Что выбрать? Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM в связке с Canon eos 600d или Canon EOS 6D с китовым объективом Canon EF 24-105mm f/4L II IS USM

Всего 42 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[olegbro]:
Спасибо за отзыв))) 6d ІІ хорош я лично его в руках не держала, но судя по параметрам он даже может с Марком II посоревноваться. Знаете, что только меня смущает. Точек фокусировки всего 11 из них только центральная крестовая. У Марка ІІ все же с этим дела получше обстоят. Но, наверное если рассматривать б/у технику, то всё же буду смотреть в сторону Марка III, он по шумам на высоких іso лучше МаркаІІ . Но, опять же нужен зум к Марку ІІІ))) в бюджет не влезу((( оставаться только со своим полтинником не вариант, в репортаже крупный план не возьму((( Ведь на Full Frame полтинник всего лишь полтинник.
Re[addon]:
Вопросы в стиле "будни сцыкухи" ????))))) забавно!!!! Не будучи "сцыкухой"-не станешь "профи". Так или иначе вы когда-то тоже с чего-то начинали и были "сцыкуном". А форумы для того и существуют, чтобы такие "сцыкухи" как я могли посоветоваться и попросить помощи у таких "профессионалов" как Вы! Поэтому давайте будем взаимокорректны в своих высказываниях. Спасибо :!:
Re[RulexJB]:
Спасибо за комментарий. К 5дм3 всё же больше склоняюсь. Только ещё и зум к нему какой-то нужен. И БУ к тому же. У меня бюджет ограничен((( А если не секрет, у вас лично какой фотоаппарат?
Re[Rising]:
Я на форуме всего два дня, честно говоря не додумалась залить конкретные примеры своих неудач)))) Недавно снимала юбилей, что-то оттуда скину. Может, подскажете, что не так делаю. Заранее спасибо!!!
Re[Parisian chic]:
Цитата:
от: Parisian chic
Спасибо за комментарий. К 5дм3 всё же больше склоняюсь. Только ещё и зум к нему какой-то нужен. И БУ к тому же. У меня бюджет ограничен((( А если не секрет, у вас лично какой фотоаппарат?


у меня 4
fuji x-a2
canon 5d
canon 5d mark II
sony a7 II

это при том, что я коммерцию не снимаю. только домашнее использование
одну зеркалку продаю, или 5д или 5дм2
какой? без разницы. мне оба нравятся. для редкого использования
Re[RulexJB]:
Ого!!! А зачем столько?))) Вы их коллекционируете?
Re[RulexJB]:
Извините, ни в коем случае не хотела вас обидеть)) А почему продавать решили?
Re[Parisian chic]:
фуджиком жена пользуется раз в квартал
сони для мануалов взял
кэноном свои семейные праздники фотографирую и дочку с женой
поэтому один кэнон только хочу оставить из двух

п.с. у меня на память из кэнонов были: 40д, 50д, 500д, 650д, 60д, 70д, 1дм3, 5д, 5дм2, 5дм3, 6д
покупал чтобы узнать лично, что и как. а не по отзывам

для съемки людей, лично мне только 5д и 5дм2 понравились. поэтому пока они у меня и есть.
Re[Parisian chic]:
Цитата:

от:Parisian chic

Спасибо за отзыв))) 6d ІІ хорош я лично его в руках не держала, но судя по параметрам он даже может с Марком II посоревноваться. Знаете, что только меня смущает. Точек фокусировки всего 11 из них только центральная крестовая. У Марка ІІ все же с этим дела получше обстоят. Но, наверное если рассматривать б/у технику, то всё же буду смотреть в сторону Марка III, он по шумам на высоких іso лучше МаркаІІ . Но, опять же нужен зум к Марку ІІІ))) в бюджет не влезу((( оставаться только со своим полтинником не вариант, в репортаже крупный план не возьму((( Ведь на Full Frame полтинник всего лишь полтинник.

Подробнее


У 5д марк 2 также как и у 6д крестовая только центральная. У 6д марк 2 45 крестовых, т.е. скорее он ближе к 5д марк 3.
Можно еще в сторону Никон д750 посмотреть т.к. у вас нет большого количества оптики и смена системы не связана с большими трудностями.
Re[olegbro]:
Спасибо))) Привыкла уже к кенону, сроднилась, можно сказать. Так что буду выбирать между 6д марк 2 и 5д марк 3. Поищу б/у. А вот с объктивом всё та же каша в голове(((( Точно понимаю, что нужен зум для широких возможностей, но какой выбрать??? Это сотни бессонных ночей, взвешивая все за и против)))
Re[RulexJB]:
Ясно. Хорошее у вас хобби! Я, к сожалению, таким арсеналом похвастаться не могу) У меня первый и единственный кенон еос 600д. А почему вам 5д марк 3 не понравился? Почему вы именно его продали, он же намного лучше по параметрам, чем 5д марк2?
Re[Parisian chic]:
возможно
но цвет пластиковой кожи с новых матриц мне не нравится
Re[Parisian chic]:
Цитата:

от:Parisian chic

Спасибо))) Привыкла уже к кенону, сроднилась, можно сказать. Так что буду выбирать между 6д марк 2 и 5д марк 3. Поищу б/у. А вот с объктивом всё та же каша в голове(((( Точно понимаю, что нужен зум для широких возможностей, но какой выбрать??? Это сотни бессонных ночей, взвешивая все за и против)))

Подробнее


Да выбор зума не такой уж большой Canon 24-105/4L IS USM если денег немного, canon 24-70/2.8L (вторая версия лучше,но дороже) если деньги есть, однако одного 24-70 может быть мало, еще и телевик понадобится, впрочем с 24-105 он тоже не помешает.
Также некоторые хвалят Tamron 24-70/2.8 VC, однако я с ним не работал.
Как бюджетные варианты некоторые рекомендуют Тамрон 28-75/2.8, canon 24-105/3.5-5.6 IS STM , последний иногда идет в ките, поэтому бывает стоит недорого.
Совсем бюджетно - старые зумы пленочных времен Canon 28-135/4-5.6 IS USM, Canon 24-85/3.5-4.5 USM, Canon 35-105/3.5-4.5 , максимального качества с ними не получите, но на первое время может сгодиться.

Наверное в вашей ситуации наиболее оптимально будет Canon 24-105/4L IS USM.

Re[olegbro]:
Спасибо огромное, Olegbro, очень доходчиво и понятно))) Всё таки, родной объектив наверное лучше, поэтому возьму Canon 24-105/4L IS USM. Он и по фокусным расстояниям пошире всех остальных, вами предложенных. Просматривала образцы фотографий, сделанные на 24-105, сравнивала с canon 24-70/2.8L. Разницы на первый взгляд и не увидишь. На 24-70 резче картинка, а по цветам, по-моему одинаково. Единственный минус это диафрагма f4, придётся жертвовать размытием заднего плана(((, ну а для групповых фото я всё равно буду диафрагму прикрывать, чтобы все в резкости были. Так что выбор не велик. Где-то прочитала фразу "Техника должна работать на на нас, а не мы на неё" Очень верные слова!!! Денег на дорогущий объектив сейчас всё равно не хватает(((( Вот заработаю на дорогое стекло, тогда и буду покупать. Спасибо ещё раз. Вы мне очень помогли советом!!!
Re[RulexJB]:
Блиииин, как же я вам по доброму завидую)))) У меня нет возможности даже просто в руках подержать 5дм2 и 5дм3, не то чтобы попробовать пофотографировать, чтобы их сравнить по качеству картинки. А какой пробег на вашем марке 2? И за сколько вы его продаёте?
Re[Parisian chic]:
пробег 18000
отдам за 47
есть еще 24-105/4 (27тр) и 24-105/3,5-5,6 is stm (14тр)
тоже продаю их

если заинтересует, пишите
отзывы предоставлю о покупках у меня
Re[RulexJB]:
Хороший пробег))) Можно сказать, почти новый)) И цена адекватная. Я, конечно уже настроилась на марк 3. Но ваше предложение очень заманчиво))) А вы его с рук покупали или новым? (Я имею ввиду сколько человек на него снимали) Вы поймите меня правильно, я не из любопытства спрашиваю, всё таки важно знать не падал ли он, не мочился ли, в каких условиях использовался, например на море если объективы меняли, соответственно песок наш враг... ну о количестве битых пикселей -это отдельная тема. Ну вобщем самые основные моменты опишите, пожалуйста, если не сложно. Спасибо.
Re[Parisian chic]:
я второй владелец
первый, также как и я, использовал в домашних условиях
на морях не был
вот фото внешнего вида
https://cloud.mail.ru/public/4sQR/Jv5uFFPYv

если что, пишите в личные сообщения, чтобы тему не засорять
Re[Parisian chic]:
Для постановочных портретов с размытием можно потом купить фикс 85/1.8 или 100/2, у вас полтинник есть для ростовых портретов тоже пойдет.
Re[olegbro]:
Да, меня мой полтинник устраивает на 95%))) Единственный минус у него, он без стабилизатора(( Из 10 портретов- 5 в корзину((( Я конечно уже привыкла к нему, приловчилась, но иногда бывают такие кадры, когда портрет идеальный во всех отношениях (и по свету, и человек на фото улыбается, а фото в мыло просто. Приходится удалять((( А что всё таки лучше для портретов 85/1.8 или 100? Отзывы у фотографов неоднозначные. Ну я так думаю у 100mm f/2 боке лучше будет. Но они, по-моему тоже без стабилизатора. По вашему совету нашла Tamron SP AF 28-75mm f/2.8 XR Di LD Aspherical (IF) -930 у.е. Как вы думаете стоит он этих денег?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.