Canon PowerShot G15

Всего 5275 сообщ. | Показаны 1801 - 1820
Re[max222]:
Цитата:
от: max222
А как у Вас такое низкое iso получилось так поздно?


А какая тут связь между временем и ИСО? Снято-же при искусственном освещении.
Re[max222]:
я наверное помоложе :D... 1985 года рождения
... специально вручную понизил iso..снимал в hdr с рук + тонирование hrd в фотошопе... немного уровни и кривые поправил + убрал немного шума фильтром Noiseware 5 от Imagenomic
вот для сравнения что было.. что получилось

оригинал

http://fotki.yandex.ru/users/zippler/view/747743/

отредактировал

http://fotki.yandex.ru/users/zippler/view/747688/
Re[Oz550D]:
Вот именно, что при искусственном. Попоробуйте снять дома в 23.23 при изо125 с рук.
Re[max222]:
Цитата:
от: max222
Вот именно, что при искусственном. Попоробуйте снять дома в 23.23 при изо125 с рук.


все от силы источника света зависит.
Re[Oz550D]:
кухонная люстра... 3х60вт ... цвет ламп тёплый... освещение если честно... не очень... :( пора наверное что то сменить
Re[Zippler]:
Почему в hdr????
Re[Микроцефал]:
Скажите пожалуйста, в G9 в оптическом видоискателе крестик был, а в G15 он есть. Не могу найти никакой инфы и в магазинах, что-то он мне не попадается, только в онлайне, похоже, остались.
Re[eugene_m]:
Цитата:
от: eugene_m
Скажите пожалуйста, в G9 в оптическом видоискателе крестик был, а в G15 он есть. Не могу найти никакой инфы и в магазинах, что-то он мне не попадается, только в онлайне, похоже, остались.


Формулировка вопроса интересная, конечно :D
А так. могу сказать, что никаких крестиков в видоискателе не обнаружил. Да и вообще, толку от этого видоискателя - 0 с минусом, ИМХО
Re[Voyager_]:
так захотелось... картинка ярче стала вроде.. может я и не прав.. но мне так показалось что фотоаппарат снимает с разной экспозицией и сам склеивает эти фото.. получается нет провалов в тенях.. и больших пересветов
Re[Микроцефал]:
Всем привет, уважаемые форумчане!

подскажите, пжл., кто-нибудь из вас покупал данный фотоаппарат в интернет магазинах и не сопряжена ли эта покупка, с какими-нть подводными камнями?)) Кто-то писал в отзывах на Яндекс, что Инет магазины торгуют б/у и востановленной техникой (?) Задаю данный вопрос потому, что сам хотел прикупить данный сабж, тем более, что цена в настоящее время на яндекс от 11150р с фирменной гарантией производителя.
В два раза ниже минимальной цены на Canon G16 РСТ )))
Re[Oz550D]:
При ярком солнце, когда экран засвечен, видоискатель позволяет легко выстроить кадр... Сам пробовал - вполне удобно оказалось, что в видоискателе, то и в кадре практически один в один..
Re[Zippler]:
А может и правда hdr на неподвижных вполне можно... Просто заметил, что из за склейки в hdr несколько пропадает резкость, но я фоткал на улице и листва, например, от ветра шевелилась...
Re[man1970]:
Мутное это дело. Надо смотреть на отзывы на магазин, платить после проверки работы (возьмите флэшку для этого, ее в комплекте нет). Инструкция и диск должны быть на русском, зарядник с русской вилкой на 220 В, в настройках меню должен быть русский... Ну как то так, в остальном - как повезет...
Re[man1970]:
Покупал в интернет-магазине, только забирал сам. Покрутил, повертел и забрал. Инструкция на русском, вилка наша. Заодно сразу второй аккумулятор купил, не оригинальнй, но работает не хуже.
Re[Voyager_]:
Аппарат умеет склеивать HDR, но не умеет совмещать. Поэтому любая шевелёнка при сьёмке в этом режиме приводит к смазу.
Re[Микроцефал]:
Решил попробовать альтернативную прошивку, и как всегда - куча советов по ее установке, которые не срабатывают... Подскажите, плиз, кто кто пробовал, как установить прошивку на карточку 16 Gb? Как я понял, вроде теперь на два тома карточку разбивать не надо...
Re[Микроцефал]:
..............
Re[man1970]:
Цитата:
от: man1970
цена в настоящее время на яндекс от 11150р с фирменной гарантией производителя

На сайтах может быть написано что угодно, по телефону так же могут рассказать про фирменную гарантию. Что будет по приходу в магазин - большой вопрос. Сам с этим столкнулся - фот был серый, без фирменной гарантии, хотя и на сайте и по телефону было указано, что все легальное и с фирменной гарантией.
Re[Микроцефал]:
Споем?

«Споем?» на Яндекс.Фотках

проба совместить в фотошопе 3 фото с разной экспозицией в стек-е ... поэтому exif потерся...
-время 20-08
-выдержка 1/5 sec
- диафрагма - 1,8
- исо 800
- без вспышки
- фокусное расстояние 6,1мм
шум немного убрал.. но его и не особо много и было... может быть и мыльно.. но как по мне.. так вроде неплохо... освещение.. комнатная люстра.. экономки... гитара на полу
Re[Zippler]:
По-моему - отлично!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.