
Canon G1 X - топовый компакт с большой матрицей
Всего 8510 сообщ.
|
Показаны 5801 - 5820
Re[AleXa]:
[удалено]
Re[AleXa]:
от: AleXa
Понравилось, грамотная проявка![]()
М.б. тени я бы чутка поменьше вытягивал, но это спорно, т.к. не знаю, как было в реале.
А в чем проявляли ?
Спасибо!
Сперва покрутил в Ligthroom, но понял что этого мало, пришлось закинуть в Photoshop где мне нужен был плагин Nik software color efex pro 4,
в нём я добавил немного полярика(25%), экстрактора(15%) и за тем свечения(гламур)чтоб смягчить картинку(30%).
На моей зеркалке было бы всё значительно проще, я бы поставил брекетинг +1,0,-1 и серийную съёмку, фотоаппарат сделал бы три снимка с разной экспой, где мне бы ничего не пришлось вытягивать, объединяя все три снимка при проявке. :D
но на G1X кажется нет такого. :(
Re[Dimasco]:
от:Dimasco
Спасибо!![]()
Сперва покрутил в Ligthroom, но понял что этого мало, пришлось закинуть в Photoshop где мне нужен был плагин Nik software color efex pro 4,
в нём я добавил немного полярика(25%), экстрактора(15%) и за тем свечения(гламур)чтоб смягчить картинку(30%).
На моей зеркалке было бы всё значительно проще, я бы поставил брекетинг +1,0,-1 и серийную съёмку, фотоаппарат сделал бы три снимка с разной экспой, где мне бы ничего не пришлось вытягивать, объединяя все три снимка при проявке. :D
но на G1X кажется нет такого. :(Подробнее
Ясно, чувствуется серьезный подход
У меня "вытягивание" совсем неважно получается.
И в DPP с этим слабовато ... :?
Re[AleXa]:
от: AleXa
Ясно, чувствуется серьезный подход![]()
У меня "вытягивание" совсем неважно получается.
И в DPP с этим слабовато ... :?
говорят DPP обновился, вроде как в диске к 5Dm3 идёт,
и где-то в сети видел, что можно обновить,
там вроде как больше вкусняшек появилось.
Re[Dimasco]:
от: Dimasco
говорят DPP обновился, вроде как в диске к 5Dm3 идёт,
и где-то в сети видел, что можно обновить,
там вроде как больше вкусняшек появилось.
Я смотрел, в новом DPP вкусняшки дали только для определенных (новых)
моделей камер, и G1X среди них нет :?
Re[AleXa]:
от: AleXa
Я смотрел, в новом DPP вкусняшки дали только для определенных (новых)
моделей камер, и G1X среди них нет :?
неужели новая DPP не сможет проявить простейший RAW с G1X ?
что то есть сомнения
Сбор урожая 09/10/2015
Пока тут рассуждают в какой программе лучше проявлять в Ligthroom или DPP...
В это время, в Украине спасают урожай от арктического циклона, внезапно проникшего на терени страны.
Грибов в лесах еще НэТ -сухо.
Так что пока,лишь фото фетиш в саду...
Калина красная

Кто жрал и понадкусывал мои груши, не кролик случаем,вон какие резцы...

Другие снимки по ссылке в альбоме:
https://photos.google.com/share/AF1QipOTGh_JTuCdHJqYw4G4meEYGBtpgUedCaumhtRXqzLTDhUTZTIl7IRkAmI1IqPPqA?key=ZkJ5WjlxaFFfdGFSQ3ltZXE0VUJuUXNyS3NoWmJn
В это время, в Украине спасают урожай от арктического циклона, внезапно проникшего на терени страны.
Грибов в лесах еще НэТ -сухо.
Так что пока,лишь фото фетиш в саду...
Калина красная

Кто жрал и понадкусывал мои груши, не кролик случаем,вон какие резцы...

Другие снимки по ссылке в альбоме:
https://photos.google.com/share/AF1QipOTGh_JTuCdHJqYw4G4meEYGBtpgUedCaumhtRXqzLTDhUTZTIl7IRkAmI1IqPPqA?key=ZkJ5WjlxaFFfdGFSQ3ltZXE0VUJuUXNyS3NoWmJn
Re[Dimasco]:
от: Dimasco
неужели новая DPP не сможет проявить простейший RAW с G1X ?
что то есть сомнения
М.б. мы о разном говорим?
Если речь идет о DPP 4, то:
- первая версия DPP 4 (июнь 2014) была совместима только с полнокадровыми
камерами на DIGIC5 и DIGIC5+ (EOS-1D X, EOS 1-D C, EOS 5D Mark III и EOS 6D)
- снимки от более старых кеноновских камер DPP 4 показывает только мелкими
превьюшками, с перечёркнутым значком редактирования, не показывает ни их
гистограмму, ни EXIF.
- в DPP 4.2.10 (май 2015) поддержку расширили: EOS 8000D / EOS REBEL T6s /
EOS 760D, EOS Kiss X8i / EOS REBEL T6i / EOS 750D, EOS-1D C, EOS-1D X,
EOS-1D Mark IV, EOS 5D Mark III, EOS 6D, EOS 7D Mark II, EOS 70D, EOS 7D,
EOS 5D Mark II, EOS Kiss X7i / EOS REBEL T5i / EOS 700D, EOS Kiss X7 /
EOS REBEL SL1 / EOS 100D, EOS M3,
но G1X и многих многих других моделей там нет ...
- есть ощущение, что Canon потихоньку хочет отказаться от поддержки DPP 3,
и будет развивать только DPP 4. Но DPP 4 уже не будет поддерживать raw
всех старых моделей камер Canon, как сейчас их все поддерживает DPP 3.
Re[AleXa]:
Ну вот, G3x поддерживается только DPP 4, в 3-ем не открывается, так что похоже вы правы, 3 ий ДПП Кэнон развивать не будет
Re[Vladimir-Od]:
от: Vladimir-Od
Ну вот, G3x поддерживается только DPP 4, в 3-ем не открывается, так что похоже вы правы, 3 ий ДПП Кэнон развивать не будет
Если Canon так поступит - это будет очень скверно.
Огромное количество фотографов снимают на камеры Canon моделей прошлых лет.
А те, кто перешел на новые модели Canon, в архивах имеют колоссальное кол-во
фотографий (raw), снятых старыми камерами Canon.
И если DPP3 далее не будет поддерживаться, то фотографии (raw) со старых камер
в DPP обработать будет уже невозможно, т.к. к тому времени на новых компьютерах
DPP3 просто не сможет работать.
Re[AleXa]:
от:AleXa
М.б. мы о разном говорим?
Если речь идет о DPP 4, то:
- первая версия DPP 4 (июнь 2014) была совместима только с полнокадровыми
камерами на DIGIC5 и DIGIC5+ (EOS-1D X, EOS 1-D C, EOS 5D Mark III и EOS 6D)
- снимки от более старых кеноновских камер DPP 4 показывает только мелкими
превьюшками, с перечёркнутым значком редактирования, не показывает ни их
гистограмму, ни EXIF.
- в DPP 4.2.10 (май 2015) поддержку расширили: EOS 8000D / EOS REBEL T6s /
EOS 760D, EOS Kiss X8i / EOS REBEL T6i / EOS 750D, EOS-1D C, EOS-1D X,
EOS-1D Mark IV, EOS 5D Mark III, EOS 6D, EOS 7D Mark II, EOS 70D, EOS 7D,
EOS 5D Mark II, EOS Kiss X7i / EOS REBEL T5i / EOS 700D, EOS Kiss X7 /
EOS REBEL SL1 / EOS 100D, EOS M3,
но G1X и многих многих других моделей там нет ...
- есть ощущение, что Canon потихоньку хочет отказаться от поддержки DPP 3,
и будет развивать только DPP 4. Но DPP 4 уже не будет поддерживать raw
всех старых моделей камер Canon, как сейчас их все поддерживает DPP 3.Подробнее
хм... странно, ну и да ладно, эксперимент ставить не буду, нет времени, да и реестр засорять не хочется, всё равно он в дальнейшем не понадобиться, т.к. DPP не для меня, крутить там особо нечего и программа медленная.
Re[Dimasco]:
...На моей зеркалке было бы всё значительно проще, я бы поставил брекетинг +1,0,-1 и серийную съёмку, фотоаппарат сделал бы три снимка с разной экспой, где мне бы ничего не пришлось вытягивать, объединяя все три снимка при проявке. :D
но на G1X кажется нет такого. :([/quote]
А как же режим AEB в нем можно сделать, полуфабрикат для HDR?

Re[Demetrios_]:
от:Demetrios_
...На моей зеркалке было бы всё значительно проще, я бы поставил брекетинг +1,0,-1 и серийную съёмку, фотоаппарат сделал бы три снимка с разной экспой, где мне бы ничего не пришлось вытягивать, объединяя все три снимка при проявке. :D
но на G1X кажется нет такого. :(Подробнее
А как же режим AEB в нем можно сделать, полуфабрикат для HDR?
[/quote]отлично!
спасибо!
нужно будет попробовать :!:
интересно он делает сразу три снимка или каждый раз нужно нажимать?
знаете?
потому что если нет, то тогда это очень неудобно, а вот если да, то тогда можно делать реальные снимки с более широким охватом света и теней.
Re[Dimasco]:
от:Dimasco
отлично!
спасибо!
нужно будет попробовать :!:
интересно он делает сразу три снимка или каждый раз нужно нажимать?
знаете?
потому что если нет, то тогда это очень неудобно, а вот если да, то тогда можно делать реальные снимки с более широким охватом света и теней.Подробнее
А чем там пробовать,наливай да пей, Вы же обладатель G1X уже достаточного периода времени.
Он делает сразу три снимка, эти три снимка можно делать в разном диапазоне-/+,а потом совмещать как Вам вздумается.
А вообще все просто...
Берется штатив,выбирается объект съемки в режиме допустим Av ,можно и М и клацается -3-2-1 0+1+2+3(можно и серией) и ну и дальше Вы знаете как шаманить.
Re[Demetrios_]:
от: Demetrios_
А чем там пробовать,наливай да пей, Вы же обладатель G1X уже достаточного периода времени.
Обладатель моя супруга, когда я забываю свою зеркалку, то пользуюсь её G1X, который всегда в бардачке авто. :D
Dimasco\:брекенг и HDR
Если,завтра выберусь за грибами,возьму с собой штатив и пошалю трошки в брекетинг и HDR. Могу для Вас выложить raw или оригиналы, побалуетесь с ними на свое усмотрение. Вот в других камерах доступно из коробки "множественная экспозиция" хотя и это можно все сделать на компе, возможно и более качественно.
А вообще HDR потоковое видео на ФФ -это наверно что-то с чем-то...
Интересно сколько потребуется Гбайт места? и мощности процессоров чтобы потянуть( супер молниеносно обрабатывать) такое огромное одноразовое количество входящей информации.
А вообще HDR потоковое видео на ФФ -это наверно что-то с чем-то...
Интересно сколько потребуется Гбайт места? и мощности процессоров чтобы потянуть( супер молниеносно обрабатывать) такое огромное одноразовое количество входящей информации.




