Последнего варианта я боюсь больше всего, наверное придется покупать док станцию для сигмы, продав 6д думал с коробки получу хороший фокус, а тут сплошное огорчение.
Просто думал есть какие то настройки которые влияют на сигму, ведь сразу же столкнулся с кругами на сигме, которые убираются поправками для объектива.
Canon EOS RP
Всего 26352 сообщ.
|
Показаны 6241 - 6260
Re[Lukas1584]:
Re[Yauheni N]:
от:Yauheni N
Последнего варианта я боюсь больше всего, наверное придется покупать док станцию для сигмы, продав 6д думал с коробки получу хороший фокус, а тут сплошное огорчение.
Просто думал есть какие то настройки которые влияют на сигму, ведь сразу же столкнулся с кругами на сигме, которые убираются поправками для объектива.Подробнее
Док-станция для сигмы вам только поможет избавиться от кругов. То есть при включенных настройках коррекции объектива в камере у вас пропадут круги.
Re[Tech_nic]:
круги я отключил в настройках.
а вот прошивку обновить, вдруг поможет.
6d с танцами с бубном лучше результат выдавал в разы.
а вот прошивку обновить, вдруг поможет.
6d с танцами с бубном лучше результат выдавал в разы.
Re[Yauheni N]:
от: Yauheni N
круги я отключил в настройках.
Нет такой настройки "отключить круги" :) В настройках вы отключили коррекцию объектива и пропали круги. Когда обновите прошивку сигмы, сможете включить отключенные функции обратно и уже не будет артефактов.
от: Yauheni N
а вот прошивку обновить, вдруг поможет.
6d с танцами с бубном лучше результат выдавал в разы.
6D мог выдать лучше результат, если вы подстроили сигму через док-станцию. Но эти подстройки не влияют никак в случае, если у вас беззеркальная камера, т.к эти настройки актуальны только для фазового автофокуса, а беззеркалка фокусируется методом контрастного АФ (как и на зеркалке в режиме LiveView).
Но попробуйте, мало ли.
А у вас такие промахи стабильны или это пару кадров эти только?
Re[Tech_nic]:
нет док станции даже не имел, но имел частые промахи на 6d.
Думал на rp будет красота.
А тут результат просто огорчил.
путем коррекции в тушке более менее подстроил на 6d.
Думал может подскажете параметры в беззеркалке влияющие на такой недуг.
По центральной в 6d более менее имел результат, а тут никак вообще.
что делать, не имею понятия.
Думал на rp будет красота.
А тут результат просто огорчил.
путем коррекции в тушке более менее подстроил на 6d.
Думал может подскажете параметры в беззеркалке влияющие на такой недуг.
По центральной в 6d более менее имел результат, а тут никак вообще.
что делать, не имею понятия.
Re[Yauheni N]:
от: Yauheni N
нет док станции даже не имел, но имел частые промахи на 6d.
А, ну это почти аналогично подстройке через сигмовскую док-станцию, только в док станции вы можете подстроить линзу на три разных дистанции фокусировки, то есть более тонко. Но всех проблем это конечно не решит (если они есть). Я, например, свою 35арт подстраивал под 3-ий пятак и в целом добился того, чего хотел процентов на 85))
от: Yauheni N
Думал на rp будет красота.
А на БЗК и должна быть красота, ибо фокусировка аналогична режиму LV на зеркалке, а там пофиг как косячит стекло по бэк/фронт-фокусу. Скажем так - если ваша сигма на 6д попадала в режиме LV хорошо (а явно должна была попадать и без подстройки в камере), то и на RP должна.
Re[Yauheni N]:
от:Yauheni N
нет док станции даже не имел, но имел частые промахи на 6d.
Думал на rp будет красота.
А тут результат просто огорчил.
путем коррекции в тушке более менее подстроил на 6d.
Думал может подскажете параметры в беззеркалке влияющие на такой недуг.
По центральной в 6d более менее имел результат, а тут никак вообще.
что делать, не имею понятия.Подробнее
возьмите камеру с объективом и дома потестируйте на открытой: разный дистанции, разные режимы фокусировки, посмотрите с увеличением на зону фокусировки после фокуса.
Док-станция для другого, она для зеркалок (если в сигмах нет прошивок каких)
Прошивка на камере у вас не последняя.
Re[Lukas1584]:
от: Lukas1584
...Док-станция для другого, она для зеркалок
А объективы Сигма теперь можно прошивать через тушку RP?
Re[Tany]:
от: Tany
А объективы Сигма теперь можно прошивать через тушку RP?
НЕТ
Re[dimanes]:
https://ibb.co/JyJLWYc
Вот закажу док станцию, обновлю прошивку в объективе, и расскажу что и как.
Надеюсь это поможет.
Вот закажу док станцию, обновлю прошивку в объективе, и расскажу что и как.
Надеюсь это поможет.
Re[Yauheni N]:
от: Yauheni N
https://ibb.co/JyJLWYc
Вот закажу док станцию, обновлю прошивку в объективе, и расскажу что и как.
Надеюсь это поможет.
"...с камерами Canon RF" :cannabis: Главное, чтоб оно не так устраняло как они грамотно переводят.
Ну попробуйте. Я думаю, точно стоит попробовать. Поузнавайте у себя там, может где-то можно у кого-то в аренду взять на денёк.
Вы мне так и не ответили - у вас стабильное не попадание при вертикальном кадре или единичные случаи.
Re[Tany]:
от: Tany
А объективы Сигма теперь можно прошивать через тушку RP?
нет, конечно.
Я имел в виду следующее: возможность поменять прошивку объектива через док-станцию (не знал, есть ли подобное в природе).
Также поменять прошивку в камере на последнюю.
Re[Yauheni N]:
от: Yauheni N
нет док станции даже не имел, но имел частые промахи на 6d.
Думал на rp будет красота.
А тут результат просто огорчил.
Вы Сигму новую брали или с рук? Если с рук может в ней с док станции поправок нашили, ну не должно так быть чтоб на БЗК были все время промахи.
Re[Viktor75]:
от: Viktor75
Вы Сигму новую брали или с рук? Если с рук может в ней с док станции поправок нашили
Даже если у линзы уже стоят поправки, на работу с БЗК это не влияет.
Re[Tech_nic]:
90% процентов промахов при вертикальной фокусировке, пробовал разные методы фокуса.
Re[Viktor75]:
от: Viktor75
Вы Сигму новую брали или с рук? Если с рук может в ней с док станции поправок нашили, ну не должно так быть чтоб на БЗК были все время промахи.
Сигму новую брал, в моем городе нет к сожалению аренды подобных док станций.
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Даже если у линзы уже стоят поправки, на работу с БЗК это не влияет.
Ради этого и взял фотоаппарат)
А тут вот и подстава)
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Даже если у линзы уже стоят поправки, на работу с БЗК это не влияет.
Давайте пока не будем говорить так уверенно, так как юзеров не много пока.
Re[Yauheni N]:
от: Yauheni N
90% процентов промахов при вертикальной фокусировке, пробовал разные методы фокуса.
Можете скинуть RAW с промахом?
Re[Viktor75]:
от: Viktor75
Давайте пока не будем говорить так уверенно, так как юзеров не много пока.
Ну у меня есть R, линза и док-станция. В линзе стоят поправки, работает отлично на беззеркалке.
