Canon PowerShot G15

Всего 5275 сообщ. | Показаны 1961 - 1980
Re[Zippler]:
Красиво получилось. А вообще, чем больше зажимаешь диафрагму, тем больше глубина резкости. Можно ещё с максимальным зумом, но отойти подальше.
Re[Порядочная Сволочь]:
Цитата:
от: Порядочная Сволочь
- А мне больше нравится Кэнон! Машинка супер адекватная - простая и эффективная как грабли! 8) - как как АКМ 7.62!!!

Да и мне все нравится (почти), может и не нужно было спешить, но...уже отправил на возврат))
Re[VladimiR A.]:
Может тогда уж лучше G16 взять?..
Re[Voyager_]:
Цитата:
от: Voyager_
Может тогда уж лучше G16 взять?..

У меня дней 10-20 на раздумье, пока интернет магазин деньги вернет. Так что подумаю, почитаю, посмотрю.
Re[Микроцефал]:
Добрый вечер! Прочел всю тему, а на 100% не определился в выборе между G 15 и 7700. В магазине предложили привезти обе модели и провести тест на месте. Девочка-консультант склоняет к кэнону, а вот парень к никону. Я их так и оставил выяснять этот вечный вопрос :)
Re[shuherilo]:
Немного раньше уже говорил - задайте вопрос о выборе между компактами ведущему темы http://forum.3dnews.ru/showthread.php?p=2282340#post...
он на них собаку съел и детально знает. Расскажет плюсы и минусы. По моим внутренним ощущениям у G15 наиболее практичное управление из всех продвинутых компактов. По качеству картинки в одинаковых условиях съемки сильно сомневаюсь, что он кому то из них в чем то уступает (из матричных ~1/1.7).
Re[shuherilo]:
Цитата:

от:shuherilo
Добрый вечер! Прочел всю тему, а на 100% не определился в выборе между G 15 и 7700. В магазине предложили привезти обе модели и провести тест на месте. Девочка-консультант склоняет к кэнону, а вот парень к никону. Я их так и оставил выяснять этот вечный вопрос :)

Подробнее

Девочка просто подсознательно хочет иметь более мощный агрегат. ;) Я так смотрю в этом классе пара G 15 и 7700 очень многих мучает в плане выбора ( сам одно время страдал от этого ). :)
Re[PrOFF]:
А мне проще, я свой выбор сделал. Правда еще давно, когда купил Canon S60, когда пришла пора обновляться тоже смотрел на 7700, зум побольше, но мой старенький аппарат ни разу не подвел и снимки очень нравились. Выбор пал на Canon. Кроме того, посмотрите, какие снимки здесь выкладывают GREGUARS и CHICAGO. Если у меня будет регулярно получаться хотя бы половина того, что у них - я начну собой гордиться. Почитал по G16 и понял, что ничего не потерял взяв G15. К нему просто надо привыкнуть и почувствовать. Но решать только ВАМ!
Re[Микроцефал]:
Меня более чем устраивают снимки с обеих камер. Ломаю голову наверное из-за некоторых технических моментов. Например надежность шторок против крышки, наличие видоискателя или поворотный дисплей. Опять-же скорость подготовки к съемке и тот-же поворотный... Желание иметь камеру с запасом и научиться снимать против жены-блондинки с режимом "одной кнопки". Это в том плане, что тут жаловались на режим "авто"- основной режим в котором будет эксплуатироваться техника.
Re[shuherilo]:
я на режиме авто пользовался только после покупки фотоаппарата.. попробовать как будет сам фотоаппарат щелкать кадры при появлении улыбки :D ... можно использовать программный режим.. можно сказать тот же авто.. только его можно немного приструнить.. но качество снимком получаются значительно лучше чем в "зеленом" режиме ... заранее извините за тавтологию
Re[shuherilo]:
Любая хорошая техника требует хорошего к себе отношения. Поворотный экран потребовался мне раза 2 - не больше. Не критично. Авто режим тоже достаточно хорош, все зависит от условий съемки. Единственно, что я заметил, на авто почему то аппарат пытается открыть диафрагму по максимуму. Правда я смотрел 2 аппарата, один, как мне показалось, мылил, правда коробка была какая то пожмаканная, как будто уже аппаратом пользовались. Взял другой в другом месте, новая коробка, нормальный аппарат, теперь он живет у меня и радует хозяина. Когда слишком много можно выбирать, ту конечно беда. Как говорят в рекламе - выбирай сердцем. Главное, к аппарату были приставлены прямые руки и умная голова. Самые мои лучшие снимки я сделал Сменой-3, если кто такую помнит, до сих пор смотрю в своем детском альбоме и балдею.
Re[Микроцефал]:
To papapa
На свадьбе у родственников пощелкал на автомате на G15 (неполноразмером), там профи щелкал на Марк 2. После сравнительного просмотра на мониторе народ задался вопросом - а надо ли было приглашать профи? :D
G15


Марк2 (со вспышкой)
Re[Микроцефал]:
А мне нравиться детализация у G15. Если вы увеличите это фото, то увидите, что у женщины рядом с солдатиком, просматриваются очки. И это при ИСО 400, и дальнем расстоянии до объекта. Даже интересно, а что было бы видно в подобном случае на фотографиях крутых фотоаппаратов, цвет линз, цвет оправы?
Re[Voyager_]:
Цитата:

от:Voyager_
To papapa
На свадьбе у родственников пощелкал на автомате на G15 (неполноразмером), там профи щелкал на Марк 2. После сравнительного просмотра на мониторе народ задался вопросом - а надо ли было приглашать профи? :D

Подробнее

Наверное, не того "профи" пригласили. Обычно на этих делах все пытаются сэкономить и пригласить того, кто сделает дешевле. На поверку получается, что и эти деньги выброшены на ветер. :?
Re[CHICAGO]:
Нормальный профи, и фото у него качественные. Сам не ожидал, что хорошие фото G15 на улице при просмотре на мониторе сравняются с Марк 2 (если фото смотреть в границах экрана, а не 100%) . Совсем мелкая детализацияn при этом пропадает... :D На фотах при пониженном освещении разницу на мониторе становится видно, но у G15 фото все равно смотрится очень прилично. Из 200 фото забраковал буквально несколько штук. Хотел сюда парочку поставить, но почему то не закачиваются... Лимит что ли перебрал...
GREGUARS, а Вы ресайзы качественных фото G15 сразу отличаете от ресайзов фото Марка 2 ?
Re[G15]:
Джипег с коррекцией( экспозиция, удаление пятен)





Re[Voyager_]:
Цитата:
от: Voyager_
GREGUARS, а Вы ресайзы качественных фото G15 сразу отличаете от ресайзов фото Марка 2 ?


я, если честно, не понял о чем Вы? На мой взгляд ДД и цветопередача у 5ДМ2 лучшее и правильнее (и это нормально), а детализация вопрос загадочный и спорный... :P
Re[GREGUARS]:
Лучше, и это четко видно при 100% масштабе на мониторе. Наверно я неправильно выразился. Попробую на конкретном примере - есть 2 полноразмерных фото одного и того же при хорошем уличном освещении (с относительно небольшим ДД) на Г15 и Марк2. Смотрим их на мониторе не в 100% масштабе, а вписываем в размер экрана. Мелкая детализация при этом теряется и в целом разница в качестве обоих фото пропадает... Может быть кто то опытный и определит кто из них кто, но уже не по детализации, цветопередаче и ДД, а по... скажем бочкообразности по краям... бликам... Как мне кажется...
Re[Voyager_]:
Вы прекрасно сами себе и ответили :D только у Марка картинка будет сильно зависеть от прикрученной оптики, как мне кажется.
Re[GREGUARS]:
Утро туманное.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.