Canon PowerShot G15

Всего 5275 сообщ. | Показаны 2521 - 2540
Re[Микроцефал]:
Милые женщины... поздравляю вас с этим прекрасным весенним праздником!!! Будьте здоровы.. счастливы... богаты.... и побольше улыбок




Пусть ваш избранник вас защищает...


.... И согревает :roll2: ....
Re[Zippler]:
Re[Микроцефал]:
нежность...


тепло...


пс... всё таки иногда полезно хранить сухие цветы на балконе :laugh:
Re[max222]:
всё больше и больше понимаю что аппарат достойный... и стоит своих денег.. на все 100% .... и если честно так поначалу был немного разочарован после покупки.. немного иногда даже психовал... скорее от неумения...
вот потеплело.. немного ночных фото хочется поснимать.. зимой лень тяжело одолеть - выйти на холод.. где то там шататься и выискивать что то интересненькое заснять... а когда тепло так можно и погулять :D
Re[Микроцефал]:








Re[Микроцефал]:
От лица женщин поздравления с весенним праздником приняла .
А весна у нас вот такая:

«Весна пришла» на Яндекс.Фотках
Re[Микроцефал]:
Скажите пожалуйста
Почему в режиме Av (приоритета диафрагмы) камера максимальную выдержку ставит 1 сек? Я всё перерыл в менюшке, так и не нашёл причину. В ручном режиме выдержку можно поднять до 15 сек, а в режиме Av только 1 сек, крутить колёсико экспозиции тоже не помогает, больше 1 секунды не показывает. Попрошу знатоков G15 ответить как это исправить?
Re[Gora04]:
В Av больше 1" не ставит, пользуйтесь Tv или М. Странное ограничение.
Re[Микроцефал]:


Re[Микроцефал]:
Точно у всех в режиме Av не ставит выдержку больше 1 сек?
Re[Микроцефал]:
Re[resunok00]:
почему такая не доверчивость... ведь сказали - длинее 1'' выдержку не ставит в этом режиме :)
Re[Микроцефал]:
Спасибо.


Re[man1970]:
Цитата:

от:man1970
....
Можно ещё тут посмотреть, если что: http://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fullscreen?attr18=daylight&attr13_0=canon_g15&attr13_1=sony_dscrx100&attr13_2=canon_g16&attr13_3=sony_dscrx100m2&attr15_0=jpeg&attr15_1=jpeg&attr15_2=jpeg&attr15_3=jpeg&attr16_0=100&attr16_1=80&attr16_2=100&attr16_3=100&normalization=full&widget=41&x=0.008690349138588094&y=0.004894706886738836

Подробнее


Высококонтрастное разрешение (как на этом тесте) лучше у сони примерно на 4 %. Эта характеристика в общем то почти не показывает возможности фотоаппарата делать хорошие фото. Зеркалки начального уровня и флагманы имеют практически одинаковое высококонтрастное разрешение, определяемое просто размером матрицы (на тех же тестах видно). Оно очень медленно повышается с увеличением размера матрицы, и именно поэтому обладатели смартфонов с микроматрицами, сфоткав при хорошем дневном освещении что нибудь, полагают, что и зеркалки не нужны. А вот низкоконтрастное разрешение - это важнейший показатель. Например, рыкса имеет пиксель в 1,5 раза (а могло быть в 3, если бы не кинулись за ненужными мегапикселями) больше, чем у Г15. Это преимущество очень несложно убить, достаточно немного съэкономить и поставить чуть более шумящую электронику и/или мутноватую линзу. После таких,к примеру, экономий, на фото высококонтрастные объекты останутся различимы практически по прежнему, а низкоконтрастные начнут тонуть в мыле...
Re[Микроцефал]:
Случилось ещё вот такая беда, что батарейку мне подсунули.
Во время покупки именно на батарейку не обратил внимание, т.е не взял в руки посмотреть. Купил и привёз домой, достал батарейку зарядить, вижу нет надписи Canon. Надпись Vipese, указатель вольт, м-ампер и всё такое. Но нет надписи Canon, и не написано вообще Made in что, такой надписи вообще нет.
Поехать и вернуть не охота, сегодня подумал проверить, сколько кадров сделает камера с этой батареей.
На сайте пишут, что ресурс батарейки 350 к. (речь про оригинальную, наверно)
Подзарядил свою батарею, и как бы это не было больно, начал тратить ресурс затвора, начал щёлкать со включенном стабом, чтоб понять сколько кадров камера сделает.
Честно сам был поражен, сделал 629 кадров, жалко стало фотика, остановился, но индикатор батареи показывает в полную! Все 3 линии индикатора на месте, после 629 кадров. Ещё неизвестно сколько снимков можно будет сделать до полного опустошения батареи. А на сайте говорится про 350 снимков.
Поехать и поменять батарейку точно передумал.

Теперь собственно вопрос:
У кого сколько кадров делает, до полусмерти батареи?
Re[Gora04]:
А нас весна уже совсем пришла, начала девушек раздевать.
А интересно с аппаратом ходить, начинаешь головой крутить, замечать то, что обычно пролетал и не замечал. Вот, например, проходил мимо Дома журналиста и сразу понял, откуда они черпают темы и вдохновение, а иногда читаешь статью и не понимаешь, о чем речь то. Смотрите вниз справа, теперь все понятно.



А на Арбате всегда все оптимистично, тем более во время праздников.



Очень понравился этот персонаж.



Ну и эти друзья, да, весна уже не пришла, уже барабанит в каждое окно.



И классный у нас у всех аппарат, все больше и больше нравиться!

Всех поздравляю с Весной!
Re[MikeYa]:
... и жучки-букашки всякие начинают выползать на солнышко ... жаль времени много нет поползать по земле поискать... потренироваться с макро :)
Re[Zippler]:
Надо же!! У нас пока все в снегу.
Re[resunok00]:
Цитата:

от:resunok00
Случилось ещё вот такая беда, что батарейку мне подсунули.
Во время покупки именно на батарейку не обратил внимание, т.е не взял в руки посмотреть. Купил и привёз домой, достал батарейку зарядить, вижу нет надписи Canon. Надпись Vipese, указатель вольт, м-ампер и всё такое. Но нет надписи Canon, и не написано вообще Made in что, такой надписи вообще нет.
Поехать и вернуть не охота, сегодня подумал проверить, сколько кадров сделает камера с этой батареей.
На сайте пишут, что ресурс батарейки 350 к. (речь про оригинальную, наверно)
Подзарядил свою батарею, и как бы это не было больно, начал тратить ресурс затвора, начал щёлкать со включенном стабом, чтоб понять сколько кадров камера сделает.
Честно сам был поражен, сделал 629 кадров, жалко стало фотика, остановился, но индикатор батареи показывает в полную! Все 3 линии индикатора на месте, после 629 кадров. Ещё неизвестно сколько снимков можно будет сделать до полного опустошения батареи. А на сайте говорится про 350 снимков.
Поехать и поменять батарейку точно передумал.

Теперь собственно вопрос:
У кого сколько кадров делает, до полусмерти батареи?

Подробнее



Ни кто не проверял ресурс батареи?
Re[resunok00]:
Если снимать одни джипеги, то около 700-750 кадров, точно не помню, А если джипег+рав, то 350.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.