Canon EOS RP

Всего 26351 сообщ. | Показаны 6261 - 6280
Re[Viktor75]:
Цитата:
от: Viktor75
Можете скинуть RAW с промахом?

Он уже скидывал выше :D
Re[Yauheni N]:
Цитата:
от: Yauheni N
90% процентов промахов при вертикальной фокусировке, пробовал разные методы фокуса.

В разных условиях? В плане света.
Re[Viktor75]:
https://drive.google.com/drive/folders/1cv1ItwMZY-y312_5buWXfyzppDA7QYCW
Вот равки.
Re[Yauheni N]:
ещё раз посмотрел равки. Я так понял вы снимали в режиме низкоскоростной серийной съёмки, а автофокус у вас стоял в режиме одиночном, т.е не Servo. И тут вопрос - а модель двигалась в процессе съёмки? Если да, то не удивительно, что фокус не в том месте.
Как минимум попробуйте ещё в режиме Servo для автофокуса. И по стопроцентно статичной мишени.
Re[Tech_nic]:
пробовал так и так, все режимы пробовал, 2 прогулки.
Вот такое чувство что недолет, фокус на юбке, на ногах.
Пару фото более мене получилось. но процент попадания мизерный.
Re[Yauheni N]:
Глянул RAWки такое ощущение что девушка не стояла на месте. Что можно посоветовать.
1. Обновить прошиву, на тушке она у вас 1.3.0
ТЫНЦ
2. После прошивки проверить попадания по глазу.
3. Отключить все не нужные вещи для не родного стекла в тушке это
Коррекция цветовой аберрации Разрешена (отключить)
Коррекция дифракции Включить (отключить)
Цифр. оптимиз. объектива Разрешена(Данные для коррекции недоступны) (отключить)
Re[Yauheni N]:
Цитата:
от: Yauheni N
пробовал так и так, все режимы пробовал, 2 прогулки.
Вот такое чувство что недолет, фокус на юбке, на ногах.
Пару фото более мене получилось. но процент попадания мизерный.

Просто конкретно по этим примерам вкупе с настройками ощущение такое, что камера фокусировалась, затем модель смещалась, затем было дожатие кнопки спуск и делался кадр с фокусировкой на месте, на котором было лицо за мгновение до этого. Т.е камера за вами "не успела".
Это чисто впечатление от просмотра данных примеров и настроек съёмки.
Если же, как вы говорите, что всё попробовали, в том числе и снимали в режиме фокуса Servo, как надо, ведя модель по кнопке AF-on, тогда надо искать проблему либо в объективе, либо программно в камере (перепрошивка)....
Re[Viktor75]:
Отключил все поправки по объективу, прошивку как раз таки и откатил на прошлую, думал 1.4 не катит, хотя обновлюсь 1.4 и попробую все манипуляции еще на 1.4 сделать.
Модель стояла четко на месте.
Спасибо за ответы, сегодня на 1.4 попробую все корректировки внести.
Хотел заказать док станцию, нет в наличии, будет через 2 недели. Печаль
Re[Yauheni N]:
Цитата:

от:Yauheni N
Отключил все поправки по объективу, прошивку как раз таки и откатил на прошлую, думал 1.4 не катит, хотя обновлюсь 1.4 и попробую все манипуляции еще на 1.4 сделать.
Модель стояла четко на месте.
Спасибо за ответы, сегодня на 1.4 попробую все корректировки внести.
Хотел заказать док станцию, нет в наличии, будет через 2 недели. Печаль

Подробнее

Когда снимаете модель, точка фокусировки на глазах стоит?
В плане фокуса по глазам 1.3 вообще кривая была
Re[Dmitry_Aleshin]:
Цитата:
от: Dmitry_Aleshin
Когда снимаете модель, точка фокусировки на глазах стоит?
В плане фокуса по глазам 1.3 вообще кривая была

Да по глазу и без него, и по точке, просто какой недолет получается.
В видоискателе вреде бы все попадает, по при просмотре не резко.
Включал поправки по объективу, и выключал их, выборочно включал некоторые, сбрасывал настройки.
Но всего этого не пробовал на 1.4 может поможет.
Re[Yauheni N]:
Цитата:
от: Yauheni N

Но всего этого не пробовал на 1.4 может поможет.

1.4 очень много косяков исправила в автофокусе
Re[Dmitry_Aleshin]:
Цитата:
от: Dmitry_Aleshin
1.4 очень много косяков исправила в автофокусе

Цитата:
от: Dmitry_Aleshin

В плане фокуса по глазам 1.3 вообще кривая была


Встроенное ПО версии 1.4.0 включает следующее улучшение.
1. Добавлена возможность съемки видео Full HD с частотой 23,98 кадра/сек.
2. Добавлена поддержка объектива RF85mm F1.2 L USM DS.

Улучшения версии 1.3.0:
1. Улучшена автофокусировка с распознаванием глаз: лица и глаза более точно распознаются на больших расстояниях.
2. Улучшена автофокусировка: повышена точность фокусировки и слежения за объектами меньшего размера....

Re[dimanes]:
 IMG_1277 by vladimir vdovin, on Flickr
14 mm
настройки дефолтные
Re[Andrew K]:
Цитата:
от: Andrew K
Встроенное ПО версии 1.4.0 включает следующее улучшение.
1. Добавлена возможность съемки видео Full HD с частотой 23,98 кадра/сек.
2. Добавлена поддержка объектива RF85mm F1.2 L USM DS.

Это понятно, видимо они не пишут об исправления явных косяков, у меня на пример на 1.3 фокус по глазам работал очень плохо, по сути вообще не работал.
Re[Владимир46]:
с небом особенно перебор,имхо
Re[Dmitry_Aleshin]:
настройки в аппарате не трогал... Съемка в HDR там и прибавилось. Там настройка художественно ярко.. вот она и сработала
Re[Владимир46]:
Цитата:
от: Владимир46
настройки в аппарате не трогал...


Тоже бывает такое на RP - на 16-40 иногда задирает цвета, как будто с полярником , видимо, ему темно ф6 ) Цветокор цветов стоит средний в тушке.

Без обработки - только проявка. Снято все в течение часа, небо везде разное)

ЗЫ на этой тушке 17-40 лучше себя показывает, чем на 6дм2 - там края были в мыле, тут (на мой взгляд) - отлично

Re[Yauheni N]:
Цитата:

от:Yauheni N
Да по глазу и без него, и по точке, просто какой недолет получается.
В видоискателе вреде бы все попадает, по при просмотре не резко.
Включал поправки по объективу, и выключал их, выборочно включал некоторые, сбрасывал настройки.
Но всего этого не пробовал на 1.4 может поможет.

Подробнее

Вот читаю и удивляюсь. Горизонт нормально, вертикаль мажет. Я бы давно проверил фокус через ручную подстройку. Куда именно он не догоняет. А может у вас за 10 лет там линзоблок разшатался и линзы вываливаются на бок? Ну быть такого не может на БЗК. Простройте логически понятную цепочку проверок.
Re[dimanes]:
Камера огонь.

С объективами жопа.
Re[meshtli]:
Цитата:
от: meshtli
Камера огонь.

С объективами жопа.

В чём она проявляется? Объективов море, хочешь EF, Хочешь EF-S, бабло есть , то RF.. да и мануальных море за копейки.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.