Canon PowerShot G15

Всего 5275 сообщ. | Показаны 2381 - 2400
Re[G15]:
Re[GREGUARS]:
Спасибо за инфу!
Re[Zippler]:
Цитата:

от:Zippler

а теперь макро с G15+одна штуковина спереди объектива...
все смотрим внимательно exif... фокусное расстояние... диафрагму.. исо :!: свет 3 лампы 60вт.... пыха в потолок 1/2+0,3 ... сразу говорю... с балансом белого особо не играл..понаклацывал чёто не понятного... фото тестовые... (шумы немного давил в фотошопе плагином)

http://fotki.yandex.ru/users/zippler/view/799454/

http://fotki.yandex.ru/users/zippler/view/799455/

Подробнее

И что в этом восхитительного? Вы с этим ISO при слабом освещении что-нибудь снимите и весь кайф пройдет!
Re[geophysic76]:
а кайф в том что Вы при таком фокусном растоянии не снимите спичку в таком масштабе как снял ее я не тыкая обьективом в нее ;) позже еще снимков скину и открою секретики :D там и так слабое освещение + диафрагма зажата. Кстати, в альтернативной прошивке chdk диафрагма зажимается до 11, но тогда нужна кольцевая вспышка или огромное количество света.
Re[Gora04]:
Re[Gora04]:
здорово! это кам jpg ... или из raw?
Re[G15]:
Re[Микроцефал]:
а я понемногу готовлюсь к весне.. выдавливаю со своего красавца всё возможное :D .... готов встречать букашек-таракашек... правда со светом нужно еще помудрить... идея уже есть.. осталось собрать и тестить.. хочется более мягкого света....
снимок в почти полной темноте.. вспышка в потолок.. + визитка в качестве отражателя.. хочу еще светорассеиватель примудрить что бы свет плавнее ложился..
да и чуть не забыл.. макро-фильтр Marumi DHG Achromat Macro-200(+5) ... который позволяет мне сократить расстояние до сьемки в телеположении.. и нормально использовать пыху не тыкая обьективом в обьект сьемки... тестовое :!:

http://fotki.yandex.ru/users/zippler/view/799707/

http://fotki.yandex.ru/users/zippler/view/799708/
Re[Zippler]:
Однако, не дешёвая штука. А куда Вы его цепляете?
Re[max222]:
мне достался не очень дорого... около 70$ ... цепляю на адаптер вот такой... китайский (адаптер вообще за копейки купил.. уже и не помню за сколько)

«адаптер и переходное кольцо» на Яндекс.Фотках

http://fotki.yandex.ru/users/zippler/view/762551/
адаптер который на фотик цепляется внизу.. вверху кольцо.. так и не пойму зачем... может как удлиннитель.. что бы обьектив не врезался :?: :D
Re[Микроцефал]:
на улице приблизительно так... я очень спешил.. батарея садилась.. поэтому на скорую руку.. особо не задумываясь... :D ... жду "востание" из зимы живности последняя что то не очень.. но там уже кривость рук сыграла свою роль

http://fotki.yandex.ru/users/zippler/view/799715/

http://fotki.yandex.ru/users/zippler/view/799714/

http://fotki.yandex.ru/users/zippler/view/799713/
Re[Микроцефал]:
Подскажите, стоит вместо никона D3100 купить этого малыша G15?

Интересует больше всего автофокусировка, так как больше всего фотаю мальнького ребенка. Canon SX260 в семье имеется.
Re[asser]:
лучше наверное зеркало... и внешнюю вспышку... так как компакт у Вас уже имеется :)
Re[Zippler]:
Это кам jpg.
Re[Zippler]:
То что вы делаете, это многообещающе и интересно! Продолжайте в том же духе. Буду следить за вашими успехами.
Re[Микроцефал]:
Re[GREGUARS]:
Картиночка летняя вот тоже. Проявка и ресайз в DPP.

Re[Микроцефал]:
Море с каменьями оттуда же..

Re[asser]:
Цитата:
от: asser
Подскажите, стоит вместо никона D3100 купить этого малыша G15?

Интересует больше всего автофокусировка, так как больше всего фотаю мальнького ребенка. Canon SX260 в семье имеется.


По быстроте АФ только зеркалка. Но при плохом осещении нужна внешняя фирменная вспышка SB600 SB700 - они подсвечивают объект съемки сеткой - от этого и скорость и точность фокусировки увеличиваются в разы, а также они позволяют точно сфокусироваться даже в полной темноте (метров до 8-12), кроме того из-за мощного конденсатора с такой вспышкой можно снимать сериями со (вспышкой) по 4-6 кадров на исо 400-800.

Голову вспышки можно развернуть в потолок чтоб в лоб не пыхать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.