Canon EOS R8

Всего 7416 сообщ. | Показаны 6401 - 6420
RE[dimanes]:
Не пойму. Камера в режиме М. Очень странным мелким шагом меняется выдержка. По единицам что-ли.... С как сделать более крупный шаг изменения выдержки? 
RE[Andrey_Ulrich]:
от: Andrey_Ulrich
Не пойму. Камера в режиме М. Очень странным мелким шагом меняется выдержка. По единицам что-ли.... С как сделать более крупный шаг изменения выдержки? 

сейчас вспомню где это, вроде нужно отключить подавление высокочастотного мерцания
RE[Alebre]:
от: Alebre
Я думаю все гораздо проще. Упирается в емкость батарейки, которая не тянет по мощности работу процессора и энергопотребление большим телевиком в купе с телеконвертером.

Даже не в емкость, а в токоотдачу. Но пои прочих равных теплоотдача пропорциональна емкости
RE[Uhrfin]:
от:Uhrfin
Возможно, но думаю в руководстве к камере тогда написали бы про такое ограничение, сомневаюсь, что Canon не тестировали её при работе с конвертером.
Интересно кончено было бы узнать какой ток потребляет камера при такой конфигурации. В инете видел только измерение потребления при съемки 4к60.
Подробнее

Вообще да, не надо путать емкость и токоотдачу.
это надо мерить, совсем не факт что Lp-e6nh превосходит по токотдаче Lp-e17.
Пример аккумы в дронах, у них очень высокая отдача тока при относительно не большой емкости.
И да такие аккумы сильно дороже.

Производитель рассчитывает потребление тока и заказывает соответсвующие аккумы у смежников.
Тот же LP-e6 был заменен на новое поколение. и в инструкции например к R5 четко указано что юзайте на здоровье аккумы старого поколения, но полной производительности не будет, как и на многих старых EF линзах.

Другое дело китайские поделки, неизвестного качества - вот они то как раз очень часто не дают ни нужного тока ни нужной емкости.

Ну так тут какие претензии к производителю, покупайте оригинальные аккумуляторы и не будет проблем с внезапными отключениями камеры, отсутствием индикации заряда или не достаточной производительностью.

То же и с неоригинальными адаптерами, 100$ не такая большая цена, чтобы играть с китайцами в лотерею будет люфт не будет люфт, отвалится по среди съемки контакт с линзой или будут блики от того что какой-то рукожоп не рассчитал что надо бороться с бликами на внутренней поверхности адаптера.

Конечно бывают нормальные аналоги, но они и стоят уже прилично и все равно это лотерея, и раз на раз не приходится.

Чаще бывает что купят горсть хлама себестоимость которого 3$ за штуку и удивляются шо что-то не так работает.....     
RE[Gallfromtyumen]:
Спасибо
RE[jpoul]:
от:jpoul
Вообще да, не надо путать емкость и токоотдачу.
это надо мерить, совсем не факт что Lp-e6nh превосходит по токотдаче Lp-e17.
Пример аккумы в дронах, у них очень высокая отдача тока при относительно не большой емкости.
И да такие аккумы сильно дороже.

Производитель рассчитывает потребление тока и заказывает соответсвующие аккумы у смежников.
Тот же LP-e6 был заменен на новое поколение. и в инструкции например к R5 четко указано что юзайте на здоровье аккумы старого поколения, но полной производительности не будет, как и на многих старых EF линзах.

Другое дело китайские поделки, неизвестного качества - вот они то как раз очень часто не дают ни нужного тока ни нужной емкости.

Ну так тут какие претензии к производителю, покупайте оригинальные аккумуляторы и не будет проблем с внезапными отключениями камеры, отсутствием индикации заряда или не достаточной производительностью.

То же и с неоригинальными адаптерами, 100$ не такая большая цена, чтобы играть с китайцами в лотерею будет люфт не будет люфт, отвалится по среди съемки контакт с линзой или будут блики от того что какой-то рукожоп не рассчитал что надо бороться с бликами на внутренней поверхности адаптера.

Конечно бывают нормальные аналоги, но они и стоят уже прилично и все равно это лотерея, и раз на раз не приходится.

Чаще бывает что купят горсть хлама себестоимость которого 3$ за штуку и удивляются шо что-то не так работает.....     
Подробнее

Все именно так. Поэтому и оговорка "при прочих равных"
RE[Николай]:
от: Николай
По пиккингу зеленый квадрат и клинья в середине или настроилось все. в плюс минус двигается от нулевого положения..

Настроить можно focus assist (точность зеленого квадрата (вместе с клиньями). Focus Peakig не настраивается через чип, он не связан с электроникой объектива.
RE[modus2000]:
от: TEQUILA
Много ли вы увидите при съёмке с электронным затвором?

Ничего не увидите. Кстати да, вместо ND фильтра и уменьшения выдержки можно просто ключить электронный затвор. Но мой посыл был в том, что не видя двух снимков рядом, большинство не увидит что со снимком что-то не так.

от: modus2000
Работать будет, камера перейдёт в кроп режим.

Или не перейдет. Зависит от того, каким объективом прикидывается. Sigma 18-125mm f/3.5-5.6 DC в кроп не перешла, изображение кружочком по центру кадра.
RE[dimanes]:
Не ругайтесь, плиз, за такое на коленке сделанное "искусство")) 

Терпеть не могу снимать женщин и никогда этого не делаю, но сделала исключение для соседки, которая для моих детей как дополнительная бабушка и любят они ее без памяти) Так что здесь не прямо чтобы съемка, просто щелканье на память для домашнего альбома) Впрочем, как обычно.

Соседке, кстати, без малого 60.

Первые две - EF 85 1.8 на полностью открытой, прямые закатные лучи. Две последние - 135 f2, видимо случайно прикрыла до f2.2, уже после заката и в тени деревьев. Разница где-то пол часа. 

 
 IMG_9460 by Sodelise, auf Flickr

 IMG_9513 by Sodelise, auf Flickr

 IMG_9739_1 by Sodelise, auf Flickr

 IMG_9722_1 by Sodelise, auf Flickr
RE[dimanes]:

Тоже на EF 135/2.0
RE[Sodelise]:
от:Sodelise
Не ругайтесь, плиз, за такое на коленке сделанное "искусство")) 

Терпеть не могу снимать женщин и никогда этого не делаю, но сделала исключение для соседки, которая для моих детей как дополнительная бабушка и любят они ее без памяти) Так что здесь не прямо чтобы съемка, просто щелканье на память для домашнего альбома) Впрочем, как обычно.

Соседке, кстати, без малого 60.

Первые две - EF 85 1.8 на полностью открытой, прямые закатные лучи. Две последние - 135 f2, видимо случайно прикрыла до f2.2, уже после заката и в тени деревьев. Разница где-то пол часа. 

 
 IMG_9460 by Sodelise, auf Flickr

 IMG_9513 by Sodelise, auf Flickr

 IMG_9739_1 by Sodelise, auf Flickr

 IMG_9722_1 by Sodelise, auf Flickr
Подробнее

ЗдОрово ! Надо мне у вас поучиться на длинных выдержках снимать, на 1/125 у меня бы наверняка смаз был на 135ке. В фотошопе много правили?
RE[Uhrfin]:
от: Uhrfin
ЗдОрово ! Надо мне у вас поучиться на длинных выдержках снимать, на 1/125 у меня бы наверняка смаз был на 135ке. В фотошопе много правили?


Спасибо! Это на самом деле просто по запарке я не уменьшила выдержку))) Пока мы карабкались по придорожной канаве (это все снято прямо у съезда на автобан) и болтали, солнце село, я пока пристреливалась к новому месту, просто еще не поменяла настройки)) А кадр этот тестовый мне понравился. Сразу потом изменила выдержку, на след. фото отсюда уже норм. Ну и здесь в принципе тоже пойдет, не брак и ладно) Я вообще очень спокойно отношусь к малозначимым техническим промахам, если такое на фото есть и оно не прямо вот чтобы бросается в глаза, но то, что запечатлено на фото, мне нравится - я оставляю фото со спокойной совестью)) Ведь не это главное в фотографии. 

В PS поправлено платье и расширен фон, в CR цвет на мой вкус и прочие мелочи, а так же убраны контраст, четкость, резкость - просто чтобы смягчить всю картинку и кожу в том числе. Женщинам за 40 излишняя резкость и прочие четкости ни к чему)) 

Вообще я в джипеге снимаю обычно, но на новой/этой камере мне его еще предстоит настроить. Он отличается от РП-шного. Какой-то более насыщенный и более резкий на Camera Standard. На Camera Landscape вообще отрывается по полной)) RP вроде как-то поспокойнее. Не знаю, может это у меня галлюцинации, не делала парные, но вот есть такое впечатление. Хотя и снимала я на Р8 пока только буквально полтора раза, может показалось)
RE[Sodelise]:
от:Sodelise
Спасибо! Это на самом деле просто по запарке я не уменьшила выдержку))) Пока мы карабкались по придорожной канаве (это все снято прямо у съезда на автобан) и болтали, солнце село, я пока пристреливалась к новому месту, просто еще не поменяла настройки)) А кадр этот тестовый мне понравился. Сразу потом изменила выдержку, на след. фото отсюда уже норм. Ну и здесь в принципе тоже пойдет, не брак и ладно) Я вообще очень спокойно отношусь к малозначимым техническим промахам, если такое на фото есть и оно не прямо вот чтобы бросается в глаза, но то, что запечатлено на фото, мне нравится - я оставляю фото со спокойной совестью)) Ведь не это главное в фотографии. 

В PS поправлено платье и расширен фон, в CR цвет на мой вкус и прочие мелочи, а так же убраны контраст, четкость, резкость - просто чтобы смягчить всю картинку и кожу в том числе. Женщинам за 40 излишняя резкость и прочие четкости ни к чему)) 

Вообще я в джипеге снимаю обычно, но на новой/этой камере мне его еще предстоит настроить. Он отличается от РП-шного. Какой-то более насыщенный и более резкий на Camera Standard. На Camera Landscape вообще отрывается по полной)) RP вроде как-то поспокойнее. Не знаю, может это у меня галлюцинации, не делала парные, но вот есть такое впечатление. Хотя и снимала я на Р8 пока только буквально полтора раза, может показалось)
Подробнее

Мне с Р8 пришлось родной DPP осваивать. При неблагоприятных условиях, например съемка в тени в солнечный день, нормального скинтона добиться в ACR никак не получалось( Зато после DPP он сразу становился каким надо. Цвет все-таки другой эрках, после пятаков приспосабливаться заново приходится.
RE[Uhrfin]:
от: Uhrfin
нормального скинтона добиться в ACR никак не получалось(

А лайтрум классик последний не пробовали?
RE[darkinsideus]:
от: darkinsideus
А лайтрум классик последний не пробовали?

Что ACR, что лайтрум - одно и тоже. 
RE[darkinsideus]:
от: darkinsideus
А лайтрум классик последний не пробовали?

LR 13.0.1 стоит и CR 16.0 

В 13.2 новый профиль для 8ки запили? Скачаю, поставлю, но что-то с трудом верится.
RE[Uhrfin]:
от: Uhrfin
В 13.2 новый профиль для 8ки запили? Скачаю, поставлю, но что-то с трудом верится.

На счет этого я не знаю, просто уже несколько раз такое бывало, что в новых версиях адоба для самых последних камер происходили улучшения, по этому я всегда рекомендую людям со свежими камерами ставить самые последние версии 😅
Ну и в лайтруме там не совсем так CR используется как в фотошопе и нативно, могут быть отличия
RE[Uhrfin]:
от: Uhrfin
LR 13.0.1 стоит и CR 16.0 

В 13.2 новый профиль для 8ки запили? Скачаю, поставлю, но что-то с трудом верится.

Последняя ACR - 16.2 скачать можно бесплатно. 
https://helpx.adobe.com/camera-raw/kb/camera-raw-plug-in-installer.html
RE[Sodelise]:
от:Sodelise
Спасибо! Это на самом деле просто по запарке я не уменьшила выдержку))) Пока мы карабкались по придорожной канаве (это все снято прямо у съезда на автобан) и болтали, солнце село, я пока пристреливалась к новому месту, просто еще не поменяла настройки)) А кадр этот тестовый мне понравился. Сразу потом изменила выдержку, на след. фото отсюда уже норм. Ну и здесь в принципе тоже пойдет, не брак и ладно) Я вообще очень спокойно отношусь к малозначимым техническим промахам, если такое на фото есть и оно не прямо вот чтобы бросается в глаза, но то, что запечатлено на фото, мне нравится - я оставляю фото со спокойной совестью)) Ведь не это главное в фотографии. 

В PS поправлено платье и расширен фон, в CR цвет на мой вкус и прочие мелочи, а так же убраны контраст, четкость, резкость - просто чтобы смягчить всю картинку и кожу в том числе. Женщинам за 40 излишняя резкость и прочие четкости ни к чему)) 

Вообще я в джипеге снимаю обычно, но на новой/этой камере мне его еще предстоит настроить. Он отличается от РП-шного. Какой-то более насыщенный и более резкий на Camera Standard. На Camera Landscape вообще отрывается по полной)) RP вроде как-то поспокойнее. Не знаю, может это у меня галлюцинации, не делала парные, но вот есть такое впечатление. Хотя и снимала я на Р8 пока только буквально полтора раза, может показалось)
Подробнее

Думаю что не галлюцинации, я сравнивал R8 профиль стандарт и он существенно более насыщенный чем на R/R5
Думаю это касается и RP. 

Вышло симпатично без излишней резкости и гармонично по цвету.
RE[Sodelise]:
от:Sodelise
Не ругайтесь, плиз, за такое на коленке сделанное "искусство")) 

Терпеть не могу снимать женщин и никогда этого не делаю, но сделала исключение для соседки, которая для моих детей как дополнительная бабушка и любят они ее без памяти) Так что здесь не прямо чтобы съемка, просто щелканье на память для домашнего альбома) Впрочем, как обычно.

Соседке, кстати, без малого 60.

Первые две - EF 85 1.8 на полностью открытой, прямые закатные лучи. Две последние - 135 f2, видимо случайно прикрыла до f2.2, уже после заката и в тени деревьев. Разница где-то пол часа. 

 
 IMG_9460 by Sodelise, auf Flickr

 IMG_9513 by Sodelise, auf Flickr

 IMG_9739_1 by Sodelise, auf Flickr

 IMG_9722_1 by Sodelise, auf Flickr
Подробнее

Отличный свет, отличные кадры!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта