И в чем же эволюционное преимущество людей, которые стали на голову выше?..
Re[Pulchinella]:
Мы лучше приспособлены к окружающей среде ,т.к. у нас стали больше лёгкие(как пример),которые ЛУЧШЕ насыщают кислородом кровь при возросшей нагрузки на мозг ,ну и ЖИТЬ мы стали заметно ДОЛЬШЕ.Ну и если МЫ упорно растём ,то это и ЕСТЬ эволюционное преимущество...Мой дед имел рост 165 ,отец=177 ,я=184...Моему сыну 12 и рост 164...Думаю меня обгонит..
Re[pevec]:
Цитата:

от:pevec
у нас стали больше лёгкие(как пример),которые ЛУЧШЕ насыщают кислородом кровь при возросшей нагрузки на мозг ,ну и ЖИТЬ мы стали заметно ДОЛЬШЕ.Ну и если МЫ упорно растём ,то это и ЕСТЬ эволюционное преимущество...

Подробнее


Ну, жить мы стали дольше исключительно благодаря цивилизации... Про "легкие, которые ЛУЧШЕ насыщают кислородом кровь при возросшей нагрузки на мозг" no comment... Как и про доказательства, типа "раз растем, значит и преимущество"... :D
Re[Pulchinella]:
Цивилизация тянет за собой и изменения образа жизни и ОКРУЖАЮЩЕЙ среды..Мы под них МЕНЯЕМСЯ. Это и есть Эволюция. С лёгкими может и переборщил( я не врач и высказанное является просто предположением ). Но Вы можете верить в Волю Божью...а если б Вы были из диких мест ,то и ФОТОГРАФИРОВАНИЕ считали бы ЧУДОМ ЧУДЕСНЫМ..но на данный момент Вы понимаете природу этого процесса...а, изучив другие процессы, и оттуда вытесните религиозный туман.Религия есть ЗЛО ,т.к. делит людей не по ПАРАМЕТРАМ заданным Природой(ну ,если хотите ,то Богом).Сколько храмы не показывают -практически одно бабьё там стоит ...На них и рассчитана агитация...логики нет ,а только желание идти в стаде..На здоровье...Моя семья этого ИЗБЕЖАЛА.Верующих среди моих близких родственников НЕТ .Как людей ,нас уважают.Более того никто не курит и не пьёт(деды живы ).Ворья среди нас нет.И это всё БЕЗ религии.Мы ведь Г не едим не потому ,что Бог запретил..А просто мерзко.Так и в духовно-моральном плане.Не надо его есть.Вы верующий? На здоровье. Но мне не нравится ,что вас выделили в ОСОБУЮ группу в СВЕТСКОМ государстве и на мои деньги строят церкви ,отнимая у меня и моего ребёнка жизненное пространство.Через 800-900 метров у нас ставят ..причём не церкви ,а Храмовые комплексы. Хочу ВСЕМ сообщить ,что на территориях Храмовых комплексов разрешены ЗАХОРОНЕНИЯ. А в России готово к подписи положение о создании ЧАстных кладбищ.И превратятся наши бывшие парки ДЛЯ ВСЕХ в элитные кладбища для ОСОБЫХ. Попам- Лексусы ,а нам -Пшли вон.
Re[pevec]:
Вера эта далеко не туфта, тем более если соединена с скрупулезной работой над собой.)

А работа с детьми это всегда хорошо! По работе иногда сталкиваюсь с работниками детских домов и подопечными и честно говоря становиться страшно от осознания того, кого у нас выпускают из детских домов, где дети практический обречены на прорехи в развитии и за того что с ними банально не занимаются. На выходе получаем совершенно неподготовленных к жизни людей как правило уже с поломанной психикой и полным отсутствием желания как-то развиваться и работать. Да и с обычным образованием не все так гладко.

Когда у нас тралы светской мысли начнут обращать внимания на эти действительно важные проблемы а не отстраненно строчить кляузы на скажем памятник погибшим в ВОВ студентам потому что "там крест" тогда и можно будет о чем-то дискутировать, но нет все выложат пост о том что ущемляют гамадрил на стене, но совершенно равнодушно посмотрят на непонятное нагромождение труб под окном которая по идее должна быть детской площадкой и судя по выделенным деньгам даже очень шикарной площадкой.
Re[ruihart]:
Над собой без религии работать не получается?Я 2 ВУЗа закончил ...и именно из желания РАБОТАТЬ над собой...Потихоньку занимаюсь спортом (сын же растёт ,а только ЛИЧНЫМ примером можно что-то доказать).Нагромождения труб давно не видел...а вот детскую площадку снесли ,чтобы церковь туда воткнуть...Сначала разработали проект площадки ,потом её изготовили ,потом установили ,покрасили (это ВСЁ за деньги налогоплатильщиков) и ..СНЕСЛИ,кстати ,это тоже МЫ оплачиваем ,как и утилизацию качелей ,горки и прочего..
Re[pevec]:
Цитата:
от: pevec
Но мне не нравится ,что вас выделили в ОСОБУЮ группу в СВЕТСКОМ государстве и на мои деньги строят церкви


О какой "особой группе" речь? И какая конкретно церковь построена на ваши деньги? Во сколько обошлась?..
Про "эволюцию" тут уже много было написано, почитайте...
Re[Pulchinella]:
Церкви строятся на бюджетные деньги.Выделено 3 млрд рублей.ВСЕ подводки за счёт города.От нашей семьи - поллимона налогов за год...Не на ЭТО я их отдаю стране.
Re[pevec]:
Цитата:
от: pevec
Церкви строятся на бюджетные деньги.


Ну если и тут ссылочку дадите... Буду признателен...
Re[Pulchinella]:
Одна из страничек.. http://top.rbc.ru/politics/15/12/2014/548ee4a02ae5962150ed28da
Re[pevec]:
Да Вы сами можете найти...это ж не секрет...Власть бравирует этим.
Re[pevec]:
Признателен!
Re[pevec]:
Вот же сволочи, попирают мои чувства неверующего и останущегося без средств как только потеряю способность вкалывать. На мою будущую пенсию строят, гады! Ну, а вдруг я до неё доживу? И всё-то им мало!
Re[nebrit]:
У меня для Вас плохие новости, по пенсий смотрю у нас уравнивают всех и оболдуев и трудяг. По Москве где-то 12-13 тысяч рублей, с доплатой на прожиточной минимум а в регионах наверное и того меньше.
Re[pevec]:
Цитата:
от: pevec
Что и было при СССР .Потому и терактов не было.И парки у людей под церкви не забирали ,а строили Дворцы пионеров ,чтобы РАЗВИВАЛИСЬ люди.Потому и махнули в Космос через 15 лет после Великой Войны.

Вас в другую сторону заносит. Забыли, как при СССР всех инакомыслящих преследовали? Как в магазинах ничего не было, если что дают, сразу очередь километровая. Зато в космос махнули - ура!
Re[pevec]:
Чего-то не выходит эта работа, смотрю у дома закрыли книжный и открыли на его месте магазинчик с говорящим названием "алкоголь" а социальной работой занимаются наверное только попы..
Re[Nikon_East]:
Почему забыл ? Помню...но мы говорили о религии и что она МЕШАЕТ развитию общества в плане науки и прогресса.При СССР был идеологический контроль и весьма ЛИЦЕМЕРНЫЙ ,но для НАУКИ и СПОРТА была дорога открыта.При СССР я ездил рыбачить в Астраханские края...в селе жили (и живут ) русские ,калмыки ,татары и казахи.Раньше ВСЕ были равны и жили ДРУЖНО ,а теперь поделены на религии и ДРАКИ пошли с поножовщиной.Раньше ВРАГИ были за границей ,а теперь рознь внутри страны пошла.СССР эталоном не считаю ..да и развалился из-за идеологического вранья...И сейчас трещим по швам..Но по мне ,лучше небольшая отдельная квартира ,чем большая коммуналка с одним Общим холодильником и Распределяющим( у которого своих друзей куча ) возле него.
Re[ruihart]:
Всем советую почитать про "работу" попов.. http://www.newsru.com/russia/06feb2015/pyaniy.html
Re[pevec]:
Священники хирурги, священники ученые, даже физики.
Re[pevec]:
Да и не говорите какие они могут быть страшные...

[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/c-q6siB5GTQ&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/c-q6siB5GTQ&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]

Ну а аксиома, ты верующий (уверен в жизни там) то ты безапелляционно становишься виновником всех проблем атеистов, просто не выдерживает не какой критики. Вроде за рулем не бухаешь и ровера даже нету.. Повторяюсь, все люди везде разные, но надеюсь по обоим баррикадам будет больше академиков чем маргинальщины.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.