Цитата:от:Vitalge
АФ объектива ушатанный. Не поможет ему ни дуалпиксель, ни 100500 точек АФ. Будет мазать на любых тушках. Внешнее "идеальное" состояние - может вводить в заблуждение. Вернуть, если есть возможность.
Пойдите в магазин, попробуйте на новом экземпляре, если не верите.Подробнее
Может я не совсем правильно описываю проблему, дело не в том, что он совсем мажет, а в каких-то долях. Условно говоря, если на тёмно-синей надписи он сфокусируется, то если покрутить грамм левее цвет станет больше как бордовый, вправо голубоватый и появится ХА, либо наоборот. И вот небольшими ручными подстройками (на максимальном увеличении) получается как бы убрать и ореол засвета, и подобрать более правильный цвет фрагмента фокусировки, и визуально чуть повысить резкость. Я вообще подумываю, что может это такая специфика преломлений данного объектива, может из-за этого его и считают мыльным, с сильными ХА...
Нет возможности у Вас выложить с этой 1.2 Эльки какой-нибудь статичный фрагмент, сделанный на автофокусе со штатива, а потом в мануальном режиме, для сравнения?
P.S. Очень не хочется думать о том, что проблема в автофокусе объектива, вроде и пользовались им совсем мало визуально, да и повреждений нет на корпусе. Хотя, если он падал когда-то в том же плотном чехле, то этого наверно и не заметишь...