Canon EOS RP

Всего 26352 сообщ. | Показаны 6941 - 6960
Re[na-um]:
Цитата:
от: na-um
Просто песня вольная!
Куст, в конце тож интересный.

Спасибо!
Re[VikziR]:
Цитата:

от:VikziR


Подробнее

Роса, ромашки!
Re[Viktor75]:
Re[dimanes]:
Re[dimanes]:
Случайно никто не встречал официальной инфы от Кенон по ресурсу затвора сабжа?
Недавно где-то видел объявленное позиционирование новой линейки Кеноновских ФФ беззеркалок:
типа RP - R6 - R5 - и будущая R1
где R начальная камера класса, первый блин, так сказать, а далее:
RP - entry level
R6 - 6D
R5 - 5D
R1 - 1D

Таким образом RP-ишка, как камера любительская и предельно удешевленная, может иметь затвор с ресурсом как на любительских кропах - тысяч 40-50 срабатываний.
Никто не имеет сведений по ресурсу?

Я просто смотрю, тут вот люди шпарят так, словно это 5D MIII или IV.
Цитата:
от: Yura Rush

...9к снято за 3 дня ...


Раньше, я помню школьные фотографы какой нибудь Кенон 450Д за два сезона ушатывали до нерабочего состояния.
Re[hitman76]:
извините, поздно отвечаю, не читаю ветку "онлайн". я купила RP с 24-105 в этом магазине и он работает хорошо уже 3 месяца. ))
Re[Andrew K]:
Цитата:

от:Andrew K
Случайно никто не встречал официальной инфы от Кенон по ресурсу затвора сабжа?
Недавно где-то видел объявленное позиционирование новой линейки Кеноновских ФФ беззеркалок:
типа RP - R6 - R5 - и будущая R1
где R начальная камера класса, первый блин, так сказать, а далее:
RP - entry level
R6 - 6D
R5 - 5D
R1 - 1D

Таким образом RP-ишка, как камера любительская и предельно удешевленная, может иметь затвор с ресурсом как на любительских кропах - тысяч 40-50 срабатываний.
Никто не имеет сведений по ресурсу?

Я просто смотрю, тут вот люди шпарят так, словно это 5D MIII или IV.


Раньше, я помню школьные фотографы какой нибудь Кенон 450Д за два сезона ушатывали до нерабочего состояния.

Подробнее


Заявленное всегда проходят с лихвой, а что мне пылинки с неё сдувать? Копеечная камера. Я специально её и брал в поездку и бомбил все подряд и все режимы проверял. Сделал выводы для себя, вам они не интересны.
Re[dimanes]:

Carl Zeiss Flektogon 35/2.4 MC
Re[Andrew K]:
Цитата:

от:Andrew K
Случайно никто не встречал официальной инфы от Кенон по ресурсу затвора сабжа?

Я просто смотрю, тут вот люди шпарят так, словно это 5D MIII или IV.


Раньше, я помню школьные фотографы какой нибудь Кенон 450Д за два сезона ушатывали до нерабочего состояния.

Подробнее


Ну у Вас 3 года чтобы это проверить, пока есть гарантия ) на Аавито встречал R-ку с пробегом 90к продавали. ДУмаю, если 600д у некоторых проходил 300к, то Rp-шка 200 точно должна
Re[Emckuu]:
Цитата:
от: Emckuu
Ну у Вас 3 года чтобы это проверить, пока есть гарантия ) на Аавито встречал R-ку с пробегом 90к продавали. ДУмаю, если 600д у некоторых проходил 300к, то Rp-шка 200 точно должна



у меня на 5ДМ3 сейчас 230,000 пробег (но я брал уже б/ушный). работает как первый день

На РП помоему я где то читал 100,000....

а, вот тут:
https://www.the-digital-picture.com/Reviews/Canon-EOS-RP.aspx
Re[dimanes]:
Re[dimanes]:
Re[VikziR]:
Цитата:

от:VikziR

Подробнее

Цветастенько!
Re[Viktor75]:
Re[Absolutic]:
Цитата:

от:Absolutic
у меня на 5ДМ3 сейчас 230,000 пробег (но я брал уже б/ушный). работает как первый день

На РП помоему я где то читал 100,000....

а, вот тут:
https://www.the-digital-picture.com/Reviews/Canon-EOS-RP.aspx

Подробнее

О! Хорошая новость - спасибо (по нынешним временам, редкость :) )
Кстати - Абстоятельная статейка.

А насчет 5ДМ3, так на вторичке, когда смотрел, тушки с пробегом 400 - 600 - и даже 800 тыш не редкость.
Так что у вашей камеры еще длинная жизнь впереди :D
Re[Andrew K]:
Цитата:
от: Andrew K

А насчет 5ДМ3, так на вторичке, когда смотрел, тушки с пробегом 400 - 600 - и даже 800 тыш не редкость.
Так что у вашей камеры еще длинная жизнь впереди :D

тут смотря что сломается. у меня товарищ продал 5дм2 на пробеге 700, потертый, но рабочий, а мой на 230 начал периодически ругаться на ошибку карты, требовать перезагрузки и виснуть при копировании на комп. В сервисе приговорили материнскую плату, по цене ремонт выходил как аналогичный б/у пятак на авите.
Re[Andrew K]:
Цитата:
от: Andrew K


А насчет 5ДМ3, так на вторичке, когда смотрел, тушки с пробегом 400 - 600 - и даже 800 тыш не редкость.
Так что у вашей камеры еще длинная жизнь впереди :D


ДА Вы почти новые аппараты смотрели) Во -чудо техники





Re[Emckuu]:
Осенью как то разговорились с ребятами из сервиса, так они хвалили затвор у первой шестерки. Приносят в ремонт с пробегом в большинстве за 600, а то и за 800тыс. А заявлено тоже вроде как 100. Но хлопок там знатный был, на втором уже не так.
Тут только время покажет.
Re[na-um]:
Цитата:
от: na-um
Осенью как то разговорились с ребятами из сервиса, так они хвалили затвор у первой шестерки. Приносят в ремонт с пробегом в большинстве за 600, а то и за 800тыс. А заявлено тоже вроде как 100.
Это какой-то космос для шохи. Я обычно смотрю по средней температуре по палате, т.е в среднем примерно на каких пробегах попадают камеры на замену затвора. И я бы сказал что у шохи там цифры типа 80-150тыс в то время как у третьего пятака, около 250-300, может. Да и шестерка сделана дешевле - она физически развалится на пробеге 600, как мне кажется.

Цитата:
от: na-um

Но хлопок там знатный был, на втором уже не так.
Странно, у шохи как раз очень тихий затвор, в отличии от пятаков. Я где-то читал, что это как раз говорит не в пользу надёжности.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.