чувства верующих

Всего 9168 сообщ. | Показаны 4681 - 4700
Re[dsx]:
Цитата:

от:dsx
не соглашусь. патриотизм происходит из давних мрачных времен , где позитивного вообще ничего не было. море крови и жестокости, грызня племен за доступные ресурсы, которых без технологий на всех не хватало.
и требовался альтруизм от каждого члена племени, чтобы отстоять свои ресурсы и по возможности захватить другие. это был вопрос выживания аллелей генома родственной группы , т.е. племени. поэтому понятие стало "священным"
в мире с глобальной экономикой патриотизм полная профанация, пустой звук для человека разумного и ключик к манипуляции альтруизмом человека невежественного.

Подробнее


В мире глобальной экономики.. в роли патриотизма выступают принципы возвеличивающие КОРПОРАЦИИ
Поэтому... свято место пусто не бывает. А Вы как всегда демонстрируете собственное отсуствие присутствия
Re[Fat Bastard]:
сколько их было ..этих обществ где "все как один за фараона/цезаря/хана/царя" и где они теперь.

а вот общества где в в почете общественное согласие и уважение к любому мнению мало того что выжили, так еще и стали наиболее благополучными.
естественный отбор называется. не слышали?
Re[Fat Bastard]:
Цитата:
от: Fat Bastard
В мире глобальной экономики.. в роли патриотизма выступают принципы возвеличивающие КОРПОРАЦИИ


еще один "великий теоретик". примеры в студию будут?
Re[tombo]:
Цитата:
от: tombo
Фишка в том, что есть люди без Родины, так называемые "граждане мира".


Патриотизм не привязан напрямую к месту рождения.
Человеку свойственно любить и болеть за то, где он находится. Потому что он здесь находится физически и его прямым интересом являются комфорт, мир, спортивные успехи, богатство "своего" места.

Поскольку в России людей отучили любить "свое" место, но научили ненавидеть "другие" места, то и патриотизм получился изуродованным.
Re[dsx]:
потомучто по факту на севодня глобальная економика = олигархичная диктатура упырей новово мировово порядка, владеющих корпорациями.

а патриотизм воще то и должне быть против етих олигархов .
Re[tombo]:
Цитата:

от:tombo
Фишка в том, что есть люди без Родины, так называемые "граждане мира".
Вот им как раз термин "патриотизм" и непонятен. Всё непонятное немножко пугает, и их защитная реакция - поливать говном. Так что удивляться не нужно. нужно спокойно, с пониманием, к этому относится (к непониманию патриотизма), как к явлению в обществе. В трудной ситуации правда, такие люди не способны пожертвовать собой, поэтому и пологаться нашей Родине на них нельзя.

Подробнее

ващета быть "гражданином мира"(иметь более одного гражданства,жить где нравится) и "патриотом" вполне совместимо. однако существуют недалекие индивиды комплексующие по-поводу своего происхождения, некоторых из них задействуют в информационных войнах.
Re[L4m3r]:
против олигархов только интернационализм канает. еще Маркс говорил
Re[dsx]:
Цитата:

от:dsx
не соглашусь. патриотизм происходит из давних мрачных времен , где позитивного вообще ничего не было. море крови и жестокости, грызня племен за доступные ресурсы, которых без технологий на всех не хватало.
и требовался альтруизм от каждого члена племени, чтобы отстоять свои ресурсы и по возможности захватить другие. это был вопрос выживания аллелей генома родственной группы , т.е. племени. поэтому понятие стало "священным"
в мире с глобальной экономикой патриотизм полная профанация, пустой звук для человека разумного и ключик к манипуляции альтруизмом человека невежественного.

Подробнее


В Сербии есть небольшие городки Крагуевац и Кралево. Между ними километров 50.
Спрашиваешь жителя Кралево, какой город лучше? Он конечно скажет: Кралево. У Крагуевацких- понятно Крагуевац.
И тебе даже приведут причины "лучшести": красивый собор, река, центральная площадь круче, чище... и пр.

Сидим как-то на деревне ровно по-середине между городами и я мужиков спрашиваю: "Кой град лепше, Кральево, али Крагуевац?"
А они мне хором: один- Кралево!, другой- Крагуевац!


Патриотизм!
Re[Едкий Натр]:
Цитата:
от: Едкий Натр
Это не более чем Ваше предположение, которое опровергается хотя бы тем, что т.н. "цивилизованный мир" не воюет внутри себя уже 70 лет.

хосподи, ну почему всё так грустно-то, а?
и еще просите покороче

Ну, есть иерархия... лев, тигр, пантера, леопард, гиена, шакал
Чего это им воевать между собой, если вокруг полно антилоп и прочих газелей

Ну, вот не поделили что-то дикари (Саддам с Кувейтом), ну и хрен с ними, пусть разбираются.
В Ливии тем более, повстанцы и власть. И принцип невмешательства
В Сирии та же фигня
На "цивилизованный мир" кто-то из "дикарей" в рассматриваемом периоде нападал?
А цивилизованный мир на "дикарей" регулярно
Re[eropegoff]:
Цитата:
от: eropegoff

Ну, вот не поделили что-то дикари (Саддам с Кувейтом), ну и хрен с ними, пусть разбираются.


Опять неправда.
Саддама первый раз закидали бомбами за вторжение в Кувейт. Милошевича- за Хорватию.
Re[Едкий Натр]:
Цитата:

от:Едкий Натр
Опять предположения.

Цивилизирует- не особо активно. За последние 20 лет из значительного- Хуссейн, Каддафи, Талибан и Милошевич.
Можно-ли было с ними по-хорошему? Не знаю.
Про историю с Каддафи крайне мало знаю- мимо меня прошла.

Подробнее


Какие предположения?..
Не особо активно за последние 20 лет? Только в Афганистане 13 лет... 8 лет Ирак...
Можно ли было в Югославии по-хорошему? А что там вообще американцы делали?
Что вообще делают американцы на чужих континентах???
Re[Едкий Натр]:
а у меня по малолетству в соседнем районе можно было огрести по полной программе, если узнают что ты не с этого района. поэтому постоянно дрались с тамошними. и у себя наши увидят кого из ихних - тоже поймают и отмудохают.

тоже патриотизм
Re[dsx]:
Цитата:

от:dsx
а у меня по малолетству в соседнем районе можно было огрести по полной программе, если узнают что ты не с этого района. поэтому постоянно дрались с тамошними. и у себя наши увидят кого из ихних - тоже поймают и отмудохают.
тоже патриотизм

Подробнее


Угу... А в детском саду можно было огрести за совочек...
Re[dsx]:
Цитата:

от:dsx
а у меня по малолетству в соседнем районе можно было огрести по полной программе, если узнают что ты не с этого района. поэтому постоянно дрались с тамошними. и у себя наши увидят кого из ихних - тоже поймают и отмудохают.

тоже патриотизм

Подробнее
угу. а щаз и тех и других мудохают ЛКНы. прогресс и глобализация :D
Re[Едкий Натр]:
Цитата:
от: Едкий Натр
Опять неправда.
Саддама первый раз закидали бомбами за вторжение в Кувейт. Милошевича- за Хорватию.

Милошевича оставим (экономим собственное время)
А с Саддамом
1 версия (Ирака): Кувейт наклонным, или там вообще горизонтальным бурением добывал нефть из месторождения, которое Ирак считал своим (цитату из Нефти давал)
2 версия - за вторжение

Вопрос:
Рассматривалась ли обоснованность версии Саддама? Ну, были какое-то заседани ОПЕК, экспертные комиссии, арбитражи, было принято какое-то решение, которое нарушил Саддам?
Чуть позже тех времен я разговаривал с двумя египтянами. Они были уверены в правоте Саддама. А цивилизованный мир и вы уверены в его неправоте
Кто-то из вас ошибается

Re[eropegoff]:
Цитата:

от:eropegoff
Милошевича оставим (экономим собственное время)
А с Саддамом
1 версия (Ирака): Кувейт наклонным, или там вообще горизонтальным бурением добывал нефть из месторождения, которое Ирак считал своим (цитату из Нефти давал)
2 версия - за вторжение

Вопрос:
Рассматривалась ли обоснованность версии Саддама? Ну, были какое-то заседани ОПЕК, экспертные комиссии, арбитражи, было принято какое-то решение, которое нарушил Саддам?
Чуть позже тех времен я разговаривал с двумя египтянами. Они были уверены в правоте Саддама. А цивилизованный мир и вы уверены в его неправоте
Кто-то из вас ошибается

Подробнее

а Саддам пытался решить вопрос невоенными методами? (по поводу штатовской агрессии в 2003 вопросов нет)
Re[dsx]:
Цитата:
от: dsx
против олигархов только интернационализм канает. еще Маркс говорил
Цитату в студию :!:
Re[Едкий Натр]:
Цитата:

от:Едкий Натр
Патриотизм не привязан напрямую к месту рождения.
Человеку свойственно любить и болеть за то, где он находится. Потому что он здесь находится физически и его прямым интересом являются комфорт, мир, спортивные успехи, богатство "своего" места.

Поскольку в России людей отучили любить "свое" место, но научили ненавидеть "другие" места, то и патриотизм получился изуродованным.

Подробнее

Натр еслитебя не научили любить "своё" место, это твои проблемы учителя ху... (Плохие) были
Re[Едкий Натр]:
Цитата:
от: Едкий Натр
Поскольку в России людей отучили любить "свое" место, но научили ненавидеть "другие" места, то и патриотизм получился изуродованным.
Это в каком "засранске" тебя так учили :?:
Re[Volod.F]:
Цитата:
от: Volod.F
Натр еслитебя не научили любить "своё" место, это твои проблемы учителя ху... (Плохие) были


Я не про себя, а про всех.
3 дня узбеки двор не убирали- разбитые бутылки, какая-то блевотина... и е***нутая соседка мусор из окна накидала...
Лавки в парках спи---ли, или сломаны.
Да че там... сосед соседа готов прибить, если тот машину не так поставил.

Людей ничего не объединяет. Они лишены общности по национальному, региональному, "дворовому" в конце концов признаку.
Вместо этого они ненавидят "других" и считают это патриотизмом.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.