от:BenitoХорошо!
... на 85 1,8Подробнее
Canon EOS RP
Всего 26356 сообщ.
|
Показаны 6181 - 6200
Re[Benito]:
Re[Miralia]:
С гугладрайва и не получится картинки сюда засунуть.
fotoload.ru как вариант.
fotoload.ru как вариант.
Re[dimanes]:
Первый день с RP, после 6dm2. Просто земля и небо, до сих пор под впечатлением. Фокус именно на глазах, а не на носу, ушах и тд ,как на 6дм2. Как купил - сразу давай тестировать и тут меня ждало разочарование - не видит глаза и все тут, только лицо. Почитав форумы и гляну на коробке дату выпуска (19.06.2019) , прошивка оказалась 1.0.1 , сразу прошился на последнюю 1.4.0 и фокус по глазу сразу же появился) радости не было предела. Фоткал весь день) 750 фотографий всех и вся и 2 аккума в ноль)
на 70-200 2.8 IS






на 70-200 2.8 IS






Re[Absolutic]:
от:Absolutic
Удивительно, что кто то в Canon такое сказал, и что такие люди там работают. Ведь это Азы. Просто удивительно. Да, объективы работают на зеркалке и на беззеркалке поразному, так как в зеркалке фазовые точки на зеркале, а в беззеркалке на матрице. Поэтому на беззеркалке у вас все обьективы будут работать точнееПодробнее
Очень надеюсь))
История такая на 24 105 очень тяжело началось меняться фокусное и залюфил хобот, вроде не ронял... отправил тушку и объектив в сервис. Линзу делать + потом отюстировать. Пока нарочные везли на оленях с наших дебрей деревенских, насмотрелся мультиков про беззеркалки и загорелся. А тут такое. Задумаешься блин, а вообще спасибо еще раз)).
С праздником парни!!! Берегите своих девчат!
Re[Rapala]:
от: Rapala
История такая на 24 105 очень тяжело началось меняться фокусное и залюфил хобот
советую продать, как страшный сон и купить бу 24-70 2.8 (первый)
, цена вопроса 25-30к. Просто земля и небо.
Re[Benito]:
от:Benito
Парочка на 85 1,8Подробнее
Легендарный объектив, а нарисовал телефонное фото. В чём тут дело товарищи, или я один тут вижу, что с цветом что то нето и без шарпу совсем было бы плохо, поэтому много. На кропе этот фикс больше мне нравится. Хорошие фотографии с родным беззеркальным объективом получаются видимо, а даже L линзы не айс. Тени в чёрное, цвет резкий контрастный.
Re[Любитель - 2]:
Я бы не сказал, что они телефонные, если только смотреть с телефона, то может быть) по поводу цвета - небезупречны, вижу, с балансом белого не очень разобрался, постараюсь исправиться). А шарпа там нет никакого совсем, всё сразу в резкости.
Re[AleXa]:
от: AleXa
Хорошо!
Спасибо
Всех с праздником!)
Re[Emckuu]:
от: Emckuu
на 70-200 2.8 IS
ЗдОрово :) цвет понравился. Скажите в чём проявляете? Как-то в capture1 странновато открывает. А фотошоп 2020 насколько я понимаю, пока не понимает равы с RP?
Re[Emckuu]:
от: EmckuuПо качеству бесспорно но по весу и фокусному для тревела 105 хорошее. А новый RF 24-105 сильно от батьки своего отличается?
советую продать, как страшный сон и купить бу 24-70 2.8 (первый)
, цена вопроса 25-30к. Просто земля и небо.
Re[Benito]:
от: Benito
А фотошоп 2020 насколько я понимаю, пока не понимает равы с RP?
Adobe Camera Raw обновите
CLICK
Re[Viktor75]:
Спасибо, обновился, всё открывается :)
Re[Rapala]:
от:Rapala
"не рассчитывайте, что сможете нормально снимать через адаптер на EF оптику, нет нормальной наводки на резкость, данная связка мажет мимо резкости, сервис завален обращениями недовольных владельцев, помочь не можем, проблема лечится только покупкой RF оптики"Подробнее
Бред какой-то, не скажу насчет зумов, у меня только 17-40 и на нем промазать постараться нужно, но использовал на рп и на 5дмк2 28 1.8, 50 1.4 50 1.8стм, 85 1.8 на рп все идеально, промахи единичны и то по моей вине при съемке динамики. На пятаке с светосильными объективами вообще все уныло было, приходилось кучу одинаковых кадров делать, с 50 1.4 я вообще не смог работать, даже по центральной точке и прикрытой диафрагме 2/3 кадров промахи.
2 недели с новой камерой - впечатления!
Всех с праздником 23 февраля!
Осилил здесь 50 последних страниц. Поделюсь своими впечатлениями.
1. Купил на эмоциях. Давно хотел полный кадр. Резко так созрел, пробежался по отзывам в маркете. Купил за 67к у неофициалов. Магаз специализируется на фото, есть свой сайт, в Яндексе много лет с нормальными отзывами - по этим критериям. Самовывоз с Черняховского.
2. Купил body+adapter. Офигенно, что все имеющиеся объективы подходят к новой тушке.
3. По характеристикам меня устраивает, потому что предыдущая камера 100d. Хотел полный кадр для высоких изо.
4. На прошлой неделе отснял лыжников в спортивном ориентировании. Для этого взял 70-200 f/4L тоже с рук за 17к (новый неофициалы 23к, официал 43к). Объектив очень понравился. На старом 100д тоже шикарно работает в 100-300, но там матрица уже напрягает.
ПЛОХО! Лыжники + телевик + RP = очень не комфортно. У меня карта SDHC 10class. Фриз (узнал как это называется только здесь из форума) бесит. И микрофриз на каждом снимке! Это лечится картой uhs-1/2 или нет?!
Отстреливал короткими очередями. Когда акк кончился переставил на 100d - и кайф: нет фриза, вау! но исо так себе.
5. В первый день при t около нуля настрелял 2,2тыс снимков за пару часов. Во второй день получилось 1,2тыс с родного аккумулятора.
6. С али взял пустышку аккумулятора dr-e18 coupler (для аккумув lp-e17) с кабелем за 520 руб. Доставка из России - уже приехала. Поигрался в электронщика. Немного очково запихивать заколхозенный внешний источник питания в новую камеру, тренировался на старой 100d (тут разобрал китайский аккум для пустышки).
Обе камеры под s-ладонь, и провод из камеры (резиновая заглушка под него в рукояти) упирается в ладонь - некомфорт, но жить можно.
Схемы и детальные разборки читал на форуме цифрового видео - у них проблема внешнего питания более остро стоит.
Адаптер от сети заколхозил из импульсного адаптера Sony из мешка с хламом 8.4V 1.7А out - полет нормальный. Но от розетки я не планирую работать. Мне для кемпинговых выездов на многодневки, а для прогулок и родного аккумулятора хватит.
Подключил последовательно 2 аккумулятора 18650 - нормально работает. При последовательном 6,4-8,4В может выдавать, оба фотик это хорошо кушают. Высокие требования к кабелю. На неделе возьму акустический 1,5квадрата для нормального исполнения в пару метров. А тестил на коротких кусочках - работает. Сейчас разберусь, как картинки крепить - добавлю схему.

(вывод средней точки не делал, и не планирую)
7. При спокойной съемке фриз не мешает!
8. Ручная подводка фокуса с увеличением в видоискателе - шикарная штука! Работает на родных 50mm и 40mm, не работает на canon 70-200mm, на ширике сигмы не пробовал. У меня зрение не особо острое, потому это для меня прямо новая страница в фотографии!
Захотелось даже пробовать старые объективы без автофокуса, но наверно не будет работать. Есть у кого опыт? или кто имеет объективы и скажет?[/img]
Осилил здесь 50 последних страниц. Поделюсь своими впечатлениями.
1. Купил на эмоциях. Давно хотел полный кадр. Резко так созрел, пробежался по отзывам в маркете. Купил за 67к у неофициалов. Магаз специализируется на фото, есть свой сайт, в Яндексе много лет с нормальными отзывами - по этим критериям. Самовывоз с Черняховского.
2. Купил body+adapter. Офигенно, что все имеющиеся объективы подходят к новой тушке.
3. По характеристикам меня устраивает, потому что предыдущая камера 100d. Хотел полный кадр для высоких изо.
4. На прошлой неделе отснял лыжников в спортивном ориентировании. Для этого взял 70-200 f/4L тоже с рук за 17к (новый неофициалы 23к, официал 43к). Объектив очень понравился. На старом 100д тоже шикарно работает в 100-300, но там матрица уже напрягает.
ПЛОХО! Лыжники + телевик + RP = очень не комфортно. У меня карта SDHC 10class. Фриз (узнал как это называется только здесь из форума) бесит. И микрофриз на каждом снимке! Это лечится картой uhs-1/2 или нет?!
Отстреливал короткими очередями. Когда акк кончился переставил на 100d - и кайф: нет фриза, вау! но исо так себе.
5. В первый день при t около нуля настрелял 2,2тыс снимков за пару часов. Во второй день получилось 1,2тыс с родного аккумулятора.
6. С али взял пустышку аккумулятора dr-e18 coupler (для аккумув lp-e17) с кабелем за 520 руб. Доставка из России - уже приехала. Поигрался в электронщика. Немного очково запихивать заколхозенный внешний источник питания в новую камеру, тренировался на старой 100d (тут разобрал китайский аккум для пустышки).
Обе камеры под s-ладонь, и провод из камеры (резиновая заглушка под него в рукояти) упирается в ладонь - некомфорт, но жить можно.
Схемы и детальные разборки читал на форуме цифрового видео - у них проблема внешнего питания более остро стоит.
Адаптер от сети заколхозил из импульсного адаптера Sony из мешка с хламом 8.4V 1.7А out - полет нормальный. Но от розетки я не планирую работать. Мне для кемпинговых выездов на многодневки, а для прогулок и родного аккумулятора хватит.
Подключил последовательно 2 аккумулятора 18650 - нормально работает. При последовательном 6,4-8,4В может выдавать, оба фотик это хорошо кушают. Высокие требования к кабелю. На неделе возьму акустический 1,5квадрата для нормального исполнения в пару метров. А тестил на коротких кусочках - работает. Сейчас разберусь, как картинки крепить - добавлю схему.

(вывод средней точки не делал, и не планирую)
7. При спокойной съемке фриз не мешает!
8. Ручная подводка фокуса с увеличением в видоискателе - шикарная штука! Работает на родных 50mm и 40mm, не работает на canon 70-200mm, на ширике сигмы не пробовал. У меня зрение не особо острое, потому это для меня прямо новая страница в фотографии!
Захотелось даже пробовать старые объективы без автофокуса, но наверно не будет работать. Есть у кого опыт? или кто имеет объективы и скажет?[/img]
Re[dimanes]:
Февраль 2020г. Чемпионат России по спортивному ориентированию на лыжах. Томилинский лесопарк, Лыткарино, Московская область
Canon RP + adapter + Canon EF 70-200 f/4L USM. Настройки 1/2000, f/4, iso 1250 (может быть автомат, не помню), серво-фокус по центральной точке. На жипег + коррекция в лайтрум.






Canon RP + adapter + Canon EF 70-200 f/4L USM. Настройки 1/2000, f/4, iso 1250 (может быть автомат, не помню), серво-фокус по центральной точке. На жипег + коррекция в лайтрум.














