Canon PowerShot G15

Всего 5275 сообщ. | Показаны 1861 - 1880
Re[АлексейКр]:
Цитата:

от:АлексейКр
Побывал седня в одном универмаге цифровой техники, подошел спросил у консультанта, к каким моделькам присмотреться и т.п.... на что был получен примерно такой ответ: "Сейчас стараются отходить от компактных фотоаппаратов, приоритет гибридные аппараты и зеркальные... Европа вся на гибридных сидит..."
по вопросу моделек canon (g1x, g15, g16) ответ такой: "что это типа последние модельки от canon, он чтото еще пытается, последние попытки конвульсии и т.п., но уже достаточно проигрывает... главное большая матрица что есть в гибридных..."

Подробнее

Мне всегда интересно было - кто учит этих консультантов? Наточены они как чертежные карандаши, блин. Ведь, если разбираться, у каждого класса есть свои плюсы и свои минусы. Тут лучше себе вопрос задать - а чего ТЫ лично хочешь? Может тебе и смартфона хватит? Или нужна скорострельность, дальнобойность, а компактность не в счет? И, по идее, консультант должен эти вещи рассказать. А когда слышишь - ой, это уже не модно, а вот это уже старье - начинаешь подозревать консультанта в манипулировании и впаривании.

А для ответа на вопрос - просто посмотрите фото в этой теме. Лично моим неопытным взглядом от зеркалки-кита не отличается.
Re[MacLEOD]:
У консультантов задача одна - продать как можно дороже исходя из оценки "на глазок" покупателя, потому как получают процент с продаж... Рынок обычных (не продвинутых) компактов сейчас валится из за повышения качества фото на смартфрнах... Но рынок качественных компактов по моему будет жить пока живы вообще фотоаппараты. Любой психически нормальный фотограф мечтает иметь качественный универсальный КОМПАКТНЫЙ фотоаппарат, а не таскать на шее тяжелый баул . И матрица в них тоже подрастет... если уж в rx100 дюймовку поставили, то в корпус G15 вошло бы явно что то покрупнее при тех же прочих характеристиках..
Re[Voyager_]:
Цитата:
от: Voyager_
У консультантов задача одна - продать как можно дороже исходя из оценки "на глазок" покупателя, потому как получают процент с продаж...

СОВЕРШЕННО НЕОБЯЗАТЕЛЬНО!
1. Возможна компенсация от маржи на продукте ("правильный" ритейлер так и сделает,- если не в деньгах то в "баллах" или др.весовых коэффициентах)
2. На п.1 могут "наслаиваться" промо-компании вендоров, увеличивающие маржу на их продукты
3. В рамках промо-программы вендор может устанавливать "директ-бонусы" КОНЕЧНЫМ ПРОДАВЦАМ за КАЖДОЕ ПРОДАННОЕ УСТРОЙСТВО (от $10 до $1000+ в зависимости от цены и маржинальности)
4. Наконец могут быть собственные "программы лояльности" ритейлера, когда приходит Гендиректор к коммерческомуи говорит:"Фуджи очень хочет с нами работать, обещают супер-условия по рибейтам, кредитным линиям и маркетинговым бюджетам! Срочно "заряжай" всех своих бойцов - в этом квартале только Фуджи продаем!" И пошло по цепочке...

А может еще того проще быть: данный продавец намедни был на тренинге по продуктам Фуджа, где ему "промыли мозги". А если еще "выездной" был тренинг с бесплатной едой и банкетиком, да дискотека веселая в пансионате приличном... Вот он и "отрабатывает", вполне даже искренне, возникшую симпатию к "самым современным" камерам "самого крутого" производителя...

ЗЫ: Фудж действительно много вкладывает "в канал". Видно по ОЛ-трейду на Лениградке. И даже в Фотосейле, куда за бумагой заезжал, появилась красивая спецвитрина с Е-шкой, ПРО-шкой и ХФ-линзами...
Re[G15]:
Из жизни автосервиса...











Re[Микроцефал]:
Автосервис, продолжение следует...

Re[Микроцефал]:
Re[Gora04]:
Я не профи. Но мне чертовски понравилось. Этот кадр замечательный. Да и альбом неплохой!
Re[MikeYa]:
Цитата:
от: MikeYa
Я не профи. Но мне чертовски понравилось. Этот кадр замечательный. Да и альбом неплохой!

Благодарю, теперь нас двое, кому этот кадр нравится! :D
Re[Gora04]:
Цитата:
от: MikeYa
... кадр замечательный. Да и альбом неплохой!


Мне тоже нравится. У Вас очень правильный взгляд на окружающий мир. :D
Re[Gora04]:
Очень приятная картинка!
Re[Gora04]:
Я хоть и из Nikon P7700 ветки, но фотографию похвалю. Очень уж хороша. Так что вас совсем не двое.
Re[Микроцефал]:
Спасибочки большое за отзывы! Ваше мнение меня очень радует и греет душу. Так получилось, что показав эту фото кругу лиц, она не вызвала никакого отклика, и меня стали терзать сомнения в моём вкусе и пристрастиях :(
С осенью я завязываю. Начинаю ждать зиму для новых испытаний фотоаппарата.

«Пермь осенняя» на Яндекс.Фотках
Боян конечно, но при съемке впервые использовала ручной режим, подбирала выдержки самостоятельно, т.к. фотоаппарат по средневзвешенному замеру выдавал бяку.
Re[Gora04]:
И этот кадр мне нравиться! Я думаю, нас будет много! Позитивно, ярко и оптимистично.
Re[Gora04]:
Красота. Мне нравится.
Re[Микроцефал]:
мой домашний... любимец :D .... очень любит позировать

«Ренат» на Яндекс.Фотках
Re[Микроцефал]:
Re[Микроцефал]:
Коллеги, кто-нибудь может посоветовать, что же все-таки лучше купить в наст момент: G15 или G16
Цена (11500) за 15, но и 16 сейчас есть за 16 000 :?: :?: :?:

Все различия по паспорту мне известны, но хочется знать их реальные минусы и плюсы на деле)) А по цене пока что выигрывает G15)))


Re[Zippler]:
Красавец!
Re[man1970]:
Ветка-то по G15. Я G16 только на витрине видел. Видео у него должно быть лучше, скорость работы выше (теоретически, раз процессор мощнее), Но вот качество снимков наврядли лучше. Если аккумулятор остался тот же, то может быстрее разряжаться, из-за более мощного процессора. По G16 уже есть своя ветка, только снимков там мало.
Re[max222]:
спасибо... он у нас как пан-барон живет... кушает... и спит :D некое хрюкающее-пукающее создание :laugh:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.