Что лучше в качестве фото, настроек и удобства использования canon eos m5 или canon eos m50?

Всего 80 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[indikator79]:
Цитата:
от: indikator79
В данной ситуации можно и зеркало 200D-250D рассмотреть к покупке, можно даже на вторичке

В принципе да. Хотя 77Д будет на мой взгляд предпочтительней.
Re[Alen5]:
Я предложил именно эти варианты так как вы хотели более компактную камеру, 200D практически размера средней кроп беззеркалки
Re[Alen5]:
Цитата:
от: Alen5
Всем мои приветствия. И так, решил выбрать беззеркалку от Сanon, чтобы без всяких проблем ставить через переходник объективы байонета EF/EF-S. Бюджет до 50 тысяч рублей.

в МВидео можно купить Canon EOS M6 Mark II Body за 65 тыс. рублей

Но если у вас есть их Бонусные рубли, то сможете ими до 50% оплатить.

В отличии от специализированных магазинов в крупных гипермаркетах почти всегда можно хорошо экономить. Плюс беспроблемный возврат и офиц. гарантия.

Бонусные рубли сейчас можно получить просто за покупку онлайн - вернут 10% от стоимости.
Re[indikator79]:
Цитата:
от: indikator79
Я предложил именно эти варианты так как вы хотели более компактную камеру, 200D практически размера средней кроп беззеркалки

Да, посмотрел. Камеры и вправду по размерам очень близки к беззерикалкам. Спасибо за информацию. Возможно куплю D200.)
Re[Alen5]:
В общем, сегодня буду покупать D200. Особое благодарность indikator79.)
Re[Alen5]:
Если будете брать в магазине то есть уже 200D II , разница с 200D новее процессор, авто фокус по глазам и 4к видео, остальное вроде плюс минус одинаково
Re[Vitalge]:
Цитата:

от:Vitalge
Ну, начнём с того, что ТС до 50-ти тыс. хочет купить - камеру, а не систему. (со всеми объективами? :D ) Объективы, которые у него имеются - он может использовать на новой камере, как использовал на зеркалке.

Подробнее

пусть купляет 200д , один х бзк с адаптером такая же по размеру
Re[indikator79]:
Цитата:
от: indikator79
Если будете брать в магазине то есть уже 200D II , разница с 200D новее процессор, авто фокус по глазам и 4к видео, остальное вроде плюс минус одинаково

А где можно купить 200 II???
Re[Alen5]:
У вас к сожалению не знаю у нас в Латвии есть в продаже, стоит 490евро с 18-55IS stm объективом, 200 D практически столько же стоит,есть же ещё 250 модель, погуглите какие там отличия, цены на все три камеры у нас очень похожи
Re[Alen5]:
Цитата:
от: Alen5
А где можно купить 200 II???

Такой камеры нет, есть Canon EOS 250d.
Re[Fulgere]:
У нас есть
Re[Fulgere]:
Возможно это и есть 250 модель просто для других рынков другое название, нужно погуглить
Re[Fulgere]:
Просто у нас все 3 продаются, 200D , 200D II и 250D
Re[Fulgere]:
Есть Canon EOS 200D mark II у неё процессор уже 8й и 4к добавили
https://www.gizbot.com/new-cameras/compare/canon-eos-200d-vs-canon-eos-200d-ii/
Re[ktotam]:
Цитата:

от:ktotam
Есть Canon EOS 200D mark II у неё процессор уже 8й и 4к добавили
https://www.gizbot.com/new-cameras/compare/canon-eos-200d-vs-canon-eos-200d-ii/

Подробнее

Судя по характеристикам - это та же 250d только для не нашего рынка.
Re[Fulgere]:
Возможно, так же как EOS 600D в Америке Rebel T3i, в Японии EOS Kiss X5.
Re[Vitalge]:
Цитата:

от:Vitalge

Ну, показали бы парные. А то, читал где то...
Вот, вы написали тут - и уже все посетившие эту ветки, могут смело писать - читал где то.
Фотография это не книжка, её смотреть надо, а не читать.

Подробнее

Вы о чем? Какие могут быть парные на субъективные мнения других людей? А именно на них я и ссылался. В своем стремлении не верить чужому мнению Вы дошли до того, что встряли в диалог и истерично требуете каких-то доказательств. Если прямо невмоготу, то в ветке "цифровая обработка фото" в теме DPP я подробно описывал проблему неточной передачи цвета с Raw на Jpeg. Потрудитесь сами посмотреть.
а здесь:
https://club.foto.ru/forum/78/746904#p13300111 я приводил "парные" с матриц трех форматов. Так вот полученный бледный снимок с М100 я так и не смог достойно скорректировать по цвету и привести к результату, как на 6D.
А вот пару дней назад я делал для себя тест М100 и 6D c телевиком 70-200 с определенной целью. Одно из наблюдений касалось шумов и заметной в сравнении с 6D деградации цвета на ИСО 1000+, что тоже дает в результате так называемую "серость". Парные не покажу, уж извините. Я их даже загружать никуда не буду.
Верить надо людям, когда они делятся своим мнением и ощущениями, а не требовать доказательств. Тем более если делятся они своим мнением не с Вами
Re[серЁжа]:
Цитата:
от: серЁжа
Вы о чем? Какие могут быть парные на субъективные мнения других людей? А именно на них я и ссылался.

Тут фотофорум, мнение о фото - нужно подкреплять - вот этим фото. Мнение о кнопочках и крутилках на камере, они да, могут быть субъективные.
Цитата:
от: серЁжа
В своем стремлении не верить чужому мнению Вы дошли до того, что встряли в диалог и истерично требуете каких-то доказательств.

Это форум, а не ваша личная переписка.
Я вот считаю, что это вы тут истерично пытаетесь оправдываться - и всё больше буквами, а не снимками. ;)
Цитата:

от:серЁжа
Если прямо невмоготу, то в ветке "цифровая обработка фото" в теме DPP я подробно описывал проблему неточной передачи цвета с Raw на Jpeg. Потрудитесь сами посмотреть.
а здесь:
https://club.foto.ru/forum/78/746904#p13300111 я приводил "парные" с матриц трех форматов. Так вот полученный бледный снимок с М100 я так и не смог достойно скорректировать по цвету и привести к результату, как на 6D.

Подробнее

Речь шла о объеме, а не о цвете отдельно взятой камеры. Потрудитесь следующий раз внимательно читать.
Я напомню вам, как всё было: Цитата:

от:серЁжа
Цитата:

от:Alen5
И ещё, я не профессиональный фотограф, но обратил внимание на то, что с этих беззеркалок от Кэнон многие фото кажутся какими то плоскими, в сравнении с тем же Canon 60D...

Подробнее

Насчет плоской картинки где-то читал. И сам это вижу в виде серости, что видимо и дает эффект плоскости картинки. Опять же это в сравнении с 6 D. Это скорей всего проблема самого кропа 1,6.

Подробнее

Где то читал... :D
Если считаете, что это проблема самого кропа 1.6? Тогда давайте парные равы, согласно правилам форума. Посмотрим на серость, и является ли серость причиной отсутствия объема на ваших фото.
6 Любой негатив связанный с форматом или размером матрицы, специфической цветопередачей и т.п. отдельных камер должен подкрепляться парным сравнительным тестом содержащим две фотографии в RAW формате. Обе фотографии должны быть сделаны В РАВНЫХ условиях с оптикой с одинаковыми (или близкими) углами обзора.

Не можете? Тогда помалкивайте.

А по поводу цвета из конвертера - это претензии к руками надо предъявлять - не умеете обрабатывать - снимайте в джипег - глядишь, может и серости не будет. :laugh:
Цитата:
от: серЁжа
Верить надо людям, когда они делятся своим мнением и ощущениями, а не требовать доказательств. Тем более если делятся они своим мнением не с Вами

Я вам уже объяснял, мнение о выдаваемой камерой картинке - нужно подкреплять - картинкой.

И да, топикстартер деликатно промолчал, а оказывается - он тоже был владельцем М100... Постеснялся поделиться опытом использования, решил послушать других :D
Re[Vitalge]:
Цитата:
от: Vitalge

Я вам уже объяснял, мнение о выдаваемой камерой картинке - нужно подкреплять - ка

Доказываю свое мнение только когда хочу кого-то убедить. А если меня просят просто высказать мнение, то я делюсь им. Почувствуйте разницу. И остыньте наконец. А то форум вам тут видишь ли... парные вам подавай... на законы, статьи ссылаетесь
Re[серЁжа]:
Цитата:

от:серЁжа
Доказываю свое мнение только когда хочу кого-то убедить. А если меня просят просто высказать мнение, то я делюсь им. Почувствуйте разницу. И остыньте наконец. А то форум вам тут видишь ли... парные вам подавай... на законы, статьи ссылаетесь

Подробнее

Так, такое мнение о фото, неподкрепленное снимками - ничего не стоит. Неужели так сложно понять?

И да, тут форум, есть правила - нравится вам это или нет. Если не готовы к критике, к правилам - делитесь таким "субъективным" мнением в личной переписке.
Там, никто вас не побеспокоит, можете нести любую ахинею. :laugh:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.