от:АлексейКр
Побывал седня в одном универмаге цифровой техники, подошел спросил у консультанта, к каким моделькам присмотреться и т.п.... на что был получен примерно такой ответ: "Сейчас стараются отходить от компактных фотоаппаратов, приоритет гибридные аппараты и зеркальные... Европа вся на гибридных сидит..."
по вопросу моделек canon (g1x, g15, g16) ответ такой: "что это типа последние модельки от canon, он чтото еще пытается, последние попытки конвульсии и т.п., но уже достаточно проигрывает... главное большая матрица что есть в гибридных..."Подробнее
Мне всегда интересно было - кто учит этих консультантов? Наточены они как чертежные карандаши, блин. Ведь, если разбираться, у каждого класса есть свои плюсы и свои минусы. Тут лучше себе вопрос задать - а чего ТЫ лично хочешь? Может тебе и смартфона хватит? Или нужна скорострельность, дальнобойность, а компактность не в счет? И, по идее, консультант должен эти вещи рассказать. А когда слышишь - ой, это уже не модно, а вот это уже старье - начинаешь подозревать консультанта в манипулировании и впаривании.
А для ответа на вопрос - просто посмотрите фото в этой теме. Лично моим неопытным взглядом от зеркалки-кита не отличается.












