от:Benito
Я тут сейчас в Camera Raw смотрю фотки, у меня какое-то странное ощущение, что автоматика точку чёрного сильно уводит влево (снимал в Av), многие тёмные оттенки уходят в чёрное, приходится на каждом снимке точку чёрного аж на 30 сдвигать вправо, чтобы вывести по гистограмме тёмное из отсечки. Может в каких настройках дело, пока не понял)Подробнее
Камеры у меня нет, наверняка не скажу, но думаю, вряд ли эту удастся устранить настройками.
Похоже это такая особенность камеры. М.б. контраст поставить поменьше?
Но т.к. вы владеете raw, причин для расстройства я не вижу.

