Canon PowerShot G15

Всего 5275 сообщ. | Показаны 1921 - 1940
Re[CHICAGO]:
Привет CHICAGO! Нужен совет. Получил я вчера свой G15, вечером отснял около 400 снимков, со вспышкой и без. Но как то все блёкло, не очень резко, со впышкой лучше. А сегодня очень солнечно, но в квартире снимки получаются очень бледные. Режим (приоритет диафрагмы). Я уже думаю о возврате или обмене на p7700, или не стоит. Может напишешь в личку... ну там настройки,...пару советов?...Заранее благодарен.
!!!
Первые фото. JPG и не много фотошопа.



Re[VladimiR A.]:
Кота со вспышкой лучше не снимать. Глаза засвечиваются так, что никаким фотошопом не исправить. Попробуйте мощность вспышки уменьшить на столько, чтобы её действие было почти не заметно.
Re[max222]:
Спасибо за совет!!!
Re[VladimiR A.]:
Цитата:

от:VladimiR A.
Привет CHICAGO! Нужен совет. Получил я вчера свой G15, вечером отснял около 400 снимков, со вспышкой и без. Но как то все блёкло, не очень резко, со впышкой лучше. А сегодня очень солнечно, но в квартире снимки получаются очень бледные. Режим (приоритет диафрагмы). Я уже думаю о возврате или обмене на p7700, или не стоит. Может напишешь в личку... ну там настройки,...пару советов?...Заранее благодарен.

Подробнее

1. Мы знакомы?
2. 400 снимков дома вечером - это мощно!!
3. Свои советы по настройке я давал на предыдущей странице в посте, где собор деревянный. Вряд ли что смогу добавить к этому.
4. Раз уж погода на улице хорошая, могу предложить поснимать на улице при естсественном освещении и на низких ИСО. Вполне возможно, что вечером в квартире чувствительность была запредельная - это как раз сказывается и на резкости, и на цвете снимков.
5. Любая камера требует определённого привыкания и навыка использования. Так что торопиться с выводами не нужно, нужно разобраться во всём. В противном случае не исключено, что р7700 даст такие же результаты.
6. Почитайте инструкцию об использовании аппарата. Там много полезного написано.
Re[CHICAGO]:
Лично не знакомы :)
За советы спасибо!
Все бы и ни чего, да вот со вспышкой лица желтые получаются (днем в квартире), может от фона зависит? в D3100 такого не было
Re[VladimiR A.]:
если бы Вы выложили фото без фотошопа можно было бы о чем нибудь говорить... скорее всего промах с балансом белого... у меня на моем мониторе ваши фото слишком темные.. и слишком контрастные... уж черезчур
Re[Zippler]:
Сообщение удалено!
Re[VladimiR A.]:
Цитата:
от: VladimiR A.

Все бы и ни чего, да вот со вспышкой лица желтые получаются (днем в квартире)

Да, такое бывает иногда.
Re[CHICAGO]:
Буду разбираться, менять не буду!
Re[Микроцефал]:
кулинария... фото может и не очень.. но было вкусно
до духовки...

«вкусняшка» на Яндекс.Фотках

а вот после... :D (готовил сам )

http://fotki.yandex.ru/users/zippler/view/760156/
Re[Zippler]:
КРАСОТА! :)
!!!
Ночь.

Re[VladimiR A.]:
Цитата:
от: VladimiR A.
Буду разбираться, менять не буду!

А я бы поменял - слишком мыльновать, как для исо 320. Вот смотри : на со 800 детальней снимок выглядит, а стоит не намного дороже.
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=9920132 G-15
 G1-X
Re[PrOFF]:
Цитата:
от: PrOFF
А я бы поменял - слишком мыльновать, как для исо 320.

Это я я выложил самый не удачный снимок, остальные по лучше, да и менять я собирался на nikon p7700.
Re[VladimiR A.]:
Цитата:
от: VladimiR A.
Это я я выложил самый не удачный снимок, остальные по лучше, да и менять я собирался на nikon p7700.

Я тоже не самый удачный. Я тоже планировал брать G-15 ( выбирал nikon 7700, и сасмунг 2 и прочее из этой серии ). Выбирал недели 3. Остались G-15 и 7700-й. А потом случайно глянул фото с G1-X и сразу приобрел его, о чем не жалею, тем более цена дороже всего лишь на 100 у.е.
Re[PrOFF]:
Цитата:

от:PrOFF
Я тоже не самый удачный. Я тоже планировал брать G-15 ( выбирал nikon 7700, и сасмунг 2 и прочее из этой серии ). Выбирал недели 3. Остались G-15 и 7700-й. А потом случайно глянул фото с G1-X и сразу приобрел его, о чем не жалею, тем более цена дороже всего лишь на 100 у.е.

Подробнее

G1 дороговато, тем более я снимаю только семейные праздники и то не много и не часто, а вот P7700...не знаю, все ни как ни успокоюсь, менять не менять :?:
Re[PrOFF]:
а GREGUARS поменял G1X на G15 и тоже вроде как бы не жалеет.... и здесь выкладывал парные снимки... разницы не особо и заметно.. но писал что глюканутый G1X..
посмотрите снимки начиная с 4 страницы это темы... видите особые отличия?... а макро снимки... покажите ваши... есть такие?
Re[Zippler]:
Я смотрел с 4 станицы, разница есть, не большая, но G1 снимки по лучше (дело вкуса). Макро нету, не пробовал, так как мне оно не столь важно. Наверное все таки буду менять на p7700, там резкость другая, детализация.
Re[Zippler]:
Цитата:

от:Zippler
а GREGUARS поменял G1X на G15 и тоже вроде как бы не жалеет.... и здесь выкладывал парные снимки... разницы не особо и заметно.. но писал что глюканутый G1X..
посмотрите снимки начиная с 4 страницы это темы... видите особые отличия?... а макро снимки... покажите ваши... есть такие?

Подробнее

На этих снимках не вижу - если бы ориентровался на эти снимки - не купил бы G1-x, может просто экземпляр такой. У меня детальней снимает. Супермакро особо не надо мне, а режима крупный план хватает.

Кстати исо тоже 320, освещение очень плохое - а детальность оч хорошая как по мне.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.