чувства верующих

Всего 9168 сообщ. | Показаны 4421 - 4440
Re[eropegoff]:
Цитата:
от: eropegoff
угумс. с точки зрения веры - вне всяких сомнений
с точки зрения науки:


С точки зрения науки "анатомия глотки, таки, позволяет"... А три дня... Дык там минуты днями покажутся...
Re[Pulchinella]:
Цитата:
от: Pulchinella
С точки зрения науки "анатомия глотки, таки, позволяет"... А три дня... Дык там минуты днями покажутся...
Дык, микроорганизмы постоянно живут и ничего. :)
Re[Pulchinella]:
Цитата:
от: Pulchinella
С точки зрения науки "анатомия глотки, таки, позволяет"... А три дня... Дык там минуты днями покажутся...

Глотка позволяет, и больше века длится день... зачем такие сложности?
Захотел Бог и кит проглотил, захотел и изверг
Бог мог повелеть киту проглотить всю Ниневию ("город великий у Бога, на три дня ходьбы" - справочный материал для начинащих) и кит проглотил бы...

А то у кита три дня как три минуты, а Ниневия...
Re[vladdmit]:
Цитата:
от: vladdmit
безгромотно.

Re[Ondatr]:
Цитата:
от: Ondatr

У Невзорова, Доренко, Леонтева и многих других я не вижу культурного уровня. Для меня это важно.

для наших сми вполне уровень. много гонора - мало смысла. познер где-то рядом.
Re[eropegoff]:
Цитата:

от:eropegoff
Глотка позволяет, и больше века длится день... зачем такие сложности?
Захотел Бог и кит проглотил, захотел и изверг
Бог мог повелеть киту проглотить всю Ниневию ("город великий у Бога, на три дня ходьбы" - справочный материал для начинащих) и кит проглотил бы...

А то у кита три дня как три минуты, а Ниневия...

Подробнее

упс... уже перешли на обсуждение "легенд и мифов древнего израиля"
(имхо воспринимать текст "ветхого завета" буквально - проблематично)
Re[eropegoff]:
Цитата:
от: eropegoff

А Господь не удосужился оградить их от Лукавого, заранее зная что они перед ним бессильны

хде написано по поводу "знал заранее"?
Re[СМК]:
Цитата:
от: СМК
хде написано по поводу "знал заранее"?

не богохульствуйте, брат мой, не подвергайте сомнению Его всемогущество

Есть грозный судия: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли и дела он знает наперед.

Re[eropegoff]:
Цитата:
от: eropegoff

Есть грозный судия: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли и дела он знает наперед.

ок. а что на этот счет говорит библия ?
(имхо все "знать на перед" невыносимо уныло)
Re[СМК]:
Цитата:
от: СМК
ок. а что на этот счет говорит библия ?
(имхо все "знать на перед" невыносимо уныло)

Ну, Богу уныло не бывает... ему нужно связать узел Хима и разрешить узы Кесиль,..расчислить облака своею мудростью и удержать сосуды неба, когда пыль обращается в грязь
Борьба с парадоксом всемогущества тоже, думаю, немало времени отнимает
У верующих тоже наперед ничего не известно, натянут добрые дела на рай, или все-таки, вместе с нами
Вот если бы /думаю/ было бы наперед известно, что никакой загробной жизни нет... сильно бы поредели ряды верующих, или все осталось бы на местах?
Re[eropegoff]:
Цитата:
от: eropegoff
У верующих тоже наперед ничего не известно...
Говорят что
те верующие, которые участвуют в форумах, все попадут в ад.
Re[eropegoff]:
Цитата:

от:eropegoff
Ну, Богу уныло не бывает... ему нужно связать узел Хима и разрешить узы Кесиль,..расчислить облака своею мудростью и удержать сосуды неба, когда пыль обращается в грязь
Борьба с парадоксом всемогущества тоже, думаю, немало времени отнимает
У верующих тоже наперед ничего не известно, натянут добрые дела на рай, или все-таки, вместе с нами
Вот если бы /думаю/ было бы наперед известно, что никакой загробной жизни нет... сильно бы поредели ряды верующих, или все осталось бы на местах?

Подробнее

Ересь детектед. Веровать - слепо. Всемогуществовать - без забот.
Re[SuperYago]:
Цитата:
от: SuperYago
Ересь детектед. Веровать - слепо. Всемогуществовать - без забот.
И что :?:
Re[SuperYago]:
Цитата:
от: SuperYago
Ересь детектед. Веровать - слепо. Всемогуществовать - без забот.

мне кажется, вы богохульствуете...
Бог хочет (весь Ветхий и весь Новый Завет), чтобы люди обратились к нему, помогает людям, просит чтобы не занимались всяким непотребством (не устраивали дубрав, не курили на высотах, не поклонялись всяким там идолам и мерзостям), убивает их десятками тысяч (и одновременно любит, ибо Бог есть любовь) и вы называете это "без забот"???
Дождь пролить, или даже потоп устроить - это да, не проблема для всемогущества, но остальное
"Веровать - слепо", да, согласен
Re[vladdmit]:
Цитата:
от: vladdmit
Говорят что
те верующие, которые участвуют в форумах, все попадут в ад.

вот там и продолжим корчась наши с вами беседы,
под стихи Маяковского и Есенина и под гитарные переборы Блэкмора в авторском исполнении.
А в соседнем котле Шаляпин с Магомаевым... а в другом англ. Королева... в чём мать родила
Re[tombo]:
Цитата:
от: tombo
вот там и продолжим корчась наши с вами беседы,
Это верующие попадут туда куда им укажут, а у неверующих свобода выбора.
Re[vladdmit]:
Цитата:
от: vladdmit
Это верующие попадут туда куда им укажут, а у неверующих свобода выбора.

т.е. вы хотите сказать, что они выбирут идти в рай, к исстово верующим в компанию? Где логика-то?

И кстати, ниакой свободы выбора у вас "там" не будет. Будет чернота и небытие.
Re[tombo]:
Отстранённые от религиозных догм более свободны. А как писал К.Маркс: Самое ценное у человека - его свободное время.
Re[vladdmit]:
Цитата:
от: vladdmit
Отстранённые от религиозных догм более свободны.

и после смерти тоже?
Вы уж определитесь, чего вы хотите, небытия и несуществования, или всё-таки свободы. Или вы думаете, что превратитесь в сверкающий серебристый квант и понесётесь к глубинам мироздания?

А насчёт Маркса.. он был вообще-то каббалистом, т.е. иудеем-эзотериком
Re[vladdmit]:
Цитата:
от: vladdmit
Отстранённые от религиозных догм более свободны. А как писал К.Маркс: Самое ценное у человека - его свободное время.

Правильно Маркс говорит. Нефиг тратить свободное время на работе. Надо его ценить. То-есть отжать у лошков материальные ценности и поделить.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.