Цитата:от: СМК
почему? по произведению можно что-то сказать об авторе?
или вас подобный подход пугает?
Конечно не пугает. :) Прост эти "научные" подходы, они не об этом.
Если припомнить и задуматься. то религия - восстановление связи, отношений с Богом, христианство - личные отношения с Богом. Это лежи в сфере недоступной есественным наукам.
Что наука может сказать поставив, эксперименты по поводу тезиса А- друг Б. Что там с повторяемостью?
Да и с физическим и величинами. Относительнонедавно наука авторитетно заявляла что мыши самозарождаются в сырой сломе, позже - что передача сигналов на расстояния без проводов невозможна. Присмотревшись можно увидеть что наука постоянно опровергает себя. Это хорошо и правильно,это расширяет наши границы.
Кстати, про научные исследования. У Марка Твена есть очень хороший рассказ. "Ученые сказочки для примерных пожилых мальчиков и девочек"
http://bourabai.ru/articles/twain.htm