Canon EOS R8

Всего 8875 сообщ. | Показаны 8841 - 8860
RE[modus2000]:
от: modus2000
объектив оставьте кит, его достаточно

Есть подозрения что если снимать часть лица на 50мм перспективные искажения будут лютые, близковато
RE[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
 Прибор с постоянным светом.
 

с постоянным светом всегда будет мазня
потому что постоянный свет не сможет обеспечить такую силу как дневной солнечный свет чтобы получить короткие выдержки на закрытых диафрагмах. А вспыха может, она пыхает со скоростью 1/10 000 

да, со светом будет лучше чем без света, но идеально только со вспыхой

качните ради интереса полноразмер , рассмотрите на 100% чтобы понять какое качество даёт вспыха, с лампой это нереально

 B720AFE4-B6CD-443C-BC0E-A0A703D09527 by modus30, on Flickr

RE[modus2000]:
Человеку нужно видео снять, причём здесь пыха? 
RE[dimanes]:
На авито стали принимать заказы на 28-70/2,0 с ценой 135 тр
RE[Gallfromtyumen]:
Сорри, 28-70/2,8, опечатался
RE[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
Человеку нужно видео снять, причём здесь пыха? 

пусть фото снимает )))
RE[Gallfromtyumen]:
от: Gallfromtyumen
На авито стали принимать заказы на 28-70/2,0 с ценой 135 тр


два раза перечитал, уже решил мысленно куда бежать занять и тд. :-) 
даже за равную цену тамрон 24-70/2.8 мне кажется пока более интересным вариантом
RE[alex_kaka]:
от: alex_kaka
два раза перечитал, уже решил мысленно куда бежать занять и тд. :-) 
даже за равную цену тамрон 24-70/2.8 мне кажется пока более интересным вариантом

Потестить бы. Так то в репортаже на две камеры я бы тамрон на 28-70/2,8 (+70-200 4,0) пожалуй поменял - с портупеей спина устает прилично
Попробовать бы 28-70/2,8 самому, надеюсь гетлинз это устроят в своих турах
RE[Денис Сорокин]:

от:Денис Сорокин
 Прибор с постоянным светом.
 Если нужна мобильность, то Zhiyun Fiveray M40 с рассеивателем накладкой (но будет жестковатый светотеневой рисунок), если нужен более мягкий свет, то Zhiyun Molus X100 с октобоксом, можно держать прибор в руках. Godox ml100bi тоже можно рассмотреть.
 Если прибор можно поставить на стойку стационарно, тогда Colbor Cl60, CL100x, Godox SL серия... с октобоксами под bowens. Вообще, сейчас много китайских фирм с достаточным многообразием всевозможных источников постоянного света. 

Подробнее

Посмотрел характеристики этих осветителей.. по свету действительно нет разницы между портативными и стационарными решениями, если мощность +- одинаковая? Разница в цене обусловлена лишь портативностью? 
RE[NGMV]:

от:NGMV
Для включения полного цветового охвата на карте NVIDIA выполните следующие шаги:

  1. Найдите в меню «Пуск» Windows «Панель управления NVIDIA» и запустите её.



  2. В открывшемся окне перейдите в раздел «Регулировка параметров цвета для видео» и измените настройки со стандартных на профиль «C настройками NVIDIA».



  3. Во вкладке «Дополнительно» выставьте полный динамический диапазон цветов (0–255).



  4. Перейдите в раздел «Изменения разрешения» и переключите стандартный профиль на «Использовать настройки цвета NVIDIA».



  5. Выставьте выходной динамический диапазон: «Полный».



  6. Примените изменения.




Если всё было сделано правильно, то на мгновение ваш монитор моргнёт, но после вы увидите весь спектр цветов.

Подробнее

Регулировка параметров цвета для видео - Если нет такого?
RE[dimanes]:
А я вот не стал такое включать. Что толку иметь на своем мониторе широкий охват если у большинства тех кто будет смотреть фото его нет? Это как с адобеРГБ, который в большинстве случаев кроме проблем ничего не дает
RE[Yaroslav]:
от: Yaroslav
 Разница в цене обусловлена лишь портативностью? 

Думаю, да. Иногда даже и разницы нет, от бренда зависит
RE[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
Думаю, да. Иногда даже и разницы нет, от бренда зависит

Ну уверен что cri одинаковый у всех
RE[Gallfromtyumen]:
от: Gallfromtyumen
Ну уверен что cri одинаковый у всех

У тех моделей, что я указал разница если и есть, то только на одну единицу, и то на бумаге. Для видео это не так важно, как для фото
RE[Gallfromtyumen]:

от:Gallfromtyumen
А я вот не стал такое включать. Что толку иметь на своем мониторе широкий охват если у большинства тех кто будет смотреть фото его нет? Это как с адобеРГБ, который в большинстве случаев кроме проблем ничего не дает

Подробнее

На всех картах AMD он по умолчанию и другого нет. У всего китайского он (потому что копируют amd). У Intel он. На всех TN-матрицах он (и подобных). На всех oled он. Т.е. уже больше половины пользователей с ним.

(+ кто-то всё же включает на зелёных это и у многих вместо hdmi через DisplayPort подключение, и там по умолчанию опять же полный охват)

А разница: если не включить, то у полного охвата при просмотре ваших фото всё излишне контрастно, желтизна и супер-чёрное всё, а если наоборот, то у тех, у кого неполный охват, будет небольшой эффект "мягкости". 

Но дело каждого. 
RE[NGMV]:

от:NGMV
На всех картах AMD он по умолчанию и другого нет. У всего китайского он (потому что копируют amd). У Intel он. На всех TN-матрицах он (и подобных). На всех oled он. Т.е. уже больше половины пользователей с ним.

(+ кто-то всё же включает на зелёных это и у многих вместо hdmi через DisplayPort подключение, и там по умолчанию опять же полный охват)

А разница: если не включить, то у полного охвата при просмотре ваших фото всё излишне контрастно, желтизна и супер-чёрное всё, а если наоборот, то у тех, у кого неполный охват, будет небольшой эффект "мягкости". 

Но дело каждого. 

Подробнее

Я только профили отстроил на всех компах (но у меня все три зеленые) что бы иметь предсказуемый результат как это будет смотреться на телефонах. Страшно экспериментировать )
RE[Gallfromtyumen]:

от:Gallfromtyumen
А я вот не стал такое включать. Что толку иметь на своем мониторе широкий охват если у большинства тех кто будет смотреть фото его нет? Это как с адобеРГБ, который в большинстве случаев кроме проблем ничего не дает

Подробнее

А у вас моник по HDMI подключен? И у вас вот прямо стоит "output dynamic range = limited"? Это очень странно, т.к. уже давно nVidia исправила эту настройку по умолчанию. Лет 8, наверное, назад я последний раз видел чтобы по умолчанию был включен диапазон 16-235. Спору нет, и 8 лет назад было дико такое ставить по умолчанию, но исправили же.

И эта тема не имеет никакого отношения к некому расширенному цветовому охвату, которого у других нет. У других моники могут быть (и даже, скорее всего) подключены по DP/DVI, у которых вообще нет этой проблемы, да и по HDMI её тоже давным-давно уже нет. Так что если у вас, каким-то чудом, стоит 16-235, немедленно переключайте в "Full".

А ещё лучше, просто купите кабель DP (только не забудьте его тестером прозвонить перед подключением (на предмет пресловутого "пина 20"), а то наши косорылые "партнёры" даже кабели часто не могут правильно спаять). Ну или поищите фирменный DP-кабель просто (если такие ещё продаются).
RE[100wasser]:

от:100wasser
А у вас моник по HDMI подключен? И у вас вот прямо стоит "output dynamic range = limited"? Это очень странно, т.к. уже давно nVidia исправила эту настройку по умолчанию. Лет 8, наверное, назад я последний раз видел чтобы по умолчанию был включен диапазон 16-235. Спору нет, и 8 лет назад было дико такое ставить по умолчанию, но исправили же.

И эта тема не имеет никакого отношения к некому расширенному цветовому охвату, которого у других нет. У других моники могут быть (и даже, скорее всего) подключены по DP/DVI, у которых вообще нет этой проблемы, да и по HDMI её тоже давным-давно уже нет. Так что если у вас, каким-то чудом, стоит 16-235, немедленно переключайте в "Full".

А ещё лучше, просто купите кабель DP (только не забудьте его тестером прозвонить перед подключением (на предмет пресловутого "пина 20"), а то наши косорылые "партнёры" даже кабели часто не могут правильно спаять). Ну или поищите фирменный DP-кабель просто (если такие ещё продаются).

Подробнее

Не исправили. Всё ещё есть. Даже на 4000 серии (недавно ПК ещё один собирали на 4060, всё ещё осталась проблема). 
RE[Gallfromtyumen]:
от: Gallfromtyumen
Я только профили отстроил на всех компах (но у меня все три зеленые) что бы иметь предсказуемый результат как это будет смотреться на телефонах. Страшно экспериментировать )

Да проще просто сделать всё на полном и потом переключить на "неполный". Вот вам и почти 90% результатов сразу +-. Если в этом варианте вырвиглазного ничего нет, то на всех специфичных экранах тоже нормально будет. 

У вас вроде репортажка, там вообще можно не запариваться. У вас там вроде не бывает супер-цветокора в жанре. Просто +- нормальная картинка и всё. 

Я вообще об этом не знал, пока на с amd не пересел и мне заказчик постоянный не сказал, что в этот раз "что-то не то". Глянули у меня. Всё ок. Не может понять ничего. Потом у него глянули. И тут я всё понял. Просто жопа была. Переключил режим и думал, что не привыкну, что многие не на нём, будет плохо.

Но стало только лучше и пару отпавших заказчиков подтянулись, которые по "непонятным" причинам отвалились пару лет назад. Сказали, что снимки были слишком ядерными тогда. Глянул те старые фото и реально, на полном цвете они жесть какие были контрастные, будто первый раз дали побаловаться в редакторе с фото и цвета все перекручены были. 
RE[Ilys]:
от: Ilys
Регулировка параметров цвета для видео - Если нет такого?

Панель управления нвидиа -
изменение разрешения -
3.применить следующие настройки -
использовать настройки цвета нвидиа -
выходной динамический диапазон заменить на "полный". 
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта