чувства верующих
Всего 9168 сообщ.
|
Показаны 4501 - 4520
Re[vladdmit]:
В православной вере- патриарх не наместник Бога на земле. Как бы подмена понятий.
Re[Nomand]:
от: NomandПравильно, он всего лишь руководитель рыболовного кружка.
В православной вере- патриарх не наместник Бога на земле. Как бы подмена понятий.
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
в главном (в основной своей мысли) он 100% прав
Гуманизм и вседозволенность возведенные в абсолют это "предтеча религии антихриста" ( в лом атеистическую формулировку подбирать, просто возьму в кавычки)Подробнее
Гуманизм может быть и не к грешникам
Гуманисты... против идеологии в основе которой тезис о том что... СЛАБЫЙ ВЕЧНО ВИНОВАТ
Т.е. есть мысль что... СИЛЬНЫЙ ВСЕГДА ПРАВ (что имеет под собой основание)
И (логически) вытекает... что СЛАБЫЙ всегда не прав
А так ли это? Или ..спорадически не так?
В каком "соотношении" ?
вобщем-то вопрос по-типу "цифра против пленки" или.. консерватизма и либерализма
з.ы. если этот товарищ... действительно говорит то что думает... То его однозначность намекает на ограниченность. А ограниченность - достойна гуманизма
Но виноват ли он в том что у него отсуствует мозг?
Вот ведь вопрос ;)
Re[Pulchinella]:
от: Pulchinella
Может проблема, как раз, в чаяниях обычного человека?..
Не... Чаяния обычного человека везде очень похожи.
РПЦ обслуживает Власть и потому просто идет по тому же экстремистскому пути:
- вокруг враги
- терпеть во спасение Души
- материальное- не главное (хорошо подмахивается, когда власть запустила всю экономику)
- кругом- бездуховность, кроме нас
- мочим вместе врагов народа (пятую колонну)
- ну и классическое: слушайтесь, терпите, не вякайте...
Re[Nomand]:
от: Nomand
В православной вере- патриарх не наместник Бога на земле. Как бы подмена понятий.
просто "большой папа".
все намеки на родственные связи - это психологический манипулятор для взлома инстинкта родственного альтруизма.
назвался " большим папой", "отцом народов", "святым отцом", "патриархом", "отче нашим", "руководителем отечества" - и люди стали послушней и альтруистичней.
Re[Едкий Натр]:
от:Едкий Натр
Не... Чаяния обычного человека везде очень похожи.
РПЦ обслуживает Власть и потому просто идет по тому же экстремистскому пути:
- вокруг враги
- терпеть во спасение Души
- материальное- не главное (хорошо подмахивается, когда власть запустила всю экономику)
- кругом- бездуховность, кроме нас
- мочим вместе врагов народа (пятую колонну)
- ну и классическое: слушайтесь, терпите, не вякайте...Подробнее
Старик.. посчитай сколько ты в течении дня сделал дел за деньги и бесплатно
По-пунктам...
И сделай вывод чего больше и что "главней" :D
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
Старик.. посчитай сколько ты в течении дня сделал дел за деньги и бесплатно
По-пунктам...
И сделай вывод чего больше и что "главней" :D
Я сегодня делал ремонт в квартире. Это к чему относится?
Наверное- гордыня. Типа чтоб жилось в комфорте. Грех, мля!
Re[Едкий Натр]:
от: Едкий Натр
Я сегодня делал ремонт в квартире. Это к чему относится?
Наверное- гордыня. Типа чтоб жилось в комфорте. Грех, мля!
Напечатал фотографию, рассказал новость, помог колеге по-работе....
Что-то почитал... самообучился, применил эти знания в чем-то созидательном
А хотя бы и поделился своими мыслями с форумчанами...
скажи.. ведь не за деньги же ты делишься своей философией? Ведь не за них же? ;)
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
Напечатал фотографию, рассказал новость, помог колеге по-работе....
Что-то почитал... самообучился, применил эти знания в чем-то созидательном
А хотя бы и поделился своими мыслями с форумчанами...
скажи.. ведь не за деньги же ты делишься своей философией? Ведь не за них же? ;)Подробнее
Все равно- грех.
Гуманизм- это в том числе и самосовершенствование. Когда ты получаешь новую полезную информацию, ты- самосовершенствуешься, или когда передаешь- помогаешь совершенствоваться другим... Все одно "предтеча религии антихриста".
Re[Едкий Натр]:
от:Едкий Натр
Все равно- грех.
Гуманизм- это в том числе и самосовершенствование. Когда ты получаешь новую полезную информацию, ты- самосовершенствуешься, или когда передаешь- помогаешь совершенствоваться другим... Все одно "предтеча религии антихриста".Подробнее
Ну.. он сморозил чепуху. Интересно за деньги или нет... :?: ))
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
Гуманизм может быть и не к грешникам
Гуманисты... против идеологии в основе которой тезис о том что... СЛАБЫЙ ВЕЧНО ВИНОВАТ
Т.е. есть мысль что... СИЛЬНЫЙ ВСЕГДА ПРАВ (что имеет под собой основание)
И (логически) вытекает... что СЛАБЫЙ всегда не прав
з.ы. если этот товарищ... действительно говорит то что думает... То его однозначность намекает на ограниченностьПодробнее
Я думаю, он говорит то, что думает
Я уверен, что он умнее нас двоих вместе взятых
Я надеюсь, что он говорит о том, что нет однозначных решений и нерушимых максим (исключение - ему Бога по должности положено считать абсолютом, но это ни на что не влияет, для верующих Бог есть, для неверующих его нет)
Ну, например... допустимо ли пытать ребенка террориста, если он знает где спрятана бомба, которая уничтожит тысячу человек?
Или, всеж "слезинка ребенка"?
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
Ну, например... допустимо ли пытать ребенка террориста, если он знает где спрятана бомба, которая уничтожит тысячу человек?
Или, всеж "слезинка ребенка"?
Фашисты пытали. Пионеры-герои в памяти до сих пор.
Re[eropegoff]:
от: eropegoffОт ребёнка можно получить нужную информацию,не пытая его.
Ну, например... допустимо ли пытать ребенка террориста, если он знает где спрятана бомба, которая уничтожит тысячу человек?
Или, всеж "слезинка ребенка"?
Re[dsx]:
от:dsx
"...Гуманизм - это идеология, ставящая грешного человека в центр вселенной. Это предтеча религии антихриста. Не случайно западные воинствующие атеисты называют себя именно гуманистами"
всеволод чаплин
http://avmalgin.livejournal.com/5295557.html
п.с. интересно, он на самом деле такой клинический красавец на всю голову или это просто выгодный имидж? хотя нет, даже не интересно.Подробнее
дысыкс, а что тебя не устраивает в его фразе? всё так и есть :(
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
а зачем атеистов крестят изначально без их ведома?
Дэн, не загоняйся, люди не рождаются атеистами, впрочем так же как и верующими
Re[Едкий Натр]:
от:Едкий Натр
Не... Чаяния обычного человека везде очень похожи.
РПЦ обслуживает Власть и потому просто идет по тому же экстремистскому пути:
- вокруг враги
- терпеть во спасение Души
- материальное- не главное (хорошо подмахивается, когда власть запустила всю экономику)
- кругом- бездуховность, кроме нас
- мочим вместе врагов народа (пятую колонну)
- ну и классическое: слушайтесь, терпите, не вякайте...Подробнее
Наивное представление и о власти и о РПЦ. :)
Re[vladdmit]:
от: tomboВот-вот
Фашисты пытали. Пионеры-герои в памяти до сих пор.
Вы уже близки к пониманию сказанного Чаплиным
Вам бы еще повторить что такое "терроризм", на всяк случай можно про справедливые и несправедливые войны почитать и все поймете
И еще деталь, конкретно в той войне атеисты-пионеры (да и вообще атеистический СССР) были больше христианами, нежели христианская Германия
от: vladdmitИзыди(те), сцотона :?
От ребёнка можно получить нужную информацию,не пытая его.
Я не за пытки детей, вопрос чисто теоретический
Мысленно представив себе такую ситуацию, когда выхода другого нет... и представить себя на месте принимающего решения, вы сможете понять что и у гуманизма должны существовать пределы
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
... И еще деталь, конкретно в той войне атеисты-пионеры (да и вообще атеистический СССР) были больше христианами, нежели христианская Германия
+1
Re[vladdmit]:
от: vladdmit
Правильно, он всего лишь руководитель рыболовного кружка.
Согласно первоисточнику писанному Лукой на греческом -по сути так и есть. Четвероевангиле это не что иное как пиратский кодекс, а патриахр дядько с гитарой и собачкой с ключами, путешевствующий на морских чрепахах. Лука кстати родом из сирии, родной его язык вовсе не греческий, а полностью отмежевался от иудейства он только на том же 51 соборе. Тоесть всю сознательную жизнь он был и возможно оставлся иудеем, при этом создавая устав ..рыболовного клуба..
Re[Axxel]:
от: Axxel
дысыкс, а что тебя не устраивает в его фразе? всё так и есть :(
меня все очень устраивает. мне нравится, что бездельники в черных ночнушках (имя которым - легион) уже устали носить добренькие масочки и все видят их злобные морды.
