Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки

Всего 61 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Volod.F]:
Цитата:
от: Volod.F
Пусть тогда твоя псина гадит у тебя в квартире...

Кака реакция на песью Каку ! а так если б мой пес мог гадить в квартире -
был бы только рад. Но он зараза только на улице этим занимается - вот и приходиться с ним гулять. При этом на улице встречается много псин
человеческого рода - которые гадят несоизмеримо больше - че отстреливать их
тоже будем ? А у вас уважаемый животные дома есть ? - ну например коровы,
овцы, гуси, кролики и куры - может игуана какая-то ? - ежели нет -
то зачем постить -то, а ежели вас собаки в детстве покусали - значить карма
у вас такая - собаки хороших людей не кусают.

Re[Альф Капоне]:
Цитата:
от: Альф Капоне
Кака реакция на песью Каку !

Почему же вы и ваш пёсик принуждаете всех остальных созерцать пёсьи какашечки? Собирайте их в пакетик и несите к себе домой, раз они вам так нравятся. Ну или на помойку в крайнем случае.
А почему дети зимой вынуждены играть в снежки и лепить снежную бабу во дворе из жёлтого снега? Не жёлтый стало теперь трудно отыскать.. ну разве что сразу после сильного снегопада.

По поводу псин человеческого рода - вы правы есть такие. Боремся с ними по мере возможности. Одному такому, кторый ссал возле моего подъезда я уже дал в ухо и приложил мордой к его ссакам. Он сказал, что больше не будет.
Re[Альф Капоне]:
Цитата:

от:Альф Капоне
Кака реакция на песью Каку ! а так если б мой пес мог гадить в квартире -
был бы только рад. Но он зараза только на улице этим занимается - вот и приходиться с ним гулять. При этом на улице встречается много псин
человеческого рода - которые гадят несоизмеримо больше - че отстреливать их
тоже будем ? А у вас уважаемый животные дома есть ? - ну например коровы,
овцы, гуси, кролики и куры - может игуана какая-то ? - ежели нет -
то зачем постить -то, а ежели вас собаки в детстве покусали - значить карма
у вас такая - собаки хороших людей не кусают.

Подробнее

Еще один неадекватный собаковод детектед. У нас зачастую, как вы выражаетесь, псина человеческого рода, заводит псину собачьего рода и пишет всякий бред, оправдывая то, почему своё дерьмо не убирает
Re[tombo]:
Цитата:
от: tombo
Почему же вы и ваш пёсик принуждаете всех остальных созерцать пёсьи какашечки? Собирайте их в пакетик и несите к себе домой, раз они вам так нравятся. Ну или на помойку в крайнем случае.
...

Это вопрос культуры. У нас очень многие так делают (убирают за собакой). В Кузьминском парке видел специальный контейнер где висят специальные пакетики-конвертики для уборки за своей собакой.

Цитата:
от: tombo
...
А почему дети зимой вынуждены играть в снежки и лепить снежную бабу во дворе из жёлтого снега? Не жёлтый стало теперь трудно отыскать.. ну разве что сразу после сильного снегопада.
...



Тоже неоднозначный вопрос. Одна из причин - отсутствие "собачьих площадок". Это вопрос к городу. Собаки есть в каждом доме. Вы много видите площадок?

Но, честно говоря, чаще всего дворы и детские площадки загажены лузгой от семечек, пакетами из-под чипсов, орешков, сушеных кальмаров, окурков, сигаретных пачек, пивных банок и бутылок.
Re[tombo]:
Я когда пса выгуливаю - то каки за ним собираю и бросаю в центр
ближайшей клумбочки ( удобрение так сказать) - но это в в местах
где много прохожих и асфальт - когда мы гуляем в лесу и в полях
в этом смысла нет. Так кстати поступают и большинство владельцев собак.
Ну а то что пес любит обос*ать колеса авто соседей - никто пока не жаловался.
(может бояться что я им потом эти колеса шилом проткну).
А на клумбочку или столбик пописать -святое дело - сплошная польза для всех.
Re[Альф Капоне]:
Цитата:
от: Альф Капоне
...
Ну а то что пес любит обос*ать колеса авто соседей - никто пока не жаловался.

Это святое, колёса для собак вместо Интернета: так они общаются с далёкими собаками (переписываются в буквальном смысле слова).
Re[Drummerr]:
Наказать виновных в массовых убийствах животных, закрыть пропагандирующие садизм сайты - с такими требованиями сегодня около тысячи москвичей вышли на Новопушкинскую площадь столицы. Организатором разрешенного митинга выступило Общественное движение "Зеленый поводок". Поводом для возмущения любителей животных стали участившиеся случаи отравлений собак и кошек ядом, разбрасываемым в парках города, и то, что до сих пор ни один живодер не понес наказания.

Несмотря на дождливую погоду, люди продолжают прибывать в Новопушкинский сквер. К полудню не все желающие могли уместиться в отведенном для митинга месте. Несколько десятков людей с собаками остались за заграждением. Каждому участнику митинга повязали зеленую ленточку и подарили воздушный шарик такого же цвета, символизирующего жизнь. Планировалось запустить шары в небо, но этому помешало ненастье.

Выступил в защиту собак и людей от живодеров, называющих себя догхантерами, известный актер и продюсер Леонид Ярмольник. "То, что сегодня происходит, говорит о моральной проблеме нашего общества - мало того, что пострадали животные, пострадали и люди. Мне не важно, чем мотивируют свои поступки эти подонки, - люди, которые убивают себе подобных, не могут называться людьми", - эмоционально заявил он, признавшись, что ему трудно говорить спокойно на эту тему.

"Я хочу, чтобы меня услышали правоохранительные органы, власть. Я хочу, чтобы сегодня был первый день когда мы начали откручивать эту историю обратно", - заявил актер.

По словам председателя оргкомитета митинга Татьяны Синцовой, в центре Москвы собрались "простые граждане, которые пострадали или могут пострадать от жестокости и насилия по отношению к их питомцам". "Это проблема не только владельцев собак. Это касается всех граждан, потому что действия догхантеров, пропагандирующих насилие и садизм, направлены против устоев нашего общества", - убеждена она.

Участников акции заранее предупредили не брать с собой любимцев. По имеющейся информации, накануне митинга в районе Новопушкинского сквера мог быть разбросан яд.

По подсчетам зоозащитников, только за последний год на улицах Москвы погибло более тысячи собак. Большинство из них - домашние. Догхантеры не только стреляют в животных, разбрасывают опасную, в том числе и для людей отраву, но и открыто демонстрируют свои изуверства в интернете, рекламируют рецепты приготовления ядов и способы убийств. Отрава разбрасывается в городских парках, на собачьих площадках, рядом с детскими садами и школами.

На карте, представленной на митинге, где красными точками отмечены места гибели собак, показаны около сотни мест расправ. Среди наиболее нашумевших историй - массовое отравление собак в парке 50-летия Октября на юге столицы. В сентябре было возбуждено уголовное дело по статье 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными", предусматривающей лишение свободы на срок до двух лет. До сих пор ни один из злоумышленников не пойман.

В марте от яда, разбросанного в Тимирязевском парке на севере столицы, погибли не только домашние собаки, но и обитавшие там дикие животные. Оперативно-розыскные мероприятия, проведенные правоохранительными органами Москвы, не дали результата, и живодеры не были выявлены.

Хозяева погибших животных бьют тревогу, объединяются в инициативные группы, распространяют предупреждения, назначают вознаграждение за информацию о виновных. Несмотря на то, что действия злоумышленников подпадают под две статьи Уголовного кодекса РФ /ст. 245 "Жестокое обращение с животными" и ст. 167 "Умышленные уничтожение или повреждение имущества"/, преступники остаются на свободе.
Re[Zuiko]:
Пусек арестовать - это вам не живодеров задерживать - они и отстреливаться
могут и оперативно-следственные мероприятия проводить надо - а это труд и время.
Re[Zuiko]:
А что в России легально можно отраву по улицам раскидывать? Круто....
ЗЫ Я бы собак бродячих отлавливал и усыплял бы, как положено
Re[Petrovich 1805]:
Ну как бы нельзя. Только проблема в том, что преступления остаются безнаказанными.
Re[Zuiko]:
Так надо заяву писать не на то что собачек отравили, а на то что ядовитую субстанцию раскидли...
Re[Drummerr]:
Нужно, таки, уже принять закон "Об ответственном обращении с животными"... Многие вопросы должны отпасть, а оставшиеся можно будет решить гораздо проще...
Re[Pulchinella]:
Цитата:
от: Pulchinella
Нужно, таки, уже принять закон "Об ответственном обращении с животными"... Многие вопросы должны отпасть, а оставшиеся можно будет решить гораздо проще...

Удивляет, почему его до сих пор нет. Наверно многие "слуги народа" сами собаководы :)
Re[Влад Т]:
Цитата:
от: Влад Т
Удивляет, почему его до сих пор нет. Наверно многие "слуги народа" сами собаководы :)


Ну, например, потому, что стерилизация одной собаки - это около 10 тыс руб... А организация и содержание приюта... и подумать страшно...
Re[Pulchinella]:
+100500.
Самое первое желание не решить вопрос, а в усмерть поругаться и пр. Власти - самое невежественное подмножество граждан, задают пример.
Re[Zuiko]:
Цитата:
от: Zuiko
Предполагаемые отравители требуют, чтобы хозяева надевали на питомцев намордники и не отпускали их с поводка.


Абсолютно законное требование. Порой попадаются экземпляры - там не то что на собаку, на хозяина намордник нужно надевать.
Re[Nikon_East]:
Ну вот мы и поняли: это просто был адекватный ответ от "несобаководов" этим... на кого намордники нужно надевать... а собачки просто под раздачу попали... жалко их...
Re[Альф Капоне]:
Цитата:
от: Альф Капоне
... а ежели вас собаки в детстве покусали - значить карма
у вас такая - собаки хороших людей не кусают.

На меня раза 4 нападали стаями, пару раз отбивался подручными средствами а как то ногу покусали штанину разодрали, когда я из спортзала выходил, потом уколы делал от бешенства, один раз ротвеллер домашний очень враждебно вел себя на расстоянии примерно 2- ух метров брехал пастью свой зубастой я думал он мне горло перегрызет и пожалел тогда, что ножа с собой не ношу. Что удивительно, собак я всеравно люблю, буквально недавно распиннал свору на моих глазах чуть не разодрали заблудшую на их территорию ,псину :)
Re[Nikon_East]:
Ошибаетесь.Закон о содержании ДЖ читали?
Re[MaF]:
Цитата:
от: MaF
Ошибаетесь.Закон о содержании ДЖ читали?

в законе написано что на хозяина не надо?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.