Имею М100 (м50 недалеко от м100 ушла) в дополнение к полнокадровой зеркалке и имею возможность напрямую их сравнивать по качеству фото. Шумы уже заметны на 800 и больше. Но сравнивал я с ФФ 6D, може просто избалован качеством.
Насчет плоской картинки где-то читал. И сам это вижу в виде серости, что видимо и дает эффект плоскости картинки. Опять же это в сравнении с 6 D. Это скорей всего проблема самого кропа 1,6
У м100 есть сложности с точной цветопередачей от RAW к JPEG при обработке в родном DPP. Уже сбрасывал настройки к заводским на камере, не помогло. Может это дефект экземпляра, а может плохая совместимость этих 24мп матриц с DPP.
Что лучше в качестве фото, настроек и удобства использования canon eos m5 или canon eos m50?
Всего 80 сообщ.
|
Показаны 41 - 60
Re[Alen5]:
Re[серЁжа]:
от:серЁжа
м50 новее. Где-то на форуме высказывалось мнение, что м50 более сбалансированная для любителя. Подробности не помню, сам этот вопрос не прорабатывал. Но мнение выскажу такое:
1. Объективы у Вас не те, чтобы за них держаться. Их вполне можно будет продать и прикупить новые с соответствующим байонетом.
2. если уже прижало менять камеры (системы), то уж тогда менять на БЗК. При прочих равных условиях они современнее и удобнее. Ну и чуть-чуть компактнее и легче даже с соответствующей габаритной качественной оптикой. А что это будет, М, RF или вообще Никон, это тема для длительных раздумийПодробнее
Ну чтобы продать за вменяемые деньги старые объективы и купить новые нужно время. Да и качество стёкол для беззеркалки у меня вызывают большие сомнения. Да, есть крутые объективы для беззеркалкних систем Фуджи, но сколько они стоят??? - Это же просто жесть.
Re[серЁжа]:
от:серЁжа
Имею М100 (м50 недалеко от м100 ушла) в дополнение к полнокадровой зеркалке и имею возможность напрямую их сравнивать по качеству фото. Шумы уже заметны на 800 и больше. Но сравнивал я с ФФ 6D, може просто избалован качеством.
Насчет плоской картинки где-то читал. И сам это вижу в виде серости, что видимо и дает эффект плоскости картинки. Опять же это в сравнении с 6 D. Это скорей всего проблема самого кропа 1,6
У м100 есть сложности с точной цветопередачей от RAW к JPEG при обработке в родном DPP. Уже сбрасывал настройки к заводским на камере, не помогло. Может это дефект экземпляра, а может плохая совместимость этих 24мп матриц с DPP.Подробнее
М-100 неплохая камера, но это всё-таки не М-50, с которой её роднит только схожая матрица. Хотя, может я и ошибаюсь. И насчёт плоскости картинки... Как вы думаете её можно избежать с помощью настроек в самой фотокамере, или в соответствующих редакторах без часовой обработки фото? Или это невозможно?
Re[Alen5]:
Ну.... Жесть... Это как посмотреть, на самом деле.
Продавать при переходе на кроп бзк как минимум двое из указанных объективов придется по любому, особенно 17-40.
Зачем он там?
А, к примеру, на вторичке вполне приличный 18-55 от фуджи обойдется в ту же стоимость (если не меньшую), и на кропе будет уж точно полезнее.
А светлый "штатник" тот же 35 мм, вы знаете, сколько будет стоить подобный объектив на канон ef и на фуджа?
Тоже особенно "жестью" не пахнет. Так что не все однозначно тут.
П.С. м100 крутил в руках, оставил неоднозначные впечатления. Вроде как и шустрая и видео дп АФ неплох, но по ощущениям мыльница-мыльницей. Как вторую камеру "в карман" использовать можно (причем, с 22/2 реально можно в карман), но как основную... Не взял бы.
Продавать при переходе на кроп бзк как минимум двое из указанных объективов придется по любому, особенно 17-40.
Зачем он там?
А, к примеру, на вторичке вполне приличный 18-55 от фуджи обойдется в ту же стоимость (если не меньшую), и на кропе будет уж точно полезнее.
А светлый "штатник" тот же 35 мм, вы знаете, сколько будет стоить подобный объектив на канон ef и на фуджа?
Тоже особенно "жестью" не пахнет. Так что не все однозначно тут.
П.С. м100 крутил в руках, оставил неоднозначные впечатления. Вроде как и шустрая и видео дп АФ неплох, но по ощущениям мыльница-мыльницей. Как вторую камеру "в карман" использовать можно (причем, с 22/2 реально можно в карман), но как основную... Не взял бы.
Re[серЁжа]:
от:серЁжа
Насчет плоской картинки где-то читал. И сам это вижу в виде серости, что видимо и дает эффект плоскости картинки. Опять же это в сравнении с 6 D. Это скорей всего проблема самого кропа 1,6Подробнее
Ну, показали бы парные. А то, читал где то...
Вот, вы написали тут - и уже все посетившие эту ветки, могут смело писать - читал где то.
Фотография это не книжка, её смотреть надо, а не читать.
Re[Alen5]:
от: Alen5
И насчёт плоскости картинки... Как вы думаете её можно избежать с помощью настроек в самой фотокамере, или в соответствующих редакторах без часовой обработки фото?
Заканчивайте этот бред писать. Плоскость, или объемность картинки - зависит от света, перспективы, а не от матрицы.
А что, на 60D у вас сильно плоские картинки получались?
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Заканчивайте этот бред писать. Плоскость, или объемность картинки - зависит от света, перспективы, а не от матрицы.
А что, на 60D у вас сильно плоские картинки получались?
Я всего лишь делюсь своими личными ощущениями от просмотра результатов с разных фотокамер. Причём, как вы видите, есть люди которые полностью поддерживают меня. Так что, давайте без истерик, Vitalge.)
И кстати, вы не могли бы мне показать в качестве примера ваших слов хорошие и объёмные портреты с М-5 и М-50 (без обработок в редакторах)? А то полистав местные форумы по соответствующим камерам я ничего нормального не нашёл для себя. Да, возможно, я плохо искал. Но может вы лучше справитесь с этим делом, особенно если учитывать ваши утверждения.)
Re[Alen5]:
Дак человек с 6д сравнивает, чему там удивляться?
При одной и той же (или подобной) оптике разницы между м50 и 60д быть не может по определению.
При одной и той же (или подобной) оптике разницы между м50 и 60д быть не может по определению.
Re[Alen5]:
от:Alen5
Я всего лишь делюсь своими личными ощущениями от просмотра результатов с разных фотокамер. Причём, как вы видите, есть люди которые полностью поддерживают меня. Так что, давайте без истерикПодробнее
Почему же, эти люди, которые вас поддерживают - не показали сравнительные снимки, например с М100 и 6Д - вот мол, смотрите.
Да и вы не дали ссылок, на то что видели - а другим тоже было бы интересно. Нет никаких истерик.
от:Alen5
И кстати, вы не могли бы мне показать в качестве примера ваших слов хорошие и объёмные портреты с М-5 и М-50 (без обработок в редакторах)? А то полистав местные форумы по соответствующим камерам я ничего нормального не нашёл для себя. Да, возможно, я плохо искал. Но может вы лучше справитесь с этим делом, особенно если учитывать ваши утверждения.)Подробнее
Плохо искал.
С чем я лучше справлюсь, с поискам примеров для вас? Ха Ха. Давайте, сначала посмотрим на ваши утверждения и вашего друга, который вас поддерживает - ну вот, примеры плоских фото. По правилам форума - нужно предоставить парные.
6 Любой негатив связанный с форматом или размером матрицы, специфической цветопередачей и т.п. отдельных камер должен подкрепляться парным сравнительным тестом содержащим две фотографии в RAW формате. Обе фотографии должны быть сделаны В РАВНЫХ условиях с оптикой с одинаковыми (или близкими) углами обзора.
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Объективное суждение - ничего хорошего на камеры с АА фильтром снять нельзя.
Какого только бреда на форуме не прочитаешь.
Re[Alen5]:
от: Alen5
Камеры были Сони А65, Кэнон 60Д.
Забыли упомянуть EOS M100, купленный в прошлом году ;)
Если все так плохо и снимки у вас плоские с БЗК, то и с М5/М50 будет тот же результат. От форм-фактора камеры ЗК-БЗК сие не зависит.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
При одной и той же (или подобной) оптике разницы между м50 и 60д быть не может по определению.
Дак 60D объемнее, и снимки с нее объемнее будут
Re[Tany]:
от: Tany
Забыли упомянуть EOS M100, купленный в прошлом году ;)
Если все так плохо и снимки у вас плоские с БЗК, то и с М5/М50 будет тот же результат. От форм-фактора камеры ЗК-БЗК сие не зависит.
Ну эта беззеркалка (м100) у меня была мимоходом.) Потом я её просто продал из-за паршивого китового объектива и просто отвратительного хвата. К тому же, тогда ещё работал 60D и я даже не задумывался о переходниках на соответствующие объективы.)
Re[Alen5]:
от: Alen5
... я её просто продал из-за паршивого китового объектива и просто отвратительного хвата.
То, что хвата нет вообще, видно до покупки. Ну и можно было свою оптику на М100 попробовать, переходник дешевый.
Re[Tany]:
от: Tany
То, что хвата нет вообще, видно до покупки. Ну и можно было свою оптику на М100 попробовать, переходник дешевый.
Продал М100, что бы теперь выбирать М5, для
от: Alen5
хочется что нибудь небольших размеров, чтобы сунул в карман с блинчиком и всё.
:laugh:
Re[Vitalge]:
С моей ТЗ, у EOS M нет камер карманного формата. Ну, если только оочень большой карман.
Купить на барахолке что-нить вроде Samsung NX2000 с блинчиками, если так уж хочется 1,5 кроп карманный.
А, есть еще Рико GR, с конвертерами, чтобы не одно фокусное.
Купить на барахолке что-нить вроде Samsung NX2000 с блинчиками, если так уж хочется 1,5 кроп карманный.
А, есть еще Рико GR, с конвертерами, чтобы не одно фокусное.
Re[Tany]:
от:Tany
С моей ТЗ, у EOS M нет камер карманного формата. Ну, если только оочень большой карман.
Купить на барахолке что-нить вроде Samsung NX2000 с блинчиками, если так уж хочется 1,5 кроп карманный.
А, есть еще Рико GR, с конвертерами, чтобы не одно фокусное.Подробнее
может так бы и поступил, но ещё раз, моя зеркалка от Кэнон накрылась медным тазом. соответственно, хотелось бы купить беззеркалку от этого же производителя с возможностью использовать старые объективы. вы это понимаете? причём, хотелось бы фотокамеру с нормальным хватом и небольшими размерами. а м-5 и м-50, как раз и есть те модели, которые на мой взгляд подходят под мои запросы.
да и опять же, что вы мне предлагаете древний самсунг, у которого медленная фокусировка, скорость работы как у трактора, а сама система уже давно мёртвая?
Re[Alen5]:
от: Alen5
... м-5 и м-50, как раз и есть те модели, которые на мой взгляд подходят под мои запросы.
Сомневаюсь, что у кого-то одновременно были обе камеры на руках. Поэтому все, что здесь посоветуют, основано на личном мнении по одной камере и чтении и просмотре тестов по другой. Основные отличия вам уже написали.
от: Alen5
...да и опять же, что вы мне предлагаете древний самсунг, у которого медленная фокусировка, скорость работы как у трактора, а сама система уже давно мёртвая?
Учитесь пользоваться форумом и смотрите, кому пост адресован.
Re[Alen5]:
и кому же пост про допотопный самсунг был адресован? )
Re[Alen5]:
В данной ситуации можно и зеркало 200D-250D рассмотреть к покупке, можно даже на вторичке
