Canon EOS RP

Всего 26352 сообщ. | Показаны 6221 - 6240
Re[Benito]:
Цитата:

от:Benito
Я тут сейчас в Camera Raw смотрю фотки, у меня какое-то странное ощущение, что автоматика точку чёрного сильно уводит влево (снимал в Av), многие тёмные оттенки уходят в чёрное, приходится на каждом снимке точку чёрного аж на 30 сдвигать вправо, чтобы вывести по гистограмме тёмное из отсечки. Может в каких настройках дело, пока не понял)

Подробнее

Камеры у меня нет, наверняка не скажу, но думаю, вряд ли эту удастся устранить настройками.
Похоже это такая особенность камеры. М.б. контраст поставить поменьше?
Но т.к. вы владеете raw, причин для расстройства я не вижу.
Re[dimanes]:
Желающим поюзать перепиленные DCP профили от Canon 6D mkII для ACR даю ссылку CLICK
Место установки профилей
диск с системой С:/Users/имяЮЗЕРа/AppData/Roaming/AdobeCameraRaw/Settings
Для наглядности верхний родной ACR, нижний DCP от Canon 6D mkII
Re[dimanes]:
На то что от 6д, чот снег жётлый совсем.
Re[Dmitry_Aleshin]:
Цитата:
от: Dmitry_Aleshin
чот снег жётлый совсем.

ББ не выставлен
Re[dimanes]:
Добрый день, подскажите пожалуйста, в чем проблема, имею Sigma 35 1.4.
Надев его на тушку Canon Rp горизонтальное фото резкое, если фоткаю вертикально получаю мыло, может кто сталкивался?
Re[Yauheni N]:
Цитата:
от: Yauheni N
Добрый день, подскажите пожалуйста, в чем проблема, имею Sigma 35 1.4.
Надев его на тушку Canon Rp горизонтальное фото резкое, если фоткаю вертикально получаю мыло, может кто сталкивался?

Может дело в просмоторщике ?
Re[Viktor75]:
Цитата:
от: Viktor75
Тоже сразу приметил, пока не знаю как бороться.


Да в принципе борьба простая, на каждом снимке не забывать сдвигать точку чёрного вправо на 10-30, несложно) Просто на зеркалках с таким не сталкивался, обычно наоборот контраста не хватает)
Re[Baru]:
Цитата:
от: Baru
Т.е. у вас нет такого косяка?
https://www.youtube.com/watch?v=95uRbw7dcjc

Есть, но чуть быстрее проходит, чем на видео
Re[Viktor75]:
Цитата:
от: Viktor75

ББ не выставлен

Это ББ на автомате?
Re[mavani]:
Цитата:
от: mavani
А какие фотоаппараты у Кэнона, кроме единичек вы знаете с пыле-влаго защитой?

50д, 7д , 6дм2, 5дм3 - все и топил под ливнями и под снегом снимал - пофиг. Неубиваемые. НА фото ниже - 7д в снегопад (начался через 10 мин после фото) и 50д , снимал под проливным дождем. Все эти модели есть у меня по 2-3 шт , знаю о чем говорю :)







Re[mavani]:
Цитата:
от: mavani
Это ББ на автомате?


для себя лично всегда ставлю AWB-W (лица всегда в нужном тоне, не красные)
Re[dimanes]:
Автофокус на RP - просто великолепен)
Рандомное фото , фокус по 3 лицам, точнее по глазам :)

Все снято на 100-400 5.6 L

Re[mavani]:
Цитата:
от: mavani
Это ББ на автомате?

Нет не на автомате сейчас глянул, да этого рав крутил и тыкнул куда-то.
Re[dimanes]:
Забавное фото - фонтан на ВДНХ с фигурами, аппарат сам увидел все лица и фокусировался по ним )

Оба фото на 50 мм 1.8 STM

Re[Dmitry_Aleshin]:
https://ibb.co/SBjZcXx
https://ibb.co/FmPmc48
Вот такая картинка везде, и в фотоаппарате и в просмотрщике.
Что-то сильно огорчен, не знаю куда копать.
1 вертикалка
2 горизонталка
Re[Yauheni N]:
Цитата:
от: Yauheni N
https://ibb.co/SBjZcXx
https://ibb.co/FmPmc48
Вот такая картинка везде, и в фотоаппарате и в просмотрщике.
Что-то сильно огорчен, не знаю куда копать.
1 вертикалка
2 горизонталка


а есть возможно выложить 1шт RAW? Покопаться.

Ради интереса тоже нашел в своем архиве фотографию с данной сигмы 1.4 (не АРТ) - ну...на мой взгляд вроде норм на RP , правда сделан только 1 кадр (горизонтально)

Данным стеклом не пользуюсь совсем -не мое фокусное, да и цвета и сигмы блёкноваты (но это лично мое мнение).

1 фото - сигма 1.4
2 фото - 17-40 ф4

Разница цветопередачи. Настройки одни и те же.

Re[Emckuu]:
Цитата:

от:Benito
Я тут сейчас в Camera Raw смотрю фотки, у меня какое-то странное ощущение, что автоматика точку чёрного сильно уводит влево (снимал в Av), многие тёмные оттенки уходят в чёрное, приходится на каждом снимке точку чёрного аж на 30 сдвигать вправо, чтобы вывести по гистограмме тёмное из отсечки. Может в каких настройках дело, пока не понял)

Подробнее

ну при чем тут автоматика камеры к стороннему софту? в DPP смотрите. Если там косяк - то стоит искать проблему в настройках фотоаппарата

Цитата:

от:Viktor75
Желающим поюзать перепиленные DCP профили от Canon 6D mkII для ACR даю ссылку CLICK
Место установки профилей
диск с системой С:/Users/имяЮЗЕРа/AppData/Roaming/AdobeCameraRaw/Settings
Для наглядности верхний родной ACR, нижний DCP от Canon 6D mkII

Подробнее

Цитата:
от: Viktor75
ББ не выставлен



Цитата:
от: Yauheni N
https://ibb.co/SBjZcXx
https://ibb.co/FmPmc48
Вот такая картинка везде, и в фотоаппарате и в просмотрщике.
Что-то сильно огорчен, не знаю куда копать.
1 вертикалка
2 горизонталка

сморите на объектив. С одним мануальным объективом было что-то похожее: в вертикальном положении кольцо фокусировки крутилось значительно труднее. Объектив продал, не разобравшись с проблемой (я на него много и не снимал - 50/1,2 вообще не мог попасть в цель тогда)

Цитата:

от:Emckuu
а есть возможно выложить 1шт RAW? Покопаться.

Ради интереса тоже нашел в своем архиве фотографию с данной сигмы 1.4 (не АРТ) - ну...на мой взгляд вроде норм на RP , правда сделан только 1 кадр (горизонтально)

Данным стеклом не пользуюсь совсем -не мое фокусное, да и цвета и сигмы блёкноваты (но это лично мое мнение).

1 фото - сигма 1.4
2 фото - 17-40 ф4

Разница цветопередачи. Настройки одни и те же.

Подробнее

ахахаха. По одной фотографии кота делать вывод по объективу


извините, не смог удержаться

Re[Emckuu]:
https://drive.google.com/open?id=1cv1ItwMZY-y312_5buWXfyzppDA7QYCW
Вот ссылка
на равки, 14 вроде попал, другие какое то недоразумение, подскажите пожалуйста куда, копать.
Думал 6d плохо фокусируется, но тут просто жесть.
Re[Yauheni N]:
Цитата:
от: Yauheni N

Вот ссылка


написал Вам в ЛС
Re[Yauheni N]:
Цитата:

от:Yauheni N
https://drive.google.com/open?id=1cv1ItwMZY-y312_5buWXfyzppDA7QYCW
Вот ссылка
на равки, 14 вроде попал, другие какое то недоразумение, подскажите пожалуйста куда, копать.
Думал 6d плохо фокусируется, но тут просто жесть.

Подробнее


В первую очередь нужно исключать фактор "сам виноват".
На вертикальных кадрах бэкфокус.
Наиболее вероятные признаки: модель или фотограф сместились, неудачное перекадрирование (что часто характерно на зеркалках на вертикальных кадрах на открытой дифрагме, но тут фокус аппарат споймал на лице), время, прошедшее между фокусом и нажатием кнопки спуска.
Если тут все гуд, проверить настройку спуска затвора при фокусировке - чтобы камера не снимала без фокуса.
Если и тут все гуд, то танцы с бубном: обновиться до самой свежей прошивки, грешить на совместимость сигмы с новым кэноном.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.