Добрый день всем! Сильно не пинайте, возможно этот вопрос уже поднимался, но я читаю форум вдумчиво и медленно и пока не дочитал))) Имею 5Dm2 и пару элек к нему 35 и 24-105 Решил поменять систему и выбираю между R и RP. Думал оставить старые стекла т.к. денгов у фермера лишних нет, а любовь к фото есть и хочется обновить систему. Поснимаю думаю через адаптер, а там видно будет. Так вот звоню в Копия Москва сервис у кенона официальный, но по другому вопросу - 24-105 у меня там на замене втулок. Говорю мастеру, что хочу мол перейти на беззеркалки R-RP, а он меня как огорошил, далее примерно цитирую: "не рассчитывайте, что сможете нормально снимать через адаптер на EF оптику, нет нормальной наводки на резкость, данная связка мажет мимо резкости, сервис завален обращениями недовольных владельцев, помочь не можем, проблема лечится только покупкой RF оптики". А это дорого. Что это действительно так и рассчитывать на старые добрые стекла не приходится? Спасибо всем за ответы))