от: indikator79
В данной ситуации можно и зеркало 200D-250D рассмотреть к покупке, можно даже на вторичке
В принципе да. Хотя 77Д будет на мой взгляд предпочтительней.
от: indikator79
В данной ситуации можно и зеркало 200D-250D рассмотреть к покупке, можно даже на вторичке
от: Alen5
Всем мои приветствия. И так, решил выбрать беззеркалку от Сanon, чтобы без всяких проблем ставить через переходник объективы байонета EF/EF-S. Бюджет до 50 тысяч рублей.
от: indikator79
Я предложил именно эти варианты так как вы хотели более компактную камеру, 200D практически размера средней кроп беззеркалки
от:Vitalge
Ну, начнём с того, что ТС до 50-ти тыс. хочет купить - камеру, а не систему. (со всеми объективами? :D ) Объективы, которые у него имеются - он может использовать на новой камере, как использовал на зеркалке.Подробнее
от: indikator79
Если будете брать в магазине то есть уже 200D II , разница с 200D новее процессор, авто фокус по глазам и 4к видео, остальное вроде плюс минус одинаково
от: Alen5
А где можно купить 200 II???
от:ktotam
Есть Canon EOS 200D mark II у неё процессор уже 8й и 4к добавили
https://www.gizbot.com/new-cameras/compare/canon-eos-200d-vs-canon-eos-200d-ii/Подробнее
от:Vitalge
Ну, показали бы парные. А то, читал где то...
Вот, вы написали тут - и уже все посетившие эту ветки, могут смело писать - читал где то.
Фотография это не книжка, её смотреть надо, а не читать.Подробнее
от: серЁжа
Вы о чем? Какие могут быть парные на субъективные мнения других людей? А именно на них я и ссылался.
от: серЁжа
В своем стремлении не верить чужому мнению Вы дошли до того, что встряли в диалог и истерично требуете каких-то доказательств.
от:серЁжа
Если прямо невмоготу, то в ветке "цифровая обработка фото" в теме DPP я подробно описывал проблему неточной передачи цвета с Raw на Jpeg. Потрудитесь сами посмотреть.
а здесь:
https://club.foto.ru/forum/78/746904#p13300111 я приводил "парные" с матриц трех форматов. Так вот полученный бледный снимок с М100 я так и не смог достойно скорректировать по цвету и привести к результату, как на 6D.Подробнее
от:серЁжаот:Alen5
И ещё, я не профессиональный фотограф, но обратил внимание на то, что с этих беззеркалок от Кэнон многие фото кажутся какими то плоскими, в сравнении с тем же Canon 60D...Подробнее
Насчет плоской картинки где-то читал. И сам это вижу в виде серости, что видимо и дает эффект плоскости картинки. Опять же это в сравнении с 6 D. Это скорей всего проблема самого кропа 1,6.Подробнее
от: серЁжа
Верить надо людям, когда они делятся своим мнением и ощущениями, а не требовать доказательств. Тем более если делятся они своим мнением не с Вами
от: Vitalge
Я вам уже объяснял, мнение о выдаваемой камерой картинке - нужно подкреплять - ка
от:серЁжа
Доказываю свое мнение только когда хочу кого-то убедить. А если меня просят просто высказать мнение, то я делюсь им. Почувствуйте разницу. И остыньте наконец. А то форум вам тут видишь ли... парные вам подавай... на законы, статьи ссылаетесьПодробнее