от: Fenfir
И несколько примеров бокэ при макро/зуме.
Прошу, как грится, пардону, но где тут бокэ? Размытый, почти однотонный фон на бокэ не особо тянет. Да и непонятно, что может получиться сзади при такой съемке.
ИМХО, бокэ выглядит примерно так:


ну и одна из первых попыток посмотреть на эффект тилт-шифт, так сказать, в боевых условиях :)








