от: Viktor75
Можете скинуть RAW с промахом?
Он уже скидывал выше :D
от: Viktor75
Можете скинуть RAW с промахом?
от: Yauheni N
90% процентов промахов при вертикальной фокусировке, пробовал разные методы фокуса.
от: Yauheni N
пробовал так и так, все режимы пробовал, 2 прогулки.
Вот такое чувство что недолет, фокус на юбке, на ногах.
Пару фото более мене получилось. но процент попадания мизерный.
от:Yauheni N
Отключил все поправки по объективу, прошивку как раз таки и откатил на прошлую, думал 1.4 не катит, хотя обновлюсь 1.4 и попробую все манипуляции еще на 1.4 сделать.
Модель стояла четко на месте.
Спасибо за ответы, сегодня на 1.4 попробую все корректировки внести.
Хотел заказать док станцию, нет в наличии, будет через 2 недели. ПечальПодробнее
от: Dmitry_Aleshin
Когда снимаете модель, точка фокусировки на глазах стоит?
В плане фокуса по глазам 1.3 вообще кривая была
от: Yauheni N
Но всего этого не пробовал на 1.4 может поможет.
от: Dmitry_Aleshin
1.4 очень много косяков исправила в автофокусе
от: Dmitry_Aleshin
В плане фокуса по глазам 1.3 вообще кривая была
от: Andrew K
Встроенное ПО версии 1.4.0 включает следующее улучшение.
1. Добавлена возможность съемки видео Full HD с частотой 23,98 кадра/сек.
2. Добавлена поддержка объектива RF85mm F1.2 L USM DS.
от: Владимир46
настройки в аппарате не трогал...
от:Yauheni N
Да по глазу и без него, и по точке, просто какой недолет получается.
В видоискателе вреде бы все попадает, по при просмотре не резко.
Включал поправки по объективу, и выключал их, выборочно включал некоторые, сбрасывал настройки.
Но всего этого не пробовал на 1.4 может поможет.Подробнее
от: meshtli
Камера огонь.
С объективами жопа.