[quote:ff172949b3="sns"]"Я не согласен, но готов отдать жизнь за Ваше право высказывать [b:ff172949b3]сове[/b:ff172949b3] мнение."[/quote:ff172949b3]
А зачем сове чье-то мнение??? :) :) :) :) :) :) :) :)
Цейс и Йена: общее и противоположности
Всего 60 сообщ.
|
Показаны 21 - 40
Кстати, про сову
Re: Про систему
[quote:1bf72d2d9d="Иtaliano"]Рекомендую обратить свои взоры на неавтофокусные минольтовские камеры. По заданным параметрам - подходит.
1. Система - мертвая.
2. Отличнейшие Роккоры - можно найти очень дешево.
3. Экспозамер - 25-35 лет назад Минольта была безусловным лидером в этом направлении.
4. Фокусировочный экран - наводиться по нему одно удовольствие.
Да и сами камеры можно найти очень незадорого.
Italiano[/quote:1bf72d2d9d]
Полазил по комиссионкам - очень мало этого добра. Да и дороже Йены. Правда, судя по тому, что написали в теме, его брать и вовсе не стоит ;)
1. Система - мертвая.
2. Отличнейшие Роккоры - можно найти очень дешево.
3. Экспозамер - 25-35 лет назад Минольта была безусловным лидером в этом направлении.
4. Фокусировочный экран - наводиться по нему одно удовольствие.
Да и сами камеры можно найти очень незадорого.
Italiano[/quote:1bf72d2d9d]
Полазил по комиссионкам - очень мало этого добра. Да и дороже Йены. Правда, судя по тому, что написали в теме, его брать и вовсе не стоит ;)
Re: Собственно.
[quote:acba6eaac4="NikolayV"]Да, и это тоже, однако "И все-таки я верю!" (М. Ромм) в будущее благополучие и процветание России.[/quote:acba6eaac4]Это ж откуда оно с нашими ворюгами-то возьмется??? :o
[quote:acba6eaac4="sns"] "Я не согласен, но готов отдать жизнь за Ваше право высказывать сове мнение."[/quote:acba6eaac4]
Хм ... Красивая цитата. Но человеческая жизнь ценнее.
[quote:acba6eaac4="sns"] "Я не согласен, но готов отдать жизнь за Ваше право высказывать сове мнение."[/quote:acba6eaac4]
Хм ... Красивая цитата. Но человеческая жизнь ценнее.
Про комиссионки
[quote:70410c01a1="Фотолюбитель"]Полазил по комиссионкам - очень мало этого добра. Да и дороже Йены. Правда, судя по тому, что написали в теме, его брать и вовсе не стоит ;)[/quote:70410c01a1]
Не надо лазать по комиссионкам. Там все равно ничего приличного не найти.
Не надо лазать по комиссионкам. Там все равно ничего приличного не найти.
Re: Собственно.
[quote:7d232d4c6e="Иtaliano"]
[quote:7d232d4c6e="sns"] "Я не согласен, но готов отдать жизнь за Ваше право высказывать свое мнение."[/quote:7d232d4c6e]
Хм ... Красивая цитата. Но человеческая жизнь ценнее.[/quote:7d232d4c6e]
Не просто красивая, но еще малость перевранная.
Вольтер не так говорил.
История была такая - кто-то (не помню кто) изложил свое мнение наустройство человеческого общества. Очень такое прекраснодушное мненние. На что Вольтер и сказал "я не согласен с вашим мнением, но был бы готов отдать за него жизнь". ТО есть, за то, чтобы это мнение оказалось истинным. Сильно, видимо, хорошее мнение было.
Ну а потом переврали в более современном духе... И стали цитировать перевранное. Призывая отдавать жизнь не за осуществление мнения - то есть за ДЕЛО, а за возможность его высказать, то есть за СЛОВО.
Пардон за офф-топик. Но не могу удержаться :-)
Ссылку на первоисточник тоже сходу не дам, но тем не менее... Ну можно в СС Вольтера покопаться.
P.S. пора тему "перемещать"
[quote:7d232d4c6e="sns"] "Я не согласен, но готов отдать жизнь за Ваше право высказывать свое мнение."[/quote:7d232d4c6e]
Хм ... Красивая цитата. Но человеческая жизнь ценнее.[/quote:7d232d4c6e]
Не просто красивая, но еще малость перевранная.
Вольтер не так говорил.
История была такая - кто-то (не помню кто) изложил свое мнение наустройство человеческого общества. Очень такое прекраснодушное мненние. На что Вольтер и сказал "я не согласен с вашим мнением, но был бы готов отдать за него жизнь". ТО есть, за то, чтобы это мнение оказалось истинным. Сильно, видимо, хорошее мнение было.
Ну а потом переврали в более современном духе... И стали цитировать перевранное. Призывая отдавать жизнь не за осуществление мнения - то есть за ДЕЛО, а за возможность его высказать, то есть за СЛОВО.
Пардон за офф-топик. Но не могу удержаться :-)
Ссылку на первоисточник тоже сходу не дам, но тем не менее... Ну можно в СС Вольтера покопаться.
P.S. пора тему "перемещать"
Re: Собственно.
[quote:21498d58d9="Иtaliano"][quote:21498d58d9="NikolayV"]Да, и это тоже, однако "И все-таки я верю!" (М. Ромм) в будущее благополучие и процветание России.[/quote:21498d58d9]Это ж откуда оно с нашими ворюгами-то возьмется??? :o .[/quote:21498d58d9]
"Верю потому что абсурдно" не помню кому приписывают, да и переврал я наверняка.
[quote:21498d58d9="Иtaliano"][quote:21498d58d9="sns"] "Я не согласен, но готов отдать жизнь за Ваше право высказывать свое мнение."[/quote:21498d58d9]
Хм ... Красивая цитата. Но человеческая жизнь ценнее.[/quote:21498d58d9]
Здесь я согласен с моим любимым бардом А. Дольским: "... И только свобода, свобода одна достойна и жизни и смерти." Однако мне несколько неуютно говорить о смерти, безопасно сидя в комнате. Кто знает как себя поведешь в реальной заварухе?
[quote:21498d58d9="Mik_S"]... Не просто красивая, но еще малость перевранная.
Вольтер не так говорил....
P.S. пора тему "перемещать"[/quote:21498d58d9]
Спасибо за пояснение о Вольтере, я слышал только использовавшуюся здесь (т.н. перевранную) версию. Хотя я с ней все равно согласен. Однако все это - оффтопик, извините за него. А перемещать может не надо, "Я больше не буууду". А то вдруг reporter решит продолжить свой рассказ о становлении Германо-Японского оптического производства, а ветки-то и не найдет...
"Верю потому что абсурдно" не помню кому приписывают, да и переврал я наверняка.
[quote:21498d58d9="Иtaliano"][quote:21498d58d9="sns"] "Я не согласен, но готов отдать жизнь за Ваше право высказывать свое мнение."[/quote:21498d58d9]
Хм ... Красивая цитата. Но человеческая жизнь ценнее.[/quote:21498d58d9]
Здесь я согласен с моим любимым бардом А. Дольским: "... И только свобода, свобода одна достойна и жизни и смерти." Однако мне несколько неуютно говорить о смерти, безопасно сидя в комнате. Кто знает как себя поведешь в реальной заварухе?
[quote:21498d58d9="Mik_S"]... Не просто красивая, но еще малость перевранная.
Вольтер не так говорил....
P.S. пора тему "перемещать"[/quote:21498d58d9]
Спасибо за пояснение о Вольтере, я слышал только использовавшуюся здесь (т.н. перевранную) версию. Хотя я с ней все равно согласен. Однако все это - оффтопик, извините за него. А перемещать может не надо, "Я больше не буууду". А то вдруг reporter решит продолжить свой рассказ о становлении Германо-Японского оптического производства, а ветки-то и не найдет...
Полный офф
[quote:0868f0919f="NikolayV"]Здесь я согласен с моим любимым бардом А. Дольским: "... И только свобода, свобода одна достойна и жизни и смерти."[/quote:0868f0919f]
Нету никакой свободы. Нету и быть не может. Всегда есть и уголовный кодекс, и общественная мораль, и прочие институты, ограничивающие наши свободы.
Так за что жизнь-то отдавать? За полсвободы? За четвертьсвободы? :)
Свобода - понятие растяжи-и-и-и-и-и-имое. :)
Так что вы уж как-нибудь без меня ее за что-нибудь отдавайте. :)
ЗЫ. Хотя Дольский мне тоже нравится.
Italiano
Нету никакой свободы. Нету и быть не может. Всегда есть и уголовный кодекс, и общественная мораль, и прочие институты, ограничивающие наши свободы.
Так за что жизнь-то отдавать? За полсвободы? За четвертьсвободы? :)
Свобода - понятие растяжи-и-и-и-и-и-имое. :)
Так что вы уж как-нибудь без меня ее за что-нибудь отдавайте. :)
ЗЫ. Хотя Дольский мне тоже нравится.
Italiano
Re: Про комиссионки
[quote:2fd75c381b="Иtaliano"]Не надо лазать по комиссионкам. Там все равно ничего приличного не найти.[/quote:2fd75c381b]
Если это не шутка и Вы не миллионер, то я не понимаю Вас.
Если это не шутка и Вы не миллионер, то я не понимаю Вас.
Re: CARL ZEISS OBERKOCHEN и CARL ZEISS JENA
[quote:596e52b623="BlackPrapor"]во-первых, не оккупации, а освобождения
во-вторых, поаккуратнее выбирайте выражение, пока какой-нить ветеран вам деревяшкой по балде не настучал.[/quote:596e52b623]
Думаю, ветераны как раз и не будут стучать по башке.
Они-то как раз все хорошо помнят, как правило!
Германия была поделена на оккупационные зоны четырьмя странами-победительницами - СССР, США, Великобританией и Францией.
О каком обвобождении может идти речь? Освобождали территории стран, захваченные фашистской Германией, а саму Германию именно оккупировали.
Эдак вы и до "освобождения Кенигсберга" договоритесь.
Сорри за офтопик.
во-вторых, поаккуратнее выбирайте выражение, пока какой-нить ветеран вам деревяшкой по балде не настучал.[/quote:596e52b623]
Думаю, ветераны как раз и не будут стучать по башке.
Они-то как раз все хорошо помнят, как правило!
Германия была поделена на оккупационные зоны четырьмя странами-победительницами - СССР, США, Великобританией и Францией.
О каком обвобождении может идти речь? Освобождали территории стран, захваченные фашистской Германией, а саму Германию именно оккупировали.
Эдак вы и до "освобождения Кенигсберга" договоритесь.
Сорри за офтопик.
Re: Про комиссионки
[quote:55c5ab3cfa="Фотолюбитель"][quote:55c5ab3cfa="Иtaliano"]Не надо лазать по комиссионкам. Там все равно ничего приличного не найти.[/quote:55c5ab3cfa]
Если это не шутка и Вы не миллионер, то я не понимаю Вас.[/quote:55c5ab3cfa]
Вы меня поняли строго наоборот. В комиссионках нечего ловить, потому что там все СЛИШКОМ ДОРОГО. Или точнее, пресловутый коэффициент цена/качество товара никуда не годится. По крайней мере в российских фотокомиссионках.
Если это не шутка и Вы не миллионер, то я не понимаю Вас.[/quote:55c5ab3cfa]
Вы меня поняли строго наоборот. В комиссионках нечего ловить, потому что там все СЛИШКОМ ДОРОГО. Или точнее, пресловутый коэффициент цена/качество товара никуда не годится. По крайней мере в российских фотокомиссионках.
У нас также. Причём, как я понял, они работают, исходя из 100% навара (или как он там называется - прибыли, что-ли).
Re: CARL ZEISS OBERKOCHEN и CARL ZEISS JENA
от: "Bright"от:"BlackPrapor"
во-первых, не оккупации, а освобождения
во-вторых, поаккуратнее выбирайте выражение, пока какой-нить ветеран вам деревяшкой по балде не настучал.
Думаю, ветераны как раз и не будут стучать по башке.
Они-то как раз все хорошо помнят, как правило!
Германия была поделена на оккупационные зоны четырьмя странами-победительницами - СССР, США, Великобританией и Францией.
О каком обвобождении может идти речь? Освобождали территории стран, захваченные фашистской Германией, а саму Германию именно оккупировали.
Эдак вы и до "освобождения Кенигсберга" договоритесь.
Сорри за офтопик.Подробнее
1. Насчет стран победительниц:
Вот чего не понимаю. так это Францию.
3 раза капитулировали по полной: В прусскую, в 1-ю, во 2-ю.
каким боком они там пролезли в победители???
2. Насчет Кенига:
Вопрос сей спорный. Есть факты, доказывающие, что там очень давно ( много веков назад) жили отнюдь не немцы. ( намеренно не пишу русские, потому как это все одно. что древних римлян выставлять навроде современных итальянцев).
Так вот спорный очень это вопрос.
Re: CARL ZEISS OBERKOCHEN и CARL ZEISS JENA
[quote:384f62f06b="Serg_O"]
2. Насчет Кенига:
Вопрос сей спорный. Есть факты, доказывающие, что там очень давно ( много веков назад) жили отнюдь не немцы. ( намеренно не пишу русские, потому как это все одно. что древних римлян выставлять навроде современных итальянцев).
Так вот спорный очень это вопрос.[/quote:384f62f06b]
тю-ю-ю-ю...
а на Южном Урале вон нашли древнейшее на Земле праиранское поселение (Аркаим, сначала написал "Аркалык", это не очень далеко - но все-таки другое место :-).
И что?
Иран к России присоединять, или Яицкую (Уральскую) степь к Ирану?
Или их обоих к Индии...
это уж вовсе не аргумент...
2. Насчет Кенига:
Вопрос сей спорный. Есть факты, доказывающие, что там очень давно ( много веков назад) жили отнюдь не немцы. ( намеренно не пишу русские, потому как это все одно. что древних римлян выставлять навроде современных итальянцев).
Так вот спорный очень это вопрос.[/quote:384f62f06b]
тю-ю-ю-ю...
а на Южном Урале вон нашли древнейшее на Земле праиранское поселение (Аркаим, сначала написал "Аркалык", это не очень далеко - но все-таки другое место :-).
И что?
Иран к России присоединять, или Яицкую (Уральскую) степь к Ирану?
Или их обоих к Индии...
это уж вовсе не аргумент...
Re: CARL ZEISS OBERKOCHEN и CARL ZEISS JENA
[quote:7ad2da97c0="Serg_O"]
1. Насчет стран победительниц:
Вот чего не понимаю. так это Францию.
3 раза капитулировали по полной: В прусскую, в 1-ю, во 2-ю.
каким боком они там пролезли в победители???
2. Насчет Кенига:
Вопрос сей спорный. Есть факты, доказывающие, что там очень давно ( много веков назад) жили отнюдь не немцы. ( намеренно не пишу русские, потому как это все одно. что древних римлян выставлять навроде современных итальянцев).
Так вот спорный очень это вопрос.[/quote:7ad2da97c0]
Франция пролезла как страна - член антигитлеровской коалиции.
А по поводу "отнюдь не немцев" все верно - первое поселение германцев на территории нынешней Калининградской области - замок Бальга, если не ошибаюсь, основан в 1230 или 40-м году.
Кенигсберг был заложен в 1255 - через 2 года - 750-летие )))
До него на этом месте было поселение пруссов - коренных жителей. Последние прусс (или курш, не помню - это жители Куршской косы) умер в конце 19 века.
Но в 1945 это была Германия, посему и 9 апреля - День взятия Кенигсберга
1. Насчет стран победительниц:
Вот чего не понимаю. так это Францию.
3 раза капитулировали по полной: В прусскую, в 1-ю, во 2-ю.
каким боком они там пролезли в победители???
2. Насчет Кенига:
Вопрос сей спорный. Есть факты, доказывающие, что там очень давно ( много веков назад) жили отнюдь не немцы. ( намеренно не пишу русские, потому как это все одно. что древних римлян выставлять навроде современных итальянцев).
Так вот спорный очень это вопрос.[/quote:7ad2da97c0]
Франция пролезла как страна - член антигитлеровской коалиции.
А по поводу "отнюдь не немцев" все верно - первое поселение германцев на территории нынешней Калининградской области - замок Бальга, если не ошибаюсь, основан в 1230 или 40-м году.
Кенигсберг был заложен в 1255 - через 2 года - 750-летие )))
До него на этом месте было поселение пруссов - коренных жителей. Последние прусс (или курш, не помню - это жители Куршской косы) умер в конце 19 века.
Но в 1945 это была Германия, посему и 9 апреля - День взятия Кенигсберга
Интересно, а на фотофорумах других стран (той же Германии, США и тд) бывают такие споры? Обсуждаются ли вообще политические, исторические, социальные и психологические вопросы? Или это чисто российское явление?
[quote:9c5046c898="Буратино"]Интересно, а на фотофорумах других стран (той же Германии, США и тд) бывают такие споры? Обсуждаются ли вообще политические, исторические, социальные и психологические вопросы? Или это чисто российское явление?[/quote:9c5046c898]
Где-то читал (применительно к usenet, но на форумах это тоже имхо работает), что в любом флейме объемом более 100 сообщений независимо от начальной темы очень высока вероятность упоминания Гитлера и Хайнлайна с последующим развитием, а во флейме объемом более 1000 сообщений это практически обязательно. Так что тамошние люди не так уж отличаются от местных, что вобщем и так ясно :)
Где-то читал (применительно к usenet, но на форумах это тоже имхо работает), что в любом флейме объемом более 100 сообщений независимо от начальной темы очень высока вероятность упоминания Гитлера и Хайнлайна с последующим развитием, а во флейме объемом более 1000 сообщений это практически обязательно. Так что тамошние люди не так уж отличаются от местных, что вобщем и так ясно :)
[quote:88b8f3f2fd="BlackPrapor"][quote:88b8f3f2fd="Буратино"]Интересно, а на фотофорумах других стран (той же Германии, США и тд) бывают такие споры? Обсуждаются ли вообще политические, исторические, социальные и психологические вопросы? Или это чисто российское явление?[/quote:88b8f3f2fd]
не знаю насчет итд, но в США и германии - вряд ли.
там все ясно, все разложено по полочкам и иным мнениям - не место. люди живут в строгом соблюдении законов (официальных и нет) и склонный придерживаться официальной точки зрения на те или иные события (в том числе и исторические), так что свободой слова там и не пахнет...
лично я не вижу ничего плохого, в том, что люди на данном сайте поднимают темы напрямую не связанные с фото. это говорит, о достаточно высоком интеллектуальном уровне здесь присутствующих.
приятно общаться с человеком разносторонне развитым.[/quote:88b8f3f2fd]
Не соглашусь. Мировой опыт показывает, что чем меньше у людей реальных возможностей, тем больше они разбираются в философии, судьбах мира, морали и прочем. Если имеешь возможность на работе и досуге заниматься тем, что любишь, то ты автоматически попадаешь в разряд "этих тупых мещан", которые совершенно подобными вопросами не интересуются либо понимают их сугубо утилитарно.
Вспомните поголовную советскую начитанность или поголовные битвы на социальные темы начала 90-х, которые ни к чему не привели (вернее, увели в сторону, оставив реальный сектор на разграбление людям без комплексов). Ну и т.д. Sorry, если что не так сказал.
не знаю насчет итд, но в США и германии - вряд ли.
там все ясно, все разложено по полочкам и иным мнениям - не место. люди живут в строгом соблюдении законов (официальных и нет) и склонный придерживаться официальной точки зрения на те или иные события (в том числе и исторические), так что свободой слова там и не пахнет...
лично я не вижу ничего плохого, в том, что люди на данном сайте поднимают темы напрямую не связанные с фото. это говорит, о достаточно высоком интеллектуальном уровне здесь присутствующих.
приятно общаться с человеком разносторонне развитым.[/quote:88b8f3f2fd]
Не соглашусь. Мировой опыт показывает, что чем меньше у людей реальных возможностей, тем больше они разбираются в философии, судьбах мира, морали и прочем. Если имеешь возможность на работе и досуге заниматься тем, что любишь, то ты автоматически попадаешь в разряд "этих тупых мещан", которые совершенно подобными вопросами не интересуются либо понимают их сугубо утилитарно.
Вспомните поголовную советскую начитанность или поголовные битвы на социальные темы начала 90-х, которые ни к чему не привели (вернее, увели в сторону, оставив реальный сектор на разграбление людям без комплексов). Ну и т.д. Sorry, если что не так сказал.
[quote:32cc8819ce="Викторыч"]Не соглашусь. Мировой опыт показывает, что чем меньше у людей реальных возможностей, тем больше они разбираются в философии, судьбах мира, морали и прочем. Если имеешь возможность на работе и досуге заниматься тем, что любишь, то ты автоматически попадаешь в разряд "этих тупых мещан", которые совершенно подобными вопросами не интересуются либо понимают их сугубо утилитарно.
Вспомните поголовную советскую начитанность или поголовные битвы на социальные темы начала 90-х, которые ни к чему не привели (вернее, увели в сторону, оставив реальный сектор на разграбление людям без комплексов). Ну и т.д. Sorry, если что не так сказал.[/quote:32cc8819ce]
Так или не так сказал - неважно, мысль понятна, и это - главное.
Единственное возражение - относительно эмоциональной оценки справедливых, в общем-то, наблюдений за реалиями.
Обобщения приводят зачастую к неправильным выводам, а уж оценка этих выводов - и вовсе чистой воды субъективизм.
Вспомните поголовную советскую начитанность или поголовные битвы на социальные темы начала 90-х, которые ни к чему не привели (вернее, увели в сторону, оставив реальный сектор на разграбление людям без комплексов). Ну и т.д. Sorry, если что не так сказал.[/quote:32cc8819ce]
Так или не так сказал - неважно, мысль понятна, и это - главное.
Единственное возражение - относительно эмоциональной оценки справедливых, в общем-то, наблюдений за реалиями.
Обобщения приводят зачастую к неправильным выводам, а уж оценка этих выводов - и вовсе чистой воды субъективизм.
О не-фото общении на форуме
[quote:41aef9203b="Викторыч"][quote:41aef9203b="BlackPrapor"]не знаю насчет итд, но в США и германии - вряд ли. там все ясно, все разложено по полочкам и иным мнениям - не место. люди живут в строгом соблюдении законов (официальных и нет) и склонный придерживаться официальной точки зрения на те или иные события (в том числе и исторические), так что свободой слова там и не пахнет... лично я не вижу ничего плохого, в том, что люди на данном сайте поднимают темы напрямую не связанные с фото. это говорит, о достаточно высоком интеллектуальном уровне здесь присутствующих.
приятно общаться с человеком разносторонне развитым.[/quote:41aef9203b]
Не соглашусь. Мировой опыт показывает, что чем меньше у людей реальных возможностей, тем больше они разбираются в философии, судьбах мира, морали и прочем. Если имеешь возможность на работе и досуге заниматься тем, что любишь, то ты автоматически попадаешь в разряд "этих тупых мещан", которые совершенно подобными вопросами не интересуются либо понимают их сугубо утилитарно.
Вспомните поголовную советскую начитанность или поголовные битвы на социальные темы начала 90-х, которые ни к чему не привели (вернее, увели в сторону, оставив реальный сектор на разграбление людям без комплексов). Ну и т.д. Sorry, если что не так сказал.[/quote:41aef9203b]
Почему Sorry? Что до меня - то я совершенно с Вами согласен, и это есть именно моя ситуация: занимаюсь на работе любимым делом. Вот и разрываюсь между самым любимым занятием и другими, тоже интересными - хобби. И все эти подписки на десятки газет и толстых журналов с перечитыванием и рекомендациями-передачей друг другу в 85 -начало 90-х тоже через нас прошло. И я тоже считаю что не ушли из своих профессий в "новооткрывшиеся перспективы" те, кто по работе не был пустышкой.
И с BlackPrapor я согласен. Форум ценен своим постоянным составом грамотных фотографов (себя к ним - грамотным - не причисляю). А это поддерживается и не-фото трепом тоже. А может даже и в первую очередь. У меня (ну о чьем еще опыте я могу говорить, так что извините за нескромность...) просто желание общения на форуме, наверное, превалирует над желанием узнать что-то новое по фото, ибо я в силу своей нынешней ситуации, в общении ограничен предельно. Но как не хочется свалиться в пустословие.... Вот и стараюсь своим внутренним цензором пресекать не-фото болтовню - по крайней мере со своей стороны. Не всегда справляюсь, так что уж извиняйте.
приятно общаться с человеком разносторонне развитым.[/quote:41aef9203b]
Не соглашусь. Мировой опыт показывает, что чем меньше у людей реальных возможностей, тем больше они разбираются в философии, судьбах мира, морали и прочем. Если имеешь возможность на работе и досуге заниматься тем, что любишь, то ты автоматически попадаешь в разряд "этих тупых мещан", которые совершенно подобными вопросами не интересуются либо понимают их сугубо утилитарно.
Вспомните поголовную советскую начитанность или поголовные битвы на социальные темы начала 90-х, которые ни к чему не привели (вернее, увели в сторону, оставив реальный сектор на разграбление людям без комплексов). Ну и т.д. Sorry, если что не так сказал.[/quote:41aef9203b]
Почему Sorry? Что до меня - то я совершенно с Вами согласен, и это есть именно моя ситуация: занимаюсь на работе любимым делом. Вот и разрываюсь между самым любимым занятием и другими, тоже интересными - хобби. И все эти подписки на десятки газет и толстых журналов с перечитыванием и рекомендациями-передачей друг другу в 85 -начало 90-х тоже через нас прошло. И я тоже считаю что не ушли из своих профессий в "новооткрывшиеся перспективы" те, кто по работе не был пустышкой.
И с BlackPrapor я согласен. Форум ценен своим постоянным составом грамотных фотографов (себя к ним - грамотным - не причисляю). А это поддерживается и не-фото трепом тоже. А может даже и в первую очередь. У меня (ну о чьем еще опыте я могу говорить, так что извините за нескромность...) просто желание общения на форуме, наверное, превалирует над желанием узнать что-то новое по фото, ибо я в силу своей нынешней ситуации, в общении ограничен предельно. Но как не хочется свалиться в пустословие.... Вот и стараюсь своим внутренним цензором пресекать не-фото болтовню - по крайней мере со своей стороны. Не всегда справляюсь, так что уж извиняйте.
Re: CARL ZEISS OBERKOCHEN и CARL ZEISS JENA
[quote:0c2f4a1580="'AndY'"]
и фотики они делать не умеют.[/quote:0c2f4a1580]
Зато объективы очень недурственные делают.
и фотики они делать не умеют.[/quote:0c2f4a1580]
Зато объективы очень недурственные делают.
