чистый цвет
Всего 41 сообщ.
|
Показаны 21 - 40
Re[al300]:
+100500
Re[korolywa]:
Тоже очень нравится такая обработка. Насыщенные, глубокие цвета и в тоже время не яркие.
Re[korolywa]:
Как говорится - Каков вопрос, таков и ответ.
Если бы вы яснее и чётче выразили свою мысль, то и ответы были бы иные.
Я так понимаю, что речь идет не о цвете, как таковом, а о чистоте снимка, отсутствии шума, дымки, пятен, зерненности и прочих атрибутов.
Так или нет?
Если бы вы яснее и чётче выразили свою мысль, то и ответы были бы иные.
Я так понимаю, что речь идет не о цвете, как таковом, а о чистоте снимка, отсутствии шума, дымки, пятен, зерненности и прочих атрибутов.
Так или нет?
Re[mishuter]:
от: mishuter
Да легко, лови)) http://tsykhra.livejournal.com/7550.html но цвет действительно грязный
Этим способом убивается контраст и контрастность. А контраст и контрастность на приведенном примере... сияет. Это и формирует тон и цвет... Так что..
Еще много о чем подумать следует.
Re[Вячеслав Орёл]:
от: Вячеслав Орёл
У Бабичюса чистый цвет посмотрите. Но у него топовая камера и светосильный фикс
Это есть у любого дурака. А цвет как у Бабичуса... только у Бабичуса
Re[Mih.AE]:
от: Mih.AE
Я так понимаю, что речь идет не о цвете, как таковом, а о чистоте снимка, отсутствии шума, дымки, пятен, зерненности и прочих атрибутов.
Так или нет?
Речь о том чтобы снимок у которого полный бардак как с цветами так и с сюжетными акцентами привести к гармоничному виду. При этом каждый отдельно взятый цвет не становится чище (скорее наоборот), но в целом образуется цветовая и сюжетная гармония.
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
Этим способом убивается контраст и контрастность. ...
Что-то я пропустил в своем фото-образовании... :?
А это действительно разные понятия?
Re[Vital_Vic]:
Вообще-то хотелось услышать мнение автора.
А гадать... тут уже нагадали на 2ве страницы.
А гадать... тут уже нагадали на 2ве страницы.
Re[Mih.AE]:
Автора можно не ждать, он выложил примеры фото. Многим интересно как сделать такую обработку. Но увы, никто не знает. А кто знает - не говорит.
Re[Mih.AE]:
от: Mih.AE
Что-то я пропустил в своем фото-образовании... :?
А это действительно разные понятия?
Еще какие разные...
Re[korolywa]:
Рецепт очень прост.
Если вы профессиональный фотограф, то каким бы вы не были дебилом, у вас будут иногда получаться классные снимки. Из-за количества материала и теории вероятности.
Берете классный снимок, типа этого

Слегка поганите его каким-нибудь экшеном аля инстаграм или как я ручками.

Важны две вещи.
Первое - исходник должен быть действительно классным, чтобы выдержать подобные издевательства (у фотографии в сабже на ступеньках такого запаса качества явно не было).
Второе - должно быть явно видно что с фото что-то сделали. Ничего что испоганили - главное не показывать первоначальный вариант :D
Если вы профессиональный фотограф, то каким бы вы не были дебилом, у вас будут иногда получаться классные снимки. Из-за количества материала и теории вероятности.
Берете классный снимок, типа этого

Слегка поганите его каким-нибудь экшеном аля инстаграм или как я ручками.

Важны две вещи.
Первое - исходник должен быть действительно классным, чтобы выдержать подобные издевательства (у фотографии в сабже на ступеньках такого запаса качества явно не было).
Второе - должно быть явно видно что с фото что-то сделали. Ничего что испоганили - главное не показывать первоначальный вариант :D
Re[Vital_Vic]:
от:Vital_Vic
Рецепт очень прост.
Если вы профессиональный фотограф, то каким бы вы не были дебилом, у вас будут иногда получаться классные снимки. Из-за количества материала и теории вероятности.
Берете классный снимок, типа этого
Слегка поганите его каким-нибудь экшеном аля инстаграм или как я ручками.
Важны две вещи.
Первое - исходник должен быть действительно классным, чтобы выдержать подобные издевательства (у фотографии в сабже на ступеньках такого запаса качества явно не было).
Второе - должно быть явно видно что с фото что-то сделали. Ничего что испоганили - главное не показывать первоначальный вариант :DПодробнее
Рецепт чего...простите? Если речь о метаморфозах на Ваших снимках... то это вообще не то)))
К слову сказать... ничего сложного в обработке нет. Надо просто знать как. Сложно это.. рисование. Здесь его нет. Стало быть осилит и простой смертный. Есть попытка подражать Киняпину... и что из этого вышло.
Не больше не меньше
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
Есть попытка подражать Киняпину... и что из этого вышло.
Не больше не меньше
Ты не понял главного - подражать там НЕ-ЧЕ-МУ
Re[Вячеслав Орёл]:
от: Вячеслав Орёл
У Бабичюса чистый цвет посмотрите. Но у него топовая камера и светосильный фикс
Блин, у Бабичус просто правильно снимает, так сказать по канонам фотосъемки, вот и все. И камера и фикс тут не при чем. Главное руки и голова. У нас в стране куча фотографов на голову выше Бабичуса, только они не на форумах, а в работе :). А про цвета очень неплохо раскладывает Саша Чалдрян. Так что то, что выложено типиком- это действительно грязь. И слава богу, что начался спад подобных тонировочек.
Re[Alexey.S.]:
от: Alexey.S.
Автора можно не ждать, он выложил примеры фото. Многим интересно как сделать такую обработку. Но увы, никто не знает. А кто знает - не говорит.
Знаете почему не говорят те, кто знает? Потому, что ничего сверхъестественного тут нет, если знаешь работу с светом-тенью, полутонами, цветом. А уж сколько подробных МК выложено на Ютуб. Нужно было здесь выложить двух часовой МК по обработке? Бред.. Если человек вываливает типовую "тонировочку" с вопросом "как это сделать?" - прямой ответ- на курсы цветокоррекции. Ибо волшебной кнопки " тонировочка-шедевр" нету в ЛР, ФШ, РПП, 3Dlut.:)
Re[lest]:
от:lest
Знаете почему не говорят те, кто знает? Потому, что ничего сверхъестественного тут нет, если знаешь работу с светом-тенью, полутонами, цветом. А уж сколько подробных МК выложено на Ютуб. Нужно было здесь выложить двух часовой МК по обработке? Бред.. Если человек вываливает типовую "тонировочку" с вопросом "как это сделать?" - прямой ответ- на курсы цветокоррекции. Ибо волшебной кнопки " тонировочка-шедевр" нету в ЛР, ФШ, РПП, 3Dlut.:)Подробнее
У меня есть
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
У меня естьМогу выложить
Re[lest]:
от: lestкстати выложенные тобой фоты очень нормуль :)
Полностью согласен :!: Но они не мои.
Re[korolywa]:
от: korolywa
... горманичного цвета.
А это ещё что такое?
Re[OlAf]:
от: OlAf
А это ещё что такое?
Вот такое, видимо (Г.Горман):
http://www.takefoto.ru/articles/fotografyi/1201_fotograf_greg_gorman_Greg_Gorman


