от: eropegoff...за которыми заканчивается гуманизм. :)
и у гуманизма должны существовать пределы...
чувства верующих
Всего 9168 сообщ.
|
Показаны 4521 - 4540
Re[eropegoff]:
Re[vladdmit]:
от: vladdmit
...за которыми заканчивается гуманизм. :)
все верно
или, как сказал Чаплин, "...это предтеча религии антихриста"
о терминах (антихрист это, или шизофрения, или еще что) можно спорить
Но в главном он прав
"...Не случайно западные воинствующие атеисты называют себя именно гуманистами..."
И здесь он прав
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
все верно
или, как сказал Чаплин, "...это предтеча религии антихриста"
о терминах (антихрист это, или шизофрения, или еще что) можно спорить
Но в главном он прав
"...Не случайно западные воинствующие атеисты называют себя именно гуманистами..."
И здесь он правПодробнее
Тут вопрос не в прав-не прав, а в том, что РПЦ говорит нам: "Мы- радикалы", "мы- религиозные фанатики".
Естественно, существуют некие крайности гуманизма в виде возвеличивания человеческих "хотелок" в ранг высшего блага и крайности религиозного экстремизма, когда человеческая жизнь приносится в жертву религиозным догмам и по сути ничего не стоит.
Чаплин просто сказал, что ему ближе экстремизм.
Учитывая политику партии и полное слияние РПЦ с властью, это совершенно нормальное честное высказывание.
Re[Едкий Натр]:
от: Едкий Натр
Чаплин просто сказал, что ему ближе экстремизм.
Учитывая политику партии и полное слияние РПЦ с властью, это совершенно нормальное честное высказывание.
не факт. экстремизм (любой) нынче в тренде, а РПЦ/Чаплин стараются соответствовать.
Re[Едкий Натр]:
от: Едкий Натр
Чаплин просто сказал, что ему ближе экстремизм.
Да почему "экстремизм"? "Гуманность, человечность - это христианская ценность, тогда как гуманизм - это идеология, ставящая грешного человека в центр вселенной" - что тут экстримистского?..
Re[Pulchinella]:
от:Pulchinella
Да почему "экстремизм"? "Гуманность, человечность - это христианская ценность, тогда как гуманизм - это идеология, ставящая грешного человека в центр вселенной" - что тут экстримистского?..Подробнее
А пояснение происхождения ,,измов,,, я понимаю осталось без внимания?
Re[СМК]:
от: СМКЧаплина не следует отожествлять с РПЦ.
РПЦ/Чаплин стараются соответствовать.
Re[Pulchinella]:
от: Pulchinella
Гуманность, человечность - это христианская ценность
Да что Вы?
На момент возникновения понятия Г., христианская церковь была истребителем человеческих особей, с которым разве атомная бомба сравнится.
Re[Снова про платки]:
Из вики:
После серьёзных национальных конфликтов, разыгравшихся в Сингапуре в 1960-е, правительство стало тщательно следить за национальными отношениями и провозгласило принцип гармонии, которому следуют системы образования, жилья, армии и других социальных сфер. С 1970-х годов конфликты практически прекратились. В настоящее время запрещается носить в школах исламские платки.
Чаплину без конфликтов живётся скучно.
После серьёзных национальных конфликтов, разыгравшихся в Сингапуре в 1960-е, правительство стало тщательно следить за национальными отношениями и провозгласило принцип гармонии, которому следуют системы образования, жилья, армии и других социальных сфер. С 1970-х годов конфликты практически прекратились. В настоящее время запрещается носить в школах исламские платки.
Чаплину без конфликтов живётся скучно.
Re[nebrit]:
от: nebritЕсли человек имеет собственные взгляды, то он вправе их высказывать.
Чаплину без конфликтов живётся скучно.
Re[nebrit]:
от:nebrit
Из вики:
... правительство стало тщательно следить за национальными отношениями и провозгласило принцип гармонии, которому следуют системы образования, жилья, армии и других социальных сфер. С 1970-х годов конфликты практически прекратились. В настоящее время запрещается носить в школах исламские платки.
Чаплину без конфликтов живётся скучно.Подробнее
Вот-вот-вот! Принцип гармонии
И Чаплин, кстати, говорит именно об этом
А его критикам почему-то (почему-то, блин!!!) кажется, что принцип гармонии это "платки в школу носить нельзя, а карикатуры на Пророка в газете можно", именно так во Франции, т.е. принцип гармонии нарушен дважды и страна проповедует гуманизм ("предтеча религии антихриста")
Re[Едкий Натр]:
от: Едкий Натр
Да что Вы?![]()
На момент возникновения понятия Г., христианская церковь была истребителем человеческих особей, с которым разве атомная бомба сравнится.
Это, собственно, не я, а Чаплин...
Насчет "истребление человеческих особей", так это к природе человека...
Re[Pulchinella]:
от: Pulchinella
Насчет "истребление человеческих особей", так это к природе человека...
К природе не человека, а маньяков, утративших человеческий облик.
Re[nebrit]:
от:nebrit
Из вики:
После серьёзных национальных конфликтов, разыгравшихся в Сингапуре в 1960-е, правительство стало тщательно следить за национальными отношениями и провозгласило принцип гармонии
Чаплину без конфликтов живётся скучно.Подробнее
Кстати, вот
Механизм соблюдения принципа гармонии в Сингапуре >>>>>>>
Re[Pulchinella]:
Я вроде пытаюсь донести простую мысль, а соклубники не понимают что-ли?
Есть церковники ультра-либеральные, типа протестантских проповедников, которые до кучи еще тренинг по НЛП проведут и научат, как бабла наварить...
Есть те, которые понимают, что карьера, кредиты, дети... и новую тачку надо с отпуском на островах... Но и о Душе забывать нельзя!
Есть по-строже: "Всё Вам айфончеки с самореализацией... Да прочее материальное. А Душа как же?"
И есть экстремисты. "Гуманизм- предтеча религии Антихриста".
Чаплин- это по сути наш БенЛаден.
Только тот уже народ тыщами мочил, а этот пока крепких ребят может отправить дабы отметелить "неправильного" режиссера, или гомиков каких-нибудь...
Но суть одна.
Есть церковники ультра-либеральные, типа протестантских проповедников, которые до кучи еще тренинг по НЛП проведут и научат, как бабла наварить...
Есть те, которые понимают, что карьера, кредиты, дети... и новую тачку надо с отпуском на островах... Но и о Душе забывать нельзя!
Есть по-строже: "Всё Вам айфончеки с самореализацией... Да прочее материальное. А Душа как же?"
И есть экстремисты. "Гуманизм- предтеча религии Антихриста".
Чаплин- это по сути наш БенЛаден.
Только тот уже народ тыщами мочил, а этот пока крепких ребят может отправить дабы отметелить "неправильного" режиссера, или гомиков каких-нибудь...
Но суть одна.
Re[eropegoff]:
Статистика умышленных убийств на 100 000 чел. (2012г.)
Сингапур- 0,3
Россия- 9,2
В 30 раз!
Сингапур- 0,3
Россия- 9,2
В 30 раз!
Re[Едкий Натр]:
от:Едкий Натр
Я вроде пытаюсь донести простую мысль, а соклубники не понимают что-ли?
Есть церковники ультра-либеральные, типа протестантских проповедников, которые до кучи еще тренинг по НЛП проведут и научат, как бабла наварить...Подробнее
Забыли еще про детишек... Только не пойму, в чем "простая мысль"...
от: Едкий Натр
Чаплин- это по сути наш БенЛаден.
Ну, скажем так, с натяжечкой...
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
...именно так во Франции, т.е. принцип гармонии нарушен дважды и страна проповедует гуманизм ("предтеча религии антихриста")
смотрим, что проповедует Христианство и что является грехом.
Самое простое: не убий, не укради, не возжелай зла...
Дальше смотрим всякие статистики: убийства, преступления, аборты, брошенные младенцы и пр.
Что видим? Показатели Франции примерно раз в 10 лучше, чем в России.
Внимание, вопрос: Кто живет более по-Христиански?
Re[Едкий Натр]:
от:Едкий Натр
смотрим, что проповедует Христианство и что является грехом.
Самое простое: не убий, не укради, не возжелай зла...
Дальше смотрим всякие статистики: убийства, преступления, аборты, брошенные младенцы и пр.
Что видим? Показатели Франции примерно раз в 10 лучше, чем в России.
Внимание, вопрос: Кто живет более по-Христиански?Подробнее
Дык почти 70% французов считают себя христианами...
Re[Pulchinella]:
от: Pulchinella
Дык почти 70% французов считают себя христианами...
наоборот. Они там нифига не верят:
Страны с самой высокой долей респондентов, назвавших себя убежденными атеистами: Китай (47%), Япония (31%), Чехия (30%), Франция (29%), Южная Корея, Германия, Нидерланды (по 15%), Австрия, Исландия, Австралия (по 10%). В этих же странах самая низкая доля людей, считающих себя религиозными: Китай — 14%, Япония — 16%, Чехия — 20%, , Швеция — 29%, Вьетнам — 30%, Австралия — 37% Франция — 37%.
