от: Morbivod
Хотел вот спросить опытных фотографов про красивые фото-шедевры.
Примеры в студию, пожалуйста!
от: Morbivod
Собственно в порядке ли вещей для создания хорошей красивой фотографии использовать формат RAW с его правкой в редакторах?
Так как у меня нет "хороших красивых фотографий", а формат RAW я использую - то вопрос остаётся без ответа.
от: Morbivod
т.е. главное качественно выбранный пейзаж для фото, а остальное сделает редактор рав.
Остальное, к сожалению, приходится тоже делать самому.
от: Morbivod
Наверно это вполне законно в век цифровой фотографии?!
Если не нарушать уголовный кодекс - вполне законно.
от: Morbivod
или фото должно быть снято как снято без всяких правок. т.е. техника, фотограф и 0% фотошопа и остальных средств ?
И что, никаких штативов, фильтров? Может, и перчатки нельзя одевать?? Или до нажатия на кнопку - можно, а после - ни-ни?
от:Morbivod
Почему такой вопрос?
потому что я задумался что если снимать в рав, то из очень многих хреново получившихся снимков, можно сделать довольно неплохие красивые фото.Подробнее
Вот это вряд ли, даже из многих хорошо получившихся снимков далеко не всегда получаются неплохие красивые фото.
от: Morbivod
Если конечно хорошо подобрана композиция или пейзаж. Тогда как бы вообще напрягаться не стоит )))
Кончно, напрягаться не стоит, тогда и расслабляться не придётся...
от: Morbivod
а вот во втором случае играет роль огромный профессионализм.
Второй случай остался для меня загадкой, не нашёл я его.
Без обид, если так сумбурно будете излагать - всегда кому-то захочется поглумиться.
