Canon EOS R8

Всего 8829 сообщ. | Показаны 8401 - 8420
RE[Speaker23]:

от:Speaker23
Здесь, барин, есть простой логический вывод - я имею свою резиденцию около площади Восстания и мне можно прогуляться до Обводного, Невской лавры и моста А.Невского в разумных экзерцициях.

Я ж понимаю, что нашим вкусам до ваших, как до Луны. У вас, наверное, в графском парке пруд, черный, где лилии цветут. У нас таких нет. Фотографируем то, что клятый режим понастроил в городе атлантов и гиперборей.

Подробнее

Когда был в отпуске в Питере из архитектуры меня больше всего порадовали конструктивистские дома на Тракторной улице, кстати. Чудо как хороши, особенно полуарки. Жаль фотик не тащил, на концерт шел
RE[Speaker23]:

от:Speaker23
Здесь, барин, есть простой логический вывод - я имею свою резиденцию около площади Восстания и мне можно прогуляться до Обводного, Невской лавры и моста А.Невского в разумных экзерцициях.

Я ж понимаю, что нашим вкусам до ваших, как до Луны. У вас, наверное, в графском парке пруд, черный, где лилии цветут. У нас таких нет. Фотографируем то, что клятый режим понастроил в городе атлантов и гиперборей.

Подробнее

Ну раз у вас резиденция в СПб, то советовать что-то - только смешить петербуржца (а я, наивный, подобрал было несколько мест).

И про "клятый режим" вы ахинею городите - как же тогда в Москве, в самом, так сказать, логове, "клятый режим" умудряется прилично строить?
RE[Gallfromtyumen]:
от: Gallfromtyumen
Когда был в отпуске в Питере из архитектуры меня больше всего порадовали конструктивистские дома на Тракторной улице, кстати. Чудо как хороши, особенно полуарки. Жаль фотик не тащил, на концерт шел

Вот это совсем другое дело, чем колхоз с синими стёклами фотографировать высунув язык.

С Тракторной одно плохо - эти самые деревья, которые придают улице такую милоту, делают практически нечитаемым парадный вид жилмассива из створа улицы (например с нечётной стороны пр-та Стачек - там как раз стоит ещё более восхитительное здание: школа им. 10-летия Октября архитектора Никольского, который, к слову, и Тракторную строил).

А вообще в Кировском просто кладезь ленинградского конструктивизма, если интересна эта тема. И всё в пешей доступности от Нарвских ворот, что тоже оч. удобно.
RE[100wasser]:

от:100wasser
Вот это совсем другое дело, чем колхоз с синими стёклами фотографировать высунув язык.

С Тракторной одно плохо - эти самые деревья, которые придают улице такую милоту, делают практически нечитаемым парадный вид жилмассива из створа улицы (например с нечётной стороны пр-та Стачек - там как раз стоит ещё более восхитительное здание: школа им. 10-летия Октября архитектора Никольского, который, к слову, и Тракторную строил).

А вообще в Кировском просто кладезь ленинградского конструктивизма, если интересна эта тема. И всё в пешей доступности от Нарвских ворот, что тоже оч. удобно.

Подробнее

Ну тут на вкус и цвет, мне например больше всего от застойного модернизма тошно. Хотя по настоящему интересных постперестроечных зданий в Питере не видел, это да. В Москве видел, в Екате видел. Екат тоже, кстати, очень конструктивистский город, тот же Городок Чекистов очень с Тракторной перекликается
RE[Gallfromtyumen]:

от:Gallfromtyumen
Ну тут на вкус и цвет, мне например больше всего от застойного модернизма тошно. Хотя по настоящему интересных постперестроечных зданий в Питере не видел, это да. В Москве видел, в Екате видел. Екат тоже, кстати, очень конструктивистский город, тот же Городок Чекистов очень с Тракторной перекликается

Подробнее

С модернизмом вообще всё очень просто - если человек откровенно не врубается, то тут ничего не поделать. А если вы цените конструктивизм, то до понимания модернизма остался лишь шажок - просто вам, видимо, пока не встретилось какое-то здание или объект чтобы тумблер перещёлкнуло. Конструктивизм - это и есть модернизм в чистом виде, если на то пошло.

Про Екат я знаю, да. Вообще конструктивистских зданий много по всей России - чем город крупнее - тем больше конструктивистских зданий. Но, само собой, важно было и наличие местных архитекторов увлечённых этой эстетикой - поэтому зависимость от размера города нелинейная.
RE[Speaker23]:

от:Speaker23
 The American Bridges, St.Petersburg by Dmitri Speaker_, on Flickr

Подробнее


Мне вот, наоборот, понравился снимок. объяснить не смогу, но он хороший. и больше понравится, чем тот, где мост целиком
RE[MaG]:
Добрый день! Попробовал эту функцию, но не могу понять чем открывать файлы серии RAW, лайтрум их не видит?
RE[MaG]:
от: MaG
Вы видимо не пользовались функцией этой 
"предварительная съёмка" 
Всегда 100% результат попадания молнии в кадр

Почитайте в инструкции как это работает 

Я имел ввиду вот это
RE[dimanes]:
Нашел в инструкции - получается их можно только на фотоаппарате отбирать
RE[Igor64]:
от: Igor64
Добрый день! Попробовал эту функцию, но не могу понять чем открывать файлы серии RAW, лайтрум их не видит?


если ещё актуально, минимальная версия лайтрума для RAW от R8  - 13.3

https://helpx.adobe.com/ru/lightroom-classic/kb/tethered-camera-support.html
RE[Igor64]:
В кеноноаском оригинальном софте  dpp  есть в сервисе запустить инструмент серийных изображений raw
RE[dimanes]:
RE[dimanes]:
Попался тут у знакомого перекупа 28/2,8 за двадцатку, дай, думаю, попробую. Прикупил, чутка потестил. По ощущениям таки да, не стерильный, скорее наоборот - чутка разухабистый. Сигма 35/1,4 все же в другой лиге. Но с р8 конечно очень легкий, чувствуешь себя отпускником, а не на очередном репортаже.
 Сравнительные фото (приоритет диафрагмы 2,8, джипег вшитый в рав, баланс белого на автомате: 

кэнон 28/2,8


сигма 35/1,4арт
RE[dimanes]:
кэнон


сигма

Снимки чисто на тестирование характера рисунка, решал брать или не брать. Что интересно кэнон тут желтит сильнее сигмы, это странно. Впрочем цветовые температуры аппарат разные выбрал 6000 на сигме против 6800 у кэнон
RE[dimanes]:
Просто несколько фото c 28/2.8 когда купил



В принципе терпимо, за его вес можно простить многое. Продам 24-50 пожалуй
RE[dimanes]:
RF 28 прям заметно контрастнее, а сигма на 1.4? Рисунок у RF 28 как у макрообъектива, неинтересный    
RE[Garik14]:
Сравнительные снимки все на 2.8. А и остальные тоже
А объектив да, сигма 35/1.4арт
RE[Fet47]:
от: Fet47
Ничего удивительного, режим то истинно богомерзкий по мнению авторитетных знатоков!

И это действительно так, ладно бы только кружочки в боке там искажались, да клюшки гнулись.
Сегодня овершил открытие: при съемке с рук статичного портрета (ef200/2.8L2) электронным затвором (M6-II) при просмотре серии фото на компе перебором кнопкой "пробел" в фастстоуне, обнаружил, что модель выглядит то уже, то шире, причем разница в полразмера одежды.
Т.е. тремор рук, даже не приводящий к заметным смазам, очень заметно искажает кадр. И так искажает, что уже не до формы кружочков в бокэ  
RE[Полесов]:

от:Полесов
И это действительно так, ладно бы только кружочки в боке там искажались, да клюшки гнулись.
Сегодня овершил открытие: при съемке с рук статичного портрета (ef200/2.8L2) электронным затвором (M6-II) при просмотре серии фото на компе перебором кнопкой "пробел" в фастстоуне, обнаружил, что модель выглядит то уже, то шире, причем разница в полразмера одежды.
Т.е. тремор рук, даже не приводящий к заметным смазам, очень заметно искажает кадр. И так искажает, что уже не до формы кружочков в бокэ  

Подробнее

Бывает. Я про это в ветке р6 даже фотки выкладывал). Тоже на 200 мм в портретной ориентации поймал
RE[dimanes]:
интересно, лечит ли это матричный стаб?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта