чувства верующих

Всего 9168 сообщ. | Показаны 3601 - 3620
Re[Shiroima]:
Цитата:

от:Shiroima
Вряд ли такое утверждение его автор относил и на счёт осквернения и разрушения религиозных святынь. К примеру, если для христиан в принципе не важно, как изображают Христа в журнальных карикатурах, то для мусульман, у которых изображение даже животных - кощунство, карикатура на Мухаммеда как красная тряпка для быка. Удивляться стоит лишь, что реакция столь запоздалая.

Подробнее

имхо настоящим мусульманам следует проводить время в чтении и заучивании наизусть корана, а не листать греховную прессу неверных.
Re[]:
:P
Re[dsx]:
Цитата:

от:dsx
Ограждение от смеха Что общего у братьев Куаши с украинцами и россиянами
"У многих россиян и украинцев есть одна общая черта с устроившими бойню в редакции Charlie Hebdo террористами — сильная тяга ко всему отталкивающему и саморазрушительная фиксация на неприятном, пишет журналист «Слона» Александр Баунов. Десятки тысяч людей начинают свой день с того, что прицельно ищут, «не сказал ли кто гадость в адрес нашего народа, армии, партии, веры». Без точно такой же страсти братья Куаши никогда бы не узнали о карикатурах в не самой популярной французской газете."
https://meduza.io/feature/2015/01/12/ograzhdenie-ot-smeha

Подробнее

старый боян про вечно хмурых славян + кисляк от просмотра тв + традиционно и не к месту помянутый У. Эко. низнаю насчет десятков тысяч , но у Баунова с фиксацией на... фсё в порядке.
Re[Семёныч]:
Цитата:
от: Семёныч
В Армении рoccийских coлдaт устроил небольшой гeнoцид на 6 человек.

источник?
Re[]:
:P
Re[Семёныч]:
Цитата:
от: Семёныч

Но вот если бы в Питере или Москве какойнить дурной хачик чего-нибудь сплясал в храме, а потом еще и хрен нарисова на церковном заборе, общественность забилась бы в падучей. :P

дурные хачики каждый год что-нибудь взрывают, и что?
церковь в КЧР пару лет назад взорвали, и что?
может если про путина что дурное споют...
Re[Семёныч]:
Цитата:
от: Семёныч
http://www.interfax.ru/world/417574

ок. поймали осудят посадят. какого резонанса желаете? убить в ответку 60 русских удовлетворит вашему чувству справедливости?
Re[humax67]:
Цитата:
от: humax67
А тем временем в EC разрешили венчаться в произвольном месте, и по требованию нудистов голыми. Я вот только не пойму откуда они кольца доставать будут

Венчаться? Какая прелесть :D
А что говорит по этому поводу церковь? Священник может любой, или курсы какие надо пройти и допуск оформить? 8)
Re[eropegoff]:
Цитата:
от: eropegoff
Венчаться? Какая прелесть :D
А что говорит по этому поводу церковь? Священник может любой, или курсы какие надо пройти и допуск оформить? 8)

надо сделать какую нибудь специальную нетрадиционную церковь. а то зайдешь в храм, а там какие нибудь престарелые лесбиянки-нудистки венчаются
Re[СМК]:
Цитата:
от: СМК
надо сделать какую нибудь специальную нетрадиционную церковь. а то зайдешь в храм, а там какие нибудь престарелые лесбиянки-нудистки венчаются

Ващета, церковь давно уже, медленно и незаметно превращается в нетрадиционную (венчает однополых, торгует воткой и сигами, лезет в науку и т.д.)
Когда будет достигнут предел, тогда, надеюсь, человечество (если сохранится до тех пор), обратится к церкви традиционной, как к некой точке начала координат и, возможно, спасется.
Но перед этим очень много людей придется укокошить (тоже традиционно, к слову... в том числе и церковь нетрадиционную) 8)
Re[]:
:P


Re[Семёныч]:
Цитата:

от:Семёныч


Я просто обращаю внимание на поразительное отсутствие какой-либо реакции нежной и легко-ранимой общественности на случившийся факт массового убийства - т.е. полное безразличие к реальным, а не высосанным из пальца мрачнейшим кейсам окружающей жизни, если ТВ не дает этой общественности два специальных сигнальных свистка ...

Подробнее


А я обратил внимание, что после теракта в Волгограде, чуть более года назад, где погибло больше людей, чем в Париже, 40 мировых лидеров не приехали... Какой вывод?
Re[СМК]:
Цитата:
от: СМК
...а не листать греховную прессу неверных.

Кстати, сайт за листание просит денег. Иначе тебе только заставка...
Re[Семёныч]:
Цитата:

от:Семёныч
Я просто обращаю внимание на поразительное отсутствие какой-либо реакции нежной и легко-ранимой общественности на случившийся факт массового убийства

В то же время пляска бесбашенных девиц в храме взволновала общественность так, что многие уж два года как кушать не могут.

Подробнее

Это принципиально разные вещи (ничего не оправдываю, никого не обвиняю)
В одном случае убийство, мало ли их совершается сегодня? Т.е. вещь вполне обыденная
Вон, в Америке детки периодически массово своих соучеников и учителей стреляют
А с другой... ну, скажем, вещь не совсем обычная и, в принципе, недопустимая в здоровом обществе (а раз случилась, то общество больно)
Re[Pulchinella]:
Вы как объясняете?
Re[eropegoff]:
так что в большей степени говорит о нездоровье общества - от чего обществу больнее - от "кyщёвки" или от пляски отрвавшихся девиц?
Re[Семёныч]:
Цитата:
от: Семёныч
Вы как объясняете?


Хороший ответ...
Re[Pulchinella]:
Я не вижу аналогий в кейсах...
Re[Семёныч]:
Цитата:
от: Семёныч
так что в большей степени говорит о нездоровье общества - от чего обществу больнее - от "кyщёвки" или от пляски отрвавшихся девиц?

Это некорректная постановка вопроса - от чего больнее
Разные проявления болезни

Ну, например, в атеистическом, бесправном и прочая, прочая, союзе, девки в церкви не плясали, фемен сиськами не трясли, уголовщина была (но и ключи от квартиры под ковриком оставляли, кстати)

Сейчас, во времена свободы, толерантности и прочих общечеловеческих завоеваний девки пляшут и в каждой квартире бронированная дверь
Когда общество было здоровее?
Re[eropegoff]:
Цитата:
от: eropegoff

Сейчас, во времена свободы, толерантности и прочих общечеловеческих завоеваний девки пляшут и в каждой квартире бронированная дверь
Когда общество было здоровее?


Это Вы глядя из Kиeвa или глядя откуда...?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.