Canon EOS R8

Всего 9049 сообщ. | Показаны 6381 - 6400
RE[Alebre]:
от: Alebre
Совершенно с вами согласен. Не тянут мозги тушки такой объектив плюс еще и телеконвертер. Сразу вот нацепил RF 28/2.8 и стрельнул серией из 150 кадров без затыков.

Скорее даже не могзи, а цепи питания. Там же преобразование напряжений, это тоже тепло даёт
RE[dimanes]:
У меня даже как-то и мысли никогда  не возникало, что телеобъектив может больше напрягать мозги камеры, чем другие стекла. Больше информации через него поступает ?
RE[dimanes]:
У меня есть зум Тамрон с 300 мм под кроп года 2017 примерно

Если куплю полнокадровую беззеркалку встанет ли Тамрон через обычный переходник на камеру и будет ли работать автоматика и автофокус ?

Какое ЭФР получится на 300 мм ?

 
RE[Uhrfin]:
от: Uhrfin
У меня даже как-то и мысли никогда  не возникало, что телеобъектив может больше напрягать мозги камеры, чем другие стекла. Больше информации через него поступает ?

Я думаю все гораздо проще. Упирается в емкость батарейки, которая не тянет по мощности работу процессора и энергопотребление большим телевиком в купе с телеконвертером.
RE[Alebre]:
от: Alebre
Я думаю все гораздо проще. Упирается в емкость батарейки, которая не тянет по мощности работу процессора и энергопотребление большим телевиком в купе с телеконвертером.

Возможно, но думаю в руководстве к камере тогда написали бы про такое ограничение, сомневаюсь, что Canon не тестировали её при работе с конвертером.
Интересно кончено было бы узнать какой ток потребляет камера при такой конфигурации. В инете видел только измерение потребления при съемки 4к60.
RE[Uhrfin]:
от: Uhrfin
У меня даже как-то и мысли никогда  не возникало, что телеобъектив может больше напрягать мозги камеры, чем другие стекла. Больше информации через него поступает ?

Думаю мозги как раз напрягают больше всего дешевые ширики типа 24-50. Там исправление дисторсии прям лютое
RE[TEQUILA]:
от: TEQUILA
Вот, это поворот. Это Canon склоняет вас к покупке 200-800

Интересно, с теми же 100-500/200-800 и нацепленным экстендером появится ли перегрев? Типа может быть с RF всё гуд, а с EF нет)
RE[SerG.msk.ru]:

от:SerG.msk.ru
У меня есть зум Тамрон с 300 мм под кроп года 2017 примерно

Если куплю полнокадровую беззеркалку встанет ли Тамрон через обычный переходник на камеру и будет ли работать автоматика и автофокус ?

Какое ЭФР получится на 300 мм ?

 

Подробнее

Работать будет, камера перейдёт в кроп режим.

300мм и на кропе и на ФФ даёт одинаковое увеличение,
с разницей что на ФФ картинка полная (угол зрения шире), а кроп это вырезанный центр от полного кадра.
RE[modus2000]:

от:modus2000
Работать будет, камера перейдёт в кроп режим.

300мм и на кропе и на ФФ даёт одинаковое увеличение,
с разницей что на ФФ картинка полная (угол зрения шире), а кроп это вырезанный центр от полного кадра.

Подробнее

Наврядли она сама перейдёт.
RE[dimanes]:
от: dimanes
Интересно, с теми же 100-500/200-800 и нацепленным экстендером появится ли перегрев? Типа может быть с RF всё гуд, а с EF нет)

Предполагаю, что проблем не возникнет.
RE[dimanes]:
 Кваква by Alebre, on Flickr
RE[Gallfromtyumen]:
Это называется пусковой ток, это как 1,5 литра крутить или дизель 3.0 одному 40амп хватит а другому и 100 мало. а/ч это емкость и к пусковому току имеет мало отношения.
RE[dimanes]:
RE[dimanes]:
Хочу снова вернуться к мануальному фокусу и поделиться экспериментом!

Сегодня пришла зеркалка. Я попробовал программировать точность клиньев на 500D. Итак, всё программируется. Настроил в Зенитаре точный фокус! Теперь зелёный квадрат - точная цель.

А теперь по поводу самого программирования. Из трёх чипов, запрограммировать смог только чип Лушникова. С китайцами ничего не получилось. Но, я всё равно рад. Из минусов, что у Лушникова только 17 единиц подстройки.

Теперь покупай чипы и радуйся второму дыханию мануального фокуса!
RE[Gallfromtyumen]:
от: Gallfromtyumen
Боюсь он будет как бы не дороже r8

Да уж. Не жизнь, а одни компромисы.
RE[TEQUILA]:

от:TEQUILA
Хочу снова вернуться к мануальному фокусу и поделиться экспериментом!

Сегодня пришла зеркалка. Я попробовал программировать точность клиньев на 500D. Итак, всё программируется. Настроил в Зенитаре точный фокус! Теперь зелёный квадрат - точная цель.

А теперь по поводу самого программирования. Из трёх чипов, запрограммировать смог только чип Лушникова. С китайцами ничего не получилось. Но, я всё равно рад. Из минусов, что у Лушникова только 17 единиц подстройки.

Теперь покупай чипы и радуйся второму дыханию мануального фокуса!

Подробнее

По пиккингу зеленый квадрат и клинья в середине или настроилось все. в плюс минус двигается от нулевого положения..
RE[Alebre]:

от:Alebre
 Кваква by Alebre, on Flickr

Подробнее

А что она с одной ногой ? Или это ИИ так нарисовал ?
RE[Николай]:
от: Николай
По пиккингу зеленый квадрат и клинья в середине или настроилось все. в плюс минус двигается от нулевого положения..

Не сосем понял, что вы спрашиваете? 
RE[valser61]:
от: valser61
А что она с одной ногой ? Или это ИИ так нарисовал ?

Так нормально?

 Кваква by Alebre, on Flickr
RE[Alebre]:

от:Alebre
Так нормально?

 Кваква by Alebre, on Flickr

Подробнее

Ну теперь то да )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта