Canon G1 X - топовый компакт с большой матрицей

Всего 8510 сообщ. | Показаны 5601 - 5620
* * *
Усадьба Пехра Яковлевское.
Колоннады, соединяющие основное здание с флигелями . . .


*
* * *
. . .


*
Литва-Тракай 2012
Тракай для литовцев примерно тоже самое, что для рижан Юрмала или Сигулда. Недалеко от столицы куча парков,озер,островов ну да моря три-четыре часа езды,а здесь все рядом под боком.

Тракайский (Трокский) замок и главное озеро Гальве








Островная готика



Караимский дом
Считается,что караимов и татар пригласил великий князь Витовт после похода в Крым...


Кафе с традиционной караимской кухней

Закусочная на колесах
Громадяни, що,що там дают,а Кыбыны дают , ано мені треба?
Кыбынлар??? ,ой нi вибачте ,та это передвижная Чебуречная,а тогда беру, будь-ласочка заверните парочку с мясом.


Re[Hong Dien]:
Никому сабж не нужен?
А то лежит на полке без дела....
* * *
Вечер. Река Пехорка . . .


*
* * *
Тропинка вдоль берега реки . . .


*
Re[AleXa]:
Цитата:

от:AleXa
Вечер. Река Пехорка . . .


*

Подробнее


Цитата:

от:AleXa
Тропинка вдоль берега реки . . .


*

Подробнее


AleXa, Хотел продолжить начатые ранее темы, но при виде Ваших сегодняшних снимков, как-то невольно пришли на ум такие известные строчки уважаемого поэта.

...У каждого из нас на свете есть места,
Куда приходим мы на миг уединиться,...
Всего каких-то 960-980 км от Пехорки.










Re[Demetrios_]:
Исполнителя песни конечно помню, жалко, рано ушел ...
И музыка хорошая, и композитор прекрасный.
А вот автора стихов совсем не знаю ... :?

А природа - это, наверное, самое хорошее, что есть на этом свете.
Хорошо бы пейзажи хоть чуть-чуть подписывать, где это, что это за места ...

Ранее начатые темы обязательно продолжайте, познавательно,
кто не был, с интересом посмотрит где и как живут люди ...


Край
Да тут небольшой вышел непростительный прокол с авторством стихов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B4%D1%8B_%28%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8F%29
Просто Тальков в Тухмановском «Электроклубе» был не свободным исполнителем, а шел в русле политики великого "Карабаса".
А по поводу региона сьемки. Даю прямую наводку.
После гонений на джаз в 70 -х(в 60 бурно развивался) многие музыканты ушли под крыши разных ВИА в филармониях. Так вот с Тухмановым связано судьба одного замечательного "псевдо" для галочки ВИА, моего региона, а по факту джаз команды ВИА "Водограй".
Фильм Дорогой мальчик-1974
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B9_%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%87%D0%B8%D0%BA_%28%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%29

На переднем плане за клавишами, джазовая легенда нашего города Олег Косько
Создатель группы Кредо,которая в бывшем СССР гремела не хуже «Аллегро» Николая Левиновского или "Арсенал"саксофониста Алексея Козлова


AleXa, С Яблочным спасом Вас!

Re[Demetrios_]:
Цитата:
от: Demetrios_
. . .
AleXa, С Яблочным спасом Вас!

Сейчас никто и не вспомнит, что это за "Водограй" такой, а Вы помните - это здорово.
Но тему музыки, джаза, ВИО и т.д. не поддержу, тема безусловно интересная,
но все-таки это немножко не о фото ... ;)

Вас так же с Яблочным спасом !
Re[AleXa]:
Цитата:

от:AleXa
Сейчас никто и не вспомнит, что это за "Водограй" такой, а Вы помните - это здорово.
Но тему музыки, джаза, ВИО и т.д. не поддержу, тема безусловно интересная,
но все-таки это немножко не о фото ... ;)

Вас так же с Яблочным спасом !

Подробнее


_____
Первые три снимка сделаны в селе,
Орловщина (укр. Орлівщина) Новомосковского района
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%28%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%29
Последний снимок сделан в округе села
Плавещина, Царичанского района, упс ошибочка вышла - Петриковского района.Села довольно близко расположены, даже местные иногда путаются.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%28%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%29
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%28%D0%A6%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%29
http://greenrest.dp.ua/index.php/publication/rest/65-ruslo
http://galleryua.com/photo/petrikovskij-rajon/17048-plaveshchyna/
повтор
_____
Друскининкай-Литва 2012
Что сказать про этот замечательный уютный городок. Коротко -Курорт. На подъезде к нему, кожей уже чувствуется "средиземноморский микроклимат" хотя моря и близко нет. А Литва отнюдь не относится к субтропикам. Но такое явление я уже встречал вроде в Венгрии, городишке Сентендре. Но это намного все же южнее.
Костёл Пресвятой Девы Марии Шкаплерной





парки и аллеи


Отели и санатории



Дорога из желтого кирпича
...Мы в город Изумрудный
Идем дорогой трудной,
Идем дорогой трудной,
Дорогой непрямой...

Одна из скульптур на пешеходном променаде

Старая часть города,ну прямо вылитая Юрмала. А где же Филя?


Про покушать
Одна из бистро-ресторанных сетей национальной кухни
Нужно отметить,что кухня как и у остальных прибалтов та и скандинавов с явно северным уклоном. Много блюд из картошки,мяса,теста,творога и меньше овощей и фруктов. Рыба почему-то как и в других местах дороже мяса.
Литовцев и белорусов роднит не только этот город и общее прошлое но и кухня.
Колдунай/Колдуны-пельмени,различные драники или как у нас в Украине говорят
деруни,зразы,блинчики Жямайчю,грибной суп с лисичками в хлебе и конечно цеппелины.Цеппелины скажу на очень большого любителя. Про закусить сказал,а про выпить расскажу позже.


Про сувениры
Все керамические сувениры в виде домиков которые я видел в Праге и Дрездене оказались на поверку Made in Паневежис.
Магниты в Литве лучше брать на специальных выкладках в продуктовых сетях например -Maxima
Фирма из Паневежиса (Suvena)
http://www.suvena.lt/index.php?Products:Magnets
http://www.suvena.lt/index.php?Products:Houses

Русло реки Неман,в Каунасе Неман немного другой но об этом в следующей серии...


* * *
Гортензия . . .


*
* * *
Ромашка садовая . . .


*
З днем народження, Україно!
В канун праздника флага и дня Независимости хочу поздравить всех форумчан из Украины.
Бажаю своєї країни злагоди та миру, терпіння та наснаги, в цей важкий для неї час.

Про Украину спето много песен и сложенно стихов ,но стихи очень известного киевского поэта-песенника Юрия Рыбчинского наиболее точно передают атмосферу страны.

Є на світі моя країна,
де червона цвіте калина.
Гори, ріки і полонина -
це моя Україна.
Є на світі моя країна,
найчарівніша, як перлина.
В моїм серці вона єдина.
Це моя Україна.

Гор в моем регионе нет,море и неблизко и недалеко. А вот лесостепи и реки сколько угодно. Край то казацкий, от Полтавы до Запорожья.

Запорожская Сечь
Итак Остров Хортица-Козацькому роду нема переводу
Именно здесь снимался фильм "Тарас Бульба"




Мальви квитнуть


Люльки казака Мамая
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BA_%D0%9C%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%B9

Переговорная или пере,пере,и, перегарная. Нет все таки переговорочная хата-Курень.
Як романтично пахне ковбаса
І помідори в банцi зашарiлись.
А в пляшечцi, так тихо як роса,
Горiлочка домашня причаїлась.

Ну без этого никак не можно,не воевать же на повну сраку.

Казацкая деревянная церковь-Церковь Покрова Пресвятой Богородицы

Внутри.А где же гвозди?


Ховайся,"характерники" идут.

Та свой я, свой

Вот он какой ДнепроГЭС


Остров большая Хортица как ледокол,разрезает Днепр на два неравных рукава
Правый рукав


P.S.
17 августа 2015
Сгорел курень
Инцидент произошел ночью, когда над городом бушевал мощный ливень с грозой. Курень, где располагалась кузница, мгновенно загорелся.
Поэтому главной задачей пожарных стало спасти другие здания. Ведь историко-культурный комплекс возведен исключительно из древесины. Руководство учреждения уже обратилось к властям с просьбой помочь восстановить разрушенную памятку.



Днепр в день НУ 24/08
Честно сказать, уже очень давно не снимал свой родной город.И только ради форума сегодня немного вылез фотопрогуляться.
Cмотровая площадка/Оглядовий майданчик парка им. Т. Шевченко с панорамой на Днепр.

Cмотровая площадка/Благотворительный джем-фест ко Дню независимости Украины "Блюз за Украину"

Монастырский (комсомольский) остров и на нем Храм Святителя Николая.По приданию через этот остров проходил путь Андрея Первозванного в сторону земель будущего Киева.Вообще с этим островом связано очень много легенд и мистических тайн.Одно можно сказать остров из-за своей физической структуры и место расположения-является местом"силы".В данное время является зоной активного отдыха - продолжением материкового парка Шевченко. Связан с ним пешеходным мостом.



Закат на Днепре.Вид на визитку города Центральный (Новый), Мост № 2(всего в черте города 8 мостов) и памятник советскому долгострою гостинице "Парус" впрямь как в Дубаи

Декоративный водопад «Порог ревущий» на Монастырском острове
Водопад высотой 17 м и длиной 20 м находится на месте естественных выходов скальных пород.Открыт на день города в сентябре 2013 года.Воду для него берут из Днепра, одномоментно насосы выкачивают из реки около 4 кубов воды, за час через водопад проходит 1060 метров кубических. Водопад может работать в нескольких режимах (мультимедийный), в том числе и экономном.Работает в летний период в выходные и вечером в будние дни.
Вид на островной пешеходный мост.

Вид на самую длинную набережную в континентальной Европе (32 км)в том числе и пешеходную.
Ширина Днепра в черте города до 2 км.






P.S.
В сети обнаружил как-то YouTube блог-канал Ярослава Гула, киевского студента и его
программу УКРАИНА БЕЗ ДЕНЕГ
УКРАИНА БЕЗ ДЕНЕГ - ДНЕПРОПЕТРОВСК
https://www.youtube.com/watch?v=Ej4jegbEEGg&list=PL4QI5L0yF7K7i-ZUPG-V_PG0XVi__5mPB&index=24
УКРАИНА БЕЗ ДЕНЕГ -все серии и города Украины
https://www.youtube.com/user/yarik0511

А теперь и в России
МУРМАНСК-БЕЗ ДЕНЕГ
https://www.youtube.com/watch?v=wVjh2OT1lqc






* * *
Лилии . . .


*
Волынское чудо природы: Тунель кохання/Туннель Любви
Неожиданно занесло меня на Волынь в славный град Луцк/Луческ.В эти дни в замке Люборта проходил джазфест Art Jazz Cooperation 2015. И тянет меня на замки и дворцы.Когда был в Питере в начале нулевых провел в этом городе на болотах аж 3 недели,так как 5 дней оказалось мало. Луцк также как и Питер расположен на болотах,поэтому влажность в городе просто зашкаливает. Летом невозможно дышать и весь ходишь мокрый,а зимой конкретный дубарь. Ну об Луцке позже, а пока о чудесном месте расположенном недалеко возле трассы Луцк-Ровно, но скрытом от посторонних глаз месте.Называется это место село Клевань.Если ехать от Луцка в автобусе то нужно встать в Клевань-1 так как село очень длинное,а там пересесть на маршрутку №1240 или другую которая идет по селу.И пройти еще 1-1,5км пешком.(расстояние от Луцка до туннеля согласно мапе около 55 км. От Ровно ближе около 25 км.) Можно также доехать и по ж/д.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%D0%9B%D1%8E%D0%B1%D0%B2%D0%B8
















Україна вражає. "Тунель кохання"
https://www.youtube.com/watch?v=pWGNhDVKQyE
Влюбленные отовсюду съезжаются в туннель любви
https://www.youtube.com/watch?v=wLoSAM05fQ4
Тунель кохання. Клевань.
https://www.youtube.com/watch?v=kXctL2fWSwI
Найромантичніше місце Рівненщини
https://www.youtube.com/watch?v=dSc-nfK1VNY
Японці в Клевані
https://www.youtube.com/watch?v=uDnkjbr_J98
Россияне в Туннеле
https://www.youtube.com/watch?v=4lfdtgtQsoQ

А вообще рядом с Клеванью есть еще пару мест куда можно заскочить если есть время и желание
Цумань -Цуманская пуща

пгт Олыка Киверцовского р-на
https://www.youtube.com/watch?v=QjpEhur0B1I
Замок Радзивиллов или Олыцкий замок
СЕЙЧАС ТАМ ПСИХ БОЛЬНИЦА
http://100travels.com.ua/zamok-radzivillov-ili-olyckij-zamok/
Коллегиальный костел Святой Троицы
В НЕ ВОССТАНОВЛЕННОМ ВИДЕ
http://100travels.com.ua/kollegialnyj-kostel-svyatoj-troicy/




Re[Demetrios_]:
Ну наконец-то, а то я даже забеспокоился . . . :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.