Что лучше в качестве фото, настроек и удобства использования canon eos m5 или canon eos m50?

Всего 80 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Alen5]:
Какие стекла от зеркалок есть в наличии?
Re[Alen5]:
50mm, 17-40mm, Canon EF-S 55-250mm, Сигма 18-250mm и ещё пару мануальных стёкол. плюс, есть в наличии минолтовская оптика, но это всё-таки уже из другой оперы.
Re[Alen5]:
И кто нибудь может всё-таки пользовался canon eos m5 и canon eos m50? как они вообще в работе?
Re[Alen5]:
На форуме есть ветки соответствующие
Re[Alen5]:
Гхмм... Ну ясно.

Я бы на вашем месте большинство из этого распродал: 17-40 будет нужнее кому-то на фф, 18-200 и 55-250 заменить на один 18-150 и взять к нему "в карман" 22/2. Все.

С переходниками на вышеперечисленное городить огород смысла нет, имхо.
Re[v1ctorych]:
Цитата:

от:v1ctorych
Гхмм... Ну ясно.

Я бы на вашем месте большинство из этого распродал: 17-40 будет нужнее кому-то на фф, 18-200 и 55-250 заменить на один 18-150 и взять к нему "в карман" 22/2. Все.

С переходниками на вышеперечисленное городить огород смысла нет, имхо.

Подробнее

Может вы и правы, но для начала хочется просто поэкспериментировать.)
Re[Maxim PP]:
Цитата:
от: Maxim PP
На форуме есть ветки соответствующие

где обсуждается именно эти фотокамеры и их прямое сравнение? можно тогда ссылки на них? - особенно интересует прямое сравнение М5 и М50.
Re[Alen5]:
Это не проблема, переходник (автофокусный) на ef-m с ef один из самых дешевых среди всех систем вообще))

Но в будущем скорее всего так и произойдет)

Если конкретные вопросы по указанным моделям, я бы действительно поинтересовался на вашем месте в этих ветках:

https://club.foto.ru/forum/44/740328
https://club.foto.ru/forum/44/730636

Многие из тамошних владельцев сюда даже не заходят.
Re[v1ctorych]:
Цитата:

от:v1ctorych
Это не проблема, переходник (автофокусный) на ef-m с ef один из самых дешевых среди всех систем вообще))

Но в будущем скорее всего так и произойдет)

Если конкретные вопросы по указанным моделям, я бы действительно поинтересовался на вашем месте в этих ветках:

https://club.foto.ru/forum/44/740328
https://club.foto.ru/forum/44/730636

Многие из тамошних владельцев сюда даже не заходят.

Подробнее

Да я боюсь что там будет эффект "кулика", который будет хвалить своё болото. А мне желательно объективное суждение на эту тему.)
Re[Alen5]:
Объективное суждение - ничего хорошего на камеры с АА фильтром снять нельзя.
Re[Alen5]:
Цитата:
от: Alen5
И кто нибудь может всё-таки пользовался canon eos m5 и canon eos m50? как они вообще в работе?

М5 я не использовал, но в руках вертел; M50 есть сейчас.

У М5 больше крутилок, кнопок, корпус добротнее, выше разрешение ЭВИ и заднего экраничика, экранчики по разному поворачиваются - кому что больше удобнее. Но тушка старее (2016 года) - например, утилиту Кэнон для использования вебкамеры - М5 уже не поддерживает, М50 поддерживает. Нет АФ по глазу (у М50 по глазу есть, но без следящего), есть баг при использовании вспышек - смотрите, если для вас критично.
По картинке отличий особо нет, ну, М50 чуть лучше по шумам - процессор то поновее.
Есть мнение, подтверждающееся всякими тестами на ютюб, что в М50 лучше АФ. что ,в общем то логично - 2 года разницы между камерами, а Дуалпиксель постоянно улучшается.

Зависит от цены по которой предлагают эти обе тушки, и насколько для вас критичны какие то преимущества и недостатки.
Re[Vitalge]:
Цитата:

от:Vitalge
М5 я не использовал, но в руках вертел; M50 есть сейчас.

У М5 больше крутилок, кнопок, корпус добротнее, выше разрешение ЭВИ и заднего экраничика, экранчики по разному поворачиваются - кому что больше удобнее. Но тушка старее (2016 года) - например, утилиту Кэнон для использования вебкамеры - М5 уже не поддерживает, М50 поддерживает. Нет АФ по глазу (у М50 по глазу есть, но без следящего), есть баг при использовании вспышек - смотрите, если для вас критично.
По картинке отличий особо нет, ну, М50 чуть лучше по шумам - процессор то поновее.
Есть мнение, подтверждающееся всякими тестами на ютюб, что в М50 лучше АФ. что ,в общем то логично - 2 года разницы между камерами, а Дуалпиксель постоянно улучшается.

Зависит от цены по которой предлагают эти обе тушки, и насколько для вас критичны какие то преимущества и недостатки.

Подробнее

м5 отдают на авито за 28 (почти новым), м50 за 30. обе камеры без объективов.
Re[Maxim PP]:
Цитата:
от: Maxim PP
Объективное суждение - ничего хорошего на камеры с АА фильтром снять нельзя.

что можете посоветовать до 50 тысяч?
Re[Alen5]:
и да, отдают ещё фуджик т2 за 38 тысяч без объектива... но наверное объектив к нему ещё тысяч 20 обойдётся...
Re[v1ctorych]:
Цитата:

от:v1ctorych
Гхмм... Ну ясно.

Я бы на вашем месте большинство из этого распродал: 17-40 будет нужнее кому-то на фф, 18-200 и 55-250 заменить на один 18-150 и взять к нему "в карман" 22/2. Все.

С переходниками на вышеперечисленное городить огород смысла нет, имхо.

Подробнее

Ну, от продажи 55-250 я бы воздержался, всё таки 150 - это не 250, при всём желании. И, оставив 55-250, можно вместо 18-150 купить 11-22.

Блинчик - если нужны вот эти диафрагмы f/2 - съемка каких то подвижных объектов при ограниченом свете и невозможности использовать вспышку. В остальном, 11-22 а на длинном вполне хорош, и стаб отрабатывает минимум 3 стопа.
Re[Alen5]:
Цитата:
от: Alen5
что можете посоветовать до 50 тысяч?


Из кропов - фудж. Любой с X-Trans на выбор.
Re[Alen5]:
Цитата:
от: Alen5
м5 отдают на авито за 28 (почти новым), м50 за 30. обе камеры без объективов.

А теперь решите для себя: насколько нужны вам преимущества и недостатки в каждой камере.
Re[Alen5]:
Цитата:
от: Alen5
он стоит меньше 50 тысяч? )

вкладывать50 в дурацкую систему эос-м? мсье знает толк в изврате
Re[Rising]:
Цитата:
от: Rising
вкладывать50 в дурацкую систему эос-м? мсье знает толк в изврате

Ну, начнём с того, что ТС до 50-ти тыс. хочет купить - камеру, а не систему. (со всеми объективами? :D ) Объективы, которые у него имеются - он может использовать на новой камере, как использовал на зеркалке. Просто прикрутив переходник, и больше его не снимать - этакий удлинитель байонета до EF-S.

Я думал, покупка камеры - для того, что бы фотографировать. А оказывается, это инвестиция... О, как.
А покупка велосипеда - это инвестиция, или что бы кататься и получать удовольствие - вот прям сейчас?

И да, почему для ТС : EOS M - дурацкая система?
Re[Alen5]:
м50 новее. Где-то на форуме высказывалось мнение, что м50 более сбалансированная для любителя. Подробности не помню, сам этот вопрос не прорабатывал. Но мнение выскажу такое:
1. Объективы у Вас не те, чтобы за них держаться. Их вполне можно будет продать и прикупить новые с соответствующим байонетом.
2. если уже прижало менять камеры (системы), то уж тогда менять на БЗК. При прочих равных условиях они современнее и удобнее. Ну и чуть-чуть компактнее и легче даже с соответствующей габаритной качественной оптикой. А что это будет, М, RF или вообще Никон, это тема для длительных раздумий
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.