Не знала баба забот, да купила порося...
---------------
Теперь запасной аккумулятор надо купить. Стала искать - и по официальным дилерам и всяко...
Наткнулась где-то на аж "снят с производства"... Это как это?
У одного официала - аж 3000р. - и то в наличии нет...
Видела картинки каких-то, которые похожи лишь формой и цветом, а надписи - не такие как на родном, который в комплекте. При этом явно "косят" под родные.
Видела аккумумляторы Acmepower, которые якобы для Canon NB-10L. Это действительно так? Можно брать? Ничего не попорчу?
Посоветуйте!!! Где найти и что брать - не брать ...
Canon PowerShot G15
Всего 5275 сообщ.
|
Показаны 1821 - 1840
запасной аккумулятор Canon NB-10L
Re[Ива Речная]:
от:Ива Речная
Не знала баба забот, да купила порося...
---------------
Теперь запасной аккумулятор надо купить. Стала искать - и по официальным дилерам и всяко...
Наткнулась где-то на аж "снят с производства"... Это как это?
У одного официала - аж 3000р. - и то в наличии нет...
Видела картинки каких-то, которые похожи лишь формой и цветом, а надписи - не такие как на родном, который в комплекте. При этом явно "косят" под родные.
Видела аккумумляторы Acmepower, которые якобы для Canon NB-10L. Это действительно так? Можно брать? Ничего не попорчу?
Посоветуйте!!! Где найти и что брать - не брать ...Подробнее
На известных торговых интернет площадках можно купить за несколько долларов.( е-бэй, али-экспресс)
Re[agarta]:
Это не серьёзно - тонкую технику на еBay покупать. Хотелось бы найти нормальное решение.
Re[Ива Речная]:
от: Ива Речная
Это не серьёзно - тонкую технику на еBay покупать. Хотелось бы найти нормальное решение.
Ничего особо "тонкого" в аккумуляторе нет. У нас продаются те-же, только за другие деньги. А Akme - фирма хорошая, можно их аккум смело покупать/
И, кстати. В известном магазине с музыкальным названием есть и родные аккумуляторы и их заменители, и отнюдь не по 3 тысячи
Re[Oz550D]:
... Akme - фирма хорошая, можно их аккум смело покупать
----------------
Спасибо большое! Как раз у одного официального дилера Кэнона нашла аккум этой фирмы. Цена очень привлекательная. Пожалуй, тогда это хороший вариант![/quot]
----------------
Спасибо большое! Как раз у одного официального дилера Кэнона нашла аккум этой фирмы. Цена очень привлекательная. Пожалуй, тогда это хороший вариант![/quot]
Re[Oz550D]:страсти-мордасти
от: Oz550D
...И, кстати. В известном магазине с музыкальным названием есть и родные аккумуляторы и их заменители, и отнюдь не по 3 тысячи
--------------
Ай-ай-ай... Я что-то шарахнулась от этого музыкального названия - у них как-будто "родной" аккум значится за приличную суммму в 1799р., но что самое ай-яй-яй - так то, что надписей таких на родном нет!!! Попробуйте положить свой родной серенький аккумулятор из упаковки так же (чтобы углубленьица располагались так же, как на плеерной фотографии) - ничего похожего! Всмотритесь - надпись оччччень странная:
"For Can.NB-10L" - это явная подделка за неподдельные деньги. Это некрасивые манеры - как-будто - "для Кэнона". Но это во-первых "для", а во-вторых - для "CAN" - даже CANON не написали - с них и взятки гладки.
Так что от музыкальных названий хочется держаться подальше...
Re[Oz550D]:
от: Oz550D
... Akme - фирма хорошая, можно их аккум смело покупать/
И, кстати. В известном магазине с музыкальным названием есть и родные аккумуляторы и их заменители, и отнюдь не по 3 тысячи
---------------
Кстати, в "музыкальном названии" аккумулятор AcmePower NB-10L стоит аж в 3 раза дороже (!!!), чем у одного из официальных дилеров Кэнона... Информация к размышлениям о музыкальных названиях...
Re[Ива Речная]:
мне в нагрузку к фотоаппарату, помимо оригинального,
дали еще вот такой в подарок (держит заряд пока неплохо.. совсем чуть хуже оригинального... не знаю, надолго ли? )

«аккумулятор» на Яндекс.Фотках
дали еще вот такой в подарок (держит заряд пока неплохо.. совсем чуть хуже оригинального... не знаю, надолго ли? )

«аккумулятор» на Яндекс.Фотках
Re[Ива Речная]:
При покупке фотика ( в марте месяце ) сразу купил второй аккумулятор. Был почти как родной, только надписи немного другим шрифтом выполнены. Стоил 600-700 рублей, точно не помню. Работает отлично. В своё время покупал зарядник Acme c пальчиковыми аккумуляторами. Зарядник не плохой, а вот аккумуляторы сдохли быстро.
Re[Микроцефал]:
счаз погуглил 5 сек. Вот, что выдало:
_http://torg.mail.ru/photovideobatteries/canon-nb-10l-id1365702/
_http://torg.mail.ru/photovideobatteries/canon-nb-10l-id1365702/
Re[Zippler]:
от: Zippler
мне в нагрузку к фотоаппарату, помимо оригинального,
дали еще вот такой в подарок (держит заряд пока неплохо.. совсем чуть хуже оригинального... не знаю, надолго ли? )
Хорошо, когда о покупателе такая забота :)
У нас такие как-то не попадались...
Re[max222]:
от: max222
...В своё время покупал зарядник Acme c пальчиковыми аккумуляторами. Зарядник не плохой, а вот аккумуляторы сдохли быстро.
-------------
Ой, сразу решимость покупать Acme улетучилась :(
Re[Oz550D]:
от: Oz550D
счаз погуглил 5 сек. Вот, что выдало:
_http://torg.mail.ru/photovideobatteries/canon-nb-10l-id1365702/
-----------------
Очень настораживает такой большой разрыв в ценах. Два диапазона, которые даже близко друг к другу не подходят. Похоже, чем-то отличаются такие аккумуляторы, о чём продавцы не говорят. Возможно относительно дешёвые - какая-то подделка, вроде той, что в "музыкальном" магазине...
Re[Ива Речная]:
А я никогда запасные не покупаю. У G15 очень хороший аккумулятор, на день хватает, а если отключить экран, то огого! А вечером всегда можно заправиться. Родные стоят дорого.
Re[Ива Речная]:
от:Ива Речная
-----------------
Очень настораживает такой большой разрыв в ценах. Два диапазона, которые даже близко друг к другу не подходят. Похоже, чем-то отличаются такие аккумуляторы, о чём продавцы не говорят. Возможно относительно дешёвые - какая-то подделка, вроде той, что в "музыкальном" магазине...Подробнее
Что же вы такая подозрительная. Большинство батареек производятся в китае. Там они стоят несколько долларов. Известные бренды размещают заказ, его маркируют этой торговой маркой и стоимость возрастает в десяток раз. Конечно, бывают откровенные поделки не стоящие внимания. Поэтому необходимо знать где и как покупать. Я для своего olympus pl3 купил на али-экспрессе 2 батарейки с зарядным производитель DSTE в магазине с высоким рейтингом и отзывами. Год эксплуатации показал что они не хуже родных.
Re[Ива Речная]:
Только не ведитесь на надписи :) Я вот из штатов с ихнего E-bay,я взял вот такой

держит почти как родной, но НЕ более того :D

держит почти как родной, но НЕ более того :D
Re[GREGUARS]:
от:GREGUARS
Только не ведитесь на надписи :) Я вот из штатов с ихнего E-bay,я взял вот такой
http://album.foto.ru/photos/pr2/202789/2928579.jpg
держит почти как родной, но НЕ более того :DПодробнее
---------------------
Всё, запугали совсем, прячусь под стол:))) Такая морока из-за такого чиха! У меня карточкино обслуживание ещё не оплачено за текущий год :))) Да ещё почту ждать - эдак я совсем изнервничаюсь :)))
Как отойду немножко от испуга, вылезу из-под стола и куплю у официального дилера Кэнона этот Acme, хоть у него и отзывы здесь уже получились 1:1.
Не корова, сдохнет - ну и ладно. Недорогой - денег не жалко...
Re[Ива Речная]:
А я себе голову не забивал, ввел название аккума на маркете, посмотрел предложения, в самом приятном оформил заказ, через 3 дня привезли родной в запечатанной фирменной упаковке. Цена вопроса 560р. Заряд держит отлично 8)
Re[Микроцефал]:
Re[harrier]:
от:harrier
А я себе голову не забивал, ввел название аккума на маркете, посмотрел предложения, в самом приятном оформил заказ, через 3 дня привезли родной в запечатанной фирменной упаковке. Цена вопроса 560р. Заряд держит отлично 8)Подробнее
верное решение

