от: dima_nn
Везде одинаковые процессоры, только одна камера греется, а другая нет. Разница в матрицах. Какой будет правильный ответ?
Хз какой там ответ правильный, это надо у разработчиков спрашивать, не разводят ли они народ. С одной стороны кропнутая матрица выделяет меньше тепла, при том же разрешении, с другой стороны ФФ имеет большую площадь, для теплораспределения, что в итоге выигрывает ещё сильно зависит от общего расположения элементов. Но то, что дикая нагрузка процессора вызывает дополнительный нагрев остальных элементов это факт! К примеру, та же Сонька ФФ пишет 4К с потоком всего 100 Мбит, а тут в 4+ раза больше. Всё это, конечно, предположительное сравнение характеристик, но я не вижу другого принципиального отличия, что могло заставить кропнуть 4К по крайней мере на R-ке, а уже RP это дело потянуло паровозом...




