Canon EOS R6

Всего 11725 сообщ. | Показаны 11521 - 11540
RE[GE]:

от:GE
Красиво всё и рисунок объектива и обработка.

Тамрон 35 1.4

Подробнее

Юр, спасибо!

Хорошая карточка. Как тебе исходник с тамрона, есть увод в теплое по умолчанию?
RE[AM.]:
от: AM.
Юр, спасибо!

Хорошая карточка. Как тебе исходник с тамрона, есть увод в теплое по умолчанию?

howo, Сергей спасибо.


Спасибо Антон.
Не раз уже это слышал, что картинка теплит, не знаю я ничего особенного не заметил. Думаю что большую роль играет то, как камера отрабатывает ББ.
Ну и конечно виньетка не правиться в камере и дпп, может быть это тоже немного влияет на цвет и светлость кадра.
А так мне объектив очень понравился, очень приятный рисунок, ну и качество картинки на высоте.
RE[GE]:

от:GE
howo, Сергей спасибо.


Спасибо Антон.
Не раз уже это слышал, что картинка теплит, не знаю я ничего особенного не заметил. Думаю что большую роль играет то, как камера отрабатывает ББ.
Ну и конечно виньетка не правиться в камере и дпп, может быть это тоже немного влияет на цвет и светлость кадра.
А так мне объектив очень понравился, очень приятный рисунок, ну и качество картинки на высоте.

Подробнее

Может камера тоже важна, например R6 умеет точнее замерять ББ. Еще дело в современных покрытиях у линз тамрона, их собственные разработки. Ты на просвет тоже можешь увидеть вроде желтые просветления, они отличаются от суперспектра кенона. Такую же тенденцию отмечали в обзорах, когда тестировали тамроны на никон D850.
Ну виньетка да - никогда особо не напрягала, до этой линзы :о)
Но картинка в целом приятная с тобой согласен.
RE[Lems]:
Вот кстати свежий обзорчик сигмы и этого тамрона 
https://youtu.be/F92uhy3GzTk?si=LSo0cBkh1vn7ZItM
RE[Lems]:
несколько парных

R6 | EF50/1.2L vs  Contax 645 | 80/2 | Kodak Portra 400





RE[Lems]:
R6 | EF50/1.2L vs  Contax 645 | 80/2 | Kodak Portra 400
RE[AM.]:

от:AM.
R6 | EF50/1.2L vs  Contax 645 | 80/2 | Kodak Portra 400

Подробнее

Таки на средний кадр интереснее вышло, как по мне
RE[Lems]:
Пришлось поснимать на исо25600 ибо фикса на 24 мм пока не прикупил. После лайтрумовского шумодава вполне можно жить, да и без него терпимо. На художественность не претендую, чистый отчетный репортаж




RE[Lems]:


RE[Lems]:
Продал таки rf35, подумываю взять 24 мм. Как считаете что таки лучше RF24 или сигма 24арт. Кто то обоими владел? Каковы впечатления?
RE[Gallfromtyumen]:

от:Gallfromtyumen
Продал таки rf35, подумываю взять 24 мм. Как считаете что таки лучше RF24 или сигма 24арт. Кто то обоими владел? Каковы впечатления?

Подробнее

Интересно, а какие мотивы? Думал к 85мм велтроксу взять RF35, но все чаще о 24ке стал задумываться, основываясь на опыте пользования темныс китом 24-105
RE[Sergey005]:
от: Sergey005
Интересно, а какие мотивы? Думал к 85мм велтроксу взять RF35, но все чаще о 24ке стал задумываться, основываясь на опыте пользования темныс китом 24-105

А я же сигму 35 арт взял-сейчас чуть ли не базовое стекло. Но иногда, на тех же детских ДР, 35 это узковато, а 24-70/2.8 темновато
RE[Gallfromtyumen]:
от: Gallfromtyumen
А я же сигму 35 арт взял-сейчас чуть ли не базовое стекло. Но иногда, на тех же детских ДР, 35 это узковато, а 24-70/2.8 темновато

а, так вот, понятно тогда. У меня же выбор или/или
RE[Sergey005]:
от: Sergey005
а, так вот, понятно тогда. У меня же выбор или/или

Для личного пользования я бы сейчас 24 взял- более эффектное по ракурсам фокусное, чудить можно. 
RE[Gallfromtyumen]:
от: Gallfromtyumen
Для личного пользования я бы сейчас 24 взял- более эффектное по ракурсам фокусное, чудить можно. 

Спасибо, наверное 24 и возьму как вариант выгодный подвернется, они подороже 35ок.
А насчет Art vs RF наверное в 24мм разница между ними примерно такая же как и в 35, которые вы уже прочувствовали?
По крайней мере про RFки 24/35 говорят, что они очень похожи.
RE[AM.]:
Тот самый случай, когда рассматриваешь рисунок объектива и цвета плёнки, а не сисьгЭ 
RE[Lems]:
EF надо покупать. Дешевле и практичней. 
Вдруг потом на средний формат потянет, захочется Фуджа GFX прикупить. EF через переходник будут выдавать результат. А RF  стёкла в этом случае окажутся бесполезными
RE[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
Тот самый случай, когда рассматриваешь рисунок объектива и цвета плёнки, а не сисьгЭ 

Мне уже этот мир абсолютно понятен :о)
RE[Sergey005]:

от:Sergey005
Спасибо, наверное 24 и возьму как вариант выгодный подвернется, они подороже 35ок.
А насчет Art vs RF наверное в 24мм разница между ними примерно такая же как и в 35, которые вы уже прочувствовали?
По крайней мере про RFки 24/35 говорят, что они очень похожи.

Подробнее

Вроде рф24 меньше ругают, а больше хвалят. Ну и на 24 немного другие приоритеты, конечно, тут скорее резкость по полю больше всего важна.
RE[Lems]:
EF50/1.2L



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта