Canon G1 X - топовый компакт с большой матрицей

Всего 8510 сообщ. | Показаны 5641 - 5660
Re[Pit_50]:
Цитата:

от:Pit_50
Рассвет р.Иркут. Присаянье.

Подробнее


Цитата:

от:Pit_50

Это точно рассвет.

Подробнее


Шикарно!!!
Re[GREGUARS]:
Ба-а! Почти забытые здесь лица! Ностальгия? Снимок,конечно,хорош. :D
Re[DROL]:
Да, вот откопал, дай думаю покажу. :D
Re[Hong Dien]:

Ехал мимо...



Вітаю з першим вересня
Ну що, вот и лето прошло, словно и не бывало... Правда у нас оно ещё и не собирается кончатся. В день знаний чего-то вспомнилась детская ж/д дорога которую накануне я увидел случайно в Луцке. А сегодня так захотелось сравнить с нашей,что я взял камеру и ринулся в Парк им. козака Лазаря Глобы (Павел Глоба его потомок). Еще есть такие ж/д в Киеве,Запорожье и Донецке (працює аж удивительно). А еще есть в Иркутске. Поэтому шановнi Pit_50 и DROL выложите будь ласка фото Детской Восточно-Сибирской ж/д. просим.

И где какая





Я самый крутой,нет я,помалкивай малявка я больше, а значит сильнее



А мені дуже сумно, де ж діти, коли прийде нарешті ця неділя

А мы спим,ты спишь,сплю сказал бы я тебе,но ту ходят дети







А я поважний маю вік,пустіть мене на великі рейки





P.S.
AleXa, а что Клевань не понравилась? Вроде зачетное место.
Re[Demetrios_]:
Цитата:
от: Demetrios_
. . .
AleXa, а что Клевань не понравилась? Вроде зачетное место.

:!: Demetrios_. мы же с Вами договорились - писать на языке, понятном всем участникам форума.
А Вы опять за свое ...
У меня начинает складываться впечатление, что с вами (в широком смысле) вообще невозможно договориться.
И Вы это ваше качество упорно и целенаправленно подтверждаете. Жаль.
Есть поговорка: "Пусти свинью за стол, она и ноги на стол" - прошу Вас - не уподобляйтесь.

Клевань не впечатлила.
Re[AleXa]:
[quote=AleXa]:!: Demetrios_. мы же с Вами договорились - писать на языке, понятном всем участникам форума.
А Вы опять за свое ...
У меня начинает складываться впечатление, что с вами (в широком смысле) вообще невозможно договориться.
И Вы это ваше качество упорно и целенаправленно подтверждаете. Жаль.
Есть поговорка: "Пусти свинью за стол, она и ноги на стол" - прошу Вас - не уподобляйтесь.

Обамыч, прикинь

Немного Ретро
Не могу найти Саяны,такая пересортица но нашел З коробки(около 300 слайдов) по Камчатке 1981-1986 г.,много Алтая,Якутия,Кольский,Путораны,а вот Саян и Забайкалья пока нет А сегодня могу предложить немного флоры и фауны из похода Каракумы-83
Пленка ORWO CHROM UT18,хотя иногда снимали и на ORWO Color UT16...
Сканировано в SilverFast SE Plus 8 с применением технологии iSRD (типа Digital ICE фирмы Kodak)

Не ходите дети в Каракумы гулять...

Среднеазиатская или степная черепаха


Стрела-змея
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0-%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%8F


Степная агама
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%BC%D0%B0


Ну снимай быстрей,не видишь я отдыхаю


+18 Увы такова реальность бытия-пищевой цепи


Пример типичных пустынных весенних растений- Эфемеры


На верблюжий ферме-будущий корабль пустыни
Мама,а кто мы??? Мы с с тобой сынок верблюды...


После похода нужен отдых и культурная программа
Рыбалка на озере Сарыкамыш



Петриковская роспись-козацкий код Днепропетровщины
05/09/2015
Часть-1
День обещают жаркий. В тени за +30, на солнце под все +50
Ну нужно ехать в Петриковку на "Петриковский Дивоцвит"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C
Доехать до Петриковки просто, нужно попасть на трассу P52 Днепропетровск -Решетиловка(Полтавская обл) (делают отличные ручные вышиванки, былым по белому)начинается она в Левобережной части города на длиннющей ул. Передовой (возле Донецкого шоссе). И проехав по Р52 каких-то 55 км вы попадаете в край последнего кошевого атамана войска Запорожского.
Именно с Пётром Ивановичем Калнышевским(реальный характерник прожил 112 лет) связывают основание Петриковки

http://www.doroga.ua/Pages/InhabitedLocality.aspx?InhabitedLocalityID=2181
http://www.prodnepr.dp.ua/stat.php?stat=129


код ДНК


Центр народного творчества


Символ или бренд Петриковки
Цибулинка/Луковица


Мастер классы



Рекорды


Петриковка, без козаков не Петриковка (поиграем в Зарницу или козаки- разбойники)


А как же не выпить,я же за рулем,ну этот сруль...


Украинский колорит, что тут еще скажешь


А поторговаться?


Некоторые работы нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО
с декабря 2013 г.
Я только не могу понять почему нематериального, а на вид очень материально выглядят



Уходит Петушок,но не ко мне


Продолжение следует...









Re[Hong Dien]:

Re[Hong Dien]:

Re[Hong Dien]:

Петриковская роспись-козацкий код Днепропетровщины
05/09/2015
Часть-2

Решил не откладывать в долгий ящик вторую часть.
Немного о главных лицах сего мероприятия то есть мастерах.
Их и много и мало, как говориться хорошего не бывает много.
Спорить о том чей стиль более классически выдержан и имеет индивидуальный почерк, все ровно что сравнивать Хохлому и Петриковку. Я не искусствовед и говорить о музыке, а это всё-равно что танцевать об архитектуре не стану. Нужно смотреть в сторону проверенных временем "старых мастеров".
На этом ресурсе Вы их найдете
http://petrykivka.dp.ua/encyclopedia/masters/ (укр мова)
Но не беда на помощь Вам придет знатная прога
Google Translator for Firefox :: Дополнения Firefox
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/google-translator-for-firefox/
Устанавливаем,выделяем часть текста или полную страницу и читаем на русском языке.

Что скачать с ресурса
Обои к гаджетам
http://petrykivka.dp.ua/downloads/wallpaper/
Календарь
http://petrykivka.dp.ua/downloads/calendar2015/ на пример


Что можно посмотреть
В сети есть два информативных ролика
Петриковка - как явление украинского декоративного народного искусства (на украинском,но итак все понятно)
https://www.youtube.com/watch?v=PsvcffwMpWg
Петриковская роспись -тернистый путь к ЮНЕСКО(языки русский и украинский)
https://www.youtube.com/watch?v=Q_SbgKXcmho
Что почитать
http://issuu.com/irynatzebermanovska/docs/11-12-2013-gor
http://www.liveinternet.ru/users/sajani/rubric/3695335/

Но вернем к фото отчету


Мастер Валентина Хоменко


Мастер Виктория Тимошенко (нравиться её стиль)


Процесс торговли в самом разгаре




Мне один магнит будь ласка


Мотанки
Вот проблема, какую же выбрать?




Ой, сопилочка


Тетя!,магниты вешать уже некуда


А брили-уважаем


Ой, чий то кінь стоїть...


Вернисаж палитры красок











Re[Hong Dien]:

Re[GREGUARS]:
Нравятся восходы и закаты.
Восход р. Иркут.

Re[Pit_50]:
Цитата:

от:Pit_50
Нравятся восходы и закаты.
Восход р. Иркут.

Подробнее


Всем нравятся... :D
Re[DROL]:
Цитата:
от: DROL
Всем нравятся... :D


Точно!
Re[Pit_50]:
Цитата:

от:Pit_50
Нравятся восходы и закаты.
Восход р. Иркут.

Подробнее

Понравилось, интересно получилось.
Re[GREGUARS]:
Цитата:

от:GREGUARS

Подробнее

Приветствую!
Здорово, что не забываете нашу веточку :D
100 дней в клубе-Центр Азии (Саяны)
Ну а где поздравления типа начал хорошо, не разменивайся на детали...

На кануне такого юбилея, откопал как и обещал все-таки Саяны.

Этим слайдам в этом году 43 года. Относитесь к ним с уважением.

Итак, Центр Азии: Тувинская АССР- 1972г.

Географический центр Европы находится около Украинского города Рахов.

А Географический центр Азии находится в г.Кызыл.

Старый обелиск «Центр Азии» (до 2014 г.) на набережной реки Енисей.


Вдоль озера Чойган-холь и реки Кара-хен











Вид на плато


Если я правильно изучил карты, то это долина вулканического пика Мунку-Сасан
что означает по-бурятски "вечный снег". А может это пик Топографов???

Что скажут коллеги из Иркутска?









Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.