чувства верующих

Всего 9168 сообщ. | Показаны 4521 - 4540
Re[eropegoff]:
Цитата:
от: eropegoff
и у гуманизма должны существовать пределы...
...за которыми заканчивается гуманизм. :)
Re[vladdmit]:
Цитата:
от: vladdmit
...за которыми заканчивается гуманизм. :)

все верно

или, как сказал Чаплин, "...это предтеча религии антихриста"
о терминах (антихрист это, или шизофрения, или еще что) можно спорить
Но в главном он прав

"...Не случайно западные воинствующие атеисты называют себя именно гуманистами..."

И здесь он прав
Re[eropegoff]:
Цитата:

от:eropegoff
все верно

или, как сказал Чаплин, "...это предтеча религии антихриста"
о терминах (антихрист это, или шизофрения, или еще что) можно спорить
Но в главном он прав

"...Не случайно западные воинствующие атеисты называют себя именно гуманистами..."

И здесь он прав

Подробнее


Тут вопрос не в прав-не прав, а в том, что РПЦ говорит нам: "Мы- радикалы", "мы- религиозные фанатики".

Естественно, существуют некие крайности гуманизма в виде возвеличивания человеческих "хотелок" в ранг высшего блага и крайности религиозного экстремизма, когда человеческая жизнь приносится в жертву религиозным догмам и по сути ничего не стоит.

Чаплин просто сказал, что ему ближе экстремизм.
Учитывая политику партии и полное слияние РПЦ с властью, это совершенно нормальное честное высказывание.
Re[Едкий Натр]:
Цитата:
от: Едкий Натр

Чаплин просто сказал, что ему ближе экстремизм.
Учитывая политику партии и полное слияние РПЦ с властью, это совершенно нормальное честное высказывание.

не факт. экстремизм (любой) нынче в тренде, а РПЦ/Чаплин стараются соответствовать.
Re[Едкий Натр]:
Цитата:
от: Едкий Натр

Чаплин просто сказал, что ему ближе экстремизм.


Да почему "экстремизм"? "Гуманность, человечность - это христианская ценность, тогда как гуманизм - это идеология, ставящая грешного человека в центр вселенной" - что тут экстримистского?..
Re[Pulchinella]:
Цитата:

от:Pulchinella
Да почему "экстремизм"? "Гуманность, человечность - это христианская ценность, тогда как гуманизм - это идеология, ставящая грешного человека в центр вселенной" - что тут экстримистского?..

Подробнее

А пояснение происхождения ,,измов,,, я понимаю осталось без внимания?
Re[СМК]:
Цитата:
от: СМК
РПЦ/Чаплин стараются соответствовать.
Чаплина не следует отожествлять с РПЦ.
Re[Pulchinella]:
Цитата:
от: Pulchinella
Гуманность, человечность - это христианская ценность


Да что Вы?
На момент возникновения понятия Г., христианская церковь была истребителем человеческих особей, с которым разве атомная бомба сравнится.

Re[Снова про платки]:
Из вики:
После серьёзных национальных конфликтов, разыгравшихся в Сингапуре в 1960-е, правительство стало тщательно следить за национальными отношениями и провозгласило принцип гармонии, которому следуют системы образования, жилья, армии и других социальных сфер. С 1970-х годов конфликты практически прекратились. В настоящее время запрещается носить в школах исламские платки.

Чаплину без конфликтов живётся скучно.
Re[nebrit]:
Цитата:
от: nebrit
Чаплину без конфликтов живётся скучно.
Если человек имеет собственные взгляды, то он вправе их высказывать.
Re[nebrit]:
Цитата:

от:nebrit
Из вики:
... правительство стало тщательно следить за национальными отношениями и провозгласило принцип гармонии, которому следуют системы образования, жилья, армии и других социальных сфер. С 1970-х годов конфликты практически прекратились. В настоящее время запрещается носить в школах исламские платки.

Чаплину без конфликтов живётся скучно.

Подробнее


Вот-вот-вот! Принцип гармонии
И Чаплин, кстати, говорит именно об этом
А его критикам почему-то (почему-то, блин!!!) кажется, что принцип гармонии это "платки в школу носить нельзя, а карикатуры на Пророка в газете можно", именно так во Франции, т.е. принцип гармонии нарушен дважды и страна проповедует гуманизм ("предтеча религии антихриста")
Re[Едкий Натр]:
Цитата:
от: Едкий Натр
Да что Вы?
На момент возникновения понятия Г., христианская церковь была истребителем человеческих особей, с которым разве атомная бомба сравнится.


Это, собственно, не я, а Чаплин...
Насчет "истребление человеческих особей", так это к природе человека...
Re[Pulchinella]:
Цитата:
от: Pulchinella

Насчет "истребление человеческих особей", так это к природе человека...

К природе не человека, а маньяков, утративших человеческий облик.
Re[nebrit]:
Цитата:

от:nebrit
Из вики:
После серьёзных национальных конфликтов, разыгравшихся в Сингапуре в 1960-е, правительство стало тщательно следить за национальными отношениями и провозгласило принцип гармонии

Чаплину без конфликтов живётся скучно.

Подробнее

Кстати, вот
Механизм соблюдения принципа гармонии в Сингапуре >>>>>>>
Re[Pulchinella]:
Я вроде пытаюсь донести простую мысль, а соклубники не понимают что-ли?

Есть церковники ультра-либеральные, типа протестантских проповедников, которые до кучи еще тренинг по НЛП проведут и научат, как бабла наварить...
Есть те, которые понимают, что карьера, кредиты, дети... и новую тачку надо с отпуском на островах... Но и о Душе забывать нельзя!
Есть по-строже: "Всё Вам айфончеки с самореализацией... Да прочее материальное. А Душа как же?"
И есть экстремисты. "Гуманизм- предтеча религии Антихриста".

Чаплин- это по сути наш БенЛаден.
Только тот уже народ тыщами мочил, а этот пока крепких ребят может отправить дабы отметелить "неправильного" режиссера, или гомиков каких-нибудь...
Но суть одна.
Re[eropegoff]:
Статистика умышленных убийств на 100 000 чел. (2012г.)

Сингапур- 0,3
Россия- 9,2

В 30 раз!
Re[Едкий Натр]:
Цитата:

от:Едкий Натр
Я вроде пытаюсь донести простую мысль, а соклубники не понимают что-ли?
Есть церковники ультра-либеральные, типа протестантских проповедников, которые до кучи еще тренинг по НЛП проведут и научат, как бабла наварить...

Подробнее

Забыли еще про детишек... Только не пойму, в чем "простая мысль"...
Цитата:
от: Едкий Натр
Чаплин- это по сути наш БенЛаден.

Ну, скажем так, с натяжечкой...

Re[eropegoff]:
Цитата:
от: eropegoff
...именно так во Франции, т.е. принцип гармонии нарушен дважды и страна проповедует гуманизм ("предтеча религии антихриста")


смотрим, что проповедует Христианство и что является грехом.
Самое простое: не убий, не укради, не возжелай зла...

Дальше смотрим всякие статистики: убийства, преступления, аборты, брошенные младенцы и пр.
Что видим? Показатели Франции примерно раз в 10 лучше, чем в России.

Внимание, вопрос: Кто живет более по-Христиански?
Re[Едкий Натр]:
Цитата:

от:Едкий Натр
смотрим, что проповедует Христианство и что является грехом.
Самое простое: не убий, не укради, не возжелай зла...

Дальше смотрим всякие статистики: убийства, преступления, аборты, брошенные младенцы и пр.
Что видим? Показатели Франции примерно раз в 10 лучше, чем в России.

Внимание, вопрос: Кто живет более по-Христиански?

Подробнее


Дык почти 70% французов считают себя христианами...
Re[Pulchinella]:
Цитата:
от: Pulchinella
Дык почти 70% французов считают себя христианами...


наоборот. Они там нифига не верят:

Страны с самой высокой долей респондентов, назвавших себя убежденными атеистами: Китай (47%), Япония (31%), Чехия (30%), Франция (29%), Южная Корея, Германия, Нидерланды (по 15%), Австрия, Исландия, Австралия (по 10%). В этих же странах самая низкая доля людей, считающих себя религиозными: Китай — 14%, Япония — 16%, Чехия — 20%, , Швеция — 29%, Вьетнам — 30%, Австралия — 37% Франция — 37%.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.