1)да
2)спасает не всегда,обязанности выгуливать собаку в наморднике ВЕЗДЕ нет.
в)да
Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки
Всего 61 сообщ.
|
Показаны 21 - 40
Re[Pulchinella]:
Re[MaF]:
от: MaF
2)спасает не всегда,обязанности выгуливать собаку в наморднике ВЕЗДЕ нет.
От укусов не спасает?
А про "везде" и речи нет... Но в общественном месте собака должна быть в наморднике...
Re[Pulchinella]:
При нападении собака может не только укусить.
В остальном,в том числе и про намордники и т п
http://dog.blister.ru/law.htm
В остальном,в том числе и про намордники и т п
http://dog.blister.ru/law.htm
Re[MaF]:
от: MaF
При нападении собака может не только укусить.
В остальном,в том числе и про намордники и т п
http://dog.blister.ru/law.htm
То, что собака еще может сделать, уже не так пугает граждан...
А по поводу закона я поторопился... Новый закон принят в первом чтении уже полтора года назад, но еще не вступил в силу. Думаю уже очень скоро вступит...
"2. Лицо, осуществляющее выгул собак, обязано выполнять следующие требования:
а) выводить собак в общественные места на поводке, обеспечивающем безопасность человека, животных и самих собак, и в наморднике. Требование о выгуле собак в наморднике не распространяется на щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров;"
Re[ASDSET]:
Собака, прежде чем погадит (как вы выражаетесь) должна немного побегать, такова физиология! Гадить на поводке в наморднике она будет только в том случае если готова лопнуть! Дебилы!
Re[Сергей СА]:
не фига держать дикое жывотоне которое неможет жыть в таких условиях , щё б жырафа держали едрёно вошь
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
не фига держать дикое жывотоне которое неможет жыть в таких условиях , щё б жырафа держали едрёно вошь
Так собака - друг человека! Первое животное, которое он приручил - до всяких там овец, коров и кошек...
Re[Dmitry Voronov]:
да по чему тогда собака это ругательство хДДДДДДД
Re[Сергей СА]:
от: Сергей СА
Собака, прежде чем погадит (как вы выражаетесь) должна немного побегать, такова физиология! Гадить на поводке в наморднике она будет только в том случае если готова лопнуть! Дебилы!
Ну так и пробегись рядом с своим питомцем, в чем проблема? За одно и нюхнешь свежего говница собачьего, когда песик наконец созреет.
Re[...]:
Статья про догхантеров:
http://lenta.ru/articles/2012/09/21/dog/
http://lenta.ru/articles/2012/09/21/dog/
Re[Drummerr]:
Прикольная акция в помощь бездомным кошкам:
http://vk.com/photo-28697273_288326773
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=280589148712550&set=a.271479069623558.52271.213191885452277&type=1&theater
http://vk.com/photo-28697273_288326773
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=280589148712550&set=a.271479069623558.52271.213191885452277&type=1&theater
догхантеры?
Если кто-то нанимает профи - догхантеров для убийства собак, то почему бы собаководам не нанять других профи - частных сыщиков и найти тех, кто раскидывает яд.
А затем ещё одних "профи" - для того, чтобы поймать семью догхантера и влить им в рот аманитотоксин.
И повесить информационные картинки в парке о том, что акция может быть расширена...
А затем ещё одних "профи" - для того, чтобы поймать семью догхантера и влить им в рот аманитотоксин.
И повесить информационные картинки в парке о том, что акция может быть расширена...
Re[MaF]:
от: MaF
если мне склероз не изменяет,то фекалии должны утилизироваться несколько иначе,чем бытовой мусор.
где это видано что б в ЭТОЙ СТРАНЕ мусор утилизировался?? он закапывается (после того как наберётся гора метров 50 хДД)
още собако должно само закапывать. а нет так пускаи с лопатками ходют, а лутше научут собако
Re[ИГРок]:
от:ИГРок
Если кто-то нанимает профи - догхантеров для убийства собак, то почему бы собаководам не нанять других профи - частных сыщиков и найти тех, кто раскидывает яд.
А затем ещё одних "профи" - для того, чтобы поймать семью догхантера и влить им в рот аманитотоксин.
И повесить информационные картинки в парке о том, что акция может быть расширена...Подробнее
И вот что примечательно, считать жизнь животного ценнее жизни человеческой давно уже не считается моральным уродством......
Re[dymson]:
от: dymson
И вот что примечательно, считать жизнь животного ценнее жизни человеческой давно уже не считается моральным уродством......
Ну вот впервые такое услышал - хто и в какой стране так считает ?
А то что некоторые под предлогом защиты или мсти за свое животное
по людям стрелять начинают - так это просто повод - такие и за
поцарапанное авто иль что в автобусе место не уступил убить готовы.
Так чта DYMSON ты прав в одном - моральное уродство в человеке сидит.
А животных жалеть надо и защищать - патаму что они наши дети
и абсолютно перед человеком не защищенные - вот так
Re[dymson]:
от: dymson
И вот что примечательно, считать жизнь животного ценнее жизни человеческой давно уже не считается моральным уродством......
Не так, вы немного не поняли. Дело не в ценности, а в неадекватности "хантеров". Эти люди ведут себя неадекватно, противозаконно и опасно для окружающих. Собаки - это повод. Основное желание - причинить боль, безнаказанно убить кого-то, покалечить-пострелять.
Есть такие же стрелки по воронам, почитайте форумы стрелков, охотников, там ясно прослеживается что реальный мотив этих кроунхантеров это увидеть как мишенька после выстрела затрепыхалаупала.
Дальше есть отличные мишени: неправильно припаркованные машины (конечно не самые дорогие, там при желании смогут найти), гоняющие мотоциклисты, шумящие компании, вопящие во дворе дети, плохо пахнущие бомжи, назойливые цыганки и тд и тп.
Ну уж если реально за всякие правила, то можно, например разрешить палить резиновыми пульками по людям, переходящим дорогу не на переходе. бросающих мусор мимо урны и тд. С видефиксацией, что мол не просто так стрелял, а "наказал". Ну, чтобы у органов претензий не было - за правила радел и сам справился там где полиция не поспела/не смогла.
"Хантеры" не за чистоту, они за пострелять/помучить безнаказанно тех кто до них не дотянется, перед кем они не могут выйти лицом к лицу, потому что тогда очевидно будет видно их моральное уродство и недуг.
Re[Ondatr]:
Эээээ, а нельзя ли по русски? догхантиры, кроунхантиры.......
Re[dymson]:
Догхантеры. Люди стреляющие по собакам.
Кроухантеры. Люди, стреляющие по воронам (crow), птицам. Не охотники.
Кроухантеры. Люди, стреляющие по воронам (crow), птицам. Не охотники.
Re[Ondatr]:
от: Ondatr
Догхантеры. Люди стреляющие по собакам.
Кроухантеры. Люди, стреляющие по воронам (crow), птицам. Не охотники.
та фкурси, фкурси......
Re[Сергей СА]:
от: Сергей СА
Собака, прежде чем погадит (как вы выражаетесь) должна немного побегать, такова физиология! Гадить на поводке в наморднике она будет только в том случае если готова лопнуть! Дебилы!
Пусть тогда твоя псина гадит у тебя в квартире...
