Canon G12

Всего 42 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Nafanya64]:
Цитата:

от:Nafanya64
Дык, это уже было и называлось Панас ФЗ 50. Если конечно говорить о матрице такого же размера и 10-х зуме. Габариты при такой связке, как у зеркалки. А если вы хотите оставить размеры и вес Г12, то шматрица будет, как у тyевой хyчи современных цифромылок.

Подробнее
Я же написАл: "...взять РЕАЛЬНЫЙ G12 и, больше НИЧЕГО не меняя..." Надеюсь, Вы понимаете, что, кроме размеров, у G12 и FZ50 есть МАССА различий, начиная с того, хотя бы, что их разделяют вообще несколько поколений фототехники? ;)
Re[S.S. ESSESS]:
Про несколько поколений - это очень сильно...

А так же было написано, про ничего ни меняя в Г12, присобачить к нему объектив 10х зум. И в результате будет чОрный и большой G12, как Фуджи.
Re[Nafanya64]:
Цитата:
от: Nafanya64
Про несколько поколений - это очень сильно...
Вы считаете идентичными матрицы одинакового разрешения образца 2004 и 2010 года?

Цитата:
от: Nafanya64
А так же было написано, про ничего ни меняя в Г12, присобачить к нему объектив 10х зум. И в результате будет чОрный и большой G12, как Фуджи.
А вот и нифига - Вы опять уперлись только в "видимую часть айсберга" - размеры! :D На самом же деле, кэноновская оптика, стаб, цвета и ОТТОЧЕННАЯ ДО СОВЕРШЕНСТВА ВНУТРИКАМЕРНАЯ ОБРАБОТКА вознесли бы этот агрегат на недосягаемую для Фуджа высоту!
Re[S.S. ESSESS]:
Дак это может как раз заслуга не большого зума у G11, а дальше качество на больших ЭФР только начинает падать из-за дифракции света, и там уже не имеет значения не матрица, не год её выпуска и только сохранение светосилы на длинном помогает сдерживать рост дифракции.
Увеличение в 2 раза ЭФР требует увеличить на стоп светосилу.
На G11 (со 140мм) желательно бы иметь f/4.0 хотя бы на длинном.
Далее на 280мм не темнее f/2.8 и на 560мм f/2.0
Правда как боротся при этом с возрастающими ХА? Увеличивать стоимость просветляющих покрытий и точность допуска при изготовлении оптики или ограничить светосилу на длинном до уровня, когда ХА = дифракции и при этом будет средненькое качество.

Всё что сделано за несколько поколений матриц - это приближение к 100% рубежу возможности байера . И если например в 2004 году были на 85-90% то спустя 4 года на 95% стали.
Но 100% рубеж не преодолим и скачок оставшиеся 5% не так принципиален. Матрица сегодня может работать с огромной чувствительностью к свету - но чуствительность матрицы уже ограничивает предел фотоэлектронной эмисии полупроводника матрицы. Принципиальное изменение технологий не даст какого то дальнейшего роста возможностей матриц по принципу байера, пока другого варианта развития никто не предлагает.
Re[Голубков Александр ]:
Но ведь всё, что Вы написали, справедливо для ЛЮБОГО цифрокомпакта, поэтому, чем выше изначально качество "исходного прототипа" для предлагаемого мною варианта переделки, тем меньшее влияние оказали бы пагубные факторы, приведенные Вами, на конечное качество картинки. А качество "исходного прототипа" в случае с G11 - предельное на сегодняшний день в области "компакто-строения"
Re[Голубков Александр ]:
Лукавите, фавеон например
Хотя есть альтернативные байеру фильтры wcmy (белый, синий, малиновый, желтый) или wrgb (белый, красный, зеленый, голубой) один из четырех пикселей байера без цветового фильтра и определяет только яркость, остальные отвечают за цвет, чувствительность данной схемы почти в 2 раза выше, но похоже эту схему берегут на будущее, ведь им куда то надо развиваться.
Re[Nafanya64]:
Я так понимаю, кэнон взял соню за горло, и она таки исхитрилась вытащить из своей 10-мп матрицы видео 720х24.

Уппс!!! Это я прокололся. на Г12 другой сенсор совсемб 12Мпкс 1/1.8:

Canon PowerShot G12 specifications
Recommended price • $456
• €574
• £539
Sensor • 1/1.8″ Type CCD
• 12 million effective pixels
Image sizes • 3648 x 2736
• 3648 x 2048
• 2816 x 2112
• 2272 x 1704
• 1600 x 1200
• 640 x 480
• 320 x 240
Movie clips • 64
Re[anGel]:
Я про него (фавеон) написал, но потом удали. Вроде как к Canon он пока отношение не имеет. А от стандартной технологии байера они не хотят отходить.

Я вот например думал (не зная тонкостей, может и заблуждаюсь) а если первый слой по типу фавеон но только ч/б допустим 10 Мпкс и 50% прозрачности. Никаких антимуарных фильтров не надо, ни байера. Т.е. полная чувствительность и высокая детализация. А за 50% прозрачного лежит байер с 2,5 Мпкс (Такое размытие в цветовом пространстве Lab практически ни как не на детализации ни на чём то ещё не отражается). Т.е. 50% потери света в первом слое для цвета компенсируется жирным пикселом байера, а в первом слое 50% света будут давать больше света по причине чувствительности ко всем цветам одинаково. И с цветным шумом легче бороться, особенно имея детальную яркостную характеристику.
Re[S.S. ESSESS]:
Цитата:

от:S.S. ESSESS
Но ведь всё, что Вы написали, справедливо для ЛЮБОГО цифрокомпакта, поэтому, чем выше изначально качество "исходного прототипа" для предлагаемого мною варианта переделки, тем меньшее влияние оказали бы пагубные факторы, приведенные Вами, на конечное качество картинки. А качество "исходного прототипа" в случае с G11 - предельное на сегодняшний день в области "компакто-строения"

Подробнее

Ему можно улучшить объектив, но я возможно не верно понял что вы предложили улучшить в нём?
Если помимо зума добавить светосилы, то объектив придётся увеличивать в размерах.
Но у canon была похожая модель Canon PowerShot Pro1. Видимо она не оправдала надежд. Хотя снимки с неё по качеству довольно хороши.

Re[Голубков Александр ]:
Цитата:

от:Голубков Александр
Я про него (фавеон) написал, но потом удали. Вроде как к Canon он пока отношение не имеет. А от стандартной технологии байера они не хотят отходить.

Я вот например думал (не зная тонкостей, может и заблуждаюсь) а если первый слой по типу фавеон но только ч/б допустим 10 Мпкс и 50% прозрачности. Никаких антимуарных фильтров не надо, ни байера. Т.е. полная чувствительность и высокая детализация. А за 50% прозрачного лежит байер с 2,5 Мпкс (Такое размытие в цветовом пространстве Lab практически ни как не на детализации ни на чём то ещё не отражается). Т.е. 50% потери света в первом слое для цвета компенсируется жирным пикселом байера, а в первом слое 50% света будут давать больше света по причине чувствительности ко всем цветам одинаково. И с цветным шумом легче бороться, особенно имея детальную яркостную характеристику.

Подробнее

Это очень сложно для реализации. А вот с двумя матрицами и светделительным кубом очень хорошо получилочь бы. Обе матрицы олинаковые, но первая - совсем без байера, интенсивность. А вторая сине-красная. Рзрешение было бы попиксельное.
Re[Голубков Александр ]:
Цитата:

от:Голубков Александр
Ему можно улучшить объектив, но я возможно не верно понял что вы предложили улучшить в нём?
Если помимо зума добавить светосилы, то объектив придётся увеличивать в размерах.
Но у canon была похожая модель Canon PowerShot Pro1. Видимо она не оправдала надежд. Хотя снимки с неё по качеству довольно хороши.

Подробнее
У Pro1 старая матрица, полагаю, что устаревшие алгоритмы обработки джпега и НЕ механический зум (про наличие стаба - не знаю)
Re:
А вот и G12:
http://canon.ru/products/about.asp?id=3177
Re[VolodyaL]:
Ага.
И ничего принципиально нового.
Re[note]:
Перевод отличный!
[quot]Оптический стабилизатор изображения PowerShot G12 компенсирует дрожание камеры, обеспечивает эффективную съёмку без размытия в условиях низкой освещённости и позволяет устанавливать более короткую выдержку (приблизительно на 4 ступени меньше) по сравнению с той, которая обычно необходима для создания чётких снимков.[/quot]
Re[VolodyaL]:
Цитата:
от: VolodyaL
А вот и G12:
http://canon.ru/products/about.asp?id=3177

год бились колёсико приделать.
Афигеть
Re[artograff]:
Хорошо еще, что оставили 10 Мп...
...а за это колесико стартовая цена будет не маленькой-думаю, что не меньше $650-700.
Re[artograff]:
2 кадра/ сек.сделали-уже неплохо!(серия) :) И HD видео
Re[VolodyaL]:
Цитата:
от: VolodyaL
А вот и G12:
http://canon.ru/products/about.asp?id=3177

Данная система обеспечивает прекрасное качество изображения в любых условиях, включая низкую освещённость.

Наличие системы HS позволяет вести съёмку при высоких значениях чувствительности ISO с сохранением непревзойдённого качества изображения, а значит, пользователи смогут получать отличные фотографии при любой освещённости


:cannabis:
Re[il67]:
Цитата:
от: il67
И HD видео

причём тут видео-шмидео? Кому оно нах нужно.
Re[Awdogesa]:
Цитата:
от: Awdogesa
Ага.
И ничего принципиально нового.

Ну, это все уже по S95 вычислялось. Главное изменение - HD-видео, восстановило конкурентоспособность модели, потому что на сегодняшнем рынке компактов ВГА на топ-компакте смотрится несерьезно. Дополнительное - приглянувшееся пользователям колесико от S90. Все остальное - косметика и маркетинг.

Результат таков - если у С95 есть как минимум два конкурента - LX5 и, в меньшей степени ЕХ-1, то G12 - уникальный аппарат без конкурентов в своем секторе - топ-компакт с видоискателем, поворотным экраном, ШУ и 5-кратным стабилизированным зумом. Универсальный компакт, Наследник А650. Влезающий в карман (не рубвшки конечно :) ) но куртки.


Конкурировать ему придется с беззеркалками: GF1, Pen, NEX.
Интересно посмотреть на результат.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.