от:dsx
не соглашусь. патриотизм происходит из давних мрачных времен , где позитивного вообще ничего не было. море крови и жестокости, грызня племен за доступные ресурсы, которых без технологий на всех не хватало.
и требовался альтруизм от каждого члена племени, чтобы отстоять свои ресурсы и по возможности захватить другие. это был вопрос выживания аллелей генома родственной группы , т.е. племени. поэтому понятие стало "священным"
в мире с глобальной экономикой патриотизм полная профанация, пустой звук для человека разумного и ключик к манипуляции альтруизмом человека невежественного.Подробнее
В мире глобальной экономики.. в роли патриотизма выступают принципы возвеличивающие КОРПОРАЦИИ
Поэтому... свято место пусто не бывает. А Вы как всегда демонстрируете собственное отсуствие присутствия
