от: eropegoff
угумс. с точки зрения веры - вне всяких сомнений
с точки зрения науки:
С точки зрения науки "анатомия глотки, таки, позволяет"... А три дня... Дык там минуты днями покажутся...
от: eropegoff
угумс. с точки зрения веры - вне всяких сомнений
с точки зрения науки:
от: PulchinellaДык, микроорганизмы постоянно живут и ничего. :)
С точки зрения науки "анатомия глотки, таки, позволяет"... А три дня... Дык там минуты днями покажутся...
от: Pulchinella
С точки зрения науки "анатомия глотки, таки, позволяет"... А три дня... Дык там минуты днями покажутся...
от: vladdmit
безгромотно.
от: Ondatr
У Невзорова, Доренко, Леонтева и многих других я не вижу культурного уровня. Для меня это важно.
от:eropegoff
Глотка позволяет, и больше века длится день... зачем такие сложности?
Захотел Бог и кит проглотил, захотел и изверг
Бог мог повелеть киту проглотить всю Ниневию ("город великий у Бога, на три дня ходьбы" - справочный материал для начинащих) и кит проглотил бы...
А то у кита три дня как три минуты, а Ниневия...Подробнее
от: eropegoff
А Господь не удосужился оградить их от Лукавого, заранее зная что они перед ним бессильны
от: СМК
хде написано по поводу "знал заранее"?
от: eropegoff
Есть грозный судия: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли и дела он знает наперед.
от: СМК
ок. а что на этот счет говорит библия ?
(имхо все "знать на перед" невыносимо уныло)
от: eropegoffГоворят что
У верующих тоже наперед ничего не известно...
от:eropegoff
Ну, Богу уныло не бывает... ему нужно связать узел Хима и разрешить узы Кесиль,..расчислить облака своею мудростью и удержать сосуды неба, когда пыль обращается в грязь
Борьба с парадоксом всемогущества тоже, думаю, немало времени отнимает
У верующих тоже наперед ничего не известно, натянут добрые дела на рай, или все-таки, вместе с нами
Вот если бы /думаю/ было бы наперед известно, что никакой загробной жизни нет... сильно бы поредели ряды верующих, или все осталось бы на местах?Подробнее
от: SuperYagoИ что :?:
Ересь детектед. Веровать - слепо. Всемогуществовать - без забот.
от: SuperYago
Ересь детектед. Веровать - слепо. Всемогуществовать - без забот.
от: vladdmit
Говорят что
те верующие, которые участвуют в форумах, все попадут в ад.
от: tomboЭто верующие попадут туда куда им укажут, а у неверующих свобода выбора.
вот там и продолжим корчась наши с вами беседы,
от: vladdmit
Это верующие попадут туда куда им укажут, а у неверующих свобода выбора.
от: vladdmit
Отстранённые от религиозных догм более свободны.
от: vladdmit
Отстранённые от религиозных догм более свободны. А как писал К.Маркс: Самое ценное у человека - его свободное время.