Canon EOS RP

Всего 26360 сообщ. | Показаны 21421 - 21440
Re[Gallfromtyumen]:
Цитата:

от:Gallfromtyumen
Так снимать зелень при естественном освещении ума много не нужно, тут авто баланс вполне справится.
А вот когда в помещении освещение пурпурные светодиодные фонарики, а пол бликует лакированным деревом-естественного цвета и не будет.
Либо делать восковых болванчиков, как в ваших обработкпх

Подробнее
Согласен, что при освещении, которое вы описали, естественных цветов и быть не может.
Но на тех ваших фотографиях, которые я проявлял, не было никаких "пурпурных светодиодных фонариков". Там было просто неважное по качеству,
и порой смешанное из нескольких типов источников освещение.
И то, что вам не понравилась моя обработка вовсе не означает, что она не понравились другим. И зачем при этом хамить?

Напомню для примера, слева ваш вариант, справа мой:

 *

 *

Вот что тогда по поводу ваших фото написал 323f:
323f писал(а): Фото любопытные . . . В любом случае ББ и цветовая палитра небесспорные.

Вы ответили так:
Gallfromtyumen писал(а): Там локация своеобразная (коричневый пол и частично стены, черный потолок)- она сама тонирует снимки и через ББ это не исправить, только профиль строить.

Именно поэтому я и попросил у вас raw-ы этих фотографий, что бы показать, что через подбор ББ можно очень прилично выправить цвета фотографии.
И таких примеров много. Ну и где тут "восковые болванчики" ? :?
Re[AleXa]:
Таки не я же начал. Я вообще чужие фото не комментирую в негативном контексте. Вы же в каждую бочку затычка со своим выдуманным "цветом". И ладно бы гуру был, но ведь реально снимки безсмысленные и беспощадные. А то что в кадре источников внешнего света не видно-не значит что их нет.
Re[Gallfromtyumen]:
Цитата:
от: Gallfromtyumen
. . . И ладно бы гуру был, но ведь реально снимки безсмысленные и беспощадные.
Ну вот, опять ? ... , эх вы. :?
Re:AleXa

Не "моя" тема,но про "каждую бочку затычка" абсолютно согласен.
Не стоит вам пытаться комментировать чуть не каждый снимок в теме....
Ну не вашими устами да мёд пить !
Re[valera777]:
Давненько вас не было, и вот опять тут как тут. :)
Любите вы в дрязги влезать однако. :?
Re[AleXa]:
О, нет!
Не надо мои высказывания использовать для подкрепления своей аргументации. У меня самого цвет небесспорен. Более того, я не стремлюсь достичь "бесспорного" цвета.
Re[dimanes]:
Так, ну все, у вас тут опять разборки, буду реже заходить! :D

Шучу, но заходить буду реже по причине покупки Р6-2, поснимаю пока на нее. РП остается как запасная камера для мест, куда Р6-2 будет жалко нести.

И да, я не устоял и взял к ней темнозум 70-200 фе4, в общем, покатился на самое дно фотоиндустрии, этак еще шаг - докуплю презренную накамерную пыху и снова подамся в кнопкодавы. :D
Re[Fet47]:
Тоже собираюсь брать, но думаю, р6, или р6 два) Расскажете как по ощущениям?
Re[TTLL]:
Не думаю, что между Р6 и Р6-2 большая разница в фото, 4 мегапикселя вряд ли особо заметны. У меня нет Р6, чтобы сравнить в лоб, но по старым ощущениям от тестов в магазинах - разницы в фокусе у Р6 и Р6-2 меньше, чем между Р6 и РП.

Первое впечатление запустил в профильной ветке, чтобы тут не офтопить:https://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=751162&mode=l&page=17

Опасался, что камера будет больше и тяжелее, но на деле разница практически не заметна, что меня радует. Цвет и картинка в целом очень близко по самым первым кадрам, ну кроме ДД конечно. Я поснимал то только дома при кривом свете, надо внимательнее смотреть, но меня наверняка устроит.

Брал ради лучшего автофокуса, скорости съемки, ДД, отсутствия тормозов и чуть лучшей погодозащищенности по сравнению с РП.
Re[323f]:
Цитата:
от: 323f
О, нет!
Не надо мои высказывания использовать для подкрепления своей аргументации. У меня самого цвет небесспорен. Более того, я не стремлюсь достичь "бесспорного" цвета.
Не знал, что нельзя цитировать то, что вы сказали. Но если нельзя, то не буду.

Но главное странно, как вы (да и не только вы) воспринимаете мои комментарии о цвете.
Я то же не стремлюсь достичь "бесспорного" цвета еще и потому, что это просто невозможно.
Из раза в раз я пытаюсь сказать коллегам, что цвет в фотографии играет существенную роль,
и потому не стоит относится к цвету небрежно. Вот собственно и все. :?

Re[Fet47]:
Спасибо, я именно из - за скорости съемки хочу взять.
Re[TTLL]:
Ну скорость конечно земля и небо, я поставил 20 кадров в секунду на электронном затворе - после РП прям ух! А 40 так вообще трындец.
Re[AleXa]:
Цитата:

от:AleXa
Не знал, что нельзя воспроизводить то, что вы сказали. Но если нельзя, то не буду.

Но главное странно, как вы (да и не только вы) воспринимаете мои комментарии о цвете.
Я то же не стремлюсь достичь "бесспорного" цвета еще и потому, что это просто невозможно.
Из раза в раз я пытаюсь сказать коллегам, что цвет в фотографии играет существенную роль,
и потому не стоит относится к цвету небрежно. Вот собственно и все. :?

Подробнее

А почему Вы считаете что ваше восприятие цвета это эталон для других? Мне вот не нравится как мои фотки проявили, особенно первую-эта желтизна прям убого смотрится, в отличие от бежевого
Re[Gallfromtyumen]:
Цитата:
от: Gallfromtyumen
А почему Вы считаете что ваше восприятие цвета это эталон для других? Мне вот не нравится как мои фотки проявили, особенно первую-эта желтизна прям убого смотрится, в отличие от бежевого
Любопытно, а где я говорил на счет "эталона для других" ? Никогда ничего подобного я не говорил.
Я показываю вариант обработки, что бы его обсудить и услышать мнение коллег.

Напомню, тогда обсуждение было вполне конструктивным и никто никого не обижал:
Цитата:

от:Gallfromtyumen
Рефлексы с помощью ББ не убрать. Это реальная картинка, попадающая в обьектив. Вообще постобработка это не панацея, как по мне.
Нужно пытаться сразу хороший свет обеспечить - это быстрее и качественнее. А крутить каждую фотку это с ума сойти можно.

Ваш вариант более правильный по цветам, но, по моему мнению, не коммерческий. Коммерческая картинка должна смотреться дорого и
коричневые приглушенные тона этом очень способствуют.

Подробнее
Цитата:
от: Edmus
По-моему в данном случае тонировка не сделала картинку дороже или коммерческее, а сделала просто грязной.
У Alexa картинка получилась более коммерческой. Это моё личное мнение.


Re[AleXa]:
Это мои фотки, я автор, я так вижу. Фоткайте свои и делайте как нравится
Re[Gallfromtyumen]:
Цитата:
от: Gallfromtyumen
Это мои фотки, я автор, я так вижу. Фоткайте свои и делайте как нравится

Откровенно говоря, вот эти постоянные нотации "за цвет" начинают напоминать маньячество.
Может, хватит уже?
Re[323f]:
Это к критику обращайтесь
Re[Gallfromtyumen]:
Цитата:
от: Gallfromtyumen
Это к критику обращайтесь

Да, не туда цитировал.
Прошу извинить.
Re[Gallfromtyumen]:
Цитата:
от: Gallfromtyumen
Это к критику обращайтесь

Да что вы агритесь на эту критику, мне тоже нравится красивый цвет, у него такое мнение, у других другое. Я не против критики, хотя порой тоже от нее полыхаю. У каждого свое мнение. Мне вот нравятся цвет в фото www user, а многим нет. Да и токсить на фото машин во дворе или деревьев в парке тоже не красиво, да и лишнее это))
Re[Sushi Cat]:
Цитата:

от:Sushi Cat
Да что вы агритесь на эту критику, мне тоже нравится красивый цвет, у него такое мнение, у других другое. Я не против критики, хотя порой тоже от нее полыхаю. У каждого свое мнение. Мне вот нравятся цвет в фото www user, а многим нет. Да и токсить на фото машин во дворе или деревьев в парке тоже не красиво, да и лишнее это))

Подробнее

Если ты повнимательнее прочитаешь правила этого форума, и этой темы, то с удивлением обнаружишь явно прописанный запрет на критику выложенных фото. И не важно, цвет, композиция, тема.
А агриться на критику не запрещено.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.