Canon PowerShot G15

Всего 5275 сообщ. | Показаны 2401 - 2420
Re[Микроцефал]:
Утро..

Re[Микроцефал]:
Красава.... :roll2:

Re[Микроцефал]:
Ну и ещё камни красивые..

Re[Zippler]:
Цитата:
от: Zippler
позволяет мне сократить расстояние до сьемки в телеположении..


Я тоже попробовал, действительно позволяет снимать на большем расстоянии до обьекта, а вот увеличения не дает :) , во всяком случае у меня не получилось с линзой снять крупнее чем без нее...

без линзы


http://img-fotki.yandex.ru/get/9812/160468768.2c/0_febc3_7c34fd91_orig

с линзой

Re[CHICAGO]:
Рад снова видеть
Re[CHICAGO]:
Прямо захотелось босиком по бережку походить
Re[GREGUARS]:
У Вас даже спичка красиво получается :D
Re[Zippler]:
Цитата:

от:Zippler
мне достался не очень дорого... около 70$ ... цепляю на адаптер вот такой... китайский (адаптер вообще за копейки купил.. уже и не помню за сколько)

«адаптер и переходное кольцо» на Яндекс.Фотках

http://fotki.yandex.ru/users/zippler/view/762551/
адаптер который на фотик цепляется внизу.. вверху кольцо.. так и не пойму зачем... может как удлиннитель.. что бы обьектив не врезался :?: :D

Подробнее

Zippler у меня есть похожий, только неразборный адаптер:



Если не трудно измерьте высоту своего адаптера в сборе и отдельно каждое кольцо. Хочу тоже прикупить макролинзу и есть вариант +10 - это не лучше будет?
Re[max222]:
спсбо
Re[GREGUARS]:
Цитата:
от: max222
У Вас даже спичка красиво получается :D


Согласен! Наверное талант. 8)

Из собственного наблюдения - когда снимал на мыльницы Кэнон - интересных сюжетов было гораздо больше.
Как перешел на зеркалки - вроде также снимаю, но хороших сюжетов в разы меньше, хотя из плюсов - каждое фото можно попиксельно разглядеть с огромным удовольствием и детализацией, в отличии от мыльниц. :(
Re[Порядочная Сволочь]:
А слабО процесс возгорания спички снять? :D
Я снимал пленочной зеркалкой в детстве ч/б правда :(
Re[GREGUARS]:
Цитата:
от: GREGUARS
Рад снова видеть

Спасибо!!
Re[max222]:
Цитата:
от: max222
Прямо захотелось босиком по бережку походить

Вот и мне тоже хочется уже.. ;)
Re[geophysic76]:
Сорри, вопрос не к Вам а к GREGUARS и Zippler
Re[geophysic76]:
Я не пробовал никогда...

Re[max222]:
А мне вот так больше нравится, это с линзой на удалении и родная вспышка на минимуме -2, а вообще интересная идея от Zipplera.



http://img-fotki.yandex.ru/get/9763/160468768.2d/0_ff30a_bdb7b83f_orig
Re[GREGUARS]:
Я сейчас не найду то фото, оно снято было в середине 70-х годов, но фото было такое: несколько спичек, штук 5 прижаты друг к другу, поджигается крайняя и делается фото - и видим ряд спичек: первая горит, вторая загорается - от нее отрывается кусок серы и отлетает в сторону (ОПАСНО для оптики!), третья только потеет, выделяя из себя парафин, четвертая девственная... Фото было классное, естественно снятое в макро с переходным кольцом :)
Re[geophysic76]:
нижняя часть адаптера который к фотику 38мм ... переходное кольцо +12мм ... макролинза +14мм... для защиты макролинзы еще присобачил uv фильтр.. он мне на шару достался +5мм .... идея со спичкой вроде не плохая... темболее у меня есть защитный фильтр.. как-то можно попробовать :D
Re[GREGUARS]:
хорошие макро ;)
спичка это кроп? ... просто полноразмеров не видно.. трудно судить
Re[CHICAGO]:
все фото понравились .... более чем с уверенностью могу сказать... Вы и GREGUARS в этой ветке подтолкнули меня к покупке данного аппарата ... за то вам и спасибо ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.