от:Сергей Фомченков
Если прошивка старая, то сигма 1. надо отключить коррекцию объектива, иначе на снимках будут темные окружности. 2. Экспозиция где-то на стоп темнее, надо корректировать.
Если прошивка свежая (я как раз вчера обновил и эти снимки уже и новой прошивкой) То я залил камерные джипеги которые вы процитировали в полно размерых. Вы видите проблемы? я не вижу. Есть снимок в глаз работника сервис центра на 1.4, сразу после обновления прошивки, но заливать я его не буду так как человеку может не понравится.
Единственный лично для меня недостаток Сигмы - это размер и вес. Родной РФ в два раза легче и компактнее, но в Смоленске его не где взять для теста чтоб сравнить в лоб с сигмой, обзорам на всяких непонятных сайтах я не верю. Когда выберусь в москву обязательно постараюсь на него поснимать и сравнить с сигмой
на ЕФ эльки менять сигму я точно смысла не вижуПодробнее
у меня eos R
но думаю там ситуация такая же, прошивка самая свежая
EF L первой версии я брал в прокат, меня резкость не порадовала до 2.0
сигма как я понял значительно лучше на открытых
родной RF интересен тоже, но мне кажется это не такого класса стекло все же, да и не удобно когда все стекла через переходник, а одно нет
в общем, спасибо за информацию, поизучаю еще вопрос



